Перейти к публикации
Форум - Замок

Бедный...бедный...$


Freia

Рекомендованные сообщения

Не знаю куда определить этот фильм. Но вроде российские делали, то наверное сюда будет правильно. Очень интересный фильм о долларе.

 

 

Сразу оговорюсь для тех кто в каждом моем слове видет провокацию или желание обострить ситуацию. НЕТ,НЕТ, и НЕТ! Просто сейчас посмотрела этот фильм - впечатлило, решила показать и Вам. Никаких подвохов и никаких вторых смыслов у меня нет, просто желание поделиться информацией.

 

Алесь, что бы не было этих дебатов по поводу того, какая Фрея плохая, очень прошу удалить этот пост сразу, если он тебе покажется провокационным.

 

Короче смотрите - Бесценный доллар (2008)

 

http://banzai.ucoz.com/news/2008-06-08-180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю куда определить этот фильм. Но вроде российские делали, то наверное сюда будет правильно. Очень интересный фильм о долларе.

 

 

Сразу оговорюсь для тех кто в каждом моем слове видет провокацию или желание обострить ситуацию. НЕТ,НЕТ, и НЕТ! Просто сейчас посмотрела этот фильм - впечатлило, решила показать и Вам. Никаких подвохов и никаких вторых смыслов у меня нет, просто желание поделиться информацией.

 

Алесь, что бы не было этих дебатов по поводу того, какая Фрея плохая, очень прошу удалить этот пост сразу, если он тебе покажется провокационным.

 

Короче смотрите - Бесценный доллар (2008)

 

http://banzai.ucoz.com/news/2008-06-08-180

Ага, а напечатанный к нему анонс - так просто красота:

Описание: Фильм о том как нас имеют и причем с нашего согласия! Все кто связался с долларом , платят Америке. Реальная картина о долларе США из уст Российских документалистов.США используя доллар обогащается, "опуская" при этом экономики других стран.

Это уже приемами доктора Геббельса попахивает.

Во первых, не один десяток стран в свое время спас свои внутренние деньги от инфляции, привязав их к курсу доллара, который был тогда одной из самых стабильных валют мира. (до рождения евро).

Во вторых, никто никого не заставлял насильно связываться с долларом. Брать огромные займы в МВФ, покупать в обменниках баксы вместо , например, швейцарских франков или английских фунтов стерлингов.

В третьих, вряд ли Америка и ейный доллар виноваты в том, что рубль после падения российской империи так до сих пор и не вернулся в семейство конвертируемых валют. И вообще я не понимаю, в чем проблема: ну не нравится вам, что за пользование долларом надо платить кому то- пользуйтесь "бесплатными" рублями, в чем вопрос?)))))

И в четвертых: ухитрились американцы из собственной валюты экспортный товар сделать - МОЛОДЦЫ!!! А были бы лохами - торговали бы энергоносителями, нефтью, газом, итп, как некоторые развивающиеся страны.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в четвертых: ухитрились американцы из собственной валюты экспортный товар сделать - МОЛОДЦЫ!!! А были бы лохами - торговали бы энергоносителями, нефтью, газом, итп, как некоторые развивающиеся страны.)))))))

...и в-пятых! Насколько мне помниться, некоторые развивающиеся страны не развязывали под надуманым предлогом (как США в Ираке например) войны, и под благовидным предлогом не захватывали силой контроль над нефтедобычей. Не требовали оплаты по Ленд-лизу после кровопролитной войны укрепляя таким чином доллар в одной из стран, которая в принципе и спасла их американские задницы, которые набивали кошельки теми же долларами в то время, когда другие страны проливали кровь. На их территории во могом благодаря некоторым странам не рвались бомбы и небыли до основания разрушены заводы и шахты, металлургические предприятия и электростанции которые надо было восстанавливать тратя на это деньги, не доллары конечно, которые были от всего этого защищены некоторымит странами. А если бы Гитлер совершил не Дранг нах Остен, а Дранг нах Вест? Прыжок через океан? Был бы доллар сейчас такой? покупали бы его? Да и был ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

"Зеленый" - под большим вопросом...

Возрос он на крови и войнах.

Но видимо - его время проходит...

Хотя его крах, как всеобщей валюты, будет страшным для всего мира.

 

А в принципе - пора накапливать юани или динары(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и в-пятых! Насколько мне помниться, некоторые развивающиеся страны не развязывали под надуманым предлогом (как США в Ираке например) войны, и под благовидным предлогом не захватывали силой контроль над нефтедобычей. Не требовали оплаты по Ленд-лизу после кровопролитной войны укрепляя таким чином доллар в одной из стран, которая в принципе и спасла их американские задницы, которые набивали кошельки теми же долларами в то время, когда другие страны проливали кровь. На их территории во могом благодаря некоторым странам не рвались бомбы и небыли до основания разрушены заводы и шахты, металлургические предприятия и электростанции которые надо было восстанавливать тратя на это деньги, не доллары конечно, которые были от всего этого защищены некоторымит странами. А если бы Гитлер совершил не Дранг нах Остен, а Дранг нах Вест? Прыжок через океан? Был бы доллар сейчас такой? покупали бы его? Да и был ли он вообще?

Лео, в том, что Штаты ведут нагловатую политику в мире, согласен с тобой. Одно вторжение в Ирак чего стоит. Как его оценить по международным законам, не знаю.

Но тут затронут совершенно другой вопрос - вопрос стабильности доллара и как США извлекают из этого выгоду. Тут инженегр прав - если не нравится, не надо брать заём, если своя валюта нестабильна, то работайте, укрепляйте её своим трудом, произведёнными товарами, развитием экономики. Аргументы возмущения такого рода смахивают на инфантилизм и детские обиды.

Простить, скажем, часть долга по ленд-лизу было бы благородно и справедливо по соображениям элементарной этики, но в вину ставить то, что этого не произошло нельзя.

Что касательно Дранг нах Вест, Гитлер его не мог сделать по причине очень слабого флота. Даже на Великобританию не решились - слишком рискованно. Но, если бы был перешеек земли между Европой и Великобританией, от последней наверняка остались бы только рожки да ножки. Тем не менее, это Уинстон Черчилль заявлял на совещании с Рузвельтом - "если мы увидим, что проигрывает Россия,будем помогать России, если увидим, что проигрывает Германия - будем помогать Германии". А ты хочешь благодарности от США, её от спасённой Англии не дождаться.

Да и говорить, что США не пострадали от действий Германии тоже не совсем верно - в 1942 году на восточном побережье США немецкие подводные лодки потопили очень много транспорта. Просто нами эта сторона войны мало изучена.

Но опять же, это всё другие вопросы, очень часто мы распыляемся на разные темы и трудно говорить по всем направлениям сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и в-пятых! Насколько мне помниться, некоторые развивающиеся страны не развязывали под надуманым предлогом (как США в Ираке например) войны, и под благовидным предлогом не захватывали силой контроль над нефтедобычей. Не требовали оплаты по Ленд-лизу после кровопролитной войны укрепляя таким чином доллар в одной из стран, которая в принципе и спасла их американские задницы, которые набивали кошельки теми же долларами в то время, когда другие страны проливали кровь. На их территории во могом благодаря некоторым странам не рвались бомбы и небыли до основания разрушены заводы и шахты, металлургические предприятия и электростанции которые надо было восстанавливать тратя на это деньги, не доллары конечно, которые были от всего этого защищены некоторымит странами. А если бы Гитлер совершил не Дранг нах Остен, а Дранг нах Вест? Прыжок через океан? Был бы доллар сейчас такой? покупали бы его? Да и был ли он вообще?

Ну и в шестых. Американские солдаты участвовали и в первой и во второй мировой войнах. Войнах, которые их стране никто не объявлял. Оплата по Ленд-Лизу заканчивается аж в 2030 году. Ничего так растянутое на 90 лет требование оплаты?! Про набитые американские кошельки - это конечно круто. Только ты в курсе ли, что Америка за всю войну не получила ни одного кв. метра территорий, и ни одного доллара репараций от побежденных стран? И что ведение войны с Японией с 1941, участие в африканской кампании против Роммеля в 1942-43. вторжение в Италию в 1943, и во Францию в 1944 - на это тоже ушли "кое-какие" деньги??? Только на втором фронте в Европе американские войска насчитывали 52 полных дивизии. Прибавь войска в Италии и в Японии да на Филлипинах, что получится?? Так что не стоит про чужую кровь.

Ну а насчет "...если бы Гитлер"..... Если бы у бабушки были..... А вот Карибский кризис и подлодки на Кубе были. Причем без всяких "если". И доллар, кстати, был одной из первых конвертируемых валют. И случилось это еще в конце 19-го века (школьный курс новейшей истории).

 

Но доводы я вам приводил не за этим, дорогой Лео. А затем, что мне не очень нравится, когда от злобы и бессилия, неудачники пытаются обхаять тех, кто преуспел, вместо того, чтобы предъявить счет к себе, а затем сделать нужные выводы и самим не отставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Сем.

 

Доллар - это не только...и даже не столько ленд-лиз.

Это в первую очередь - огромная промышленность.

Причем гибкая...которая не боится за "военные секреты"

и смело пускает новейшие достижения военной науки

в гражданскую промышленность. Именно благодаря

этому торговая экспансия США - и обеспечила баксу

его положение мировой волюты. А там где надо -

торговая экспансия подкреплялась и военной.

 

СССР имея не меньший потенциал - этого не смог.

Да и Россия, увы, пока этому даже не пытается учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно вторжение в Ирак чего стоит

Стоит...стоит нескольких десятилетий отодвинутой активной 3-ей мировой.

При всей наглости и предвзятости отношения правительства США ко многим

странам - подавление исламского терроризма - острая необходимость для

всего западного мира. И вынужден отметить абсолютную глупость и слепоту

российского правительства в этом вопросе. Хотя...я уже не раз писал, что

США и Европа немало сделали, чтобы толкнуть россию в объятия исламистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит...стоит нескольких десятилетий отодвинутой активной 3-ей мировой.

При всей наглости и предвзятости отношения правительства США ко многим

странам - подавление исламского терроризма - острая необходимость для

всего западного мира. И вынужден отметить абсолютную глупость и слепоту

российского правительства в этом вопросе. Хотя...я уже не раз писал, что

США и Европа немало сделали, чтобы толкнуть россию в объятия исламистов.

Насчёт подавления терроризма согласен.

Но, насколько я помню, Алесь, вторжение было объявлено под знаменем пресечения попыток создания Ираком запрещённого оружия, а не отлова террористов. Которое потом не нашли. Плюс очень сильный интерес к иракской нефти, который не звучал, естесственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в шестых. Американские солдаты участвовали и в первой и во второй мировой войнах. Войнах, которые их стране никто не объявлял...

Ну почему же?

Если в первой мировой США действительно могли не принимать участия вообще, то во второй и Япония, и потом Гитлер в декабре 1941 объявили войну Соединённым Штатам. И обе страны достаточно неприятный урон наносили на воде. Удалённость США от центральных фронтов в Европе позволяла им регулировать степень своего участия, т.к. непосредственной угрозы не существовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?

Если в первой мировой США действительно могли не принимать участия вообще, то во второй и Япония, и потом Гитлер в декабре 1941 объявили войну Соединённым Штатам. И обе страны достаточно неприятный урон наносили на воде. Удалённость США от центральных фронтов в Европе позволяла им регулировать степень своего участия, т.к. непосредственной угрозы не существовало.

Про то, что Гитлер официально объявлял войну Америке - не слышал о таком историческом факте, врать не стану.

С Японией все было немного позаковыристей. Япония разорвала дип. отношения с США за несколько часов до налета на Перл-Харбор, не объявив при этом войны. А официально войну объявил Рузвельт,после налета, испросив, как и полагается, разрешение конгресса.

 

Кстати, нечто похожее произошло и с Англией. Англия выставила ультиматум Гитлеру, что если в течении суток, не будет прекращено вторжение в Польшу, Англия и Германия окажутся в состоянии войны. Гитлер на этот ультиматум просто не отреагировал. и англичанам ничего не оставалось делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт подавления терроризма согласен.

Но, насколько я помню, Алесь, вторжение было объявлено под знаменем пресечения попыток создания Ираком запрещённого оружия, а не отлова террористов. Которое потом не нашли. Плюс очень сильный интерес к иракской нефти, который не звучал, естесственно.

Дружище...

Мне думается - все понимают истинные причины...

Нефть - это и цель и исходная точка...

Не будь у арабов нефти - кого бы они вообще интересовали?

Обратите внимание - на связь между наличием нефти и активностью

страны на международной арене...в т.ч. и на арене терроризма...

Так-что повод - мог быть и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут затронут совершенно другой вопрос - вопрос стабильности доллара и как США извлекают из этого выгоду.

Когда пошатнулась экономическая мошь США, то и доллар пошатнулся. Штаты перестают быть самой сильной страной. Китай набирает обороты, Европа не во всём идёт им навстречу, Россия не пасёт задних...

Тут инженегр прав - если не нравится, не надо брать заём, если своя валюта нестабильна, то работайте, укрепляйте её своим трудом, произведёнными товарами, развитием экономики.

Я на простом примере показал, как, после Великой Депрессии, и главное за счёт чего вырос и укрепился доллар, и что было бы, если бы....ну ты читал..

 

 

Аргументы возмущения такого рода смахивают на инфантилизм и детские обиды.

Да, я большой ребёнок. Слава богу жив мой отец, потому я ещё чуствую себя ребёнком, сыном... Если угодно, прими такой аргумент моего не возмущения, а оппонирования...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в шестых. Американские солдаты участвовали и в первой и во второй мировой войнах. Войнах, которые их стране никто не объявлял

. Не надо смешить мои комнатные такпочки! Я ленивый, не хочу шастать по инету в поисках речей Рузвельта где сказано, что если побеждать будет Россия (имелся ввиду понятное дело СССР) то помогать будут немцам, если немцы - то России. Почему доблестная американская администрация не открыла второй фронт в 1942 году? А потому, что выжидала, ей было выгодно торговать военной техникой зарабатывая, и укрепляя доллар, за счёт, как я писал выше чужой крови. А когда стал ясен финал войны, то поспешили высадиться в Нормандии кажется (сорри если ошибся) когда в принципе их помощь уже и нафиг была не нужна... Это ты называешь - воевали? Пришли на шапочный разбор. И можно ли сравнить колличество павших в той войне американских солдат и других?

 

Оплата по Ленд-Лизу заканчивается аж в 2030 году.

Потом можно будет потребовать со Штатов за спасение ихней страны от коричневой чумы, которая свирептствовала в другой стране, да и на целом континете. Это Штаты должны были платить.... за своё спасение, как страны, как хозяйки доллара, вместо которого вполне могла быть и рейхсмарка....

 

мне не очень нравится, когда от злобы и бессилия, неудачники пытаются обхаять тех, кто преуспел, вместо того, чтобы предъявить счет к себе, а затем сделать нужные выводы и самим не отставать

Сем, преуспевание бывает разное. Можно ишачить всю жизнь, стремиться, но желаемого не достичь, а можно использовать другого человека для своего обогащения....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то поспешили высадиться в Нормандии кажется

Высадились сначала на Сицилии...

Зато теперь сами американцы и пол-мира думают, что победили

Германию именно американцы. А их провал в Арденах - вообще забыли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пошатнулась экономическая мошь США, то и доллар пошатнулся. Штаты перестают быть самой сильной страной. Китай набирает обороты, Европа не во всём идёт им навстречу, Россия не пасёт задних...

Уверен, что слухи о смерти Соединённых Штатов, раздающиеся со всех сторон, сильно преувеличены. Не верь им, Лео.)

Да, я большой ребёнок. Слава богу жив мой отец, потому я ещё чуствую себя ребёнком, сыном... Если угодно, прими такой аргумент моего не возмущения, а оппонирования...

Лео, фраза о несерьёзности таких претензий доллару и США в контексте относилась не к тебе, а к первоисточникам.

К тебе отношусь уважительно, если возникли сомнения в этом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что слухи о смерти Соединённых Штатов, раздающиеся со всех сторон, сильно преувеличены. Не верь им, Лео.)

Я не о т ом. Я о падении авторитета штатов. Вон прокатили Украну и Грузию в Будапеште. Россию послушали а США нет. Это начало только мне кажется... Дальше больше. Надо бы России создать своё НАТО, европейское, без Штатов. А шо, углеводороды есть, можно "иглой" кольнуть если что ))))))

 

К тебе отношусь уважительно, если возникли сомнения в этом.))

Ну тогда я наливаю? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не надо смешить мои комнатные такпочки!

Взаимно

Я ленивый,

Заметно))))

не хочу шастать по инету в поисках речей Рузвельта где сказано, что если побеждать будет Россия (имелся ввиду понятное дело СССР) то помогать будут немцам, если немцы - то России.

Я тоже не шастаю по интернету, а читаю книжки. Можешь не шастать по Интернету, эти слова принадлежат Черчиллю, а не Рузвельту. И открывать второй фронт первым в Тегеране согласился Рузвельт, а не Черчилль. И во Франции, как хотели русские, а не на Балканах, как хотели англичане. (Это из мемуаров личного переводчика Сталина, на переговорах в Тегеране, книжка еще советского издания)

Почему доблестная американская администрация не открыла второй фронт в 1942 году? А потому, что выжидала, ей было выгодно торговать военной техникой зарабатывая, и укрепляя доллар, за счёт, как я писал выше чужой крови. А когда стал ясен финал войны, то поспешили высадиться в Нормандии кажется (сорри если ошибся) когда в принципе их помощь уже и нафиг была не нужна... Это ты называешь - воевали? Пришли на шапочный разбор. И можно ли сравнить колличество павших в той войне американских солдат и других?

Потому что к тому моменту их войска уже воевали на Филлипинах с японцами. И готовили высадку в северной Африке. А количество павших -можно сравнивать и нужно. Только грамотно. Американцы своих солдат не гнали на пулеметы по 5 человек с одной винтовкой, штрафбаты и заградотряды не придумывали, и к первому мая Берлин не спешили брать, укладывая на Зееловских высотах лишние жертвы сотнями, ради красной даты календаря. Огневые точки противника давили артиллерией, авиацией, и базуками, но никак не Александрами Матросовыми.

Потом можно будет потребовать со Штатов за спасение ихней страны от коричневой чумы, которая свирептствовала в другой стране, да и на целом континете. Это Штаты должны были платить.... за своё спасение, как страны, как хозяйки доллара, вместо которого вполне могла быть и рейхсмарка....

Штаты тебе резонно ответят, что им что коричневая чума с рейхсмаркой, или красная чума с рублем - один хер, и будут правы.

Сем, преуспевание бывает разное. Можно ишачить всю жизнь, стремиться, но желаемого не достичь, а можно использовать другого человека для своего обогащения....

А это уже от личных качеств каждого человека зависит, прогибаться ему под другого человека, или не прогибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметно))))

Ну такое я гавно, шо сделаешь.

 

Потому что к тому моменту их войска уже воевали на Филлипинах с японцами. И готовили высадку в северной Африке

И шо они там завоёвывали?))) Где Филлипины, а где Европа? В Африке племя в к примеру с Зимбабве тоже воевало с племенем в скажем Конго. Это какой вклад в разгром владельцев рейхсмарок принесло?

 

. А количество павших -можно сравнивать и нужно. Только грамотно. Американцы своих солдат не гнали на пулеметы по 5 человек с одной винтовкой, штрафбаты и заградотряды не придумывали, и к первому мая Берлин не спешили брать, укладывая на Зееловских высотах лишние жертвы сотнями, ради красной даты календаря. Огневые точки противника давили артиллерией, авиацией, и базуками, но никак не Александрами Матросовыми.

Та просто американцы не защищали свою Родину!!!!!!!!Они на военых действиях зарабатывали деньги! У них расчёт был на будущие барыши, которые в результате и укрепили ихний доллар.

 

 

А это уже от личных качеств каждого человека зависит, прогибаться ему под другого человека, или не прогибаться.

Ты очевидно пользуешься услугами банков и платишь проценты да? Так вот, нажившийся на ранее совершённых аферах человек к примеру открыл банк, и ты вынужден пользоваться его услунами. Тебе или необходимо это, или просто удобно....но ему(банкиру) выгоднее чем тебе, потому что выручая тебя, он приумножает себя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шо они там завоёвывали?))) Где Филлипины, а где Европа? В Африке племя в к примеру с Зимбабве тоже воевало с племенем в скажем Конго. Это какой вклад в разгром владельцев рейхсмарок принесло?

Филлипины - это рядом с Перл - Харбором, если что. Американской территорией, которую атаковали японцы. Про племена - это конечно круто. Только не племена остановили африканский корпус Роммеля, рвавшийся из Африки к иракской нефти. А представь что бы было с рейхсмаркой. если бы Немцы до этой нефти таки дорвались?

 

Та просто американцы не защищали свою Родину!!!!!!!!Они на военых действиях зарабатывали деньги! У них расчёт был на будущие барыши, которые в результате и укрепили ихний доллар.

Интересный у нас с тобой диалог получается, я тебе факты, а ты мне -лозунги. К такой беседе у меня лично интерес пропадает довольно быстро. Какие интересно деньги может заработать государственный бюджет страны, если он их на войну тратит?? Бюджет - это ведь тебе не частная лавочка, даже в Америке.

 

 

Ты очевидно пользуешься услугами банков и платишь проценты да? Так вот, нажившийся на ранее совершённых аферах человек к примеру открыл банк, и ты вынужден пользоваться его услунами. Тебе или необходимо это, или просто удобно....но ему(банкиру) выгоднее чем тебе, потому что выручая тебя, он приумножает себя....

Он меня не выручает. Он берет плату за свои финансовые услуги, точно также, как ты или я берем зарплату за свою работу. Или ты согласен работать бесплатно??? Ну вот и он не согласен. Только наша с тобой работа состоит в том, чтобы лопатой махать, а его работа в том - чтобы деньги под процент ссужать, тем кому они срочно понадобились. Мне, например, пока что слава богу удается и зарабатывать и планировать свой бюджет так, чтобы не приходилось обращаться к банкам за "помощью". А выручать... знаешь, я могу выручить Алеся, или еще кого -то из своих друзей, когда у них действительно форс-мажорные обстоятельства. И без сомнений в душе это сделаю. Но работать "выручателем" 8 часов в день я не могу себе позволить, мне семью тоже чем то кормить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный у нас с тобой диалог получается, я тебе факты, а ты мне -лозунги. К такой беседе у меня лично интерес пропадает довольно быстро. Какие интересно деньги может заработать государственный бюджет страны, если он их на войну тратит?? Бюджет - это ведь тебе не частная лавочка, даже в Америке.

Да, интересный. Вот ты к примеру (только для примера) приди ко мне домой с оружием дабы отобрать мою хату...та я голыми руками рвать буду, зубами, защищая свою семью и дом...уверен, что ты поступишь точно так же...это разве лозунг в ответ на твои ....факты???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлипины - это рядом с Перл - Харбором, если что. Американской территорией, которую атаковали японцы.

 

.

Это мне напоминает старую поговорку - А я тоже пахала, сказала муха слезая с плуга... То была свара между японией и Штатами. Локальный конфликт. который на ход ммировой войны ни капельки не повлиял! Не было бы Пёрл-харбора, было бы точно также как и было. Просто желая показать свою значимость и "вклад" в дело разрома коричневой чумы, американцы умело вписали сей факт в историю, а факт этот и выеденого яйца не стоил по значимости (вспомни мой сравнение с племенами, это не круто, это наглядно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает старую поговорку - А я тоже пахала, сказала муха слезая с плуга... То была свара между японией и Штатами. Локальный конфликт. который на ход ммировой войны ни капельки не повлиял! Не было бы Пёрл-харбора, было бы точно также как и было. Просто желая показать свою значимость и "вклад" в дело разрома коричневой чумы, американцы умело вписали сей факт в историю, а факт этот и выеденого яйца не стоил по значимости (вспомни мой сравнение с племенами, это не круто, это наглядно)

Ох, Толь...не скажи.

То, что Япония увязла в войне с США - кдержало ее от нападения

на СССР на Дальнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы умело вписали сей факт в историю

Скромность, дорогой Лео, украшает только тех, кого больше ничего не украшает. По моему личному убеждению, тот, кто в состоянии выиграть информационную войну - позволяет себе в будущем тем самым избежать войны настоящей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Толь...не скажи.

То, что Япония увязла в войне с США - кдержало ее от нападения

на СССР на Дальнем Востоке.

Насколько я помню, события в Пирл-Харборе произошли в начале ноября 1941 года? Кажись 6 или 7 числа? Тут можно гадать, почему Харбор, а не скажем Дальний Восток.... Да и растяжка во времени с начала войны в Европе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...