Перейти к публикации
Форум - Замок

США никто не любит. Американские корпорации бьют тревогу


Алесь

Как вы относитесь к США?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к США?

    • Позитивно
      4
    • Негативно
      6
    • Нейтрально
      12


Рекомендованные сообщения

Блин, Семка, ща в глаз получишь! :071:

 

Ты читаешь или нет? ((((((

Блин, большими буквами пишу!))))))))))

 

В РОССИИ ЕСТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И НЕДОСТАТКИ , И Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ИХ СОВСЕМ НЕТ!

 

НО ОНИ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

 

А гадить на страну в которой я живу не буду никогда, точно так же как и ТЫ не будешь поливать Израиль грязью.

Гадить...поливать грязью - это, по сути - лгать...клеветать...

это, безусловно, - непристойно.

 

А не видеть и не признавать недостатки - признак глупости.

Зная Симона, могу сказать, что недостатки Израиля он знает

и готов их конструктивно обсуждать сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, совесть и политика не совместимы ! К сожалению.... И ты это знаешь.

 

 

Я бы не продала, даже если бы он сказал, что идет на зайцев.))) Но я не политик, я простой человек

Все верно...политики - люди без совести.

Но и те, кто их пытается защищать - недалеко от них уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, Алесь)))))

 

Только, вот что то Израильское правительство не задумалось о том оружии, которое они продавали в Грузию для войны с Осетией? И я сомневаюсь, что израильское правительство НЕ ЗНАЛО для чего его будут использовать, тем более что и советников туда посылали. А ведь уже все знают, что стреляло это самое оружие, проданное Израилем , по спящему городу, и мирным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз - ТЕМА ПРО АМЕРИКУ!!!!!

 

Но все таки отвечу!

 

Россия империя? Простите, но это тоже Ваше мнение.... И с чего Вы взяли, что Россия рассыпается)))) Не, ну мне просто уже интересно из чего это следует.)))))

 

Россия. Поволжье мечтает о независимости

Неспокойная ситуация на Кавказе внезапно перекинулась на традиционно более спокойное и стабильное Поволжье. Башкирское общественное движение “КYК БYРЕ” обнародовало на днях заявление, в котором потребовало от Кремля обеспечить право народа Республики Башкортостан на самоопределение.

 

В случае невыполнения этих требований лидеры движения обещают организовать массовую акцию протеста. По мнению экспертов, подобные настроения в мусульманском Поволжье могут обернуться для России гораздо большими рисками, нежели аналогичные процессы на Северном Кавказе.

 

Издание отмечает, что активисты башкирского общественного движения не первый раз выступают с радикальными требованиями отменить федеральный закон об образовании, который, по их мнению, лишает башкир возможности обучения на своем национальном языке, что на самом деле не соответствует действительности.

 

“Кремль не дает башкирам в полной мере развивать свой язык как государственный язык Республики Башкортостан... У башкир нет другой земли, кроме той, на которую претендуют проходимцы с федеральными ярлыками. Не отдадим Башкортостан чужакам!” - говорится в их последнем обращении.

 

Опасность подобных “национальных” инициатив заключается в том, что в перспективе они могут быть поддержаны не только запрещенными радикальными группировками, но и легально действующими на территории России общественными движениями и организациями.

 

“К примеру, гораздо более серьезной инициативой, нежели обращение “КYК БYРЕ”, является недавно обнародованное заявление Татарского общественного центра, в котором говорится о возможности получения независимости для Татарстана”, – напоминает доктор исторических наук профессор Казанского филиала Российской академии правосудия и главный редактор журнала “Pax Islamica” Айдар Хабутдинов.

 

Эксперты не сомневаются в том, что заинтересованным в дестабилизации и распаде Российской Федерации силам не составит особого труда раскрутить “на полную катушку” сепаратистские настроения в Поволжье и на Урале. И именно эти районы в перспективе представляют наибольший фактор риска.

 

“Основные экстремистские религиозные центры на территории России расположены в Поволжье, а не на Северном Кавказе”, - отметил в интервью РБК daily глава службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин.

Дабавь сюда же, как минимум, Удмуртию и ДВ( я так полагаю, что Сибирь на месте не сидит) -- вот и получишь второй Союз на кануне развала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, откуда инфа? Подписывай пожалуйста. потому как не всем информационным бюро я (лично) доверяю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

Тут все немного не так...

Тут продается оружие, которое изначально известно

к кому и для каких целей пойдет.

Сань, но ведь это (возможно) домыслы политиков переданые вам? Россия ведь напрямую Палестине не продаёт оружие? Я понимаю, есть моральная ответственность, но ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда дели 50 БТР которые Россия поставила палестинцам? Они теперь у них в армии? У них есть армия? Честно говоря я слабо представляю что это за палестинцы и что у них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты помнится писала, что все в Америку едут. А у меня другая инфа))))

 

Иммиграция в США резко уменьшилась

6:41 am, 23 сентября 2008 года.

 

Иммиграция в США резко уменьшилась

 

 

Во вторник Бюро переписи населения опубликовало новые данные, согласно которым в прошлом году число иммигрантов, приехавших в Соединенные Штаты, резко сократилось. Это объясняется экономическими трудностями и усилением борьбы с нелегальной иммиграцией.

 

Согласно ежегодному исследованию правительства, в котором приняли участие примерно 3 миллиона домовладельцев, в 2007 году в США приехало около полумиллиона иммигрантов, а годом раньше – 1,8 миллиона. Предполагается, что резкое снижение иммиграции во многом обусловлено состоянием экономики.

 

Сейчас в США проживает более 38 миллионов иммигрантов, что является абсолютным рекордом для страны. В 2007 году иммигранты составляли 12,6% населения, что было самой большой долей с 1920 года, когда в стране заканчивался прошлый иммиграционный бум, во время которого в США приехали миллионы людей из Европы. Эта волна иммиграции завершилась с наступлением Великой депрессии и началом Второй Мировой войны.

И это не наше СМИ, это Ваши пишут - http://www.americaru.com/news/32111

 

Уж извини, у Вас то же свои проблемы, которые треюут решения...)))))

 

И еще.

 

Ни лично ТЕБЯ, не лично ВОВКУ , никогда к врагам не относила(как ты тут написала), как бы я к Вам не относилась.

 

И все мои негативные высказывания в сторону Америки касаются только ее политики в отношении других государств. Но Вы в долгу не остаетесь, так что мы КВИТЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда дели 50 БТР которые Россия поставила палестинцам? Они теперь у них в армии? У них есть армия? Честно говоря я слабо представляю что это за палестинцы и что у них есть...

Архи они их уже перепродали давно, только тебе забыли сообщить))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи они их уже перепродали давно, только тебе забыли сообщить))))))))))))

а тебе, видимо, сообщили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не наше СМИ, это Ваши пишут - http://www.americaru.com/news/32111

 

Уж извини, у Вас то же свои проблемы, которые треюут решения...)))))

 

И еще.

 

Ни лично ТЕБЯ, не лично ВОВКУ , никогда к врагам не относила(как ты тут написала), как бы я к Вам не относилась.

 

И все мои негативные высказывания в сторону Америки касаются только ее политики в отношении других государств. Но Вы в долгу не остаетесь, так что мы КВИТЫ))))

ты выпила чтоли сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, но ведь это (возможно) домыслы политиков переданые вам? Россия ведь напрямую Палестине не продаёт оружие? Я понимаю, есть моральная ответственность, но ...

Толь...

Даже в далеком 80 году я мог, если бы меня это интересовала,

знать имена всех офицеров израильской армии начиная от комроты...

 

Так думаешь сегодня - интересы аквариума изменились?

Ты думаешь они не знают чем и как тут воюют?

Не смеши меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Ребята, я горжусь нашим форумом!

Мы подавляющим большинством определили, что нам на США... ну, короче, что возобладала концепция индифферентного отношения к супердежаве.))

Не хотелось бы, чтоб оно, государство об этом узнало. Зачем людей расстраивать.

 

п.с. Трефа, ты нас не выдашь?)

Володь, а ты думаешь, этой супердержаве не накласть на наше мнение? Точно в таком же количестве, как и нам на неё. :070::070: На то она и супердержава! :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, ты помнится писала, что все в Америку едут. А у меня другая инфа))))

 

 

 

И это не наше СМИ, это Ваши пишут - http://www.americaru.com/news/32111

 

Уж извини, у Вас то же свои проблемы, которые треюут решения...)))))

 

И еще.

 

Ни лично ТЕБЯ, не лично ВОВКУ , никогда к врагам не относила(как ты тут написала), как бы я к Вам не относилась.

 

И все мои негативные высказывания в сторону Америки касаются только ее политики в отношении других государств. Но Вы в долгу не остаетесь, так что мы КВИТЫ))))

Ирин, я немного в курсе политики наших иммиграционных властей. Так вот -- резко сократили лимит на гринкарты для выходцев из бывшего Союза и особенно России. Вот и иммиграция пошла на убыль. А сколько народу пытается получить эти самые гринкарты -- ты мне, пожалуйста, не рассказывай. А то, боюсь, опять на стуле не усижу... :070::070::070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо вспомнить пароль старого ящика на майле. Мне там несколько лет шлют какие-то письма на англицком про гринкарты. Может выиграл уже давно.))) Сижу тут как дурак, а Америка, наверное, уже голову сломала почему Дениска до сих пор не едет... не пишет... не звонит. Грустит без меня и думает, наверное, что обиделся чёта... Опубликованное фото Буш тоже грустный... Но перед камерами держится молодцом. Мисс Райс, наверное, подбадривает его, говорит что не всё еще потеряно, что Архи еще найдется, надо только верить... Верить вопреки всему... Опубликованное фото

Мистер Буш... Сэр. Я вернусь и спасу Америку. Слово скаута. Опубликованное фото Мистер президент... а можно я Вас дядей Джо буду называть? Ну, не при всех, а только в близком кругу друзей... Ну, там с мисс Райс, с мистером Чейни... А он скажет: да если хочешь можешь даже папой меня называть... при всех. И никого не бойся. Если тебя кто-нить обидит... Ну... русские там или чёрные, сразу мне говори. Я с ними разберусь по-своему. Русских в Россию, негров в Африку... к хреням.... Задолбали они уже. В президенты уже вон лезут. Этот Мир катится к чёрту, Архи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я немного в курсе политики наших иммиграционных властей. Так вот -- резко сократили лимит на гринкарты для выходцев из бывшего Союза и особенно России. Вот и иммиграция пошла на убыль. А сколько народу пытается получить эти самые гринкарты -- ты мне, пожалуйста, не рассказывай. А то, боюсь, опять на стуле не усижу... :070::070::070:

ну тогда я очень рада, что ТЫ в курсе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты выпила чтоли сегодня?

 

Архи, представляешь, я совсем не пью))))) Так шо ты ошибся! А почту посмотри, вдруг правда тебе пришел вызов! Там такие патриоты , особенно сейчас, нужны! Страну их кризиса поднимать, и папа Буш тебе сразу должность своего зама предложит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжим, а то мы отклонились от темы и при том очень сильно)))))

 

*************************************

Фрея!

 

Тема задумывалась не так, хочется вам напомнить.

Предлагалось высказаться о своем отношении к США!!!

И, как видите, людей не любящих америку - всего трое.

Так-что не пытайтесь накалять страсти...

 

 

Алесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Семка, ща в глаз получишь! :071:

 

Ты читаешь или нет? ((((((

Блин, большими буквами пишу!))))))))))

 

В РОССИИ ЕСТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ И НЕДОСТАТКИ , И Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ИХ СОВСЕМ НЕТ! НО ОНИ ЕСТЬ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!

 

А гадить на страну в которой я живу не буду никогда, точно так же как и ТЫ не будешь поливать Израиль грязью.

А тебя с самого начала никто и не просил поливать свою страну грязью. Но с такой настойчивостью превозносить "достижения" российской политики - это тоже знаешь ли, перебор. Особенно, когда ты пытаешься делать это среди тех, кому от этой политики ничего хорошего не светило и не засветит в обозримом будущем. Циничненько, знаешь ли, получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент, Алесь)))))

 

Только, вот что то Израильское правительство не задумалось о том оружии, которое они продавали в Грузию для войны с Осетией? И я сомневаюсь, что израильское правительство НЕ ЗНАЛО для чего его будут использовать, тем более что и советников туда посылали. А ведь уже все знают, что стреляло это самое оружие, проданное Израилем , по спящему городу, и мирным жителям.

Во первых, все о том же: государство Израиль продало оружие государству Грузия. Что то не так?

Во вторых. Фрея, не будете ли любезны уточнить, какое именно израильское оружие стреляло по спящим жителям? Это уже передергивание фактов, если не сказать хуже. Израиль продал Грузии (по сведениям наших СМИ) беспилотные самолеты - разведчики (которым просто нечем стрелять) и системы наведения ПВО, то есть электронику оборонного характера. С помощью которых и сбивали ваши штурмовики. Но над территорией Грузии. А "Грады" накрывшие ночной Цхинвал, насколько мне известно, по прежнему производятся в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, все о том же: государство Израиль продало оружие государству Грузия. Что то не так?

Во вторых. Фрея, не будете ли любезны уточнить, какое именно израильское оружие стреляло по спящим жителям? Это уже передергивание фактов, если не сказать хуже. Израиль продал Грузии (по сведениям наших СМИ) беспилотные самолеты - разведчики (которым просто нечем стрелять) и системы наведения ПВО, то есть электронику оборонного характера. С помощью которых и сбивали ваши штурмовики. Но над территорией Грузии. А "Грады" накрывшие ночной Цхинвал, насколько мне известно, по прежнему производятся в России.

 

Симон, ты знаешь ВВП мне не позвонил и не сказал какое оружие именно продавал Израиль Грузии, наверное некогда было)))

 

 

 

 

 

А вот по мнениие журнала Point.Ru все очень понятненько - Кто кого готовил, для чего это делалось. Так что вот сюда загляни, будь так любезен, и почитай, там все подробненько описано - - http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...amp;#entry48816.

 

И самое главное это не русское СМИ)))))

 

Так и государство Россия продает государству Сирия (например) свое оружие! Что то не так?

 

Или ты все остальные государства (например Россию или Сирию) за государства не считаешь?)))

 

Или ты хочешь сказать. что эти поставки нелегальные? Интересно и откуда у тебя такие данные, тебе что об этом сказал кто то из покупателей этого оружия или кто то из продавцов оружия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так продолжим, а то мы отклонились от темы и при том очень сильно)))))

 

*************************************

Фрея!

 

Тема задумывалась не так, хочется вам напомнить.

Предлагалось высказаться о своем отношении к США!!!

И, как видите, людей не любящих америку - всего трое.

Так-что не пытайтесь накалять страсти...

 

 

Алесь

Алесь, а я и не накаляю.

 

Ты знаешь. я никогда не жалуюсь на форумчан, но....

 

Я уже несколько раз говорила, что тема про США, вот мои посты, где я пыталась вернуть людей в тему .

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2311&st=40 - пост № 52

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2311&st=40 -пост №55

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2311&st=20 - пост № 38

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2311&st=80 - пост № 94

 

И посмотри, что делают Симон, Бигдеди и иже с ними, они меня даже не слышат, что тема про Америку

 

И вот мой первый пост №6

 

Тема какая? Я ответила на вопрос, и только. Никакой пропаганды. И кстати не я одна так ответила!

 

Нет, то что США мировой лидер , мне как то все равно. А во то, что лезет везде без мыла в задницу... Вот это очень сильно раздражает, если не сказать больше

 

Он что пропаганда русской политики?

 

Я просто ответила на вопрос темы. Или это МНЕ запрещено?

 

И, как видите, людей не любящих америку - всего трое.

Да, но позитивных ответов только №3)))

 

Большенство ответов Нейтрального отношения к Америке, точно так же нейтрально проголосовала и Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симон, ты знаешь ВВП мне не позвонил и не сказал какое оружие именно продавал Израиль Грузии, наверное некогда было)))

Не верно...

Об этом и в сети и в русских новостях инфы было предостаточно.

А вот по мнениие журнала Point.Ru все очень понятненько - Кто кого готовил, для чего это делалось. Так что вот сюда загляни, будь так любезен, и почитай, там все подробненько описано - - http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...amp;#entry48816.

 

И самое главное это не русское СМИ)))))

 

Так и государство Россия продает государству Сирия (например) свое оружие! Что то не так?

 

Или ты все остальные государства (например Россию или Сирию) за государства не считаешь?)))

 

Или ты хочешь сказать. что эти поставки нелегальные? Интересно и откуда у тебя такие данные, тебе что об этом сказал кто то из покупателей этого оружия или кто то из продавцов оружия))))

Фрея.

Вы совершенно не так видите ситуацию.

Ситуация с российским оружием - примерно такова...

Россия продает оружие Сирии, которая преспокойно передает

его палестинцам и российские ракеты сыпятся нам на головы.

Чтобы уровнять ситуациию - нужно, чтобы Израиль продал

оружие Грузии, а те передали его чеченским бандитам.

Вот если бы это имело место - можно было бы сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...