Перейти к публикации
Форум - Замок

США никто не любит. Американские корпорации бьют тревогу


Алесь

Как вы относитесь к США?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к США?

    • Позитивно
      4
    • Негативно
      6
    • Нейтрально
      12


Рекомендованные сообщения

А к кому у нас национальные претензии? И где написано, что мы превозносим свою нацию над другими?

 

 

Ну это Ваше субъективное мнение, и это не является фактом)))

На эту тему в России созданы многотомные труды так называемых историков, в которых уже доказано, что все исторические и научные заслуги России отобрали и присвоили европейцы, американцы ну и, конечно, евреи.)))

Я не говорю о существовании так называемых "патриотических движений", члены которых ненавидят всё "нерусское", избивают и убивают иностранцев, декларируют преимущество русской национальности над другими. Вообще-то что говорить-кто не хочет, тот не видит.)))

А насчёт того , что Россия рассыпится, как лего, так это действительно моё мнение, правда исторически подтверждённое тем, что до сегодня ни одна империя не дожила.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну если из Египта под землей там чего то контрабандой переправляют, то я не уверенна, что то же самое не происходит на государственном уровне в отношении оружия, возможно это просто не афишируется.

Проносят под землей и оружие. Правда есть одна "маленькая" тонкость: оружие это - российского производства, или его иранские копии. И поставляется не египетским правительством. А уж тем более не правительством США. В этом то и состоит отличие, вызывающее неприязнь к России: США продают оружие только государствам. даже если эти государства -игрушечные. Но государства. А российское правительство продает оружие кому ни попадя, порой заведомо зная, что конечным адресом будет Хизбалла или тот же ХАМАС. Оба кстати, внесены в международный список террористических организаций, но миноборонэкспорт (и его дочерние лавочки) это похоже. как то не очень смущает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему в России созданы многотомные труды так называемых историков, в которых уже доказано, что все исторические и научные заслуги России отобрали и присвоили европейцы, американцы ну и, конечно, евреи.)))

Я не говорю о существовании так называемых "патриотических движений", члены которых ненавидят всё "нерусское", избивают и убивают иностранцев, декларируют преимущество русской национальности над другими. Вообще-то что говорить-кто не хочет, тот не видит.)))

А насчёт того , что Россия рассыпится, как лего, так это действительно моё мнение, правда исторически подтверждённое тем, что до сегодня ни одна империя не дожила.))))

Кроме британской))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему в России созданы многотомные труды так называемых историков, в которых уже доказано, что все исторические и научные заслуги России отобрали и присвоили европейцы, американцы ну и, конечно, евреи.)))

Я не говорю о существовании так называемых "патриотических движений", члены которых ненавидят всё "нерусское", избивают и убивают иностранцев, декларируют преимущество русской национальности над другими. Вообще-то что говорить-кто не хочет, тот не видит.)))

А насчёт того , что Россия рассыпится, как лего, так это действительно моё мнение, правда исторически подтверждённое тем, что до сегодня ни одна империя не дожила.))))

 

Еще раз - ТЕМА ПРО АМЕРИКУ!!!!!

 

Но все таки отвечу!

 

Россия империя? Простите, но это тоже Ваше мнение.... И с чего Вы взяли, что Россия рассыпается)))) Не, ну мне просто уже интересно из чего это следует.))))) Могу согласится с тем, что Вам этого бы очень хотелось, но не факт, что это так и есть.

А дураков, которые убивают на улицах и не любят все иноземное хватает везде, и в Америке (ККК) и даже в Израиле появились люди, которые ненавидят евреев, парадокс но факт, вспомните прошлогоднее проишествие и суд над израильскими фашистами. Но судить по этим людям о ВСЕМ населении страны, по меньшей мере глупо.

 

Вообще-то что говорить-кто не хочет, тот не видит.)))

А вот видеть только негатив, не смотреть объективно на страну и пользоваться только своими негативными воспоминаниями о стране , который уже 20 лет как не существует, и примерять это на Россию - просто глупо.

Я не говорю, что в России все так замечательно. Есть свои проблемы, свои недостатки, как и в любой стане... и это нормально, Вы же не хотите сказать, что в Америке или в Израиле все LEGI ARTIS ? Так вот и в России свои проблемы, или Вы хотите видеть Россию ИДЕАЛЬНЫМ государством достойным подрожания, и именно отсюда такие высокие требования к развитию новой России?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проносят под землей и оружие. Правда есть одна "маленькая" тонкость: оружие это - российского производства, или его иранские копии. И поставляется не египетским правительством. А уж тем более не правительством США. В этом то и состоит отличие, вызывающее неприязнь к России: США продают оружие только государствам. даже если эти государства -игрушечные. Но государства. А российское правительство продает оружие кому ни попадя, порой заведомо зная, что конечным адресом будет Хизбалла или тот же ХАМАС. Оба кстати, внесены в международный список террористических организаций, но миноборонэкспорт (и его дочерние лавочки) это похоже. как то не очень смущает.

Симон, ты хочешь сказать, Россия имеет канал продажи оружия в Египте и под землей, мелкими партиями перебрасывает его Вашим врагам?

Ой, ну не смеши меня))) Я так и вижу, как несчастный египтянин тащит под землей ракету земля-воздух и получает за каждый такой переход 100 баксов из рук президента.)))))))

Это первое, и второе, а почему Вы не задаетесь вопросом - а Россия ли это оружие продает, очень много сейчас производится в Китае, например, что русское оружие, что американское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, ты хочешь сказать, Россия имеет канал продажи оружия в Египте и под землей, мелкими партиями перебрасывает его Вашим врагам?

Ой, ну не смеши меня))) Я так и вижу, как несчастный египтянин тащит под землей ракету земля-воздух и получает за каждый такой переход 100 баксов из рук президента.)))))))

Это первое, и второе, а почему Вы не задаетесь вопросом - а Россия ли это оружие продает, очень много сейчас производится в Китае, например, что русское оружие, что американское.

Ирочка, можешь ерничать сколько угодно, но факт тем не менее остается фактом. России до лампочки, какой Абу Джафар это оружие купил, и какому Абу-Али его перепродал. Абы денежки на счет попали. В швейцарском банке. Во вторых, не надо считать наших оружейных экспертов кретинами, не умеющими отличить китайское изделие от российского.

 

З.Ы. Несчастный египтянин, говоришь?? В Сдерот или Ашкелон бы тебя на пару-тройку дней. посмотрел бы я тогда, как бы ты ваше оружие нахваливала, с другой то стороны ствола сидючи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык китайскую тоже пока никто не развалил))

От китайской одна лишь великая стена осталась. Сама же Поднебесная давно переименована в Китайскую Народную Республику. Но правда с "колониями" в виде Тайваня и Макао. С Гонконгом же - история темная. Вроде как британская империя его китайской подарила. но сам Гонконг, похоже, клал на все империи с большим электронным прибором)))))))

В Японии опять же император имеется. Только какая же Япония - империя, если ни колоний, ни протекторатов, острова одни))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Несчастный египтянин, говоришь?? В Сдерот или Ашкелон бы тебя на пару-тройку дней. посмотрел бы я тогда, как бы ты ваше оружие нахваливала, с другой то стороны ствола сидючи.

Cем, Украину обвиняли в продаже оружия Грузии. И это при том, что оружие было поставлено законно, согласно международному праву по торговле оружием. От него гибли люди....Скажи, должен осетин упрекать меня, Омегу, Круза в том, что наша страна продавала оружие? Это я говорю о ЗАКОННЫХ поставках, а ты упрекаешь Фрею и Россию в том, что её оружие оказалось в палестинцев. Ещё пример, алегорический.... Сосед купил у меня ненужный мне топор и перепродал его, а тот покупатель и убил им другого соседа на почве неприязных отношений. Я виноват в случившемся???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрея, подобными постами ты можешь добиться только перехода на твою личность, но никак не конструктивного диалога. В моем посте нет ни единого слова о моем отношении к нынешней России, ни самого слова Россия, Так что все разглагольствования о моем отношении к чему бы то ни было - это твои фантазии в чистом виде. Поэтому на будущее убедительно прошу: не надо рассказывать всему белу свету публично, что Симону по душе, и что у него за душой. Ты этого знать не можешь, поэтому не стоит выдавать свои досужие домыслы за факты. Некрасиво.

 

 

В Израиле порядка четверти миллиона жителей с российскими паспортами. Чего бы тогда России и их интересы не поотстаивать? Ведь Россия ИМЕЕТ право их отстаивать, не?)))))))))))

Сёмка, welcome to the club!!! :070::070::070: Третьим пойдёшь пить за здравие "упокоившейся" России и иже с нею?Опубликованное фото:070::070::070: Нас вон с Вовкой тоже не спросясь причислили к врагам народа № раз. :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cем, Украину обвиняли в продаже оружия Грузии. И это при том, что оружие было поставлено законно, согласно международному праву по торговле оружием. От него гибли люди....Скажи, должен осетин упрекать меня, Омегу, Круза в том, что наша страна продавала оружие? Это я говорю о ЗАКОННЫХ поставках, а ты упрекаешь Фрею и Россию в том, что её оружие оказалось в палестинцев. Ещё пример, алегорический.... Сосед купил у меня ненужный мне топор и перепродал его, а тот покупатель и убил им другого соседа на почве неприязных отношений. Я виноват в случившемся???

Толь.

Тут все немного не так...

Тут продается оружие, которое изначально известно

к кому и для каких целей пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, я же не говорю, что это хорошо. Я просто пытаюсь понять, вот и все.

 

Только без обид, ладно! Я прекрасно понимаю, что не очень то весело сидеть в бомбоубежище и бояться - а вдруг попадет. И когда Вас бомбят у меня тоже сердце кровью обливается, потому что там Вы, мои друзья. И это не пафос, это правда.

 

Но с другой стороны, и я об этом уже где то писала, что продают оружие ВСЕ, кто это может сделать. И Израиль в том числе. И в частности Грузии продавал, тоже доказано, и советников туда посылал. И это оружие стреляло в наших солдат, и мирных жителей. Ну так это внутренняя политика Израиля. И только ему решать КОМУ и СКОЛЬКО этого оружия продать. И я считаю это правильным. А ведь в Осетии тоже гибли мирные люди, не говорю о военных, и на их головы тоже сыпались бомбы. И что, я теперь должна "дружить" против Израиля?

 

И продавая оружие любое государство знает, для чего оно будет применяться, я не говорю, что конкретно знают под какую операцию идет закупка, я хочу сказать о том, что и палка раз в год стреляет, но это политика.

 

И так зарабатывают многие государства имеющие возможность продажи оружия, и Америка, и Израиль, и еще много других государств. Ну разве кто то виноват, что наши ракеты и калаши лучше американских М16, и они пользуются спросом))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, я же не говорю, что это хорошо. Я просто пытаюсь понять, вот и все.

 

Только без обид, ладно! Я прекрасно понимаю, что не очень то весело сидеть в бомбоубежище и бояться - а вдруг попадет. И когда Вас бомбят у меня тоже сердце кровью обливается, потому что там Вы, мои друзья. И это не пафос, это правда.

 

Но с другой стороны, и я об этом уже где то писала, что продают оружие ВСЕ, кто это может сделать. И Израиль в том числе. И в частности Грузии продавал, тоже доказано, и советников туда посылал. И это оружие стреляло в наших солдат, и мирных жителей. Ну так это внутренняя политика Израиля. И только ему решать КОМУ и СКОЛЬКО этого оружия продать. И я считаю это правильным. А ведь в Осетии тоже гибли мирные люди, не говорю о военных, и на их головы тоже сыпались бомбы. И что, я теперь должна "дружить" против Израиля?

 

И продавая оружие любое государство знает, для чего оно будет применяться, я не говорю, что конкретно знают под какую операцию идет закупка, я хочу сказать о том, что и палка раз в год стреляет, но это политика.

 

И так зарабатывают многие государства имеющие возможность продажи оружия, и Америка, и Израиль, и еще много других государств. Ну разве кто то виноват, что наши ракеты и калаши лучше американских М16, и они пользуются спросом))))))

Они, Фрея, не потому пользуются спросом, что лучше...

А потому, что раздаются фактически бесплатно. Если

вы поищите в сети - то найдете немало фактов о списанипи

Россией долгов и Сирии и Ираку...и не на один млрд. долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

Тут все немного не так...

Тут продается оружие, которое изначально известно

к кому и для каких целей пойдет.

Алесь, мне кажется ЛЮБОЕ оружие продается ТОЛЬКО для войны, у него другого применения просто НЕТ! Но говорить о том, что наши продают его СПЕЦИАЛЬНО для того , что бы бомбили Израиль, мне кажется не объективно. Ведь наши его продают по всему миру, так же как и Америка. Возможно наше оружие немного дешевле американского, ну а по качеству лучше (наш то калаш уж точно лучше американской М!:))))) но ведь никто в этом не виноват, и вообще все это политика, а политика это грязное дело, сам знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, Фрея, не потому пользуются спросом, что лучше...

А потому, что раздаются фактически бесплатно. Если

вы поищите в сети - то найдете немало фактов о списанипи

Россией долгов и Сирии и Ираку...и не на один млрд. долларов.

Но ведь это же политика. Америка , что по другому поступает выбрасывая на чужие рынки излишки своих денег и опуская местную валюту. Это тоже своего рода нападение, только не военное, но от этого не менее страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cем, Украину обвиняли в продаже оружия Грузии. И это при том, что оружие было поставлено законно, согласно международному праву по торговле оружием. От него гибли люди....Скажи, должен осетин упрекать меня, Омегу, Круза в том, что наша страна продавала оружие? Это я говорю о ЗАКОННЫХ поставках, а ты упрекаешь Фрею и Россию в том, что её оружие оказалось в палестинцев. Ещё пример, алегорический.... Сосед купил у меня ненужный мне топор и перепродал его, а тот покупатель и убил им другого соседа на почве неприязных отношений. Я виноват в случившемся???

Толя, обвинять можно в незаконных сделках. Тут ни к Украине ни к Грузии не придерешься. К России - тоже. В Южной Осетии гибли люди от действий регулярных армий двух государств. Если грузинский президент нарушил закон - то отдавать под суд следует его, Украина же никаких законов не нарушала в данном случае. как и Израиль.

С топором - интереснее. Знал ли тот сосед, что продает топор будущему убийце? Вряд ли. Основное назначение топора -рубить дерево, а не сеять смерть.

Переходим к нашим баранам. Знали ли дочерние лавочки Миноборонэкспорта, что оружие предназначено боевикам, а не регулярной армии, и ни для какой обороны служить не будет?? ЗНАЛО!!! Знают ли эти "коммерсанты" что "грады" - не столярный инструмент и даже не оружие для самообороны - ЗНАЮТ!!! А теперь складывай. и получишь имидж властей РФ в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще все это политика, а политика это грязное дело, сам знаешь.

Тем не менее, ты уже который день кряду превозносишь российскую внешнюю политику на все лады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, ну ты хочешь сказать, что продавая оружие Россия проводит незаконные сделки?

Ир, тебе по поводу российской политики я больше наверное ничего не хочу говорить. Мы на разных языках о ней разговариваем, так что давай лучше о цветочках и погоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, ну ты хочешь сказать, что продавая оружие Россия проводит незаконные сделки?

Знаете, Фрея!

 

Кроме законов - есть еще и совесть.

Вот представьте, что у вас есть дома охотничье ружье.

Проиходит к вам сосед, о котором вы знаете, что он

находится в состоянии кровной вражды с другим вашим

соседом, и просит продать ему ружье.

 

Вы бы продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Ребята, я горжусь нашим форумом!

Мы подавляющим большинством определили, что нам на США... ну, короче, что возобладала концепция индифферентного отношения к супердежаве.))

Не хотелось бы, чтоб оно, государство об этом узнало. Зачем людей расстраивать.

 

п.с. Трефа, ты нас не выдашь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Семка, ща в глаз получишь! :071:

 

Ты читаешь или нет? ((((((

Блин, большими буквами пишу!))))))))))

 

В РОССИИ ЕСТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И НЕДОСТАТКИ , И Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ИХ СОВСЕМ НЕТ!

 

НО ОНИ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

 

А гадить на страну в которой я живу не буду никогда, точно так же как и ТЫ не будешь поливать Израиль грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Ребята, я горжусь нашим форумом!

Мы подавляющим большинством определили, что нам на США... ну, короче, что возобладала концепция индифферентного отношения к супердежаве.))

Не хотелось бы, чтоб оно, государство об этом узнало. Зачем людей расстраивать.

 

п.с. Трефа, ты нас не выдашь?)

БРАВО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Фрея!

 

Кроме законов - есть еще и совесть.

Вот представьте, что у вас есть дома охотничье ружье.

Проиходит к вам сосед, о котором вы знаете, что он

находится в состоянии кровной вражды с другим вашим

соседом, и просит продать ему ружье.

 

Вы бы продали?

Алесь, совесть и политика не совместимы ! К сожалению.... И ты это знаешь.

 

 

Я бы не продала, даже если бы он сказал, что идет на зайцев.))) Но я не политик, я простой человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...