Перейти к публикации
Форум - Замок

Какие авиакомпании вы предпочитаете?


Рекомендованные сообщения

Если есть выбор, обычно предпочитаю EL AL.

Но, на сей раз, надо выбрать между EL AL и Аэрофлотом. Разница в цене 400$.

Как думаете, стОит рискнуть? Кто летал Аэрофлотом в последнее время? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EL AL я точно больше летать не буду. Рейсы в оба конца - с задержкой от сорока минут до полутора часов. На борту - рейс ТА-Москва только объявления шли и на русском. Туда летели с ивритом и английским только. Мне приходилось ряду впереди меня и позади меня докладать, чего там вещается. Еда тоже какая-то уж слишком эконом-класса. Ну и в Москве елалевский досмотр и распрос чего куда и как их сотрудниками с трудом говорящими на русском и английском, мне сугубо непонятном в их исполнении - вызверил просто напрочь. А из загончика, в котором посадки ожидали и когда уже думали что больше никаких распросов не будет, а просто посадят в опаздывающий самолет, щааааз. Вытурили. Ни присесть уже нигде и по новой - а чего вам в том Израиле спонадобилось?

Аэрофлот совсем недавно признан одной из лучших компаний по обслуживанию. Я им пользовалась только на российских линиях, в Питер летала. Но всё настолько как-то незаметно. Регистрация, посадка, взлетели, поели, сели, вышли, багаж получили. Нигде никакого напряга, ожидания, топтания. Так что думаю что на международных рейсах у них еще лучше))))).

 

Кстати на елаль и израильтяне жалились, которым много нужно летать, что за последний год чето там не так все стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что хуже стало с едой на EL AL, это правда. Но для меня это не проблема. Доберу дома. А, даже, если нет, у меня подкожных запасов надолго хватит ))))

Но, что касается безопасности, я за то, чтобы проверяли по максимуму. У меня в марте кое-что отобрали на паспортном контроле. Прозевала, не переложила в чемодан. Я не в обиде. Пусть лучше "перебдят". Зато спокойнее лечу, знаю, что не только меня, а всех проверят.

Если на Аэрофлоте не проверяют, для меня это минус.

 

Кстати, к английскому у меня претензий нет. По крайней мере, в НЙ все сотрудники-израильтяне легко говорят, всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1992 я летала в Киев израильской компанией. Но издевались украинские таможенники! Книгу можно написать о том, что они вытворяли. Я когда увидела в "предбаннике" сопровождающего израильтянина, просто счастлива была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1992 я летала в Киев израильской компанией. Но издевались украинские таможенники! Книгу можно написать о том, что они вытворяли. Я когда увидела в "предбаннике" сопровождающего израильтянина, просто счастлива была!

Надо было таможенникам сразу 10 долларов предложить - пропустили бы вне очереди и без досмотра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1992

Ну ты бы еще 1982 вспомнила)))).

Вон наша Сибирь тоже когда-то была тихим ужасом. Зато сейчас S7, в которую она преобразовалась - просто лялечка.

А безопасность - оно хорошо. Только когда старушкам за 80-сят и мамкам с грудничками не приходится томиться и падать от обессиленности, а потом полдороги просить водички, чтобы капли принимать. И детей угомонять, что в моменты взлета вообще проблематично. Места для ожидания досмотра вполне можно оборудовать сидушками, а очередь каким-либо образом регулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было таможенникам сразу 10 долларов предложить - пропустили бы вне очереди и без досмотра :)

Они у меня вытащили 30. И не только у меня. Весь самолет почистили по 30. Своими глазами видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты бы еще 1982 вспомнила)))).

Вон наша Сибирь тоже когда-то была тихим ужасом. Зато сейчас S7, в которую она преобразовалась - просто лялечка.

А безопасность - оно хорошо. Только когда старушкам за 80-сят и мамкам с грудничками не приходится томиться и падать от обессиленности, а потом полдороги просить водички, чтобы капли принимать. И детей угомонять, что в моменты взлета вообще проблематично. Места для ожидания досмотра вполне можно оборудовать сидушками, а очередь каким-либо образом регулировать.

Летаю в Израиль уже 14 лет примерно 2 раза в год. Да, израильтяне проверяют дважды: перед оформлением билета и перед входом в самолет. Что оправданно, на мой взгляд. Мало ли что в промежутке можно прихватить?!

Если кто-то не может стоять в очереди на проверку безопасности, спокойно сидит, пока очередь схлынет. Мест сидячих полно везде, а особенно возле гейтов. Мягкие кресла, в НЙ сейчас еще и розетки добавили, можно подпитать свои приборы заодно)))

Стариков и инвалидов вообще сажают в коляски и провозят в первую очередь, еще ДО бизнес-класса. Это абсолютно бесплатная услуга. Моя соседка(62 года) плохо себя почувствовала в Израиле, сказала об этом представителю компании. Немедленно привезли коляску, и она в первую очередь попала в самолет, и в НЙ ее уже встречали с коляской. Провезли по всем контролям, получили багаж и сдали на руки родственникам. Сколько она ни говорила, что уже всё хорошо, она может сама - ничего не помогло. Они боятся за свою шкуру, перестраховываются.

Мамаши сдают коляски прямо на входе в самолёт. Где они томятся с грудничками я себе плохо представляю. НИКОГДА никаких сложностей ни с особыми очередями, ни со старушками, ни с мамашками не видела.

 

P.S. Сама летала с внуком крошечным, да и позже, когда подрос. Дочь летала с двумя, причем малышка была грудничком. Все сложности с ней были в самолёте. Билет на таких продают без места. Если люльки не хватило, значит всю дорогу на руках. 12 часов полёта. Вот где проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где они томятся с грудничками я себе плохо представляю.

В Москве я имела ввиду. Как-то там они не смогли со своими безопасностями еще и удобство для пассажиров организовать. В Бен Гурионе, акромя опозданий, претензий особых и нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у меня вытащили 30. И не только у меня. Весь самолет почистили по 30. Своими глазами видела.

Если это правда то просто нет слов, одни возмущения....

Говорю как представитель Украины..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я имела ввиду. Как-то там они не смогли со своими безопасностями еще и удобство для пассажиров организовать. В Бен Гурионе, акромя опозданий, претензий особых и нет.

Думаю, что это проблема самого аэропорта, а не летной компании. У меня опыта в международных перелетах не очень много, но Российские аропорты - это то ещё удовольствие, и условия там одинаковые для всех компаний. Например, в Ростове-на-Дону международный отсек (как правильно называется?) - ужас просто, малюсенькое тесное помещение, сидений мало, людей много, отлетающих рейсов почти одновременно много, люди толпятся.... кошмар! И в то же время на внутренние рейсы - огромный просторный зал, оборудованный всем, чем только можно. Вот такие парадоксы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт полетов большой и разными компаниями, но всегда предпочитал Эль-Аль или ТрансАэро. Аэрофлот мне не понравился ни сервисом на борту, ни за бортом:) . Аэросвит еще нормальный сервис дает. А все остальное от аэропортов зависит.

А с Аэрофлотом у меня была история....Да-с....Летели мы из Хабаровска в Москву и была буря снежная, самолет, когда выруливал на взлетную полосу столкнулся со снегоочистительной машиной. Просидели мы в самолете долго, пока не сказали, что рейс переносится на неопределенное время. Местная публика разъехалась, остались только командировочные. Представителя компании отыскали не сразу, он не знал что делать и посоветовал искать место для ночлега самостоятельно. Но мы скооперировались с несколькими москвичами и подняли скандал. Кто-то вызвонил ОРТ-шников, я радостно дал интервью:))) Рассказал, что мы, вот - иностранцы ну не понимаем что происходит. И понеслось...Тут же нам Аэрофлот организовал гостиницу, автобус до гостиницы и мы улетели на следующий день. Про то, что происходило в самой гостинице будет отдельный рассказ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это проблема самого аэропорта, а не летной компании. У меня опыта в международных перелетах не очень много, но Российские аропорты - это то ещё удовольствие, и условия там одинаковые для всех компаний. Например, в Ростове-на-Дону международный отсек (как правильно называется?) - ужас просто, малюсенькое тесное помещение, сидений мало, людей много, отлетающих рейсов почти одновременно много, люди толпятся.... кошмар! И в то же время на внутренние рейсы - огромный просторный зал, оборудованный всем, чем только можно. Вот такие парадоксы...

Ага...ага...и в милицию забирают:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что происходило в самой гостинице будет отдельный рассказ:)))

Ай да Шаныч...), умеешь заинтриговать...

Впрочем рассказывать тоже умеешь...))

Ждем-с, значит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это ещё одна отдельная история :)

Сказ про то, как донские казаки не пущали израильского хлопца с украинским пачпортом на ероплане полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказ про то, как донские казаки не пущали израильского хлопца с украинским пачпортом на ероплане полетать.

Да ты не томи народ. Рассказывай уже! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот он, рассказ Шаныча:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...st&p=291906

 

Это было в 2008 в Ростове, а в 1992, в Киеве, со мной приключилась аналогичная история. Начало я могу не менять, ибо слово в слово рассказ Шаныча повторю. Итак:

Прилет не был ничем омрачен, а вот на вылете начались проблемы. Пограничник долго смотрел мой паспорт, изучал штамп ПМЖ в Израиле, а потом тщательно скрывая радость сообщил, что я "должен задержаться" по причине нарушения паспортного режима. "Нарушаете, мол, товарищ..." На вопрос - что делать и как же быть, ведь самолет вылетает через сорок минут, пограничник посоветовал обратиться

в окошечко, где на месте визы оформляют. И добавил, что там сейчас люди с нескольких самолётов скопились, что народ ныне злой, без очереди не пропустят, а до самолёта всего ничего осталось. Можно и не улететь. Да и возьмут с меня за процедуру 60$. Но, если я всё-таки хочу улететь этим рейсом, то он готов за полцены(но без квитанции) это устроить.

Ну, можно было, конечно, пойти на принцип и доказать, что я ничего не нарушала. Тем более, что это была чистая правда. Но самолёт могла бы и пропустить. А за какую цену меня посадили бы на следующий - большой вопрос.

Когда я ему вручила 30$ и прошла, с его кивка, паспортный контроль, он спросил, не жалею ли я что уехала в Израиль. Я была уже по ту сторону, в "накопителе", видела здоровенного марокканца-сопровождающего, поэтому осмелела и сказала, что ради того, чтоб таких, как он, больше не видеть, можно не только в Израиль, а на край света босиком бежать!

Минут через 20 я поняла, что рисковала. Он снова подошел ко мне, сказал, что у меня проблема с паспортом и надо...(см. выше) Терять мне было нечего, и я сказала, что дважды в день в одни руки не подаю! Вдруг он врубился, что с меня уже получил. Или, может, не узнал, но решил, что здесь ему не светит, не знаю. Но отвалил. Не совсем, а только от меня. Я наблюдала, как он от одного пассажира к другому переходил. И все шуршали купюрами.

 

В накопителе мы простояли долго. Единственное место, где можно было сесть, была небольшая лестница, которую заняли хасиды. В какой-то момент они стали в круг и начали весело танцевать. Две женщины, "наши", которых только что почистили на 30$ каждую, стали возмущаться и говорить, как они не хотят ехать в "этот проклятый ИзраИль"!

А я подумала:"какое счастье, еду домой!" Именно в эту минуту пришло ощущение, что в Израиле я дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве я имела ввиду. Как-то там они не смогли со своими безопасностями еще и удобство для пассажиров организовать. В Бен Гурионе, акромя опозданий, претензий особых и нет.

В Москве это не проблема израильской компании. Главное, чтоб в Израиле неудобств не было. Вот тут это уже, действительно, их проблема.

А пока я вижу, что аэропорты Бен-Гурион и Кеннеди по комфорту для пассажиров не отличаются. И меня они почти устраивают. Я бы хотела, чтоб на безопасность действительно проверяли основательно, а не формально, как сегодня. И пусть это будет несколько дольше. Я готова приехать раньше и ждать, но хочу быть уверена, что "битахонщики" не только опросили всех, но и проверили, как положено.

Пока что я вижу, что после всех опросов нет проблем взять дополнительную сумку почти с чем угодно. Или в свою добавить. Сама регулярно оставляю маму стеречь сумку(вечная проблема с лишним весом!), сдаю багаж, забираю эту дополнительную сумку и спокойно прохожу дальше, на паспортный контроль, и в самолёт. Перед самолётом только воду забирают, да и то её спрятать - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05 11:12   MIGnews.com

 

В США на жилой дом упал кусок самолетного крыла

 

В пригороде Атланты, столицы американского штата Джорджия, на жилой дом упал кусок крыла грузового самолета Boeing-747. Фрагмент крыла длиной около 6 метров отвалился в тот момент, когда самолет китайской авиакомпании China Airlines подлетал к международному аэропорту Атланты. Как сообщают местные СМИ, во время падения крыло развалилось на две части, одна из которых упала на парковку супермаркета, а вторая — проломила крышу двухэтажного дома, в котором находились люди. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.Что касается самолета, совершавшего рейс из Анкориджа на Аляске в Атланту, несмотря на возникшую аварийную ситуацию пилоту удалось благополучно его посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05 11:12   MIGnews.com

 

В США на жилой дом упал кусок самолетного крыла

 

В пригороде Атланты, столицы американского штата Джорджия, на жилой дом упал кусок крыла грузового самолета Boeing-747. Фрагмент крыла длиной около 6 метров отвалился в тот момент, когда самолет китайской авиакомпании China Airlines подлетал к международному аэропорту Атланты. Как сообщают местные СМИ, во время падения крыло развалилось на две части, одна из которых упала на парковку супермаркета, а вторая — проломила крышу двухэтажного дома, в котором находились люди. Сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал.Что касается самолета, совершавшего рейс из Анкориджа на Аляске в Атланту, несмотря на возникшую аварийную ситуацию пилоту удалось благополучно его посадить.

Опаснее всего на поезде ехать - а вдруг на него самолёт упадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...