Перейти к публикации
Форум - Замок

dani: Есть проблемы с сыном...


Рекомендованные сообщения

Ну...что нам показывают карты...

 

Имеем веселый набор аспектоыв:

 

Список аспектов

30 апреля 1993 12:30:00 (GMT+4)

Саратов (51n34 46e02)

 

Square Солнце-Солнце >98° 2'47"<

Conjunction Луна-Солнце <1°30'22">

Trine Меркурий-Солнце >122°16'40"<

Sextil Венера-Солнце >62°52'24"<

Square Марс-Солнце >92°23'44"<

Trine Уран-Солнце <119°25'41">

Opposition Нептун-Солнце <172°22'31">

Trine Плутон-Солнце >123°52'24"<

Sextil Узел-Солнце <61° 2'15">

Trine Южн.Узел-Солнце <118°57'45">

Trine Юпитер-Луна >127°27'11"<

Opposition Сатурн-Луна <177°59' 5">

Square Нептун-Луна >86°50'20"<

Sextil Сатурн-Меркурий >60°34'47"<

Sextil Солнце-Венера >62°53'51"<

Square Меркурий-Венера <87° 7'44">

Sextil Марс-Венера <57°14'48">

Trine Лилит-Венера >123°51'17"<

Opposition Солнце-Марс <179°10'13">

Trine Лилит-Марс >119°52'21"<

Trine Солнце-Юпитер >115°43'45"<

Square Меркурий-Юпитер <91°29'52">

Trine Марс-Юпитер <121°22'48">

Opposition Юпитер-Юпитер <172°53'29">

Square Узел-Юпитер <85°11'13">

Square Южн.Узел-Юпитер <94°48'47">

Square Лилит-Сатурн <87°59' 5">

Sextil Нептун-Уран >64°33' 1"<

Sextil Нептун-Нептун >63°30'10"<

Square Сатурн-Плутон >88°16'11"<

Trine Юпитер-Узел <120°43'38">

Square Уран-Узел <93°10'40">

Square Плутон-Узел >88°43'56"<

Sextil Юпитер-Южн.Узел <59°16'22">

Square Уран-Южн.Узел <86°49'20">

Square Плутон-Южн.Узел >91°16' 4"<

Trine Нептун-Лилит >124°14'50"<

 

Не вдаваясь глубоко в описания аспектов по Узалм

- сразу можно сказать о наличии непростой кармы...

Причем напрессовались Дани с сыном друг друга

в прошлом - по полной программе...

 

В этой жизни - наличие напряженных по всем мужским

планетам - предполагает весьма активную борьбу за

власть и влияние...на уровне - чье Солнце будет светить

ярче...

 

И если они не научатся не сжигать своими Солнцами друг

друга - а светить семье и роду вместе - остановить конфликт

только усилиями Дани - не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В этой жизни - наличие напряженных по всем мужским

планетам - предполагает весьма активную борьбу за

власть и влияние...на уровне - чье Солнце будет светить

ярче...

 

И если они не научатся не сжигать своими Солнцами друг

друга - а светить семье и роду вместе - остановить конфликт

только усилиями Дани - не получится...

То есть - нужна кооперация. Диалог. Но для начала нужно выйти из сложившегося сценария. А сценарий (поведенческий) такой: сын реагирует инфантильно - агрессия и уход в виртуальный мир, а отец реагирует тоже не конструктивно - уход и нежелание проявлять агрессию=активность. Иными словами агрессия не трансформируется в активность, а проявляется в таком вот грубом виде или подавляется вообще.

Я бы рекомендовал Вам, Дани, прежде всего максимально успокоиться и поговорить спокойно с сыном. Без крика, не поддаваясь на его провокации. А провокации будут в виде попыток свести все к эмоциям. Вытащить Вас на эмоциональный уровень. Задеть за живое. Поймите - на что в поведении сына Вы лично так болезненно реагируете? На какие болевые точки он "нажимает" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай... Если появятся желающие помочь ....

dani, здравствуйте. Я не астролог, но мне кажется, что в Ваших постах мне показалось есть достаточно информации для осмысления. Сами понимаете, нельзя претендовать на форуме профессиональной поддержки, но тем не менее я постараюсь расписать как я вижу Вашу ситуацию.

 

После своего совершеннолетия (с 14-16 лет) дети начинают возвращать все ошибки воспитания своим родителям.

 

Однако - внезапно - в нем как будто что-то сломалось, что ли... Он стал резким, грубым - до беспредела, как будто находится в казарме. Требует, чтобы ему подчинялись все, готов ломать людей через колено (нет, не физически). Младшие дети стали уходить из дома, почти не бывают в нем. Стараются найти приют у друзей, знакомых, дальних родственников... Что делать?

 

Несколько постов назад (может потом посмотрите по моей истории последних сообщений) я писал о ситуации, когда родители ставят в центр семьи ребёнка. Часто они считают, что у него таланты или способности и они начинают ставить его желания и его эмоции приоритетными в семье.

Я ведь тоже раньше думал о нем, как об очень неплохом и одаренном ребенке.

(((((

 

родители позже просто не хотят терпеть эмоции ребёнка. По первому его требованию удовлетворяются все его прихоти. Ребёнок становится наглее и наглее. Если его не слушают, то он берёт горлом.

 

Чувство голода

 

А еще мама физически не выносит, когда кричат. Она бы на все пошла, дала бы голову себе отрезать, -- лишь бы не кричали. И в этот раз я видел, какая мука написана на ее лице. ......

он уже знает где надавить, чтоб пропихнуть свои желания (((

 

и всё это на фоне комплекса вины старших, что ЕЩЁ МАЛО ОТДАВАЛИ

 

. Она пыталась подрабатывать в магазинах и торговых точках, но только сорвала себе спину и испортила руки. Ее руки умели только писать и гладить нас – меня и моих братьев. Ни на что иное они способны не были.

и даже после всего идеализация и дорисовывание его отношения к родителям

 

Сейчас я отдал бы все на свете, чтобы вернуть то время, ощутить прикосновение маминых пальцев к моей макушке (в последние два года я, дурак, каждый раз резко отдергивался от нее, как будто меня могло заразить ее лузерство). Чего бы я не отдал за то, чтобы она снова начала писать!

боюсь Вас расстрою, но у тех, кто вырос с такими установками самая настоящая злость на тех, кто их присадил на эту зависимость. Они понимают, что их эгоизм никто другой терпеть не будет. Особенно в армии. Боюсь он не скоро от Вас съедет ((( он и рад бы, но только Вы будете терпеть его эмоции и к тому же винить себя. Возможно, он найдёт девочку , которая получила свою долю эгоизма "наоборот" и тогда они найдут друг друга .

 

Это моё видение Вашей ситуации. Я не профессионал, поэтому прошу меня простить заранее. Если то, что я описал никак не стыкуется с Вашим видением, то прошу меня простить.

 

мальчиковый сценарий эгоиста (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dani, вы ничего не рассказали о его матери, т.е. вашей жене. Как она реагирует на поведение сына и как он относится к ней?

Гладя на космограмму вашего сына, я вижу конфликт между матерью и отцом, между женским началом и мужским.

А не увлекался ли он каким-нибудь видом спорта? С таким Марсом, как у него, получаются хорошие спортсмены. Жаль, что не известно точное время рождения. Важно куда попадает Марс в 11 или 12 дом.

Неудовлетворенное тщеславие мог бы закрыть именно спорт зрелищно-силовой (бокс, тяжелая атлетика, качание тела, забыла название, не суть важно). Снимется агрессия. Для такого Марса очень важна похвала окружающих, эйфория от достигнутого, восхищение публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но мне надо немного подумать, об этом я смогу написать только завтра, ладно?

Но некоторые предварительные выводы уже можно сделать сейчас.....

Вообще у вас с сыном много общего - достаточно инфантильная позиция по жизни.

Вам проще уйти из дома, чем налаживать с ним контакт, а ему проще заниматься виртуальными играми, чем идти в реальную жизнь.

Эдакая взаимная инфантильность, что создала стену непонимания между вами и старательно укрепляемая с каждой стороны.

Его агрессия - это протест с одной стороны и деструктивный выход эмоций, с другой.

Ну надо же на кого-то сбрасывать свои неудачи по жизни.

Вообще функция отца быть мостиком в мир для ребенка, если мать дает ощущение эмоциональной безопасности, то отец должен своим примером показать ребенку способ интеграции в мир.

И видимо это не получилось.

Тут глубокая проблема отсутствия внешнего вектора - что и как делать в этой жизни.

И вы этот вектор ему не дали (это не обвинения, разумеется, а попытка понять)

Плюс отсутствие эмоционального контакта с ним сейчас.

"Разумные доводы" он сейчас не слушает потому что нет более глубокого эмционального контакта, доверительности, и тогда "доводы" воспринимаются как придирки.

Доводы это для взрослого, а его внутренний Взрослый очень слаб пока еще.

Впрочем у вас тоже, насколько сейчас можно понять....

Сложная ситуция....

Чтобы что-то изменить нужно исправить допущенные ошибки, т. е. востанавливать контакт на всех уровнях, но как реально это сделать не очень понятно.

Потому что ни вы ни он к этому не готовы.

Наверно, первое - это изменить свою реакцию (вашу), вместо готовности уйти из дома, должна появиться готовность с ним говорить, общаться, работать.

Возможно стоит с им поговорить, дав возможность ему высказаться, не давить, а просто его выслушать - пусть проявит свои эмоции, но конструктивно - "вот это тебе не нравится, а как ты думаешь это можно изменить?"

Он будет провоцировать на скандал - сработает прежняя схема отношений, реагировать спокойно с твердой доброжелательностью.

Вообще у вас не обозначены личностные границы, поэтому будет желание зайти на чужую территорию и там похозяйничать.

Тут нет простых и быстрых способов решения проблемы, к сожалению....

 

Вот то что видится сейчас, возможно с поступлением новой информации, появятся иные мысли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ребята! Доброе утро!) Вы все так замечательно и правильно расписали - согласен со всем, что говорилось на 100%. Однако... разговор с Георгием сейчас вряд ли получится, поскольку не так давно сын заявил, что никого не любит, а образ жизни, который он вынужден вести, ему отвратителен. При этом не делается попыток что-то изменить самому. Прекратить кормить?.. - Это пахнет огромным скандалом (Между прочим, когда нечто подобное стало проявляться у Андрея, его старшего брата, он отреагировал адекватно - перестал просить деньги, а если что-то ему было нужно, зарабатывал сам. Точно так же себя ведет даже 17-летний Иван: сейчас работает, чтобы купить то, что считает необходимым). То есть здесь ситуация находится под контролем, и решать проблемы с детьми возможно. Но не в случае Георгия.

Но вот есть один момент, с которого все стало необратимо меняться. Однажды ко мне приехала Лео (на форуме ее знают). Я, как чувствовал неладное, всячески отказывался от встречи. Но она просто поставила меня перед фактом. И как-то завязались отношения на два года. Не отреагировал на это никто, кроме Георгия. Никакого особого криминала там не было, тем более, что отношения были разорваны по ее инициативе. Для меня это прошло болезненно, хоть никто этого не видел. Дети - все, кроме Георгия, очень быстро забыли об инциденте, а он все же помнит...

Что касается матери... Она находится в тяжелейшей депрессии, и мне кажется, выход тут существует один - увезти ее как можно дальше отсюда, хоть в деревню, иначе или сопьется, или сойдет с ума. Вот только остающихся детей жалко. Они-то в чем виноваты?.. Тот же Андрей, несмотря на свои 22 года, обладает психологией ребенка... А Ивану в этом году надо поступить в колледж. Как он сам это сделает? С учением дело у него очень сложно обстоит. Он, как бы это сказать... немного не догоняет что-ли... Информация до него доходит хуже, чем у обычных нормальных детей. Он - тоже мое слабое место...

Может, надо было меньше любить?.. Может, не всегда любовь бывает полезной в воспитании?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, надо было меньше любить?.. Может, не всегда любовь бывает полезной в воспитании?..

Нет, любви много никогда не бывает.

Но любовь обязательно должна сочетаться с требовательностью.

Ребенок должен получать по жизни ориентиры - те отправные точки по которым он будет дальше выстраивать свою жизнь.

Тут, видимо, произошло сочетание негативных наследственных факторов (депрессии матери в частности) и ошибок воспитания.

Все же хотелось бы получить более широкую картину - какими были отношения в детстве, как с матерью так и с вами, что такое давать любовь в вашем понимании.

И наверно стоит попытатьься поговорить с Георгием относительно того образа жизни "который ему отвратителен" - в чем.... и как он видит перспективу...

Причем пострить разговор не свысока, а как бы спрашивая у него совета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель... Мне трудно добавить что-то еще к выше сказанному... Да, в детстве Георгия любили, хотя он всегда хотел быть первым среди всех, но, по его мнению, все "плюшки" доставались ласковому от природы Андрею. И тогда приходилось очень много времени уделять работе: детей-то много, и все - маленькие. Но в этом я не вижу ничьей вины, - так сложились обстоятельства... Для примера. У моего деда была большая семья, а отец-рыбак погиб так рано, что он его даже не помнил. Он ушел из своей захудалой деревни под Астраханью в 14 лет, чтобы строить свою жизнь. И построил: стал главным человеком в хлебной промышленности области, первоклассным спецом, которого не пугали никакие репрессии, его чрезвычайно ценили. Это сделал почти безграмотный парнишка. Правда, и времена тогда были другие...

А разговор в данный момент, боюсь, не получится. Столько уже переговорено... Он просто не станет меня слушать, уйдет в сторону, к своему компьютеру. Ему безразлично будущее. На все попытки заговорить, если не хамит, то в лучшем случае отвечает: все равно все умрем... Глядя на него, мне очень жаль, что красивый, спортивный, накачанный парень тратит время впустую, как будто нарочно убивает свои лучшие годы, а заодно отталкивает поведением окружающих. Самый младший говорит: "И почему я только не ценил каждую минуту без него, когда он был в армии?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в детстве Георгия любили, хотя он всегда хотел быть первым среди всех, но, по его мнению, все "плюшки" доставались ласковому от природы Андрею

Ему безразлично будущее. На все попытки заговорить, если не хамит, то в лучшем случае отвечает: все равно все умрем...

У меня ощущение, что он наоборот испытывает нехватку любви, что он недополучил.....

Когда любви много, то не бывает вот таких депрессивных настроений....

Его желание быть первым не получило эмоционального фундамента, той энергетической поддержки, что дает силы на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ощущение, что он наоборот испытывает нехватку любви, что он недополучил.....

Когда любви много, то не бывает вот таких депрессивных настроений....

Его желание быть первым не получило эмоционального фундамента, той энергетической поддержки, что дает силы на будущее.

Здесь нет депрессивности. Подобная фраза произносится с эдаким ерническим весельем...

Ребята, честное слово, если бы я сам знал решение проблемы, то не стал бы вас напрягать...

С другими-то детьми, несмотря на неизбежные проблемы, в целом все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... Только что спокойно поговорили, что его не устраивает. Говорит: не надо было заводить столько детей, раз не можешь каждого обеспечить квартирой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... Только что спокойно поговорили, что его не устраивает. Говорит: не надо было заводить столько детей, раз не можешь каждого обеспечить квартирой...

Очень знакомый эгоистично-потребительский сценарий...увы...

 

Тут, как мне кажется, нужно не оправдываться, а атаковать...

причем - опираясь на жесткую логику...т.е. на закон...

 

А ни в одной стране мира - закон не обязывает родителей

не то, чтобы обеспечивать квартирой, но и кормить своих

совершенно-летних детей...

 

Сколько мне помнится - в России - совершеннолетие наступает в 18....

 

Когда мой вернулся из армии и попытался гнуть свою линию

- я ему сказал однозначно:

 

- ты взрослый...и я тебе уже АБСОЛЮТНО ничего не должен.

Ты мне - тоже!!! Т.е. ты совсем не обязан меня слушаться и

жить по моим законам. Но твоя абсолютная свобода - естественно

- подразумевает и мою абсолютную свободу...И если ты хочешь

жить в МОЕЙ квартире - мы можем путем переговоров прийти

к некоторому набору правил, которые приемлемы - в первую

очередь - для меня...т.к. я тебе в данном случае - делаю

одолжение...

 

Если не приемлемы для тебя - ты можешь не соглашаться

и перестать жить в моей квартире.

 

Я не могу сказать, что все соглашения выполняются 100%...

но базовые - что он должен зарабатывать себе на жизнь

и вносить свою долю в семейный бюджет - выполняется

безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты действительно правильно воспитал своего сына, Алесь. У меня все эти аргументы, уже не раз проговоренные, с Георгием не срабатывают. Если не нравится - уходи, например. В ответ звучит: "Если что-то не нравится - сами уходите, а я останусь здесь"... Впрочем... остальные дети в этом смысле меня прекрасно слышат и считаются со всеми здравомысленными родительскими требованиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты действительно правильно воспитал своего сына, Алесь. У меня все эти аргументы, уже не раз проговоренные, с Георгием не срабатывают. Если не нравится - уходи, например. В ответ звучит: "Если что-то не нравится - сами уходите, а я останусь здесь"... Впрочем... остальные дети в этом смысле меня прекрасно слышат и считаются со всеми здравомысленными родительскими требованиями...

а Вы внутренне не боитесь, что он "уйдет и ему будет плохо" и др. варианты? Когда родитель внутренне готов к любому результату, сын почувствует "холод железа". Я может не так выражаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы внутренне не боитесь, что он "уйдет и ему будет плохо" и др. варианты? Когда родитель внутренне готов к любому результату, сын почувствует "холод железа". Я может не так выражаюсь...

Нет, честно говорю - не боюсь и на самом деле готов к любому результату. Что касается тех, кто перевалил за 18. Есть одно "но" - остаются двое младших. Вот за них я беспокоюсь. На этом главным образом и играют старшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты действительно правильно воспитал своего сына, Алесь. У меня все эти аргументы, уже не раз проговоренные, с Георгием не срабатывают. Если не нравится - уходи, например. В ответ звучит: "Если что-то не нравится - сами уходите, а я останусь здесь"... Впрочем... остальные дети в этом смысле меня прекрасно слышат и считаются со всеми здравомысленными родительскими требованиями...

Не, Дань...

 

Мне тоже не так просто...и вопрос "уходи" - время от времени

возникает. И он сразу маленько понижает голос - т.к. знает,

что не стоит меня доводить до последней черты.

 

Как я понимаю - по российским законам - ему тоже принадлежит

часть квартиры...

 

У нас с этим - пожестче...и я запросто могу пойти и лишить его

наследственных прав на квартиру...

 

А что до того, что "я останусь" - все тоже можно оговаривать...

Хочешь интернет - плати...хочешь жить в квартире - плати...

хочешь питаться - плати...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, честно говорю - не боюсь и на самом деле готов к любому результату. Что касается тех, кто перевалил за 18. Есть одно "но" - остаются двое младших. Вот за них я беспокоюсь. На этом главным образом и играют старшие.

тогда пусть попробует пожить отдельно :))) когда все придется решать самому, быстро сдуется. А не сдуется - молодец, уважуха ему и все такое... мне почему-то кажется, здесь завязка не столько на Вас и на нем, сколько на, похоже, отсутствии женской энергии в семье.... Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алесь, я не могу лишить его наследственных прав на часть квартиры. Вообще не существует никаких рычагов давления. Какие бы в семьях ни происходили безобразия, закон говорит - разбирайтесь сами, мы в семейные дела не влазим... Я чуть было не пошел в школу от отчаяния, поскольку существует закон, охраняющий несовершеннолетних детей. Но потом притормозил, потому что есть такой зверь: ювенальная юстиция. Младших запросто могут отобрать, а старшего это никак не коснется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда пусть попробует пожить отдельно :))) когда все придется решать самому, быстро сдуется. А не сдуется - молодец, уважуха ему и все такое... мне почему-то кажется, здесь завязка не столько на Вас и на нем, сколько на, похоже, отсутствии женской энергии в семье.... Так?

У женской энергии полный энергетический кризис... Как бы мне хотелось, чтобы все мои парни нашли девушек. Но нет - это им не интересно. Что тоже немного настораживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У женской энергии полный энергетический кризис... Как бы мне хотелось, чтобы все мои парни нашли девушек. Но нет - это им не интересно. Что тоже немного настораживает...

правильно! это же надо напрячься :) тут совсем не как в игре, к сожалению... Боюсь, это зависимость, но это только одна из проблем :( и мой такой же. Копит на машину, видимо, чтобы клюнули)))

 

и потом, извините, но обычно поля от мужчин "нейтрализует" женщина, а она в депрессии, то есть тоже или привлекает внимание к себе, или еще что... подумать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, а как у Вас с женщинами по жизни?

Хм... Ничего особенного, среднестатистически... Влюбленности в школе и университете, потом семья. Каких-либо интрижек практически потом не было. Лео чуть было не зацепила-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Алесь, я не могу лишить его наследственных прав на часть квартиры. Вообще не существует никаких рычагов давления. Какие бы в семьях ни происходили безобразия, закон говорит - разбирайтесь сами, мы в семейные дела не влазим... Я чуть было не пошел в школу от отчаяния, поскольку существует закон, охраняющий несовершеннолетних детей. Но потом притормозил, потому что есть такой зверь: ювенальная юстиция. Младших запросто могут отобрать, а старшего это никак не коснется...

Дань.

 

Тут нужно все уточнять...

Возможно - есть разница между приватизированной квартирой и купленой...

Возможно - что-то еще...

 

Но в любом случае - кормить, давать интернет и т.п. ты его не обязан...никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Ничего особенного, среднестатистически... Влюбленности в школе и университете, потом семья. Каких-либо интрижек практически потом не было. Лео чуть было не зацепила-)

Дани, конечно без диалога, как сказал Алесь, ничего нельзя решить. так как это проблема взаимоотношений Вас и сына. необходимо двое для нахождения компромиссса.

понятно, что были допущены где-то промахи и ошибки. но я как бы останусь при своем мнение, что в Вашем случае - уход от решения проблемы с сыном (детьми) вообще не приемлим. так как Вы и пройти согласно карте мимо таких проблем просто не сможете. в этом Вам и необходима твердость. возможно в далеком прошлом Вы увлекались такими "уходами". и я бы сказала, что у сына вся вот эта "инфантильность" (по выражению Славы) детонировала как бомба - в противоположную сторону - в спресованную агрессию. если Вы предпочитаете "уходить", то он предпочитает доминировать. Вы вдвоем в связке и довольно крепкой.

я не искала пока проблему в сыне - я вижу пока эту проблему непосредственно в Вас и Вашей карте. Вам не хватает воздуха в тех "местах", где Вы наиболее слабы - это вопросы непроработанного Сатурна без мажорных аспектов и Марса с квадратом на Луну. В Вашем случае это все проигрывается в семье и детях. Любовь и ее проявления - не каким образом не связанны с латентной позицией, или же с предоставлением неограниченных свобод...нужны рамки. тем более, в отношении с детьми. У Вас очень сильная Венера в Рыбах - отвечающая за проявления Любви в человеке - она сострадательна и заботлива, мягкая, легкая. Ей бы избегать плаксивости, депрессивности, конфликтности и пр. к чему ее постоянно вынуждают...она возвышенна. но понимают ли Любовь как Вы другие? - это вряд ли...безграничная Любовь и всепрощение может быть таким же наказанием...тем более в отношении с детьми, кот-е по своей сути эгоисты (кто с маленькой, а кто и с большой буквы).

В транзитах сейчас Плутон проходит по Вашму ЮУ соед с Мерком в Козероге. ЮУ - это точка наработок наших прошлых жизней. Работа Плутона заключается в выявлении ржавчины и ее снятии. Это безэмоциональная планета. тем более в знаке Козерога, упр. кот-го является Сатурна (у Вас он без мажоров и ещё и управитель вот этого ЮУ). Я такие вещи воспринимаю как шанс что-то исправить...переделать. в жизни - это мало приятных ощущений, но Вам необходимо над этим поработать. желательно обоим.

я желаю Вам найти взаимопонимание с самим собой и с сыном. не опускайте руки! :)

в Вашем случае для меня ключевые слова "твердость", но не агрессия; Любовь и воспитание - " умение выстраивать рамки".

поймите, что Ваш сын имеет такой же Сатурн как и у Вас (отвечающий в карте за твердость, устремленность, железобетонный консерватизм и т.д.) уже с квадратом на Плутон...я к тому что ноги у этих проблем не начинаются с сына - необходимо прежде всего объективно взглянуть на себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, сердечное спасибо вам за то, что приняли такое участие в моей неразберихе-) Только один вопрос... Наверное, из-за этой слишком-любви я давал детям чересчур много свободы. Я-то думал - для самовыражения, но, оказывается, нужны жесткие рамки... Не поздно ли начинать все исправлять в моем возрасте? И как исправлять? Стать тверже, т.е. холоднее? Как сделать из своего характера его противоположность? Получится ли? Но я буду над этим думать, обещаю. Кажется подвела меня одна фраза, сказанная как-то, кажется, княжной Мещерской: "Балуйте детей изо всех сил, пока они маленькие, потом жизнь все равно расставит все по своим местам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...