Перейти к публикации
Форум - Замок

ФОРМУЛА ВАШЕГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ


Алесь

Рекомендованные сообщения

Хочу вас познакомить со взглядами на СЧАСТЬЕ одного их великих астрологов

нашего времени Сергея Васильевича Шестопалова. Она во многом пересекается

с нашими размышлениями и о психологии и о эзотерике. Именно по-этому разместил

ее здесь. В нашем разговоре мы можем коснуться и астрологии. Но в целом - идеи,

высказываемые Шестопаловым, - носят общечеловеческий характер.

 

ФОРМУЛА ВАШЕГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ

 

C гостями газеты "Целитель плюс" доктором астрологии, профессором, ректором Санкт-Петербургской астрологической академии Сергеем Васильевичем Шестопаловым и его женой и соратницей, нейрофизиологом и проректором по научной работе астрологической академии Молчановой Ольгой Владимировной беседует журналист Елена Егорова.

 

Е. Е. Издавна люди, стремясь к здоровью, успеху и счастью, обращались к астрологам. Известно, что многие правители древности имели при дворе своего астролога. Насколько, с вашей точки зрения, может быть велика роль астрологии в судьбе человека?

 

О. М. Мы с Сергеем Васильевичем посвящаем свою жизнь изучению законов, по которым строится человеческая судьба. Однако мы считаем, что астрология не всесильна, она определяет лишь одну пятую часть судьбы человека.

 

Е. Е. От каких же факторов зависит судьба человека?

 

О. М. Судьбу определяют пять равновеликих факторов. Первый из них – генетика, ее законы наследования незыблемы. Второй фактор – это культура. Культурный уровень человека, его социальную принадлежность мы не можем определить по гороскопу. Третий фактор – божественная воля. С этим понятием мы связываем все то, что в настоящее время не может быть объяснено известными законами природы, не может быть описано наукой на современном этапе ее развития. Сюда можно отнести те факты, которые именуются чудом. Четвертый фактор – это свободная воля человека. Это та самая свобода желаний, в рамках которой человек совершает поступки, пренебрегая советами врача, психолога и астролога. После того, как я провожу беседу с человеком, я не убеждена, что он будет строить свою жизнь в соответствии с моими астрологическими рекомендациями, ибо он имеет полное право совершать любые поступки. Позже придет понимание некоей ограниченности собственных возможностей, но путь к этому подчас долог и тернист. И, наконец, пятую составляющую судьбы человека определяет астрология.

 

Е. Е. Что же представляет собой астрологическое влияние?

 

О. М. Это влияние той картины звездного неба, которая находится над головой человека в момент его рождения.

 

Е. Е. Как следует определять момент рождения человека?

 

С. Ш. Самым точным определением мы считаем то, которое нашли у Кеплера: моментом вхождения человека в этот мир является момент его первого вздоха. Пять факторов, перечисленные Ольгой Владимировной, в одинаковой мере управляют человеческой судьбой.

 

Е. Е. Является ли астрология наукой?

 

С. Ш. Несомненно, ибо у нее есть все атрибуты науки. Есть предмет изучения, это – судьба человека, в астрологии существуют повторяемость, проверяемость и воспроизводимость, то есть она обладает всеми признаками науки.

 

Е. Е. Может ли астролог по гороскопу научно определить, будет человек счастлив и здоров в жизни или нет?

 

О. М. Еще в 3 веке в откровениях Гермеса Трисмегиста была замечательная формула, она называется формулой счастья. Специалисты сделали переводы его древних текстов. Оказывается, уже тогда ученые располагали формулой счастья, она досталась нам, и сегодня мы владеем ею. Суть состоит в том, что, изучая гороскоп человека, мы видим, присутствует или отсутствует эта формула на момент рождения человека в данном месте. Эта формула обусловлена местом рождения человека, она обусловлена долготой и широтой той точки Земного шара, где человек родился.

 

Е. Е. Известна фраза о том, что человек поехал искать счастья по всему свету. Принцы из многих сказок уезжали из родного королевства в поисках счастья. Значит, они поступали правильно, можно найти свое счастье в другой точке Земли?

 

О. М. Абсолютно верно. Люди издавна не зря искали счастье по всему свету. Смысл этого очень глубок. Можно вспомнить «хождение за три моря» - все это имеет под собой очень серьезное основание. Человек отправляется за счастьем тогда, когда ощущает дискомфорт в том месте, где он живет. Что же такое формула счастье или ее отсутствие? Возможны следующие комбинации: присутствие формулы счастья, присутствие формулы несчастья, присутствие формулы счастья и формулы несчастья одновременно, или отсутствие формулы счастья дает присутствие формулы несчастья, или отсутствие второй дает присутствие первой, или одновременное отсутствие и формулы счастья и формулы несчастья, то есть место индифферентно данному человеку.

 

Е. Е. О чем говорит присутствие в гороскопе двух формул: и счастья, и несчастья одновременно?

 

О. М. Это значит, что место посылает человеку противоречивые, сменяющие друг друга влияния, периоды удачи и счастья сменяются противоположно окрашенными периодами.

 

Идеальный вариант, когда присутствует только формула счастья. Это значит, что данное место дарит человеку максимум своей позитивной энергии, своей благости. В этом месте удлиняется жизнь человека, уменьшается количество болезней, укорачивается их течение, отсутствуют осложнения заболеваний, а выздоровление бывает легким и радостным. В сознании человека теснятся желания, он наполнен энергией, для него не свойственно состояние депрессии. Если же человек живет в том месте, где для него присутствует формула несчастья, то продолжительность жизни сокращается, увеличивается количество заболеваний и продолжительность их протекания, появляются депрессивные состояния, выход из которых чрезвычайно сложен.

 

Е. Е. Как быть людям, которые не разбираются в астрологии, чтобы найти свою счастливую точку на Земле?

 

С. Ш. Считаю, нелишним обратиться к астрологу, который подскажет, где легче найти своего суженого или суженую, где больше вероятность зачать ребенка при бесплодии, куда лучше поехать отдохнуть, а куда благоприятно отправить детей для получения образования.

 

Е. Е. Россия сейчас перешла от одного общественного строя к другому, а географические координаты Санкт-Петербурга остались прежними. Значит, формулы счастья и несчастья в гороскопах людей не изменились?

 

С. Ш. Конечно, не изменились. Кому не суждено быть счастливым в этом месте планеты, тот им не станет. Он может стать, например, богатым, если на это есть указания звезд, но не счастливым.

 

Е. Е. В заключение хочу спросить, что вы пожелаете читателям газеты «Целитель плюс»?

 

С. Ш. Пожелаем непременно найти те небеса, под которыми они будут здоровы, счастливы и успешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот как раз моя ситуация. Правда ведь? Я с 16 лет хотел идти "за 3 моря". Я думал что вот очень жаль что люди не могут жить без еды, а то бы я шел и шел по дорогам. А так как пойду? Умру же от голода.))) Однако я всю жизнь хожу хотя бы там где могу ходить. Мне кажется это каким-то проклятием. Думаю что никогда не найду здесь свой дом, свой флаг, никогда не создам семьи...

Так может астрологи(которых тут в достатке) посоветуют куда идти? Алесь, ты ведь можешь там как-то определить откуда человек. Ну я помню что ты говорил что я будто бы из стран Скандинавии вроде. Если я не перепутал чего... А можно найти по звездам свою точку на Земле?

Пожелаем непременно найти те небеса, под которыми они будут здоровы, счастливы и успешны.

Вот. А как искать свои небеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис!

 

Я еще не разу не видел, чтобы была карта идеальная ВО ВСЕМ.

Это закон Кармы - за все нужно платить.

 

Вот Шестопалов говорит о формулах Счастья и Несчастья.

Я в какой-то мере с ним не согласен. Древние арабские

астрологи определили больше 100 точек(Парсов) отвечающих

за те или иные аспекты нашей жизни.

 

Там есть и Парс Фортуны и Крест Субьбы....и Точка Смерти...

и много-много других. И они присутствуют в карте каждого

человека. И если при переезде что-то изменяется - то изменяется

- ВСЕ. И выиграв в какой-то части, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграешь

в чем-то другом. Я приведу тебе пример...

 

Вот мой переезд в Израиль. Он привел к немалым изменениям.

Но самое главное было знаешь в чем?

В старой карте Парс Фортуны у меня стоит в 10 доме...доме карьеры.

А Крест Судьбы - в 5 Доме - доме любви. При переезде - эти парсы

- поменялись местами. За все...НУЖНО ПЛАТИТЬ,

 

Так и с твоим вопросом....

Если ты хочешь переехать - ты должен определить - куда ты можешь

перехать. После этого можно сделать сравнение - что ты там найдешь,

а что потеряешь.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Перечитай статью...Есть 5 составляющих Судьбы. И астрология - лишь

одна из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как искать свои небеса?

а вот как

нелишним обратиться к астрологу, который подскажет, где легче найти своего суженого или суженую, где больше вероятность зачать ребенка при бесплодии, куда лучше поехать отдохнуть, а куда благоприятно отправить детей для получения образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Но в моем случае именно земля имеет решающее значение. Т.е. вся проблема в том что я нахожусь не на своем месте. Мне не нужно обрести здоровье или деньги... а только свой флаг, дом и, соответственно, семью.

Я интуитивно могу указать на земли Норвегии. Но туда очень трудно попасть мне.

Например Испания, Италия, Франция... мне и даром не нужны. Хотя это ведь Европа. Т.е. у меня нет цели выбраться в Европу лишь бы куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Сидеть и мечтать о Норвегии - хорошо...он мало.

Начни учить норвежский, чтобы иметь возможность

общаться на норвежских форумах. А дальше - будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это понятно и так...

Я думал что может действительно в этом что-то есть и как-то даже можно подсмотреть где-то это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть и мечтать о Норвегии - хорошо

Хотелось бы чтобы меня правильно понимали. Я не мечтаю о Норвегии. Я о ней вообще мало что знаю. Я предполагаю что возможно моё место находится где-то в Норвегии, т.е. на территории Норвегии. Я точно знаю что есть места где хорошо себя чувствуешь и есть места где совсем паршиво себя чувствуешь. Например в когда меня отправили в Башкирию, я думал что сдохну там если меня не заберут обратно.

нелишним обратиться к астрологу, который подскажет, где легче найти своего суженого или суженую

Потенциальные суженые у меня вон во дворе ходят в большом кол-ве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о Норвегии, там жары нет, и экология чистая, люди спокойные, я жила бы на берегу моря где нибудь в заброшенном месте, тишина покой, про арабов не слышлно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тишина покой, про арабов не слышлно.

))))

Это верно. 95 процентов населения Норвегии - это норвежцы. В Википедии поглядел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Формула счастья

Есть такая притча. У одной женщины была дочка. Допустим, Манечка. Как-то раз девочка играла на улице, и началась сильная гроза. Все дети разбежались по домам, наелись сладкого и сели бояться у окна. Тут Манечкина мама почувствовала какой-то дискомфорт – конфеты не тронуты, и никто не визжит от страха. Она бросилась в ночь искать дочь и нашла ее в поле. Промокшая насквозь девочка, счастливо хохоча, скакала под дождем в сполохах молний. Каждый раз, когда всё вокруг освещалось, она поднимала голову и трехзубо улыбалась.

- Манечка, - осторожно спросила мама. – Неужели тебе не страшно?

- Ты что! - удивилась Манечка. - Смотри – я танцую, а бог меня фотографирует!

Автор притчи в задрапированной форме как бы говорит нам, простым землянам: кому гроза, а кому фотосессия. И не надо лезть с советами. Счастье бывает банкой пива, касанием рук и взлетом акций макаронной фабрики. По человеку не всегда угадаешь, чего ему надо, чтобы войти в обитель блаженных. Может, Роман Абрамович скоростным лифтом попадает на седьмое небо, когда из Чукотки привозят первую морошку? А Михаил Прохоров спит и видит себя веселым рикшей на улицах Калькутты? Глядя со стороны, и не скажешь, а вдруг?

 

Я знавал водителя-дальнобойщика, его рай наступал, когда он после рейса вечером усталым странником входил в дом, а там пельмени плавают в дымящейся тарелке наперегонки с рубленой зеленью (укроп, петрушка, зеленый лук, кинза). Но день своего приезда никогда не сообщал, счастье - в неожиданности.

Жена в надежде на похвалу две недели ужинала пельменями, всё ждала: войдет Он, а на столе - Они. Потом срывалась – жарила курицу, а тут муж-дальнобойщик нетерпеливо барабанит в дверь. Бедная женщина прятала курицу, как любовника, куда попало, и метала кастрюлю с водой на плиту. Муж орал в замочную скважину: «Открой, я всё знаю!», и соседи при встрече улыбались им особенно широко.

Другой мужчина с расшатанной психикой и дипломом стоматолога, входя в тайгу, уж простите за тавтологию, входил в райские кущи. Его счастье простиралось под звездным небом на тысячи километров. Жена, одинаково понимавшая в зубах и бриллиантах, умоляла не брать ее с собой. Она боялась менять трехкомнатную квартиру на вместительную палатку, даже на время. Но муж был непреклонен – если ему хорошо, грех этим не поделиться с близкими. Чужие странности – придурь, свои – милые причуды.

Сколько бы продолжались эти женские страдания с туристом-деспотом, неизвестно. Однако тут на выручку приполз скромный таежный клещ. Он впился романтичному стоматологу в шею, и тот, увидев «нахлебника» в зеркало, бегал между сосен, что-то неразборчиво крича. Про энцефалит, прививки и такую-то мать. Всё закончилось благополучно, но в тайгу эта семья больше ни ногой, а отдыхает на средиземноморских пляжах. Как и хотела женщина, понимающая в зубах и бриллиантах.

Жизнь постоянно напоминает нам, заглядывающимся на чужое: от чего одному хорошо, другому – несварение желудка и душевная травма на всю жизнь. Если примерить на себя постороннее счастье, можно легко и просто свихнуться. Математик Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкаре, отказался от миллиона долларов премиальных. Весь мир говорит: бери, ты чего? А он ни в какую. И все забеспокоились: как это, как это, как это? Он нормальный, вообще? Какого рожна ему тогда надо?

Понять же невозможно: деньги - одно из важнейших слагаемых почти всех формул счастья - вынь, и всё полетит к чертовой матери! Перельман же, в придачу к гипотезе Пуанкаре, доказал всем – нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята! А окружающие дружно на этот счет высказались: извините, дескать, мы не согласные, может, он у вас малохольный, а мы жизни из-за него кромсай, что ли? И по-прежнему смотрят на деньги тепло.

Помимо богатства, всем нравится мечтать в тиши о любви, здоровье и красоте. Дальше по поводу списка начинаются серьезные разногласия. Застенчивые подростки воображают свое персональное счастье в виде слабоодетой Джессики Альба на пассажирском месте в красном «Феррари». Огородники оживленно толкуют об урожае и, не поднимаясь с колен, разводят руки, чтобы показать размер. Для пугливых бухгалтеров праздник – это сдача годовой отчетности. Тогда они пляшут в нарукавниках на столах и засыпают там же, прикрывшись от сквозняка нормативными актами. Грудные дети в крупную складку, наевшись молочного, восторженно сучат ножками по сухим пеленкам. Соседи алкоголика-меломана, встречающего полночь с компанией парнокопытных друзей-дегенератов, молятся на тишину. Политики елозят во сне, нащупывая филейной частью должностное кресло. И тэ дэ, и тэ пэ.

Сколько людей – столько и счастья. Сколько счастья – столько и формул.

Я вот написал, поставил точку - и доволен. А вам всё это еще читать. Будьте счастливы!

 

Сергей Тюнёв

 

Reposted from Voffka.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промокшая насквозь девочка, счастливо хохоча, скакала под дождем в сполохах молний. Каждый раз, когда всё вокруг освещалось, она поднимала голову и трехзубо улыбалась.

- Манечка, - осторожно спросила мама. – Неужели тебе не страшно?

- Ты что! - удивилась Манечка. - Смотри – я танцую, а бог меня фотографирует!

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формула счастья

Помимо богатства, всем нравится мечтать в тиши о любви, здоровье и красоте. Дальше по поводу списка начинаются серьезные разногласия. Застенчивые подростки воображают свое персональное счастье в виде слабоодетой Джессики Альба на пассажирском месте в красном «Феррари». Огородники оживленно толкуют об урожае и, не поднимаясь с колен, разводят руки, чтобы показать размер. Для пугливых бухгалтеров праздник – это сдача годовой отчетности. Тогда они пляшут в нарукавниках на столах и засыпают там же, прикрывшись от сквозняка нормативными актами. Грудные дети в крупную складку, наевшись молочного, восторженно сучат ножками по сухим пеленкам. Соседи алкоголика-меломана, встречающего полночь с компанией парнокопытных друзей-дегенератов, молятся на тишину. Политики елозят во сне, нащупывая филейной частью должностное кресло. И тэ дэ, и тэ пэ.

Сколько людей – столько и счастья. Сколько счастья – столько и формул.

Я вот написал, поставил точку - и доволен. А вам всё это еще читать. Будьте счастливы!

 

Сергей Тюнёв

 

Reposted from Voffka.com

Отличная статья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис!

 

Я еще не разу не видел, чтобы была карта идеальная ВО ВСЕМ.

Это закон Кармы - за все нужно платить.

 

Вот Шестопалов говорит о формулах Счастья и Несчастья.

Я в какой-то мере с ним не согласен. Древние арабские

астрологи определили больше 100 точек(Парсов) отвечающих

за те или иные аспекты нашей жизни.

 

Там есть и Парс Фортуны и Крест Субьбы....и Точка Смерти...

и много-много других. И они присутствуют в карте каждого

человека. И если при переезде что-то изменяется - то изменяется

- ВСЕ. И выиграв в какой-то части, ты ОБЯЗАТЕЛЬНО проиграешь

в чем-то другом. Я приведу тебе пример...

 

Вот мой переезд в Израиль. Он привел к немалым изменениям.

Но самое главное было знаешь в чем?

В старой карте Парс Фортуны у меня стоит в 10 доме...доме карьеры.

А Крест Судьбы - в 5 Доме - доме любви. При переезде - эти парсы

- поменялись местами. За все...НУЖНО ПЛАТИТЬ,

 

Так и с твоим вопросом....

Если ты хочешь переехать - ты должен определить - куда ты можешь

перехать. После этого можно сделать сравнение - что ты там найдешь,

а что потеряешь.

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ.

Перечитай статью...Есть 5 составляющих Судьбы. И астрология - лишь

одна из них.

Алесь, а вот если на момент рождения фортуна была в 7 доме, а крест в 12, а сделав релокацию на то место куда я переехала и сейчас живу 6 лет уже как-фортуна осталась в том же доме, но соединилась там с моим юпитером, а крест соединился с луной в 12 доме, что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а вот если на момент рождения фортуна была в 7 доме, а крест в 12, а сделав релокацию на то место куда я переехала и сейчас живу 6 лет уже как-фортуна осталась в том же доме, но соединилась там с моим юпитером, а крест соединился с луной в 12 доме, что это значит?

Вика.

 

Я в теме про Парсы писал, что без точной ректификации - все Парсы не более, чем фарсы...

Да и использовать их стоит - очень аккуратно...

Сами арабы - их больше использовали в предсказательной астрологии...в основном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтаю о Норвегии, там жары нет, и экология чистая, люди спокойные, я жила бы на берегу моря где нибудь в заброшенном месте, тишина покой, про арабов не слышлно.

Интересно...что Вы скажете теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика.

 

Я в теме про Парсы писал, что без точной ректификации - все Парсы не более, чем фарсы...

Да и использовать их стоит - очень аккуратно...

Сами арабы - их больше использовали в предсказательной астрологии...в основном...

ок, пасиб!еще не дошла до этой темы. сейчас поищу почитаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

'Алесь'

Я еще не разу не видел, чтобы была карта идеальная ВО ВСЕМ.

Это закон Кармы - за все нужно платить.

 

Вот мой переезд в Израиль. Он привел к немалым изменениям.

Но самое главное было знаешь в чем?

В старой карте Парс Фортуны у меня стоит в 10 доме...доме карьеры.

А Крест Судьбы - в 5 Доме - доме любви. При переезде - эти парсы

- поменялись местами. За все...НУЖНО ПЛАТИТЬ,

При переезде "переезжают" и узлы, это значит,что и кармическое предназначение меняется тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переезде "переезжают" и узлы, это значит,что и кармическое предназначение меняется тоже?

Узлы не меняют свое положение в знаке, они поменяют только дом. Следовательно, задача кармическая остается та же, только поменяется сфера в которой будет происходить ее решение, реализация. Я так поняла, после некоторых разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узлы не меняют свое положение в знаке, они поменяют только дом. Следовательно, задача кармическая остается та же, только поменяется сфера в которой будет происходить ее решение, реализация. Я так поняла, после некоторых разъяснений.

Верно, АЛь.

 

Умничка!

 

Например - переход С.Узла из 3 дома в 4...

 

Сфера проработки меняется с близкого окружения...

братьев и сестер...соседей...родственников - круг

собственной семьи - родителей и детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О. М. Судьбу определяют пять равновеликих факторов. Первый из них – генетика, ее законы наследования незыблемы. Второй фактор – это культура. Культурный уровень человека, его социальную принадлежность мы не можем определить по гороскопу. Третий фактор – божественная воля. С этим понятием мы связываем все то, что в настоящее время не может быть объяснено известными законами природы, не может быть описано наукой на современном этапе ее развития. Сюда можно отнести те факты, которые именуются чудом. Четвертый фактор – это свободная воля человека.

 

Очень интересная статья, но на мой взгляд, спорным является тезис, процитированный выше, что "судьбу определяют 5 РАВНОВЕЛИКИХ факторов". На мой взгляд, основополагающим является все же тот, который назван "Божественная" воля", ибо именно от него вероятнее всего зависит, в какой конкретно момент родиться человек с определенным генетическим набором качеств, где произойдет рождение челоека, в какой культурной и социальной среде он окажется, с каким Гороскопом родится и т.д. Да и Законы наследования не являются незыблемыми - с одним и тем же наборов генов, определенные качества могут проявиться, а могут и нет - многое зависит от дальнейших жизненных факторов. Мне кажется, что скорее более верно вести речь о некой пирамиде, на базовом уровне - Божественная воля, предопределенность свыше. На следующем уровне, - то, что собственно ее отражает и задано человеку в виде генетики, натальной карты и т.д. И на третьем уровне - свободная воля человека, которая способна внести коррективы в свою судьбу и реализовать по максимуму свой наилучший потенциал и минимизировав - проблемные черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья, но на мой взгляд, спорным является тезис, процитированный выше, что "судьбу определяют 5 РАВНОВЕЛИКИХ факторов"

Совершенно согласен с вами - факторы не равновелики.

Иной вопрос, что определиться с иерархией тут очень непросто.

Тут многое зависит от мировоззренческой платформы человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы. Определиться с иерархией действительно нелегко. Но названные 5 факторов, как мне кажется, не только не равновелики, но и в ряде случаев проявляются один посредством другого, та же генетика в каких то моментах отпечатывается в натальной карте. Да и с культурным уровнем, социальной принадлежностью - разве астрология не может помочь в толковании того, какие предрасположенности в этих сферах даны человеку? другое дело, что свобода воли может позволить человеку "подняться" над ограничениями и напряженными аспектами своего Гороскопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое дело, что свобода воли может позволить человеку "подняться" над ограничениями и напряженными аспектами своего Гороскопа

Это, быть может, ключевой момент.

Ведь просветленные не признают астрологию. Именно потому что не ситуация определяет поведение, а отношение к ней.

Чем менее развит человек, тем предсказуемее на него влияние, с точки зрения его дальнейшего поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...