Перейти к публикации
Форум - Замок

Эгрегор рода и астрология


Рекомендованные сообщения

Во-первых, уточню почему именно тут открыла эту тему: потому что хочу рассмотреть родовую самоидентификацию с точки зрения астрологии (как инструмента), но и хотелось бы поговорить/пофилософствовать/поразмышлять и т.д. и т.п. ))

Возможно кто-то сподвигнется на поиск своих корней:)

 

С чего началось мое исследование. Прежде всего с темы тут в Замке об эгрегорах, а потом уже самоидентификации и привязке себя к определенной территории и т.д. Как оказалось в моей истории это было только началом. Так как дальше я наткнулась на новую книгу Елены Михайловны Сущинской, суть кот-й в изучении родовых программ, прежде всего из положения Лилит в гороскопах представителей Рода. Задача как по мне весьма интересная: узнать собственно проблематику родового дерева или же наоборот увидеть в чем твой род особенно силен, и какая твоя роль не только относительно себя самого...что тебе дали.

Елена Михайловна предлагает исследовать карты родственников. В приведенных ее книжных примерах четко вырисовывается схема "путешествия Лилит" в родовом дереве. Частенько женщины рода наследуют одну программу, мужчины - другую.

 

Вторая ступенька для меня была "попробовать с себя")

Родовое дерево я знаю довольно хорошо - в свое время я дотошно расспрашивала бабушек и с их слов записывала все сказанное. одна проблема - я записывала истории, имена, фамилии, а года рождения - нет. Но буду пробовать как-то найти.

 

Что я нашла - шикарные синастрии...удивительные соединения, выделенные звезды, узловые программы...ну и Лилит)))

 

Эгрегор Рода - видимо, с него когда - то началась локальная самоидентификация человека, так как сам человек изначально не вел оседлый образ жизни и мало себя привязывал к клочку земли и ее обработке. Мне кажется, такое исследование поможет понять и увидеть самого себя, даже возможность помочь изменить родовые программы (если сознательно подходить к вопросу)...

...но есть у меня стойкие мироощущения, что кто-то в Роду будет работать над проблемами, а кто-то получит старт...кто-то является носителем лучшего, что может дать Род...

и у меня в голове крутится весьма серьезный вопрос: стоит ли говорить о привязке такого человека (носителя) к родовым программам? его задача намного шире и выходит за рамки рода...что в свою очередь может означать конец самого эгрегора Рода или его трансформацию (возможно совсем другой уровень).

 

вообще слово "привязка" вызывает у меня аллергию и ассоциируется с несвободой...поэтому, повторюсь, что есть только благодарность к родственникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я могу посмотреть только себя-маму-бабушку...

Характер совершенно разный. У всех троих.

Моя Лили в Стрельце, мамина в Скорпе, бабушкина в Рыбах.

Знаю, что прабабка 1903г., т.е. Лилит Козер или Водолей.

Что дальше? Ира, если тебе интересно, можем разобрать.

Мне интересно, т.к. я участвую в этой самой родовой программе.

Но мне бы понять, с чего надо начинать...

У меня с мамой Узлы противоположные,

у бабушки с прабабушкой тоже...

Может пригодится для твоего исследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, начать надо с исследования Лилит. при чем не по знакам, а по пренадлежности к крестам: кардинальному, фиксированному и мутабельному. Елена Михайловна называет "это" определенной родовой группой крови - к примеру "мутабельной". только исследовать необходимо не только мамины корни, включая ее отца, сестер, братьев. то есть ты прослеживаешь не только одну линию - женскую, но и всю мамину линию - ее отец и мать, сестры, братья, их матери и отцы, сестры, братья и т.д.

потом тоже самое проделываешь и по папиной линии. получается огромный пласт информации. трех, четырех колен достаточно для обзора. к примеру если в роду отслеживается кардинальная группа крови (напомню - там где стоит Лилит), и выделены знаки рака и весов, то уже можно говорить о программе проблем с взаимотношениями, семьей в родовых программах.

 

наблюдения Елены Михайловны показали, что в 4 колене фактически происходит сброс определенных программ и в род привлекается "Инородец" - человек с другой Лилит...

бывают также рода, где Лилит - разная, но это редкость. она предполагает, что такие рода более свободны...

к тому же весьма интересным есть просмотр того "как люди друг друга находят". чаще всего род не принимает человека с другими программами...

 

по поводу узлов: Елена Михайловна книгу саму посвятила Лилит. об узлах умолчала. но мне кажется, стоит об этом думать и рассматривать. но это дело не быстрое. а только пока теория.

короче, поле для творчества и самокопания - огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не...ло сути - предки/род - Рак и 4 дом...

 

А родственники - 3 дом...

ты обьясни тогда, вот у меня 3 дом перенаселен, а с родственниками я дело не имею, все далеко, их почти нет, а когда были- не здесь- тоже не водилась, и 4 заселен плотно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты обьясни тогда, вот у меня 3 дом перенаселен, а с родственниками я дело не имею, все далеко, их почти нет, а когда были- не здесь- тоже не водилась, и 4 заселен плотно тоже.

Галюнь.

 

Ткак ты то не Рак...а Водолей...

 

Для тебя вообще то важнее как в "Пикнике на обочине" :

 

- «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...ло сути - предки/род - Рак и 4 дом...

 

А родственники - 3 дом...

 

Значит всё-таки род...

 

Я к чему спросила-то) Ходила пару лет назад к психологу, и при просьбе нарисовать свою семью, вспомнила всех: и себя с Володей, и детей, и маму с папой, и даже сестру))))

Меня тогда конечно сильно наругали... Но может в этом и есть мой СЛУ в Раке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит всё-таки род...

 

Я к чему спросила-то) Ходила пару лет назад к психологу, и при просьбе нарисовать свою семью, вспомнила всех: и себя с Володей, и детей, и маму с папой, и даже сестру))))

Меня тогда конечно сильно наругали... Но может в этом и есть мой СЛУ в Раке?

Трудно понять и оценить психолога с ваших слов...

Я то его не видел и не слышал...

Как и не знаю - с чем ходили к психологу.

 

А вот для С.У. в Раке - задача сохранения и укрепления семьи и рода.

 

Так-что - почему ругали - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть некоторые соображения в др. ключе.

для меня род - это 4 дом от 4 в системе производных домов. т.о. - 8 дом.

я рассматриваю знаки как качественное наполнение, поэтому моя точка зрения чуть другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть некоторые соображения в др. ключе.

для меня род - это 4 дом от 4 в системе производных домов. т.о. - 8 дом.

я рассматриваю знаки как качественное наполнение, поэтому моя точка зрения чуть другая.

Объясни свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни свою точку зрения.

4 дом - моя семья (я, муж, дети).

4 от 4 семья моей семьи - т.е. род с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дом - моя семья (я, муж, дети).

4 от 4 семья моей семьи - т.е. род с двух сторон.

 

Семья семьи? Бабушки что ли? :)) :23_33_7:

 

И что значит род с двух сторон? Твой и мужа?

А если кто-то не замужем? :)) Или у кого за жизнь несколько браков?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья семьи? Бабушки что ли? :)) :23_33_7:

 

И что значит род с двух сторон? Твой и мужа?

А если кто-то не замужем? :)) Или у кого за жизнь несколько браков?...

Род - это все кто состовляют родовую ветку - мамы, папы, дедушки, бабушки, прабабушки и т.д.

 

если кто-то не замужем, то только род женщины. или мужчины.

БХ своей практикой доказал, что за несколько браков мы много родственников преобретаем))) хватит еще надолго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Род - это все кто состовляют родовую ветку - мамы, папы, дедушки, бабушки, прабабушки и т.д.

 

если кто-то не замужем, то только род женщины. или мужчины.

БХ своей практикой доказал, что за несколько браков мы много родственников преобретаем))) хватит еще надолго))

Тогда что по твоему означает 4 дом?

И куда уходят функции 8 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда что по твоему означает 4 дом?

И куда уходят функции 8 дома?

функции 8 дома никуда не уходят. систему производных домов никто не отменял. по отношению к 4 дому - 8 дом приобретает определенное значение. в рамках этого и идет наш разговор.

у Подводного много говорится о 8 доме, где мы соприкасаемся с разными эгрегорами (как по мне, не "масштабными"). 8 дом как 4 от 4 дома является эгрегором рода.

а о своем виденье 4го дома я в солярах говорила:

4д - это фундамент личности (проявленный - он о нем знает и хранит от глаз др.) сюда относится наша семья как нечто интимное, что мы храним и оберегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функции 8 дома никуда не уходят. систему производных домов никто не отменял. по отношению к 4 дому - 8 дом приобретает определенное значение. в рамках этого и идет наш разговор.

у Подводного много говорится о 8 доме, где мы соприкасаемся с разными эгрегорами (как по мне, не "масштабными"). 8 дом как 4 от 4 дома является эгрегором рода.

а о своем виденье 4го дома я в солярах говорила:

4д - это фундамент личности (проявленный - он о нем знает и хранит от глаз др.) сюда относится наша семья как нечто интимное, что мы храним и оберегаем.

А вот если я хочу понять свой Род,

какой лучше смотреть? И с какой позиции?

*Извини что мучаю вопросами... :))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

функции 8 дома никуда не уходят. систему производных домов никто не отменял. по отношению к 4 дому - 8 дом приобретает определенное значение. в рамках этого и идет наш разговор.

у Подводного много говорится о 8 доме, где мы соприкасаемся с разными эгрегорами (как по мне, не "масштабными"). 8 дом как 4 от 4 дома является эгрегором рода.

а о своем виденье 4го дома я в солярах говорила:

4д - это фундамент личности (проявленный - он о нем знает и хранит от глаз др.) сюда относится наша семья как нечто интимное, что мы храним и оберегаем.

Ирин, а можно спросить о твоем видении СУ в 8 и в Раке?

получается вроде как и 4, и 8 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если я хочу понять свой Род,

какой лучше смотреть? И с какой позиции?

*Извини что мучаю вопросами... :))*

наоборот мучай! мне самой такие вопросы очень интересны:)

пока для того, чтоб понять свой Род я подхожу с тех методик, кот-е Сущинская дает. я тут где-то в теории выкладывала ее исследования по Лилит и эгрегору Рода. это исследование очень громоздко. надо собрать карты родичей близких (только даты рождения без времени) и посмотреть какие знаки предпочитает Лилит в Роду. заметь, что Лилит является элементом 8 дома и апогей Луны (знак Рака).

 

теперь давай думать над твоим вопросом о понимание Рода.

если куча карт родственников и путешествие Лилит по знакам в Роду покажет динамику накопившихся проблем в самом Роду, то твой натал может показать какое именно твое место в Роду/роль и что тебе дает сам Род. это очень важно понимать, так как натал дает только такой ответ. очень интересный вариант когда СУ попадает в 8д - вопросы Рода для такого человека занимают в жизни не последнее место..)

как по мне, надо смотреть управителей 4 и 8 домов и 12 - так как он уже будет итоговым.

и все это требует исследования...и я все хочу на него решиться)) так как без исследования я как теоретик, пытающийся рассказать какое прекрасное изобретение "стул" и почему на нем нужно сидеть.

 

и я, наверное, решусь спросить кто хочет сознательно поучавствовать в исследовании? ))

натальных карт у меня как бы много уже. но интересно когда есть заинтересованные желающие..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я, наверное, решусь спросить кто хочет сознательно поучавствовать в исследовании? ))

натальных карт у меня как бы много уже. но интересно когда есть заинтересованные желающие..)

А много поколений надо знать, чтоб участие принять?

Я добровольцем хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а можно спросить о твоем видении СУ в 8 и в Раке?

получается вроде как и 4, и 8 дом...

ага. это очень интересное положение, так как человек имеет определенную миссию по Роду. и она может иметь очень разный характер.

к примеру, кто-то может разбирать родовые проблемы (при чем сознательно он этого ощущать совсем не обязан, так как ему будет казаться что он просто живет своей жизнью. такой человек или переделывает какое-то качество или вносит какую-то ценность. но он значим в родовом дереве.

другой пример, это закрытие рода...такое тоже бывает...

тут много вариаций может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много поколений надо знать, чтоб участие принять?

Я добровольцем хочу)

не я по управителям хочу посмотреть в самом натале.

для этого только натальная карта нужна и все.

 

а по Роду ты можешь сама собрать карты и посмотреть на положение Лилит в крестах и знаках. там точного времени рождения для карт не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я по управителям хочу посмотреть в самом натале.

для этого только натальная карта нужна и все.

*Я сюда снесла..*

 

Натале кого? Всей семьи? Или только отдельного кверента?

 

Я могу данными поделиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Я сюда снесла..*

 

Натале кого? Всей семьи? Или только отдельного кверента?

 

Я могу данными поделиться. :)

кверента - т.е. тебя лично.

вся семья не надо...а то я на лет десять засяду))))))

в личку бросай данные.

хотя у меня твои где-то есть. но бросай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кверента - т.е. тебя лично.

вся семья не надо...а то я на лет десять засяду))))))

в личку бросай данные.

хотя у меня твои где-то есть. но бросай.

11 12 90, 14.15, Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...