Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости - которых не ждали...


Рекомендованные сообщения

Я согласна с позицией Кремля.

Нечего здесь обсуждать. Это трагедия семьи.

Сенсацию из происходящего не надо делать.

И бОльшие гадости с людьми происходили...

СМИ лишь наживаются на информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, тут нечего сказать... Действительно, случай из ряда вон, и действительно, такое было и раньше - помню, вполне советский строитель Братской ГЭС, перепивший со знакомой, ночью проделал то же самое с её трехлетним ребенком, потому что тот капризничал и мешал ему спать(((

Только что на улицу не ушел...

А если начать подливать скипидарчику в национальный вопрос, то сразу жарко станет в другой теме - русским - или русскоязычным нашим соотечественникам, оказавшимся за рубежом((( Что было бы уж совсем политически неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это в Питере... У нас в Иваново санитарками работает Кавказ.

В основном - дагестанки... Потому что привыкли к подчинению и работе.

Русские не очень-то и идут на 6 тысяч... Спрашивают много.

Дефицит персонала. Поэтому нагрузка колоссальная.

И больницы рады что ХОТЬ КТО-ТО работает...

А где я сказала, что в питерских мед. учреждениях работают только русские? И армяне, и грузины, и т.д. Дагестан в составе РФ, поэтому им и в Иваново, и в Ростове не отказывают в работе. Я вообще не об этом. Как думаешь, почему собеседование с фээсбэшниками проходят? И я кстати, хоть и русская, тоже, если захочу устроится в Роддом, пойду общаться с чекистами. А именно вот из-за того, что много развелось психически ненормальных, педофилов, да и просто, человек мог сидеть в тюрьме и скрывает об этом, а как узнаешь? А у них базы и всё такое.

Вот взять Грецию, у меня будет хоть три высших образования, из них медицинское со стажем, я при этом Нобелевский лауреат, но меня никто не возьмёт даже санитаркой в больницу, учителем в школу, уборщицей в Мэрию, если я не являюсь гражданкой этой страны. А если вдруг возьмут нянькой со стороны, и что-то с ребёнком случится, влетит и родителям тоже. Вот я о чём. Наши сегодняшние более менее состоятельные родители, в погоне за деньгами, стали абсолютно безответственными и экономят на собственных детях, поэтому нанимают с улицы неизвестно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusnovosti.ru/posts/410799

 

Но вот это "улыбалась и махала рукой в камеры" меня просто выкашивает...

 

Ужас. Женщина явно больна. У нормальной женщины и матери такой реакции не будет.

Иоанна, а как тебе это?

 

Ранее стало известно, что ещё в 1999 году гражданке Узбекистана поставили диагноз — шизофрения. По данным медиков, на родине Бобокулова не раз лечилась в клинике. Её супруг подал на развод, когда диагноз окончательно определился. Женщина приехала работать в Россию около пяти лет назад, скрыв наличие душевного заболевания.

 

 

О как! По данным медиков Узбекистана, диагноз шизофрения, но об этом видимо мы ни ухом, ни рылом, и родители убитой девочки тоже.

Насть, только не говори мне, что я разжигаю межнациональную рознь. Мне вообще по фиг, кто она по национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупрежден - значит вооружен. Это да.

Но никто не защищен от психов.

 

То, что фсб работает - это плюс.

Мало ли чем там мигранты занимаются

и о чем думают.

 

Но и русские хороши...

Вспомнить мужика, который всю семью зарезал.

 

Ну вот например я как медик.

Раз в год на мед.осмотре мы приходим

типа психиатра и нарколога.

 

Как это выглядит:

- как вы себя чувствуете?

- хорошо

- наркотики употребляете

- нет

- вены на руках покажите

- пожалуйста

- замечательно, к работе с людьми годна.

 

А может я колюсь в вены на ногах, жру экстази,

и у меня просто период ремиссии...

 

От подобного НИКТО не застрахован.

Хоть няня русская, хоть узбечка...

В тихом омуте черти водятся, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла сказать. В этом году мы мед.осмотр

вообще не проходили. Ни-ко-го.

Просто заплатили 2000 и штампы выставили....

Туберкулезники отдыхают...

 

Тоже самое и с пищевым производством.

И с другими отраслями работы с людьми.

 

У нас в гипермаркете дама на салатах работает...

Насколько мне известно, ее мужчина ВИЧ-положительный.

Она сама сказала. Про себя не упомянула ес-но.

Но... Был такой случай, что в прошлом году ей на

производстве отрезало палец... Со всеми вытекающими...

Даже думать не хочется о том, что с продуктами стало

и насколько скупыми могут оказаться владельцы ГМ...

 

Про сами продукты и их хранение и годность молчу.

Это уже отдельная тема разговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ужас. Женщина явно больна. У нормальной женщины и матери такой реакции не будет.

Иоанна, а как тебе это?

О как! По данным медиков Узбекистана, диагноз щизофрения, но об этом видимо мы ни ухом, ни рылом, и родители убитой девочки тоже.

Крайне опасно((( Эти ребята что хошь сделают, если голоса велят. Счас ищут подстрекателей, не удивлюсь, если они окажутся "с того света"... Хотя - в инете она сидела на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупрежден - значит вооружен. Это да.

Но никто не защищен от психов.

 

То, что фсб работает - это плюс.

Мало ли чем там мигранты занимаются

и о чем думают.

 

 

Так вот о мигрантах наше ФСБ мало что знает, если знает вообще. Вряд ли им спецслужбы бывшего СССР данные о своих гражданах предоставляют. А нашего гражданина вычислить и проверить проще, где-то да всплывут его художества, и в психушках тоже.

 

Но и русские хороши...

Вспомнить мужика, который всю семью зарезал.

Это уже другая история, тоже вопиющая, но всё равно другая.

 

 

Ну вот например я как медик.

Раз в год на мед.осмотре мы приходим

типа психиатра и нарколога.

 

Как это выглядит:

- как вы себя чувствуете?

- хорошо

- наркотики употребляете

- нет

- вены на руках покажите

- пожалуйста

- замечательно, к работе с людьми годна.

 

А может я колюсь в вены на ногах, жру экстази,

и у меня просто период ремиссии...

 

Насть, опытный нарколог тебя вмиг просчитает. Да ты и не в той группе риска. К примеру, представь, какой процент того, что в аптеку приходит 4-ёх летний больной ребёнок, фармацевт затаскивает его в подсобку, усыпляет, отрезает голову, потом поджигает аптеку и бегает вокруг аптеки с отрубленной головой с криками "всех перережу"! Думаю, что нулевой.

 

И кстати, в Роддомах всегда другой подход к медработникам, ибо там беременные, роженицы и новорожденные. Там прививки принудительно делают всему мед. персоналу. Мне как раз женщины работающие там этим летом рассказывали, заставили сделать какие-то прививки той зимой, да такие, что им сутки чуть ли не всем плохо было.

Понимаю, сейчас купить санитарную книжку не проблема. Так что как-то надо закреплять на законодательном уровне, что все пришлые не могут работать где хотят, особенно нянечками (и ответственность будет нести и наниматель тоже, коль нанял) если не предоставят соответствующие бумаги. Да и те, кто их нанимает, тоже клювом бы не щёлкал, прости за грубость. Как можно на воспитание своего ребёнка брать кого-то с улицы, да ещё совсем с другим менталитетом?

 

Да, забыла сказать. В этом году мы мед.осмотр

вообще не проходили. Ни-ко-го.

Просто заплатили 2000 и штампы выставили....

Туберкулезники отдыхают...

 

Тоже самое и с пищевым производством.

И с другими отраслями работы с людьми.

 

У нас в гипермаркете дама на салатах работает...

Насколько мне известно, ее мужчина ВИЧ-положительный.

Она сама сказала. Про себя не упомянула ес-но.

Но... Был такой случай, что в прошлом году ей на

производстве отрезало палец... Со всеми вытекающими...

Даже думать не хочется о том, что с продуктами стало

и насколько скупыми могут оказаться владельцы ГМ...

 

Про сами продукты и их хранение и годность молчу.

Это уже отдельная тема разговора...

 

Верю. И честно тебе признаюсь, если бываю в Питере и вижу в ГМ на салатах, да котлетах мигрантов, никогда не куплю.

 

 

и насколько скупыми могут оказаться владельцы ГМ...

Вот владельцы у нас законодательно очень даже защищены, так что если у кого-то там ВИЧ, владелец ни за что ответственности не несёт.

 

 

Крайне опасно((( Эти ребята что хошь сделают, если голоса велят. Счас ищут подстрекателей, не удивлюсь, если они окажутся "с того света"... Хотя - в инете она сидела на этом...

Думаю, если такие и есть, они вполне реальны. Ну а если "няня" была больна, то тут и подстрекателей не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну явных психов в аптеке нет, у нас всё-таки коллективный труд,

причем женский со всеми вытекающими. Психа сразу доведут до увольнения.

А вот ситуации когда аптеку закрывали и фармацевт с 10 фанфуриками боярышника

спала под кассой - в нашей сети бывали... (после уволили)

Да и фармация не та категория где явная психованность останется

долго незамеченной. Иначе конфликтов с психами-покупателями

не избежать. А конфликтных увольняют. Покупатели дороже.

 

Да, безусловно, родители сами виноваты что взяли няню с улицы.

Но крыша может поехать у абсолютно любого человека.

Да, эта была с диагнозом. И родители сэкономили.

Но к сожалению, о людях говорить с уверенностью вообще нельзя

Ну будет всем уроком. Один раз по ТВ осветили проблему -

нечего ситуацию смаковать как наши нтв-шники...

Сейчас семье нужно спокойствие...

Меня вот это расстраивает. Копошение в грязном белье,

а не желание задуматься о происходящем в СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут не вылезала на свои ленты за неимением времени, сегодня рискнула и "прифигела" малость...

Комментировать не буду, может, что и подделка, но... сшибает...

С фейсбука специально сделала скрин и не стала обрезать, чтобы кому интересно, могли проверить страничку.

О семье и з\п няни - они, кстати, ей комнату в квартире выделили, а комната в Москве под 30 и стОит, это плюс к её з/п

post-581294-0-36720600-1456990200_thumb.jpg

post-581294-0-59963600-1456990220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще одна неожиданная, прямо скажем, новость

 

Насильник-сенатор отделался условным сроком

 

Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор бывшему представителю республики Калмыкия в Совете Федерации Игорю Провкину. Он признан виновным в дерзком изнасиловании, однако российская Фемида не стала лишать видного политика свободы. Жертвой преступника стала участница выпускного бала, только что отпраздновавшая окончание учебы в вузе. Сам насильник объяснил содеянное стрессом от рождения ребенка, сообщает Life News.

Суд приговорил 43-летнего Игоря Провкина к четырем годам лишения свободы условно, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря суда Евгению Пазухину. "Обвиняемый на заседании, которое проходило в особом порядке, полностью признал свою вину и раскаялся", - пояснила Пазухина.

Действительно, бывший сенатор осуждал на процессе собственный поступок и винил во всем стресс от пополнения семьи и нечистую силу. "Я очень сожалею о случившемся, на меня как будто нашел бес, - описал суду свое состояние Игорь Провкин. - Я полностью раскаиваюсь и признаю свою вину. Недавно у меня родился ребенок, для меня это стресс, возможно что-то нашло, но в любом случае я виноват".

В итоге суд назначил Провкину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, но посчитал возможным заменить его четырьмя годами условно. И это при том, что санкция статьи 132, по которой судили банкира и прежнего сенатора, предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 1 июля 2010 года Провкин, находясь в автомобиле Lexus GX 460 на улице Крымский вал в городе Москве, напал на 24-летнюю Марину. Накануне девушка вместе с однокашниками по вузу получила диплом и отправилась праздновать радостное событие в ресторан.

Провкин увидел Марину на улице возле кинотеатра "Ударник" и предложил подвезти ее на своей престижной иномарке. Когда девушка согласилась, мужчина завез ее в переулок рядом с Крымским валом и там изнасиловал. Суд также установил, что в процессе надругательства федеральный политик избивал свою жертву, нанося ей удары в живот и по спине.

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=39167

 

А актёра пьяного - говорит, толкнул случайно женщину машиной, у неё выпали яйца и даже не разбились, на 10 лет хотят упечь (я его ни в коем не оправдываю - к датым за рулём отношусь нетерпимо), но в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Их нравы: Национальный музей фекалий открылся в Великобритании (ФОТО)

 

06.04.2016 - 3:00

nacionalnyy_muzey_fekaliy_v_velikobritan

Создание Национального музея фекалий (The National Poo Museum) стало результатом сотрудничества нескольких предпринимателей и зоопарка острова Уайт.

 

Экспозиция будет доступна в течение весны и лета, а затем она отправится «на гастроли» в другие музеи мира.

 

Посетители могут увидеть более 20 различных видов кала: начиная от копролитов — ископаемых окаменелых экскрементов возрастом 140 миллионов лет, и заканчивая современными образцами, «предоставленными» львом, сурикатом, лисицей, голубями, лосем и другими представителями фауны. Они были собраны и в зоопарке, и в дикой природе.

 

Отходы человека иллюстрируют экскременты ребенка.

 

Никакого неприятного запаха на территории музея нет: образцы тщательно высушиваются и затем помещаются в прозрачные капсулы. В музее оборудованы туалеты в стиле ретро, и там же размещена полезная информация, связанная с этим аспектом деятельности организма живых существ.

 

Национальный музей фекалий — первый в Великобритании, но мировое первенство в данной категории музеев принадлежит Италии: там в регионе Эмилия-Романья в прошлом году был создан Музей навоза. Он в первую очередь посвящен теме взаимоотношения человека и природы и возможностям переработки отходов жизнедеятельности на благо общества.

golubinyy_pomet.jpg?itok=Y2XXhHyA
process_sushki_ekskrementov.jpg?itok=Sw-
ekskrementy_lisy.jpg?itok=mKVkhh8q
ekskrementy_surikata.jpg?itok=T3S3O3rQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мэром Лондона впервые избран мусульманин Садик Хан

 

61665.jpg

46-летний сын иммигрантов из Пакистана Садик Хан стал первым мусульманином, избранным на пост мэра Лондона — и первым мэром-лейбористом после Кена Ливингстона.

 

Телеканал Sky News объявил о его победе еще до официального объявления результатов выборов — после подсчета 99% голосов итог полностью предрешен, Хан опережает своего соперника-консерватора Зака Голдсмита на 300,000 голосов.

 

Сын водителя автобуса и портнихи, выросший в тесной муниципальной квартире в многодетной мусульманской семье, Садик Хан по совету учителя стал юристом и завоевал известность как адвокат-правозащитник. В числе его клиентов, как признавал сам Хан, были и весьма одиозные персонажи — так, он безуспешно пытался отменить запрет на въезд в Британию для лидера американской экстремистской группировки «Нация ислама» Луиса Фаррахана.

 

В 2005 году был избран в парламент, в 2008 — стал вторым в истории мусульманином в составе британского кабинета министров. В 2013 году он голосовал за закон о легализации однополых браков, после чего получал угрозы от мусульманских фундаменталистов, и полиция посоветовала усилить его охрану.

 

Хан считается умеренным социал-демократом. В ходе муниципальной избирательной кампании он обещал увеличить строительство социального жилья, ограничить скупку лондонской недвижимости богатыми иностранцами, расширить зеленые зоны и парки до 50% городской территории, заморозить на 4 года плату за проезд в общественном транспорте.

 

Соперник Хана, мультимиллионер Зак Голдсмит, в своей избирательной агитации напирал на угрозу исламского терроризма и намекал на «дружбу» лейбористов с террористами. Эта кампания, отпугнувшая от консерваторов многих избирателей-мусульман, была резко раскритикована и некоторыми влиятельными лондонскими тори как «глупость», помешавшая партии одержать победу на выборах мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пока не случится беда

Проблема не в том, что «государство не регулирует дикий рынок», а в том, что регулирует – только очень по-своему

Страшная весть из Карелии потрясла страну. Во время туристического похода на озере Сямозеро погибли 13 детей в возрасте от 11 до 13 лет и вожатый – 17-летний подросток.

Еще один ребенок пропал без вести: его ищут, но надежды на спасение почти нет.

Спасенные дети отогреваются и приходят в себя в больнице, с ними работают психологи. Некоторым после пережитого ужаса требуется помощь психиатров. В Москве и в Карелии объявлен траур.

Общество задается вопросом: как такое могло произойти?

Чем больше подробностей о жизни лагеря с громким названием «Парк-отель «Сямозеро» и об этом роковом походе – тем больше вопросов и восклицаний. Как говорится, волосы дыбом встают.

Дети вышли в поход уже под вечер, в 16 часов, хотя опытные походники советуют прекращать любое активное передвижение после 18. На озере был сильный порывистый ветер и большие волны. По лагерю ходили слухи о штормовом предупреждении – да и невооруженным глазом было видно, что ходить по озеру в такую погоду опасно, и дети просили отложить поход. Но взрослые отвечали: «У нас есть план, и его надо выполнять».

На двух утлых лодочках-каноэ (одна из них даже не была снабжена пробками, не дающими лодке перевернуться) и надувном плоту сорок семь детей вышли в шторм в Сямозеро, которое, в силу небольшой глубины и сложного рельефа дна, считается одним из опаснейших карельских озер.

О том, были ли у всех детей спасательные жилеты, поступают противоречивые данные – однако несомненный факт, что у них не было теплой непромокаемой одежды, которая помогла бы выжить в холодной воде. Дети, упавшие в воду, не тонули, а замерзали.

Четверо «инструкторов», сопровождавшие детей, на самом деле были студентами-практикантами 17–19 лет – в сущности, детьми чуть постарше.

Они не прошли никакой специальной подготовки, не владели навыками передвижения на гребных судах и выживания в опасных ситуациях. Выполнять обязанности инструкторов их – по их собственным словам – заставляли под угрозой отчисления из педучилища. Дирекция лагеря не сообщила о предстоящем походе в МЧС и не представила маршрутную карту.

Это бы еще полбеды – такое сообщение не является обязательным; куда хуже то, что и в самом лагере, судя по всему, плохо представляли, куда отправились сорок семь детей под началом четырех подростков.

У походников не было средств экстренной связи, и, когда случилась беда, они не смогли сообщить о происшедшем и позвать на помощь. А в самом лагере никто и не пытался с ними связаться, проверить, где они и как у них дела.

Хуже того: директор лагеря Елена Решетова сейчас заявляет: она вообще не знала, что ее подопечные пошли в какой-то поход! Я, мол, не я, и лошадь не моя.

В результате о трагедии стало известно лишь спустя 18 часов! Сообщила о ней 12-летняя девочка, которая сумела доплыть до берега. Ночь она провела без сознания, а утром, придя в себя, добрела до ближайшего населенного пункта и попросила о помощи.

Первыми спасателями стали жители поселка: на рыбачьих лодках они объехали ближайшие острова и нашли там нескольких детей.

Школьники, не прошедшие никакой подготовки, не владеющие навыками выживания в экстремальных ситуациях, просто брошенные на милость северной природы, не могли даже развести костер, чтобы подать сигнал – ждали спасения, спрятавшись под полиэтиленом от шквального ветра и дождя.

Увы, многих нашли в воде уже мертвыми. А «Парк-отель «Сямозеро» продолжал жить обычной жизнью…

Сюжет для фильма-катастрофы – и для уголовного расследования. Особый, пронзительный трагизм придает ему то, что пострадали дети, отдыхавшие в лагере «по социальной линии», – детдомовцы, сироты, дети из малообеспеченных семей. Самые уязвимые, уже знакомые с жестокостью жизни. Те, за кого некому – или почти некому – заступиться.

Как в детском учреждении, специализирующемся на экстремальном туризме – по определению рискованном, опасном занятии, требующем особого внимания и ответственности – стала возможна такая халатность, такое наплевательство на все мыслимые и немыслимые правила безопасности?

Стоит копнуть в историю лагеря чуть глубже – и открываются бездны.

Оказывается, у «Парк-отеля «Сямозеро» скандальная репутация. Еще прошлым летом на него поступил вал жалоб в Роспотребнадзор и в прокуратуру. Прокуратура вынесла дирекции лагеря представление, пыталась даже его закрыть, но по каким-то причинам суд в иске отказал.
Жаловались не только родители детей, имевшие несчастье купить путевки в этот лагерь, но даже местные жители, смотревшие на это безобразие со стороны!

Содержание жалоб разнообразно: плохая организация питания и досуга, отсутствие медицинской помощи, грубое обращение с детьми, «дети предоставлены сами себе». Но главное, на что стоит обратить внимание, – то, что в жалобах и гневных отзывах 2015 года родители называют «сямозерской каруселью».

Принцип прост: в лагерь, рассчитанный на 200 мест, путевок продается в два или три раза больше. 200 детей живут в корпусах – остальные обитают в палаточном городке на берегу озера, сами готовят себе еду на костре, приучаются к суровому походному быту. Или уходят в многодневные походы на лодках, с ночевками на безлюдных островах – и тоже место в лагере не занимают. Потом меняются местами.

А собственники, не особо напрягаясь, получают с лагеря вдвое или втрое больше намеченного. Ловко придумано!

Похоже, именно «карусель» виною тому, что детей отправили в опасное плавание на ночь глядя, наспех, без всякой подготовки, под руководством неопытных подростков-«инструкторов», нарушив все возможные правила безопасности – и дальнейшей их судьбой не интересовались.

Задача была – не устроить детям «увлекательную приключенческую игру», не дать им «моральную и психологическую подготовку к трудным ситуациям», как рекламирует «Сямозеро» свою деятельность на сайте, а просто сплавить их куда подальше, хоть бы и рыбам на корм. Лишь бы не путались под ногами и не мешали получать тройную прибыль.

Выходит, во всем виновата власть чистогана? Не только. Если перед нами и «звериный оскал капитализма», то оскал на своеобразном и, увы, хорошо знакомом рыле.

Я упомянула, что погибли не обычные дети – дети-сироты, детдомовцы, из многодетных и бедных семей. Путевки в лагерь они получили бесплатно, в Департаменте соцзащиты города Москвы.

Родители, обеспечивающие чаду летний отдых за свои кровные, скорее всего, не станут отправлять ребенка в первый попавшийся лагерь, а постараются побольше о нем узнать.

И, наткнувшись в интернете на массу негативных отзывов, тем более прочтя о проблемах с прокуратурой, сильно насторожатся. При «чистом капитализме» такой бизнес долго не протянет – через год-другой в лагерь перестанут ездить, и он разорится.

Но не то у нас! У нас скандальный лагерь, едва отбившись от закрытия по суду, тут же подает заявку на государственный тендер – и выигрывает!

Департамент соцзащиты Москвы уже второй год подряд ничтоже сумняшеся заключает с «Парк-отелем «Сямозеро» крупные контракты на детский летний отдых, общей суммой почти на 100 миллионов рублей.

Так между покупателем и продавцом встает государство. И проблема оказывается не в том, что «государство не регулирует дикий рынок», а в том, что как раз регулирует – только очень по-своему. Попросту говоря, крышует и продвигает своих.

Сирота из детдома не может выбирать, куда поедет на лето. Малообеспеченные родители, которым государство дарит путевку, тоже «капризничать» не станут – как говорится, дареному коню в зубы не смотрят.

А чиновникам из московского департамента какая разница, что за «увлекательные приключения» ждут детей? Они ведь – не получатели услуг. Дети им чужие. Деньги тоже не свои. А с дирекцией «парк-отеля» у них многолетняя дружба, возможно, скрепленная коррупцией.

В выигрыше все, кроме самих детей. Бизнесменам – стабильный источник дохода, на который не влияют отзывы и жалобы недовольных клиентов. Чиновникам – свой кусок пирога. И возможность демонстрировать заботу о народе: у нас, мол, не какой-нибудь там звериный оскал, не лихие девяностые – смотрите, как власть повернулась лицом к людям, как заботится о будущем поколении!

А дети… да кому они нужны? Кому интересно, что там с ними творится на самом деле? Пока не случится беда.

Источник: ВЗГЛЯД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мэр Хмельницкого, член партии «Всеукраинское объединение «Свобода», Александр Симчишин назначил своим советником местного предпринимателя Владимира Васильевича Путина.

Соответствующее решение мэр принял на текущей неделе.

Согласно штатному распоряжению, Путин не будет получать зарплату в мэрии.

44-летний Путин является основателем ЧП «Негосударственная служба безопасности». Предприятие Путина занимается частной охраной, обслуживанием систем безопасности, проведением расследований и другой профессиональной, научной и технической деятельностью.

Кроме того, Владимир Путин имеет 3 высших образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Семь пуль за пощечину

 

Мучения от пощечины годичной давности привели к семи пулям в соперника. Если не знать подробностей, то мизансцена напоминает пушкинский «Выстрел». Случилось это на Ленинском, а дама сердца была рядом.

 

На днях в Петербурге похоронят 24-летнего Семена Филатова. В ночь на 17 июля он был убит возле парадной в Красносельском районе. Первые часы следствие шло по яркой версии. Парень был профессиональным спортсменом-паралимпийцем, а год назад принял ислам, дружил с кавказцами. Но признательные показания стрелка, задержанного с соучастницей сегодня, 18 июля, изменили взгляды оперативников «резонансного» отдела петербургского главка на убийства.

статья целиком http://www.fontanka.ru/2016/07/18/138/

видео убийства

http://www.fontanka.ru/2016/07/18/170/big.1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самар­ские девушки раз­де­лись ради бес­плат­ного бен­зина

 

Одна из самарских автомобильных заправок провела необычную акцию. Чтобы получить полный бак бензина, девушки должны были приехать в бикини и туфлях на шпильках.

 

Согласно правилам, девушкам было необходимо самостоятельно вставить заправочной пистолет в бак автомобиля и подойти к кассе, сказав «До полного!».

 

Акция продолжалась всего около трех часов и количество желающих заправиться бесплатно, раздевшись, оказалось так много, что к заправке выстроилась очередь длиной чуть ли не в один квартал.

 

Пока неизвестно, как на акцию отреагировали власти — не во всех странах полиция готова мириться с тем, что девушки раздеваются в публичных местах. Так, буря возмущения поднялась в китайских социальных сетях после того, как тамошний фотограф Вон Донг разместил в своем блоге откровенные фотографии, сделанные в Запретном городе.

 

Пользователи соцсетей обвинили фотографа в неуважении к традициям и посчитали, что он перешел черту, когда заставил девушек раздеться на месте древних руин. Фотограф в ответ заявил, что никому не помешал и процесс съемки никто не видел. Как ему удалось провернуть это в одной из самых популярных среди туристов достопримечательности — неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Соединенных Штатах родители неизлечимо больной 5-летней девочки и её 6-летнего друга детства устроили своим детям "свадьбу". Мать малышки, Кайла Паркер, узнав, что ее дочери осталось жить недолго, приняла решение исполнить её желание сыграть свадьбу. Информацией делятся локальные СМИ, пишет "Лайф".

d7602fa3f02351db3026020fbc79c75b_1440x_8

Мэри и Дэмиен | "Лайф"

Мечтой 5-летней Мэри Мессей, которая страдала от муковисцидоза и хронической пневмонии, была свадьба. Мэри и её друг Дэмиен с двух лет говорили родителям, что когда вырастут - станут мужем и женой.

Невесте купили белое свадебное платье и розовую корону, а жениху — строгий костюм. На кольцах были изображены фигурки мультяшных героев - Микки и Минни Маус. "Свадьба" прошла прямо в медучреждении. "Бракосочетание" отпраздновали тортом.

ssha_700x550.jpg

Мэри и Дэмиен | "Что происходит?"

По прошествии шести часов после свадьбы доктора констатировали смерть девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18-летняя австрийка подала в суд на своих родителей, за то, что те без ее ведома, выкладывали на своей странице Facebook ее интимные и неловкие фотографии, пишет The Local. По словам девушки, они делали это с 2009 года, чем превратили ее жизнь в «ад».

 

«Они без разбора и стыда публиковали все — как я сижу на унитазе или лежу голой в кровати. Каждый этап был запечатлен и обнародован», — сказала истица.

 

Более чем 500 фотографий с аккаунта родителей перепостили почти 700 друзей и подписчиков. Но отец девушки заявил, что имеет полное право это делать, так как он автор фото. А после того, как он отказался их удалять, она подала в суд. Теперь защите австрийки придется доказать суду, что действия отца и матери нарушают право девушки на частную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Российские ученые обнаружили в Арктике секретную базу нацистов

 

 

 

Российские ученые нашли в Арктике тайную базу нацистов, заброшенную последними в конце Второй мировой войны.

 

Объект под названием «Кладоискатель» обнаружили примерно в тысяче километров от Северного полюса – на российском острове Земля Александры.

 

О том, что на базе некогда находились солдаты Третьего Рейха, свидетельствуют около 500 артефактов. В частности, из-под руин извлекли топливные канистры и документы бункеров, сообщает издание The Daily Express.

 

Отмечается, что нацисты открыли «Кладоискатель» в 1943 году, а уже летом 1944 года покинули объект. Помимо метеобазы, немцы также построили на этом месте пункт дозаправки подводных лодок.

 

Напомним, в августе в Арктике была обнаружена заброшенная американская военная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Кубик Рубика лишили правовой защиты

 

Европейский суд в Люксембурге постановил, что кубик Рубика не является товарным знаком и не может находиться под правовой защитой. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает издание New Europe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ворона украла паспорт у гражданина Эстонии на пункте пропуска в Ленинградской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного таможенного управления.

 

Отмечается, что инцидент произошел на российско-эстонской границе на многостороннем автомобильном пункте пропуска в Ивангород. Гражданин Эстонии возвращался домой.

 

Во время процедуры оформления к мужчине подлетела ворона и буквально вырвала из рук его паспорт.

 

«Началась привычная процедура таможенного оформления транспортного средства. Гражданин вытащил паспорт, как вдруг подлетела ворона. Бесцеремонная птица выхватила документ и резко взмыла вверх. Все произошло так быстро, что никто даже опомниться не успел», — говорится в сообщении.

 

Наглую птицу поймать не удалось. Было составлено заявление об утрате паспорта. Мужчине пришлось восстанавливать документ, прежде чем вернуться домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жительница техасского города Смитленд «пропутешествовала» через торнадо в ванной и выжила. Как сообщает The Washington Post, во время непогоды ураган сорвал крышу с ее дома, когда она находилась в ванной комнате. Ветер подхватил ванную с американкой и унес в лес.

 

Женщина не только выжила, но и не получила значительных повреждений. Обошлось ушибами и порезами. Позднее она позвонила в Национальную метеорологическую службу и рассказала о случившемся.

 

Спасатели нередко рекомендуют прятаться от урагана именно в ванной комнате. Это место считается наиболее безопасным в доме, так как внутри стен находится множество труб, уходящих в землю. Как показывает практика, даже если дом будет разрушен, ванная останется на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...