Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Настя

Тест на логическое мышление

Recommended Posts

Тест состоит из 30 пунктов. Каждый пункт имеет вид:

- Условие

a. первое следствие

b. второе следствие

c. третье следствие

"Условие" - это условие задачи, некоторые обстоятельства, которые считаются ранее каким-то образом доказанными и всегда истинными.

"Следствие" - это логическое следствие из условия. Из трех следствий одно и только одно правильно. Ваша задача - проверить свою способность отделять правильные логические следствия от неправильных.

Тест не требует специальных математических знаний. Все слова в тесте надо толковать так, как это делается в обычном повседневном русском языке, но не так, как в математике или иной специальной области. Все слова в тесте надо толковать буквально, никаких метафор или намеков в тесте не предусмотрено.

В тесте вы можете обнаружить незнакомые слова, такие, как "куздра". Эти слова предназначены для того, чтобы оценить вашу способность к логическому мышлению, отделив ее от других ваших знаний об окружающем мире. Считайте, что эти слова могут означать все, что угодно, но так, чтобы фраза в условии была правдивой по смыслу. Например, если написано, что "куздра бежит", это означает, что куздра действительно умеет бегать и, по-видимому, имеет ноги или лапки, это может быть к примеру человек, животное или шагающий механизм:)

Иногда в тесте встречаются противоположные по смыслу слова и выражения, например "умеют" и "не умеют", "большой" и "маленький" и т.п. Во всех таких случаях предполагается, что промежуточные варианты ("умеет, но плохо", "средний") не рассматриваются.

Тест.

У меня 20 из 30. Всё-таки с логикой мой Мерк пока дружит. :) Не так плачевно, как я ожидала. :)

20-25 очков:

У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.

28 из 30

26-30 очков:

У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

Набрала 26 очков:

"У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо."

Спасибо, что лапухондрией не обозвали... ;)))))

:070::070::070::070:

У вас набрано...

26-30 очков:

У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо.

26

Скорее всего из-за того, что громко хохотала и отвлекалась от сути вопроса на его форму)))

Настя, спасибо за положительные эмоции! :36_1_11:

18! ...))))

Видимо я не понимаю, что такое "следствие"..)

Кстати, я проходила этот тест когда-то, результаты были столь же плачевными.

18! ...))))

Видимо я не понимаю, что такое "следствие"..)

Кстати, я проходила этот тест когда-то, результаты были столь же плачевными.

Это здорово, Лен.

Мое шаблонно-стереотипное мышление годится только для бухгалтерии.

А люди с нестандартным мышлением способны выйти за рамки предложенного и творить...

Это здорово, Лен.

А люди с нестандартным мышлением способны выйти за рамки предложенного и творить...

Может, я сейчас испорчу чего-то. Но мой логический ум не видит связи между способностью выстраивать логические цепочки и шаблонно-стереотипным мышлением :)

21

Это здорово, Лен.

...))) Как-то мне удается жить и с такой никудышной логикой.

Спасибо за поддержку, подруга)

...))) Как-то мне удается жить и с такой никудышной логикой.

От отсутствия логики ещё никто не умирал. А женщинам так сам бог велел пользоваться только "женской" логикой :)

От отсутствия логики ещё никто не умирал. А женщинам так сам бог велел пользоваться только "женской" логикой :)

Хорошо, буду жить так..)

уф мне не осилить!!!!!!!!! :36_1_4: