Перейти к публикации
Форум - Замок

dani: Есть проблемы с сыном...


Рекомендованные сообщения

У меня вопрос такой... Да, я читал правила форума. Но, думаю, ситуация у меня немножко особая и очень неловкая, поскольку касается семьи. Меня интересует прогноз на сына, который, правда, уже старше 14 лет. Ему 20, но от его асоциального поведения страдают все члены семьи, в том числе и двое младших детей. Там какая-то пораженная карта, и очень сильно... Если кто-то согласится помочь, буду очень признателен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На всякий случай... Если появятся желающие помочь - его "выходные данные": 30 апреля 1993 г., г. Саратов, где-то днем, между 12 и 13.00. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань.

 

Сделать полный анализ его карты - не знаю - кто согласится...

НО есть вариант, где и волки сыты...и ты многое поймешь:

- синастрия...т.е. совместимость твоя с сыном...

 

Это даст возможность увидеть ваши с ним проблемы...

а ты уже сможешь как-то экстраполировать это и на остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там какая-то пораженная карта, и очень сильно...

Начнем с того, что нет даже намека на очень, как ты сказал - пораженную карту...

Тут у большей половины форума - карты намного круче...

И все нормально живут...

 

Что можно сказать о твоем сыне так...в общем...

 

1. Мальчик умный и талантливый...

 

2. Солнце - не аспектировано...т.е. его носит...

он не очень представляет - куда и к чему - он стремится...

 

3. Меркурий в квадрате к соединению Уран-НЕптун...

Очень сильное воображение...но при этом - склонность

и к обману и к самообману...

 

3. 1. Эта конфигурация - дает и немалое вольнодумство...

стремление к абсолютной свободе и лидерству, т.е. возможно

свобода - за счет других...

 

4. Квадрат Сатурн-Плутон - стремление к лидерству и свободе...

власти...вплоть до диктаторства...

 

5. Квадрат Луна-Плутон - несгибаемость характера и дикое упрямство...

Ему 20, но от его асоциального поведения страдают все члены семьи

Вот тут возникает главный вопрос - а какой социальности - он против?

Поколение Индиго...они строят свой социум...который нам, чтарперам

- не так просто и понять...

 

Если еще учесть и Узлы...то кармическая задача - быть Учителем...

причем как-раз в области семейных отношений...

 

Так-что тебе в любом случае необходимо задуматься - о том, что есть

социум в нашем и в его понимании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо тебе огромное. Буду теперь думать, как быть... Ты так хорошо отозвался о моем сыне, что теперь придется долго думать, что во мне неправильно, как следует поступить. Я ведь тоже раньше думал о нем, как об очень неплохом и одаренном ребенке. Однако - внезапно - в нем как будто что-то сломалось, что ли... Он стал резким, грубым - до беспредела, как будто находится в казарме. Требует, чтобы ему подчинялись все, готов ломать людей через колено (нет, не физически). Младшие дети стали уходить из дома, почти не бывают в нем. Стараются найти приют у друзей, знакомых, дальних родственников... Что делать? Пока не знаю.

Я ведь даже писать перестал во многом из-за этого. Я не мог себе представить, что дети могут практически выгонять родителей из дома (о таком я читал только в "Бесах" Достоевского).

Когда он был в армии, я написал рассказ, но потом понял по возвращении сына, что ошибся в нем. Наверняка вы с Аленкой этот рассказ читали. Он называется "Чувство голода". Я всегда хотел видеть в человеке изначально хорошее - всегда. Но постскриптум у этого рассказа получился печальный - ничего не только не изменилось, но стало хуже. Все дружно думают, как расстаться друг с другом навсегда, чтобы не случилось чего-то совсем уж страшного. И... в том случае, если ты рассказ не видел, я его сейчас здесь размещу в качестве иллюстрации. И как благодарность за твои труды... Жаль, что все это оказалось исключительно моим сентиментальным старперским вИдением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство голода

 

Я всегда считал, что рожден для счастья. А почему бы и нет? Даже в школе нам говорили: «Человек рожден для счастья, как птица для полета». Согласен. Но вот этого-то счастья для себя я ухватить никак не мог. Видел, что одни могут позволить себе все, а другие, как я, например, ничего. И нигде я не чувствовал такой раздирающей душу, разъедающей, как ржавчина, раздвоенности, как на Сенном рынке. Я хотел всего и сразу, всего, что видел там и что так легко, небрежно, походя брали для себя господа с крутыми тачками. Дубленки, кожаные куртки, ботинки на толстых подошвах для зимы, к примеру.

У меня нет ничего. Вообще ничего. Мама отдала мне свою зимнюю куртку, которую ей прислала подруга из Винницы, но этого, конечно, мало. Потому что, кроме этой куртки, у меня ничего нет. Ботинки давно порвались, денег нет даже на берцы. Ходишь, а ноги хлюпают, и холод  до костей пробирает. Я ходил на занятия в колледж, пока мог. Потом бросил. Потому что застудил зубы, а щеку раздуло так, будто я держал во рту теннисный мяч.

Сейчас, когда я думаю об этом, лежа без сна по ночам в казарме, мне становится мучительно стыдно. Во всем дурном, что происходило со мной и с миром, во всем не-имении того яркого, удобного, теплого, красивого, что я видел на рынке, я обвинял свою маму. Кто же, как не родители, должны обеспечивать своим детям то самое счастье, которое нужно для полета? А мне ни с одной девчонкой на улице показаться нельзя. Да что там – с девчонкой! – Просто показаться! Парни засмеют. Они все навороченные. А я как обсос.

Мама была виновата в моем лузерстве, потому что сама была лузер. Она была виновата во всех социальных и бытовых катаклизмах и перестройках. В телевизоре всем постоянно вещают, что разделение на бедных и богатых – естественный для всего цивилизованного мира процесс. Улыбаются. Скалятся, как голодные зимние волки. Утверждают превосходство естественного отбора по Дарвину над светским гуманизмом.

А мама – филолог. Писатель. Что это такое? Что это вообще за профессия? Я не понимаю. Как эти буквы смогут одеть меня и накормить? Она же не деньги рисует. Да и кто, когда платил ей за всю эту писанину и интеллектуальную чушь? Значит, виновата.

В своей войне с мамой за лучшее будущее для себя я был безжалостен и не знал компромиссов. Нет чего-то – достань. Не можешь? – Да хоть из дома уходи, меня не волнует. Я тебя достану своим бесконечным рэпом, который ты терпеть не можешь. Песни протеста, блин. И правду тебе резать буду так же, как в этих песнях. Что, не нравится? Нормально.

И мама сдалась. Вообще легко сдаются те, кто нас любит. В этом все дело. А еще мама физически не выносит, когда кричат. Она бы на все пошла, дала бы голову себе отрезать, -- лишь бы не кричали. И в этот раз я видел, какая мука написана на ее лице. Потомок аристократов, блин. Что мне толку от этих французских маркизов и графов, если живот постоянно сводит от голода, а прикид не хуже бомжовского.

Не знаю уж, каким образом, но она договорилась, чтобы один человек, друг детства, из снисхождения, вероятно, присылал нам раз в неделю продукты в шикарном большом джипе, за рулем которого восседал надменный, как царский посланник, шофер. Прикинутый такой, во всем моднейшем, и волосы сзади завязаны байкерским хвостом. Привет из Сенного рынка. Обалденно.

Шофер никогда не унижался до того, чтобы донести продукты до двери. Я и мои братья горохом скатывались по лестнице и неслись к машине, хватали пакеты с молоком, колбасу, пельмени, глянцевые фрукты и овощи, блестящие конфеты и оранжевые мандарины, пахнущие Новым Годом. Чего там только не было!

Но и это не приносило мне ощущения счастья. Голод только, казалось, усиливался. Я и братья сидели вокруг продуктов, молча и жадно поглощали их – все подряд, и все равно не наедались. Так что праздник изобилия заканчивался на третий день.

А меня снова как будто бес подзуживал. Я третировал, вытрясал, выклянчивал у мамы все больше. Будто эксперимент ставил: как долго сможет она продержаться, и когда изобилие, даже и сейчас временное, иссякнет? Ведь у людей, как известно, кредит доверия чрезвычайно ограничен. Всему когда-то приходит конец, я это точно знал.

Так оно и получилось. Шофер начал появляться уже далеко не каждую неделю. Выглядел он при этом все надменнее, мама все униженнее, а черт внутри меня хохотал.

Наконец  ручеек вкусностей с Сенного рынка иссяк совершенно, и уж тут я в полной мере показал маме, что такое праведный гнев!

Она совсем перестала писать, большую часть дня сидела за шкафом, как старая собака, все чаще вовсе уходила из дома на много часов, но я знал, что она все равно вернется и никуда не денется от моего справедливого возмущения. Думаю, я стал для нее одним из самых страшных кошмаров. Она пыталась подрабатывать в магазинах и торговых точках, но только сорвала себе спину и испортила руки. Ее руки умели только писать и гладить нас – меня и моих братьев. Ни на что иное они способны не были.

Сейчас я отдал бы все на свете, чтобы вернуть то время, ощутить прикосновение маминых пальцев к моей макушке (в последние два года я, дурак, каждый раз резко отдергивался от нее, как будто меня могло заразить ее лузерство). Чего бы я не отдал за то, чтобы она снова начала писать! А писать можно только тогда, когда не думаешь о хлебе насущном, когда у твоих детей глаза не горят голодным блеском, и в ботинках не хлюпает холодная зимняя жижа.

Не хочу думать об армии. Я нарастил панцирь вокруг своей души, и туда ничего больше не проникнет. Когда я вижу пятна крови на снегу, оставшиеся после пьяной драки, то говорю, что меня ничего не касается. У меня все хорошо, все отлично. Когда мне приходит посылка со сладостями, шоколадом, вареньем, орехами (наверное, тоже с Сенного рынка. Так и представляю его огромный белесый купол), стараюсь не думать о том, чего все это маме стоило и откуда она берет деньги, хронически оставаясь без работы. Я стараюсь не думать о вымерших дальневосточных деревнях, по которым мы проходили в поисках дезертира, стараюсь не думать об удушающей, как в мясных рядах, рутине армейской жизни. «У меня все хорошо, все отлично!» -- говорю я маме сквозь помехи в телефонной трубке. Я должен сохранить себя в своей непрошибаемой капсуле, я должен вернуться к ней. Во мне столько силы и ярости, что я уверен, как никогда: однажды я приеду на Сенной рынок и буду брать все подряд, все, что мне нужно – и одежду, и фрукты, и конфеты.

Я устал от чувства постоянного голода и хочу, чтобы из маминых глаз исчезло отчаяние. Чтобы она снова начала писать свои книги о Париже, королевских дворцах, лаванде Прованса и об ангелах, которым нет места в нашем мире естественного отбора…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я не знаю, из-за чего поменялось его поведение. Его всегда любили... Думаю, и сам он не сможет этого объяснить. Астрология в этом случае - последняя инстанция-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я не знаю, из-за чего поменялось его поведение. Его всегда любили... Думаю, и сам он не сможет этого объяснить. Астрология в этом случае - последняя инстанция-)

А он работает/учится?

Как с коллективом общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, спасибо тебе огромное. Буду теперь думать, как быть... Ты так хорошо отозвался о моем сыне, что теперь придется долго думать, что во мне неправильно, как следует поступить. Я ведь тоже раньше думал о нем, как об очень неплохом и одаренном ребенке. Однако - внезапно - в нем как будто что-то сломалось, что ли... Он стал резким, грубым - до беспредела, как будто находится в казарме. Требует, чтобы ему подчинялись все, готов ломать людей через колено (нет, не физически). Младшие дети стали уходить из дома, почти не бывают в нем. Стараются найти приют у друзей, знакомых, дальних родственников... Что делать? Пока не знаю.

Я ведь даже писать перестал во многом из-за этого. Я не мог себе представить, что дети могут практически выгонять родителей из дома (о таком я читал только в "Бесах" Достоевского).

Когда он был в армии, я написал рассказ, но потом понял по возвращении сына, что ошибся в нем. Наверняка вы с Аленкой этот рассказ читали. Он называется "Чувство голода". Я всегда хотел видеть в человеке изначально хорошее - всегда. Но постскриптум у этого рассказа получился печальный - ничего не только не изменилось, но стало хуже. Все дружно думают, как расстаться друг с другом навсегда, чтобы не случилось чего-то совсем уж страшного. И... в том случае, если ты рассказ не видел, я его сейчас здесь размещу в качестве иллюстрации. И как благодарность за твои труды... Жаль, что все это оказалось исключительно моим сентиментальным старперским вИдением...

Дань.

 

Ты очень рано пытаешься подвести черту...

Я только начал анализировать карты...

И, думается, будет еще кое-что для тебя

интересное и требующее осмысления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он работает/учится?

Как с коллективом общение?

В том-то и дело... Не работает, не учится, ни с кем не общается, даже девушку завести не хочет. Сидит дома днями напролет, играет в компьютерные игры, страшно ругаясь с игроками и с домашними, которые не вовремя и не так его накормили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань.

 

Ты очень рано пытаешься подвести черту...

Я только начал анализировать карты...

И, думается, будет еще кое-что для тебя

интересное и требующее осмысления...

Я буду очень ждать, Алесь... Ведь от этого зависит очень многое, и не у него одного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидит дома днями напролет, играет в компьютерные игры, страшно ругаясь с игроками и с домашними, которые не вовремя и не так его накормили...

А если перестать кормить и не платить за Интернет? :36_1_12: Уже взрослый, должен сам о себе заботиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, здравствуйте!

 

а Вы пробовали как-то с сыном разговаривать о его поведении?

что он говорит?

какие аргументы Вы приводите? каким тоном разговариваете с друг другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если перестать кормить и не платить за Интернет? :36_1_12: Уже взрослый, должен сам о себе заботиться...

Была такая мысль.... В этом случае он ломает мебель и отыгрывается на младших... Тут-то как раз впору из дома бежать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требует, чтобы ему подчинялись все, готов ломать людей через колено (нет, не физически).

"Все" - это родня? Правильно я поняла?

Или друзья по играм тоже попадают?

Может ещё кто?...

 

Не знаете из-за чего они вообще ссорятся?

Из-за игр или конфликт личностей?

 

Я не мог себе представить, что дети могут практически выгонять родителей из дома.

Т.е. эмоции могут доходить до физ.воздействия?

Или он больше на словах гнев выражает?

Или наоборот... Ведёт себя хладнокровно, но жёстко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, здравствуйте!

 

а Вы пробовали как-то с сыном разговаривать о его поведении?

что он говорит?

какие аргументы Вы приводите? каким тоном разговариваете с друг другом?

Конечно, говорили... Все сводится к деньгам (к тому, что его должны и обязаны одеть и накормить, устроить на учебу/работу). Кстати, действительно пробовали устроить на работу и учебу, но, как правило, он все бросает со словами: Все это не мое..." А тон на него повышать бесполезно, да и сил уже нет. Ругаться не люблю и не умею, а разумные доводы не слышат, поэтому, боюсь, я вообще скоро стану аутистом-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая мысль.... В этом случае он ломает мебель и отыгрывается на младших... Тут-то как раз впору из дома бежать...

Ох ты... Серьёзный случай... Почти психиатрия... :018:

 

Или друзья по играм тоже попадают?

 

Не знаете из-за чего они вообще ссорятся?

Из-за игр или конфликт личностей?

А у заядлых геймеров вообще такой стиль общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, друзья по играм попадают, потому что допускают ошибки в игре, что естественно. Ошибок он не прощает. Никому. Гнев выражает в основном на словах, но каких!.. Сплошное богохульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, говорили... Все сводится к деньгам (к тому, что его должны и обязаны одеть и накормить, устроить на учебу/работу). Кстати, действительно пробовали устроить на работу и учебу, но, как правило, он все бросает со словами: Все это не мое..." А тон на него повышать бесполезно, да и сил уже нет. Ругаться не люблю и не умею, а разумные доводы не слышат, поэтому, боюсь, я вообще скоро стану аутистом-)

Дани, Вы не денежный мешок, а его отец! Родители вообще никому ничего не должны...Вы дали ему жизнь и надеюсь подарили любовь и заботу. Но теперь ведь Ваш сын взрослый мужчина! почему он должен что-то от Вас требовать?!

 

Вот Вы написали, что не любите ругаться...ругаться - это как бы не то слово...возможно, проявлять твердость. как с этим у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнев выражает в основном на словах, но каких!.. Сплошное богохульство.

Не хочу пугать, но картина похожа на подселение сущностей. Сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох ты... Серьёзный случай... Почти психиатрия... :018:

 

 

А у заядлых геймеров вообще такой стиль общения.

Вот я тоже к этому склонялся. Поэтому и обратился к Алесю... Алесь, ты будешь смеяться, но в его случае даже священник не помог-) Хотя... ну, как священник... крестный... В связи с последними событиями в нашей церкви он уже за штатом и занимается бизнесом. Говорит, его молитвы больше не доходят.

 

А почему бежать из дома... Потому что по складу характера мне это проще. Легче самому уйти, чем кого-то выгонять... А знаете... ведь когда он только пришел из армии, он плакал... А потом - опять все, как раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но картина похожа на подселение сущностей. Сочувствую.

Вот. Это то самое слово. Я это чувствую почти физически...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...