Перейти к публикации
Форум - Замок

Американская вера в ангелов-хранителей


Рекомендованные сообщения

Американская вера в ангелов-хранителей

 

 

Ангелы-хранители защищают их на протяжении всей жизни

Телеканал ABC передает, что Институтом по изучению религии Бейлорского университета (Baylor University's Institute for Studies of Religion) был проведен опрос населения, в ходе которого выяснилось, что более половины взрослых американцев верят в ангелов-хранителей.

 

Сотрудники института опросили 1700 человек разных вероисповеданий, в том числе католиков и евреев, и выяснили, что 55 процентов из них уверены, что ангелы-хранители защищают их на протяжении всей жизни. Исследование также показало, что в ангелов-хранителей верит каждый пятый, считающий себя нерелигиозным жителем США.

 

Как передает France Presse, из 1700 опрошенных в существование рая твердо верят 67 процентов, а еще 17 допускают это с некоторой вероятностью. При этом в существование ада верят 73 процента опрошенных.

 

В ходе опроса удалось выявить интересную закономерность: в существование рая верят 77 процентов сторонников Республиканской партии, а среди приверженцев демократов лишь 54 процента.

А вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В ад и рай в христианской трактовке не верю, а а Ангелов-хранителей верю свято и во веки веков! :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в ангелов, как ангелов, не верю. Система наших хранителей - сложнее.

 

В первую очередь - это бог или боги, которым поклоняется человек...ну и другие...

более низкие по рангу существа, которые связаны с избранными богами...

 

Во-вторых - это наш эгрегор...или то что раньше называли - духи предков.

 

В-третих - наши родовые тотемные боги и животные.

 

Ну и еще одно...

Для мужчин - очень важное - сердца любящих нас женщин.

Если помните - есть термин - "берегиня". У предков - берегиня избиралась

или назначалась волхвами. Часто она становилась женой воина. Но берегиней

могла быть и девушка, служащая богам. Ныне - эта традиция утеряна...

Но не окончательно. Сама функция - перешла к любящим нас женщинам.

Отсюда - так важно сохранить любовь в семье... И так важно из всех

отношений с женщинами выйти без обид и ненависти. Сохранив в сердце

женщины теплое отношение - мы сохраним себе берегиню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, часто человек, которого "хранит судьба"подключен к эгрегору.

От него он получает и защиту в виде информации на бессознательном уровне, и энергию.

Ангелы-хранители, похоже, тоже существуют, но о них мало информации.

 

Что до "сердец любящих женщин"- это великая сила.

Это и возможность подключиться к другому эгрегору, и гармонизироваться и просто быть счастливым без всякой эзотерики...

Только не забывать, что процесс это взаимный... все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

Мои наблюдения показывают, что функции берегинь

сохраняют и те, кто любят нас...и те, кто не люби уже...

Но сохрангил светлую память по ушедшим чувствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это не они выполняют функцию берегинь, а сам человек получивший внутреннюю опору и создавший светлый образ.

Ведь внутренний образ обладает не меньшей силой, чем реальный человек.

Это хорошо знают психологи, которые помогают избавиться от негативного влияния кого-то, кто не существует уже в реальности, но внутренний образ кого силен.. по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где внимание - там энергия. А она должна двигаться, т.е. память о человеке дает (или забирает) энергию как тому, кто думает, так и тому о ком думают. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где внимание - там энергия. А она должна двигаться, т.е. память о человеке дает (или забирает) энергию как тому, кто думает, так и тому о ком думают. Имхо.

Да.

Но вот подумал... Внутренний образ может помогать информацией, как лучше поступить, какое принять решение и т. д.

А информация не связана с энергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к ангелам.

Я не знаю что это такое. Возможно, некие сущности, бывшие земные души, перешедшие на уровень выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаемся к ангелам.

Я не знаю что это такое. Возможно, некие сущности, бывшие земные души, перешедшие на уровень выше.

Непросто эб этом говорить...

Дело в том, что я не сильно верю в наличие ангелов, как таковых.

В иудаизме и Каббале - ангелы считаются проявлениями разных

уровнее силы Творца. Есть 10 главных ангелов, имеющих имена,

которые определяют их сущность...т.е. сферы ответственности:

- Метатрон, Глас Божий

- Анаэль, Внемли мне Бог

- Гавриэль, Сила Бога

- Самаэль, Яд Бога

- Михаэль, Подобный Богу, предводитель небесного воинства

- Сашиэль, Справедливость Бога

- Рафаэль, Бог Исцелитель

- Кассиэль, Престол Бога

- Уриэ́ль, Свет Бога

- Сандальфон, ангел-хранитель

 

Известны имена и функции еще множества ангелов.

Если отвлечься от догм иудаизма - то у ангелов вполне просматриваются

функции известных нам богов и единственное различие по сути - отсутствие

у ангелов свободы воли, что весьма сомнительно.

 

Кроме ангелов существуют еще до десятка различных проявлений

божественных сил - серафимы, херувимы, престолы, силы и т.д. и т.п.

 

Рассматриваются в качестве высших сил и души праведников(которых

с т.ч. зрения веддизма можно рассматривать, как авешей и аватар Творца)

поднявшихся до уровня самостоятельных божественных сил:

Паваель, Дух Иосифа

Рафаэль, Дух Соломона

Гетатия, Дух Моисея

Уриель, Дух Ездры

Заимель, Дух Моисеева жезла

Гетаель, Дух Иисуса Навина

Гимель, Дух змея Евы

Камаель, Дух личного мужества

Офиль, Дух благочестия

Алепта, Дух Авраама

Гавриель, Дух Илии

Михаель, Дух Елессея

Во-Аель, Дух призраков

Тетатиа, Дух добродетели

Анаель, Дух познания

Фалет, Дух счастья

и еще многих...я взял тех, что помянули в Википедии.

Но вот какая сразу напрашивается аналогия - это теже

греческие герои, которым за их личные качества было

даровано бессметие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли ангелы получаются из человеческих душ, достигших Освобождения.

Человек - существо достаточно высокого эволюционного уровня и после окончания земного пути имеет лишь два высших тонких тела.

И по идее должен выполнять задачи гораздо более глобальные, чем присмотр за одним человеком.

Хотя... утверждать это наверняка могут лишь сами ангелы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в твоем последнем посте говорится об ангелах, а это совсем другое дело

Вот ими как раз и могут быть освобожденные души.

Но в начале темы речь шла об ангелах-хранителях, которого имеет каждый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все полно богов, гласит афоризм Фалеса. Согласно мифологическим воззрениям, каждый фрагмент мирового порядка управляется чьим-то умом, чьей-либо волей. Монотеизм трансформировал это представление в учение о существовании иерархии служебных духов, созданной Богом для осуществления постоянной связи между Ним и Его творениями. В книге Бытия описана лестница от небес до земли, приснившаяся Иакову, по которой сходят и восходят ангелы.

 

Связь Бога и физического мира нередко осуществляется, согласно многим Писаниям, через множество духов-посредников ангелов. Первоначально понятие ангела обозначало некоторую позицию в космической иерархии, но впоследствии, в особенности в европейских религиях, оно наполнилось духовно-личностным и благочестивым смыслом. Функциональные характеристики ангелов более ясны, нежели их онтология. Теперь верующих больше интересует не столько природа и способ существования ангела, сколько его умение что-либо совершить.

 

Сущность ангела оценивается степенью его близости к абсолютному источнику всякого существования, Богу. Вместе с тем в западной иконографии образ того или иного ангела подчас богаче теологических представлений об ограниченных функциях ангелов в духовной иерархии. Под влиянием графических и символических репрезентаций (но обычно вопреки доктринальным предписаниям и мнениям теологов) ангелам приписывают полубожественный и даже божественный статус. Вера в посредников между миром сакральным и миром светским характерна для большинства религий.

 

Много, много духов на свете, как воды в широком море, говорил Конфуций. Они всюду над нами и вокруг нас. Филон и Ямвлих учили, что духовные существа наполняют воздух, которым мы дышим, и духи через воздух попадают в нас. По Иоанну Златоусту, число ангелов не имеет предела. Духи источают энергию. Благодаря их действиям Вселенная не мертвая машина, а организм, наделенный мировой душой. Иерархия духов невидима, но о ней говорят как о целом, составленном подобно феноменальному миру. Ангелов описывают как бесплотные умы, либо уподобляют ветру, огню, молнии, свету. Чаще их наделяют особым нематериальным телом огненной пневмой.

 

Во многих религиях существуют представления об ангелах и демонах посредниках между сакральной реальностью и профанным миром (о небесных и атмосферных существах; дьяволах, демонах и злых духах; призраках и гоблинах; духах природных стихий). В монотеистических религиях Запада космос видится трехэтажным (небо, земля, подземный мир), а ангелы и демоны размещены в небе, или атмосфере. Народная вера признает призраков, гоблинов, демонов и злых духов (бесов), способных влиять на жизнь и деятельность человека. Божественных существ она мыслит либо благосклонными к человеку, либо злыми в зависимости от отношения того или иного духа к Высшему Бытию. Считается, что демоны и злые духи проявляют враждебность к людям. Бесы боятся света, предпочитая мрак и тьму; отсюда и понятие мракобесия.

 

Пивоваров Д.В. Философия религии. Курс лекций. Часть первая. Лекция 5

http://www.humanities.edu.ru/db/msg/46686

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелов (греч. angelos посланник; эквивалент еврейск. mal'akh посланец) обычно подразделяют на четыре, шесть или семь чинов. В иудаизме, христианстве и исламе первая четверка ангелов символизирует совершенство. В раннем зороастризме семь известных планет сопрягались под влиянием астрономии и астрологии древнего Ирана с верой в семь божественных существ (амшаспентов) Ахура Мазды; имена этих существ по-русски переводятся так: Святой Дух, Добрый Ум, Истина, Правильная Мысль, Царство, Целостность и Бессмертие. Поздний зороастризм (но не Гаты) признает шесть божественных посредников между духовной сферой и материальным миром, а Святого Духа отождествляет с Ахура Маздой. Враг Святого Духа злой дух Ангро-Маньюс (Ариман), прототип сатаны. Ангро-Маньюсу прислуживают шесть дэвов (Злой Ум, Смерть, Болезнь и др.).

 

Ангелология и демонология иудаизма сформировалась под влиянием зороастризма (в особенности во времена вавилонского плена, в VIV вв. до н. э.). В Ветхом Завете Яхве именуется Господом духов. В культе Яхве ангелы (евр. малак) не боги и не полубоги, а только слуги и исполнители Его воли, созданные Богом вместе с сотворением неба и прежде рождения видимого мира. Они духовны и бестелесны, обычно имеют эфирный вид, а их видимый человекообразный вид только случайная форма. Бог разделил землю на народы по числу своих ангелов. Ангелы пребывают вне пространства, хотя и не вездесущи. Ангел совершеннее человека, но небезграничен в своем совершенстве и не всеведущ. Он свят, но может подвергаться искушениям. Ангелы сотворены свободными, а потому избирают добро или зло. Об ангелах человек знает лишь настолько, чтобы признать их вестниками божества и в их вестях признать Божественное Повеление. Посланный говорит во имя Пославшего, поэтому светлых ангелов трудно отличить от Яхве. У Яхве есть райская армия духов, выполняющая его поручения и сражающаяся с силами зла. Ангелам поручается защита праведных. Они способны расстраивать козни демонов, возносить молитвы людей к Богу, отводить души в загробную жизнь, а на Страшном Суде отделять добрых людей от злых.

 

Духи добра стерегут вход в рай, наказывают грешников, защищают веру, доносят Слово Божье до человека. В каноническом Ветхом Завете фигурируют два архангела Михаил и Гавриил. Михаил ( что значит кто, как Бог?) предводитель воинства небесных духов, а Гавриил (Бог есть сила) Божественный вестник. В апокрифическом Ветхом Завете упоминаются также архангелы Рафаил (исцели, Боже), Иеремиил (высота Божья) и Уриил (свет мой Бог). Рафаил исцеляет (книга Тобит), а Уриил, Божественной Огонь, следит за миром и нижней частью ада (II книга Ездры). В книге Тобит (Toб.12:15) говорится еще о херувимах и серафимах. Зороастрийского Ангро-Маньюса иудеи обратили в архидемона (Веельзевула). В числе прочих демонов называются Азазель (демон дикости в образе козла отпущения), демоны хаоса Левиафан и Рахаб, а также Лилит (женский демон ночи). Для защиты от злой силы евреи носили амулеты и талисманы с особыми надписями.

 

Веру в ангелов и демонов христиане, вероятно, заимствовали у фарисеев, эссеев и эллинов. Слово ангел применяется в Библии к Христу, пророкам, а также к вещам вестникам гнева Божия. В узком смысле ангел духовное существо, сотворенное Богом и исполняющие Его волю. Ангелы наделены бессмертием, свободой воли и соразмерным с их функцией объемом абсолютного знания. Ангел способен мгновенно очутиться в том месте земного мира, где намерен действовать.

 

Новый Завет выделяет семь разрядов божественных существ ангелов, архангелов, ангелов начала, сил, качеств, власти и престолов. К ним добавлены ветхозаветные херувимы и серафимы. Поздняя христианская мистика объединяет их в девять ангельских хоров. Наиболее почитается воин Михаил (на практике его культ подчас смешивают с поклонением воину св. Георгию). Трехдневная молитва католиков начинается словами Angelos Domini nunciviavit Marinae (то есть Ангел Господень возвестил Марии).

 

Впоследствии христианские писатели умножили число ангелов. В сочинении св. Дионисия Ареопагита О небесной иерархии ангелы разделены на три иерархии: а) серафимы, херувимы, престолы; б) господства, силы, власти; в) начала, архангелы, ангелы. Степени ангельских иерархий неизвестны. Собор 653 г. в Константинополе осудил мнение, будто все ангелы сотворены равными. Многие отцы и учители церкви (Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Ионанн Дамаскин и др.) считали, что ангелы сотворены прежде материального мира. Святитель Василий Великий подчеркивает нетленность мира ангельского и выносит его творение за скобку времени. Напротив, преподобный Иоанн Дамаскин настаивает на изменчивости ангелов по своей воле, говорит об их тонкой телесности, коль скоро они сотворены и получили свое бытие во времени. II Никейский и VII Вселенский Собор (787 г.) окончательно определили церковную практику почитания ангелов. Обычно принято говорить о семи ангельских чинах.

 

Считается, что к каждому человеку приставлен ангел-хранитель, помогающий в добрых делах. Вера в ангела-хранителя была уже у первых христиан. Каждый народ признает своего ангела-хранителя. Ангел не обязательно телесен и явлен людям в земном обличии, но бывает и незримым. Ангелов неисчислимое множество. В русских апокрифах рассказывается, что Бог сотворил 10 (или 12) ангельских чинов, и ангелы последнего чина согрешили на четвертый день создания мира под влиянием Сатанаила.

 

Со слов Христа, в момент смерти душу умершего встречают ангелы в облике юношей в белых одеждах чаще всего два. Они сопровождают душу умершего в загробную жизнь. По православному вероучению, час смерти время бесовских искушений. Прохождение через воздушные мытарства является фрагментом частного суда, посредством которого решается судьба души до Страшного Суда. Бесы живут в воздухе и истязают человеческие души, проходящие сквозь воздушное пространство на третий день после физической смерти. Легионы злых духов преграждают путь душе умершего, обвиняют ее в различных грехах, в которые сами они ее и вовлекли, в грехах празднословия, лжи, клеветы, чревоугодия, лени, кражи, скупости, лихоимства, неправды, зависти, гордости, гнева, злости, убийства, колдовства, блуда, прелюбодеяния, ереси, жестокости. Пройдя одно мытарство, душа приходит на следующее. И только успешно пройдя все их, она продолжит свой путь к Богу. О воздушных мытарствах душ апостол Павел говорит, что христиан ожидает брань с поднебесными духами злобы (Еф. 6:12). Злые духи и святые ангелы ведут ожесточенный спор за души, вышедшие из своих физических тел: демоны обвиняют души и усугубляют бремя их грехов, а ангелы облегчают это бремя, приводят в оправдание смягчающие обстоятельства.

 

там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше всегда казалось что там друзья какие-то. Что они меня знают, а я их не помню. Какое-то кол-во. Точно, конечно, сказать нельзя, но достаточно много. Мне казалось что они приглядывают за мной, помогают когда особо тяжело, и ждут меня обратно... Может быть это действительно предки, как говорят Веды... Но они такие молодые, что предками их язык не поворачивается назвать. Они молоды и часто смеются... Даже когда я грустный. Совершенно не принимают всерьез мою жизнь. Так я их вижу. Это... Как будто мне надо было к врачу на приём или экзамены сдавать и они пошли со мной. В кабинет я естественно один вошел, а они там в корридоре ждут... Болтают и смеются в процессе. Некоторые даже приоткрывают дверь и просовывают свои улыбающиеся физиономии.

В ангела-хранителя, который просто выполняет свою работу назначенную ему богом, я не верю. Да и вообще бога нет как бы. Он вне наших измерений. Так мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, Слава...

 

Тут все очень запутано и интересно...

До иудаизма - этой проблемы не существовало.

Был творец ...и были младшие боги...и разные

высшие существа, рангом пониже.

 

Задумав создать монотеистическую систему

- отказаться от высших...юожественных сущностей

не получится. Вот и стали им придумывать какие-то

еще имена ...классификации...и т.п....

 

Вот и придумали...ангелов , серафимов и херувимов.

Говорю только о них, т.к. с ними яснее картина...

по крайней мере для меня...

 

Иврит - язык математически точный. Берешь корень

слова - и все становится достаточно просто.

А запутали потом все христиане с переводами...

 

Но что интересно...

Ангел - слово греческое...хотя серафимы и херувимы

- остались без перевода. Почему...мне думается - чтобы

замаскировать их роль, как богов.

 

Ангелы - на иврите - малахим.

Вот что пишут в Википедии:

"Греческое слово ἄγγελος ангелос — прямой перевод ивр. מלאך‎ мал’а́х с тем же значением, от архаичного корня לאכ, «посылать», засвидетельствованного в угаритском языке; напрямую из иврита заимствано арабское слово ملاك‎ мала́к."

 

Но что интересно...- не применяется в иврите корень לאכ.

А вот слово מלאך - сплошь и рядом...но в значении - труд...рукоделие.

 

Так, что ангелы - может и посылает их Творец...но посылает творить...

Т.е. они наделены вполне конкретными функциями, соответствующими

функциям старых богов...

 

А вот с серафимами и херувимами - мудрить не стали.

Та же Википедия - выдает:

"Серафимы (ивр. שׂרפים‎ — горящие, пламенеющие, огненные, др.-греч. σεραφίμ (Ис 6:2-3)) — шестикрылые ангелы. «Пламенеющие», «Огненные». Они пламенеют любовью к Богу и многих побуждают к ней.

 

Херувимы (др.-греч. χερουβίμ от ивр. כרובים‎, керубим — заступники, умы, распространители познания, излияние мудрости (Быт 3:24; Иез 10; Пс 17:11)) — четырехкрылые и четырехликие ангелы. Их имя значит: излияние премудрости, просвещение. Сатана был из чина херувимов. "

 

Серафимы...святящиеся...свет и огонь несущие...ну прям Прометей.

 

Херувимы...весьма странное слово...несколько не вяжущееся с содержанием

идеи херувимов. В иудаизме - это ангелыв-стражники Эдемского сада

и ангелы-воины. А вот написание...несколько странное. В то же время

по зввучанию - близкие к словам - "херев" - меч...и "крав" - бой...

 

В общем - история запутанная...

И моя точка зрения - далека от офоциальной теологической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, в твоем последнем посте говорится об ангелах, а это совсем другое дело

Вот ими как раз и могут быть освобожденные души.

Но в начале темы речь шла об ангелах-хранителях, которого имеет каждый человек.

Да понимаю я...

Вот только иудео-христианский взгляд на систему ангелов

у меня в голове, как видишь, не укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне раньше всегда казалось что там друзья какие-то. Что они меня знают, а я их не помню. Какое-то кол-во. Точно, конечно, сказать нельзя, но достаточно много. Мне казалось что они приглядывают за мной, помогают когда особо тяжело, и ждут меня обратно... Может быть это действительно предки, как говорят Веды... Но они такие молодые, что предками их язык не поворачивается назвать. Они молоды и часто смеются... Даже когда я грустный. Совершенно не принимают всерьез мою жизнь. Так я их вижу. Это... Как будто мне надо было к врачу на приём или экзамены сдавать и они пошли со мной. В кабинет я естественно один вошел, а они там в корридоре ждут... Болтают и смеются в процессе. Некоторые даже приоткрывают дверь и просовывают свои улыбающиеся физиономии.

В ангела-хранителя, который просто выполняет свою работу назначенную ему богом, я не верю. Да и вообще бога нет как бы. Он вне наших измерений. Так мне кажется.

Ден.

Их возраст - вне рамок нашего понимания.

Их возраст - это колличество реинкарнаций.

Но от этого они не выглядят старыми и нудными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но от этого они не выглядят старыми и нудными.

))))

Их возраст - вне рамок нашего понимания.

Их возраст - это колличество реинкарнаций.

Наверное.

Я знаю что возраст у них не зависит от того сколько времени прошло на Земле. Они ведь не на Земле.

Может наше время зависит от нашего Солнца... или измерения... или еще от чего нибудь свойственного только нашему Миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История действительно запутанная.

Если не углубляться в теологические разночтения и их внутреннюю иерархию, то я бы определил ангелов как сущностей тонкого плана, призванных решать проблемы эволюционирования мира.

Они являются посредниками (одними из многих) между Абсолютом и материальным миром.

Будучи представителями Света, они противостоят аналогичным сущностям (демонам и др.) иной эволюционной направленности.

Ведь назначение ВСЕХ образований тонкого плана - посредничество между Творцом и материальным миром.

А конкретные функции определяются уровнем выполняемых задач.

У меня такое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько иначе думаю. Не только ангелы это делают. Ну, то что ты сказал. Мы все это делаем. Только мы делаем это по-своему в меру своих возможностей. Мы также можем противостоять Злу и решать проблемы эволюционирования мира. Мы не разные. Они были нами, а мы, сегодняшние, завтра будем ими. Т.е. всё-таки Веды мне ближе и понятней чем библия. Возможно ангелы являются потому, что боги сами не могут явиться. Т.е. я хочу сказать что это как бы только проявление богов. Раз они не могут реально прилететь на космических кораблях, то вот так вот поддерживают связь с Землей. Ну это просто связь. Навроде сотовой связи. Если увидишь ангела, можешь считать что тебе боги позвонили.))) Но ведь и ангелов никто не видел. О том что они являлись людям известно только из библии. В Греческой мифологии они тоже являлись. Например Афина являлась Одисею и говорила с ним. Потом исчезала. А вот в более древние времена боги конкретно приезжали и потом так же уезжали, а не появлялись и исчезали.

Почему же сейчас не появляются? Почему боги не звонят?))) Может демоны изломали телефон?))) Думаю потому что людей стало очень много и не факт что человек не сойдет с ума после такого вот звонка богов.)))) Может быть мы утратили способность принимать звонки, а может они просто не звонят.

Вобщем я не думаю что это какие-то тонкие сущности. Тонкие сущности бесспорно есть, но что им здесь делать? За каким хреном им быть на Земле или общаться с людьми? Им никогда не опуститься до столь грубых материй нашего Мира, даже при желании. Они наверное вообще в каких-то других вселенных.

Или я неправильно думаю? Вполне возможно что неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...