Перейти к публикации
Форум - Замок

Шауль Мофаз: "Я обязательно стану премьером Израиля"


Рекомендованные сообщения

Шауль Мофаз: "Я обязательно стану премьером Израиля"

 

 

Глава партии «Кадима» – бывший министр и начальник Генштаба ЦАХАЛа Шауль Мофаз (56) утверждает, что он обязательно станет главой правительства. «Это вопрос времени», - заявил он в интервью газете «Маарив». Мофаз, чья партия «Кадима» сначала раскололась под его руководством, а потом едва прошла на последних парламентских выборах в Кнессет с минимальным представительством в 2 мандата, уверен, что премьерский пост ждет именно его.

 

«Моя карьера всегда строилась вопреки всем шансам, - объяснил он свою уверенность. – Мой жизненный путь показывает, что я больше других подхожу для этой должности. Я служил и в сфере безопасности, и на гражданских должностях. У меня есть весь необходимый для этого опыт. На мою долю выпало много сложных ситуаций, требующих стратегических решений (интифада, войны, уход из Ливана) – и мы выходили из этих ситуаций победителями».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во блин...

 

Только такого премьера - стране и не хватало)))

 

Шауль Мофаз (ивр. שאול מופז‎, род. 4 ноября 1948 года в Тегеране) — израильский военный и политический деятель, лидер партии «Кадима» с 27 марта 2012 года. Занимал посты начальника Генштаба Армии обороны Израиля, заместителя главы правительства, министра транспорта Израиля и министра обороны Израиля. Генерал-лейтенант в отставке.

 

 

Выходец из общины иранских евреев. Был призван в парашютно-десантные войска в 1966 году и дослужился до должности начальника генерального штаба и генерал-лейтенанта. Генеральный штаб возглавлял в 1998—2002 годах.

 

Роспуск правительства национального единства в октябре 2002 года привел к отставке Биньямина Бен-Элиэзера («Авода») с поста министра обороны. На эту должность был назначен Шауль Мофаз, которого Ариэль Шарон назвал «министром обороны воюющего государства».

 

11 декабря 2005 года Мофаз заявил о своем уходе из партии «Ликуд» (которую называл «своим домом») и присоединении к партии «Кадима», следуя за создателем партии Ариэлем Шароном. Решение Эхуда Ольмерта передать партии «Авода» портфель министра обороны привело к тому, что Мофаз не получил этот пост в новом правительстве и занял пост министра транспорта.

 

В качестве министра транспорта Мофазу удалось на 8 % снизить смертность в дорожных авариях и увеличить транспортное сообщение с Россией и Украиной.

 

27 марта 2012 года на внутрипартийных выборах Мофаз получил 61,7 % голосов членов «Кадимы» (против 37 % у Ципи Ливни) и стал лидером этой партии[1].

 

Будучи лидером партии Мофаз получил первое место в предвыборном списке партии, в последствии став одним из двух депутатов кнессета от Кадимы[2][3].

 

Во внешней политике Мофаз является сторонником радикальных жёстких подходов к вопросам, связанным с безопасностью Израиля и переговорному процессу с палестинской администрацией: он поддерживает проведение антитеррористической операции в палестинском секторе Газа, а также считает, что Израиль должен в одиночку ликвидировать ядерную угрозу со стороны Ирана[4].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на космограмму, можно предположить, что основания для такого заявления есть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...