Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

Обереги(талисманы, амулеты) в нашей жизни...

Recommended Posts

Овен и Скорпион - страшная сила! :)) :8_1_228:

Раз начали, по ходу так и будут бадаться... :)

А кто бодается? Я смиренно признала собственную ничтожность пред столь ослепительным сиянием Просветления.

Да не берите, девы мои, в голову. Я, несмотря на монументальность фигуры, могу и под малым камушком заховаться. Не будет видно и слышно. Засада - наше фсё.

А кто меряется? Здесь такие гиганты появились, что мне до них, как до Будды.

ELLe, вы меня извините , но мне показалось некоторое саркастическое отношение к упоминанию Хаей своего "просветленного кочегара из психушки". Скорее всего Вы не в теме по поводу этой "сладкой парочки" )))))). А зря!

ELLe, вы меня извините , но мне показалось некоторое саркастическое отношение к упоминанию Хаей своего "просветленного кочегара из психушки". Скорее всего Вы не в теме по поводу этой "сладкой парочки" )))))). А зря!

Подруга дней, Вам показалось.

Так тогда пусть Хая нас просветит,

чтобы подобных вещей не происходило.

Если Элла чего-то не знает, это не ее вина.

Просветить по просветлению?

:4_12_13:

Рассказывайте.

Вам в какой концепции? Моей или Николаича? Или мою концепцию просветления Николаича или его концепцию просветления меня? Или просветленность как целостную и полную осознанность природы реальности меня с позиции Николаича? Или наоборот его с точки зрения меня?

Так вообще тогда получится кот Шрёдингера, а не я с Николаичем.

Давайте оба варианта. Так интересней.

Вариант один - кот жив.

Вариант два - кот мёртв.

Ну-ну. Давайте. Издеваетесь надо мной.

Ни боже ж мой. Чёй-то ты такое удумала-то.

Интересно, так спрашивай, чего конкретно интересует))))) А то я со своей просветленностью и вправду про кота Шрёдингера затеюсь. Тем паче сегодня вон смотрю и Шаныча потянуло куда то в относительность Эйнштейна.

А кот-то для темы про дуальность прям весьма подходящ))))))))))

Как я хочу настоящие опаловые сережки!!!

И чтобы они качались и переливались в ушах, как две луны!)))

Смотрю, у меня есть вот такая подвеска с сигилой.

51nq-WV9GiL._AC_UL320_SR244,320_.jpg

Нормальной информации об этом Таваэле не нашёл. Соответствует Сатурну, вроде как. Что она означает, кто-нибудь может сказать?

Это произведение европейских "каббалистов"...

Что они хотели сказать - я не понимаю...

Просто нашёл одну из интерпретаций, якобы способствует работе с растениями (сходится в принципе, если имя от слова טבע, которое, в свою очередь, вроде как новообразование, что снова заставляет отмести эту веисию). Но значение названия мне принципиально важно.

Про всякие магические квадраты читал - не совсем понял, на каком основании они именно такие, но что-то в них есть..

Имя не понимаю. Может, вообще каким-то косвенным образом создано? Типа нотарикона или как в Шемхамфораш (в нём самом такого имени нет). Если так, то каким именно?

Думал было поразгадывать по именам вокруг символа и аррбериатурам, но как-то сильно много информации - неясно, за что цепляться.

Нормальной информации об этом Таваэле не нашёл. Соответствует Сатурну, вроде как. Что она означает, кто-нибудь может сказать?

Спрошу у наших. Может, кто знает.

Это знаки для вызова духов. Вот тут информация http://www.holisticshop.co.uk/products/archangel-thavael-pendant

Спасибо, не увидел сразу ответ. Ну, духов я точно вызывать не стану) просто для красоты тогда останется.

Амулеты, талисманы, обереги - определение, назначение, разница.

Вы купили амулет, а он не работает. Вам втюхали мега-крутой и дорогой артефакт, который, по словам продавца, способен вылечить понос и золотуху, а также обрушить на вас горы денег и несметное количество других приятных плюшек, но «воз и ныне там», причем полный не златом-серебром, а проблемами.

Отчего же? Ведь человечество издревле пользуется такими «личными помощниками», как талисманы, обереги, амулеты.

Причин может быть несколько.

Во-первых, вы можете не знать, в чем заключается разница между талисманом, оберегом и амулетом, а потому ждать от какого-то артефакта проявления тех чудес, на которые он, в принципе, не рассчитан. Вы же не будете за отсутствием посудомоечной машины запихивать грязную посуду в стиралку, - хотя и тот, и другой агрегат предназначен для очистки от грязи.

Посему для начала определимся с понятиями.

Талисман – весьма обширное понятие, а его задача – привлечение удачи и счастья. Талисманом может стать, по сути, любой предмет, и наверняка, если хорошо подумать, то и вы сможете вспомнить пару-тройку вещиц, с которыми у вас связаны какие-то приятные моменты, а эти вещи помогают вам чувствовать себя увереннее, поднимают настроение. Например, одежда или аксессуары, в которых вам «везет», какой-нибудь предмет, который особо вам дорог. Это может быть даже какое-то животное – вспомните о «талисманах» спортивных команд. Иногда вы можете даже не осознавать, что какая-то вещь выполняет функцию вашего талисмана, но подсознательно чувствуете себя лучше и спокойнее, когда она с вами.

Талисманы можно «назначать». Выбрать предмет, который вам нравится, и попросить его стать вашим талисманом. Главное – верить в это и постоянно подпитывать его своей энергией. Можно сконкретизировать задачу и вложить намерение – например, притягивать благоприятные события, способствовать успеху в работе или приносить гармонию в отношения. Единственный нюанс – талисман не создаст резких «всплесков» в ситуации, его действие подобно течению спокойной реки, которая мягко и плавно будет нести вас в нужную сторону. Медленно и постепенно он будет изменять какие-то события, качества, обстоятельства. Талисман не способен выполнять функции жесткой защиты, он скорее аккуратно уведет вас от опасности в сторону. Но зато у талисманов, как правило, неограниченный срок действия, и после достижения желаемого, он будет защищать вас от потери этого самого желаемого и сохранять его.

Оберег – задача этого артефакта вполне конкретна и понятна из его названия. Он не принесет в вашу жизнь чего-то нового, но поможет сохранить имеющееся, создаст преграду между потенциальной опасностью и объектом защиты. С его помощью вы можете защитить себя и свое здоровье, семью и отношения, деньги и работу от опасности, разрушения, магических воздействий извне.

Действие оберега подобно принципу фильтра. Он оттягивают на себя и задерживает негативные энергии, способные причинить вред. Поэтому у оберегов может быть ограниченный «срок годности». Конечно, это во многом зависит от того, с каким объемом негатива приходится справляться данному артефакту. Если оберег сделан «на всякий случай», и в вашу сторону нет постоянно направленных атак и воздействий, то он может жить долго. В противном случае, его заряд может закончиться очень быстро. Обычно, когда «резерв защиты» в обереге заканчивается, то предмет, который выполнял для вас защитную функцию, приходит в негодность, ломается или теряется. Или просто перестает вызывать у вас положительные эмоции и начинает мешать или раздражать. Это также показатель того, что оберег исчерпал себя. В этом случае его нужно «отпустить» - сжечь, закопать или выбросить в проточную воду.

Кстати, лучше всего работает оберег, который человек сделал с добрым намерением для кого-то: для ребенка, для друга, для любимого. Или для защиты окружающего пространства – дома, семьи, благополучия. А вот изготовленные самостоятельно, для себя любимого, обереги практически не действуют. Можно, конечно, попросить кого-то сделать вам оберег, но лучше будет, если вы решите заказать амулет, индивидуально изготовленный Мастером для вас.

Амулет – самый сложный по сути своей артефакт. Способен накапливать и генерировать энергию, направляя и распределяя ее в те сферы и области, где требуется подпитка, поддержка, помощь. Может усиливать какие-то качества или компенсировать отсутствующие черты и качества личности в человеке. Вообще, амулеты имеют самый широкий спектр действий и областей применения. Могут нести, как и обереги, защитную функцию, а могут притягивать удачу, помогать в отношениях, в работе, давать прилив сил и жизненной энергии. По сути, амулет может стать отличным помощником в любой сфере жизни.

Но, как писал Лобсанг Рампа в своей книге «Мудрость Древних»: «Многие смотрят на амулеты как на пустое суе­верие, считая, что это просто маленькие украшения, которые наивные люди покупают в надежде расположить к себе фортуну. И действительно, если ты идешь в какой-нибудь сувенирный магазин и покупаешь там амулет, можешь считать, что выбросил деньги на ветер. Но если у вас есть амулет, специально подготовленный человеком, который умеет это де­лать, такой амулет может оказаться очень полезным.

Это значит, что кто-то должен создать некоторую мыслеформу и поместить ее в ваш амулет.»

Вот вам и «во-вторых». Для того, чтоб ваш амулет работал и помогал, он должен быть сделан специально под вас, под вашу задачу или запрос, изготовлен и заряжен мастером. Даже если вы выбираете из готовых артефактов, все равно, необходимо провести своего рода ритуал освящения и персонализации, так как амулеты – вещь сугубо индивидуальная, и правильный амулет должен быть «настроен» на своего хозяина, и в него должна быть вложена задача, которую он должен выполнять. Амулеты, как правило, однозадачны, то есть, если вам обещают, что ваш амулет, сделает так, чтоб у вас все было, то рекомендую вспомнить бородатый анекдот: «Поймал мужик Золотую рыбку и говорит:

- Рыбка, сделай так, чтоб у меня все было!

А рыбка отвечает:

- Иди мужик, у тебя уже все было…»

В общем, мораль сей басни такова: амулет может качественно выполнять одну задачу. Или это может быть две, но взаимосвязанные и дополняющие друг друга задачи, например, помощь в каком-то аспекте и защита.

В принципе, нет параметров, по которым можно конкретно классифицировать, что это амулет, а вот то – талисман или оберег, и отсутствует меж ними четкая грань. Потому что, зачастую сферы действия этих артефактов пересекаются, то есть каждый из них может нести в себе свойства и функции и оберега, и амулета, и талисмана.

Но вот что точно общего между ними – так это отношение самого человека к любому из этих артефактов, его восприятие и вера.

Это «в-третьих». Одна из причин того, что ваш артефакт не работает – отсутствие веры. Вера – это ваше намерение получить что-то благодаря вашему маленькому «помощнику». Вот вы сами будете помогать кому-то, если этот «кто-то» не верит в то, что вы на это способны? Сомневаюсь…

Соответственно, если вы не верите в помощь с данной стороны, то вы ее и не получите. И не надо говорить: «Пускай сначала произойдет чудо, и тогда я начну верить». Это примерно как: «Пусть мне в магазине подарят палку колбасы, и тогда я поверю, что деньги существуют».

Вера – это энергия творения, с помощью которой можно достичь желаемого.

И напоследок еще один нюанс.

Как правильно сформулировать задачу, если вы хотите заказать амулет, индивидуально изготовленный для вас?

Поймите сразу, что волшебной палочки – не существует. Любой артефакт дает силу, энергию, но действовать вы должны сами. Ведь если у вас есть деньги, и вам хочется яблок, то от одного факта наличия денег – яблоки сами по себе на вашем столе не появятся – для этого вы должны сделать определенные телодвижения.

Плюс к этому – не стоит распыляться в задачах.

Представьте – у вас дома сгорела электропроводка, но у вас есть аккумулятор, у него есть какой-то объем заряда. А к этому аккумулятору вы пытаетесь подключить всю бытовую технику, имеющуюся у вас есть в доме - как вы думаете - она будет работать? К аккумулятору надо прицепить лампочку - она будет хорошо работать и ярко светить, и аккумулятора для этого хватит, а с помощью этой лампочки вы сможете подсветить себе и понять, где надо исправить всю проводку в доме, чтоб техника работала, а не цеплять ее на несчастный один аккумулятор.

Так и с амулетом. Зачастую люди пытаются убрать ростки проблем, а не корень – например, хочу машину, квартиру, дачу - это три желания. А корень его - проблемы в получении нужного количества денег. Посему хотеть надо не машину и дачу, а улучшить свое финансовое состояние, чтоб хватило и на машину, и на дачу, и на самолет.

Нужно найти самое глубокое - какой аспект необходимо изменить в вашей жизни, чтоб он повлек за собой максимальное количество хороших перемен?

И тогда – будьте уверены – они наступят…