Перейти к публикации
Форум - Замок

Мир - иллюзия...


Рекомендованные сообщения

понимаю.

это мой путь. мой поиск истины. конечно я не всё и недостаточно сказала для понимания. но сами посудите, для первого раза и так многовато.

а вы задумывались и искали Истину?

а какие категории и понятия вы бы назвали истинными? прошу прощения, это и так понятно, но уточню - не относительными, а именно истинными, не из нашего мира.

Нет. :)

Я предпочитаю мир иллюзий.

Люблю мир розовых слоников

и крылатых единорогов.

 

Шутка. Ну почти. :))

 

Не знаю насколько Вы разбираетесь в астрологии,

но у меня по карте (да и в реале) сложность

с отделением иллюзии от истины.

Хотя я и пытаюсь некоторые вещи понять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 642
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

До чего дошел прогресс(с))))

 

Уже Богиня Хатор - заинтересовалась вопросами Мироздания...

А кто-же будет даровать людям Любовь и Счастье? :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плакать поздно...)))

Не поможет - поскольку тоже иллюзия....)

так это полная...эээ...деструкция)))) нашла хорошее слово))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это полная...эээ...деструкция)))) нашла хорошее слово))))

Слово хорошее.... я знаю еще лучшее но его нельзя произносить...)

Но весьма точно отражает изменчивость и иллюзорность происходящего...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с отделением иллюзии от истины.

Хотя я и пытаюсь некоторые вещи понять. :)

это что там у вас такое в карте? солнце с нептуном не в ладах? возможно я ошибаюсь, это только догадка, так что лучше скажите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Истину можно найти с помощью рационального мышления?

ну можно найти, используя весь "арсенал"). Истина целостна. Просто открыит глаза и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, истина - это пустота. У меня другое мировоззрение... Интересно, я еще над вашими постами подумаю

да, мне бы хотелось узнать что вы думаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что для Вас реальность?

реальность - это то, что действительно существует, а не временно пребывает в формах. тут конечно это слово не очень подходит, т.к. реальность может быть и иллюзорна и относительна и в разных формах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что там у вас такое в карте? солнце с нептуном не в ладах? возможно я ошибаюсь, это только догадка, так что лучше скажите сами.

Почти. :) Солнце в соединении с Лилит,

и стеллиум Мерк-Нептун-Уран.

Плюс квадрат от Нептуна на Луну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальность - это то, что действительно существует, а не временно пребывает в формах. тут конечно это слово не очень подходит, т.к. реальность может быть и иллюзорна и относительна и в разных формах.

Есть критерий того что "действительно существует"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти. :) Солнце в соединении с Лилит,

и стеллиум Мерк-Нептун-Уран.

Плюс квадрат от Нептуна на Луну. :)

Солнце с Лилит? ужас вообще. кому вы голову снесли?)

квадрат тоже конечно ответ.

а вот стеллиум таких планет наоборот говорит об умении заглянуть выше "планки".

конечно вам виднее. я не знаю всю картину. тем более я уже лет как 10 всё это забросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть критерий того что "действительно существует"?

вы знаете, я думаю что критерии у каждого свои и это зависит от уровня развития индивида. поэтому выдвигать критерии и спорить об их истинности возможно некорректно. я лишь могу поделиться тем, что нашла сама, продолжаю познавать и искать. в этих поисках конечно интересно услышать мнение других людей. это расширяет сознание и понимание. и если кому то интересно, я рада. если нет, так и не стоит обсуждать. у меня уже прошёл этакий детский восторг по этому поводу и желание рассказать всему миру.

вообще, нужно говорить тому, кто хочет слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реальность - это то, что действительно существует, а не временно пребывает в формах. тут конечно это слово не очень подходит, т.к. реальность может быть и иллюзорна и относительна и в разных формах.

Истина? Реальность? А это понятие действительно существует? Или это такая же иллюзия как и всё вокруг?... Или реально всё, раз мы на это реагируем?

Человек выдумал кучу терминов для всего... И сам же не может в них разобраться...

Суждение человека о истине и реальности прямо пропорционально размеру его мозга...

Будь его мозг раз в пять больше чем сейчас, совсем другие вопросы там крутились бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце с Лилит? ужас вообще. кому вы голову снесли?)

квадрат тоже конечно ответ.

а вот стеллиум таких планет наоборот говорит об умении заглянуть выше "планки".

конечно вам виднее. я не знаю всю картину. тем более я уже лет как 10 всё это забросила.

Голову снесла... Гы... :))

Да-да... Могём! :)) Это ж ещё в 8 доме. :) :8_1_228:

*Первый раз на меня так реагируют.*

 

Ну... Прежде чем заглядывать, этому ещё нужно научиться.

Пока дает только иллюзии и психозы. :)

 

А я года два как начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы знаете, я думаю что критерии у каждого свои и это зависит от уровня развития индивида. поэтому выдвигать критерии и спорить об их истинности возможно некорректно

Если вы говорите об Истине - вот так с большой буквы - следовательно не о понимаемой каждым индивидуально.

Говорить о "личной истине" вообще нет смысла - их бесконечно, по числу людей...

я лишь могу поделиться тем, что нашла сама, продолжаю познавать и искать

Поделитесь, конечно...

вообще, нужно говорить тому, кто хочет слушать.

Есть сомнения что вас слышат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина? Реальность? А это понятие действительно существует? Или это такая же иллюзия как и всё вокруг?... Или реально всё, раз мы на это реагируем?

Человек выдумал кучу терминов для всего... И сам же не может в них разобраться...

Суждение человека о истине и реальности прямо пропорционально размеру его мозга...

Будь его мозг раз в пять больше чем сейчас, совсем другие вопросы там крутились бы...

да, понятий разделяющих очень, даже слишком много. именно поэтому уходит время на то, чтобы соединить картинку в целостность и краткость. только проблема в том, что слова многие затёрты до дыр, а глубины смысла и их сути мало кто понимает.

на счёт размеров мозга я не согласна, т.к. считаю мозг человека приёмником и качество и чистота приёма не может зависеть от объёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову снесла... Гы... :))

Да-да... Могём! :)) Это ж ещё в 8 доме. :) :8_1_228:

*Первый раз на меня так реагируют.*

 

Ну... Прежде чем заглядывать, этому ещё нужно научиться.

Пока дает только иллюзии и психозы. :)

 

А я года два как начала. :)

вот-вот, точно снесли), а если квадрат от туда же, ещё и свели с ума)... предварительно))

без обид, шутка юмора.

 

Два года? у вас наверное самый разгар интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина? Реальность? А это понятие действительно существует? Или это такая же иллюзия как и всё вокруг?... Или реально всё, раз мы на это реагируем?

Человек выдумал кучу терминов для всего... И сам же не может в них разобраться...

Суждение человека о истине и реальности прямо пропорционально размеру его мозга...

Будь его мозг раз в пять больше чем сейчас, совсем другие вопросы там крутились бы...

у меня схожие мысли...

я поэтому и задавала вопрос о ценности вывода, что мир - иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, точно снесли), а если квадрат от туда же, ещё и свели с ума)... предварительно))

без обид, шутка юмора.

 

Два года? у вас наверное самый разгар интереса.

Типа того... :)

Начинаю изучать Жизнь.

Мне почти 23 года. :)

 

А стеллиум и квадрат из 9 дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...