Перейти к публикации
Форум - Замок

Как же понять, являются ли отношения кармическими?


Рекомендованные сообщения

Как же понять, являются ли отношения кармическими?

 

Самый надежный способ — это составить синастрию у хорошего астролога.

 

Если такой способ по каким-либо причинам вам не подходит, то остается проанализировать отношения, изучив основные признаки кармической связи, приведенные ниже.

 

Итак, основные признаки, которые помогут понять, что мы имеем дело с кармическими отношениями:

 

- При первой же встрече возникает сильное взаимное притяжение друг к другу, сильный интерес. Может возникнуть чувство, что этого человека вы уже знаете, где-то видели.

 

- Другой человек вызывает у вас чувства или эмоции, происхождение которых вы никак не можете себе объяснить. Эти чувства могут быть абсолютно нелогичными и не свойственными вам. Сюда же можно отнести не совсем адекватные поступки. То есть поступки, не свойственные человеку в отношении других людей, но с данным партнером как будто что-то заставляет поступать именно так, а не иначе.

 

- Отношения завязываются быстро и неожиданно. При этом создается впечатление, что даже сами партнеры здесь мало что могут изменить. В таких отношениях есть некая предопределенность.

 

- Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

 

- Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».

 

- Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.

 

- Такую связь характеризует недовольство существующей ситуацией. Недовольство и невозможность что-либо изменить.

 

Признаком развязки кармического узла является состояние внутреннего покоя, удовлетворенности, благополучия, снятие претензий к другому человеку, излечение сложного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы нередко говорим о кармических связях...

 

Предлагаю обсудить и по возможности дополнить предлагаемые признаки кармичности отношений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О... моя любимая тема, они у меня все были такими.

 

- Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».

 

Но нельзя сказать что негативные. а вот безумие да, и сразу. Хотя как показала практика с Константином, всетаки можно очень круто их повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Разорвать такие отношения очень сложно. Даже если сделать это насильно, то впоследствии образ этого человека будет преследовать вас много лет. А все потому, что вы ушли от отработки, не закончив начатое.

 

- Отношения носят чаще негативный характер. Несмотря на сильное притяжение друг к другу, кармические партнеры никак не могут договориться. Они очень разные по своему характеру, образу жизни и другим параметрам. «Вместе плохо, врозь невозможно».

 

- Кармическая связь часто напоминает приворот по своему действию. Людям плохо вместе, но расстаться они не могут. А если расстаются, то их тянет друг к другу с неодолимой силой.

Такими партнерами могут быть не только муж с женой.

Поэтому небольшое дополнение к процитированным пунктам:

 

- внешние обстоятельства вынуждают к отношениям, даже если нет притяжения друг к другу.

 

Про заболевание интересно. Задумалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорвать кстати очень можно, главное понимать что делаешь и зачем. Вплоть до вытеснения этого человека до состояние внутреннего покоя. Вопрос в том чтоб понять что это и зачм. Иначе они начинают идти один за одним. Пока не разрешишь этот узел в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разорвать кстати очень можно, главное понимать что делаешь и зачем. Вплоть до вытеснения этого человека до состояние внутреннего покоя. Вопрос в том чтоб понять что это и зачм. Иначе они начинают идти один за одним. Пока не разрешишь этот узел в себе.

У меня один и тот же. Долго уже, а я все никак не пойму, что и зачем. Вернее, никак не достигну состояния внутреннего покоя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один и тот же. Долго уже, а я все никак не пойму, что и зачем. Вернее, никак не достигну состояния внутреннего покоя)))

человек лишь партнер в ситуации вызванной внутреней проблемой - ее нужно искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек лишь партнер в ситуации вызванной внутреней проблемой - ее нужно искать.

Поделись опытом. Ты смогла в себе найти то, что нужно исправить? Ты реально этого не осознавала, а потом вдруг бац: "А-а-а-а, Семён Семёёёныч!!!"

Т.е. на самом деле вышла из сценария?

 

И это... астрологическое обоснование бы... по своей карте Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись опытом. Ты смогла в себе найти то, что нужно исправить? Ты реально этого не осознавала, а потом вдруг бац: "А-а-а-а, Семён Семёёёныч!!!"

Т.е. на самом деле вышла из сценария?

 

И это... астрологическое обоснование бы... по своей карте Опубликованное фото

Не совсем бац, много работы в копании прошлого на возврате сатурна, потом еще и еще. А потом да бац и Костик и вот тут пришлось изменить сценарий поведения ))))))))))) А вообще у меня это были проблемы овеноской венеры - научить ее не иметь а любить. А поскольку марс с юпитером темное прошлое, то сценарий как раз - вырвать с корнями, но свято место пусто не бывает - вырвал одного сразу МРЗД хлоп тебе другого. Костик появился после тго как научилась не вырывать ))

 

но мне тяжело это вот так серьезно менторским тоном разьяснить чтоб все покивали головой и "таки да" ))

 

Треугольник был тоже весьма кармический. И было мучительно больно. И много над чем подумать. Но главное было действовать осознанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем бац, много работы в копании прошлого на возврате сатурна, потом еще и еще. А потом да бац и Костик и вот тут пришлось изменить сценарий поведения ))))))))))) А вообще у меня это были проблемы овеноской венеры - научить ее не иметь а любить. А поскольку марс с юпитером темное прошлое, то сценарий как раз - вырвать с корнями, но свято место пусто не бывает - вырвал одного сразу МРЗД хлоп тебе другого. Костик появился после тго как научилась не вырывать ))

 

но мне тяжело это вот так серьезно менторским тоном разьяснить чтоб все покивали головой и "таки да" ))

 

Треугольник был тоже весьма кармический. И было мучительно больно. И много над чем подумать. Но главное было действовать осознанно.

Нормально объясняешь, по крайней мере, человек, задавший вопрос (т.е. я), все понял))

 

Вот смотри, ты прям сразу тыкаешь на планеты в ущербе - Венера, Юпитер. А мине чаво делать? У меня только один Плутон в изгнании...

По аспектам смотреть? Причем, подозреваю, что даже не по напряженным... Хотя.. есть у меня один единственный квадрат на всю карту - он-то, похоже, и резонирует.

 

Прошу прощения, тема в такой междусобойчик превратилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально объясняешь, по крайней мере, человек, задавший вопрос (т.е. я), все понял))

 

Вот смотри, ты прям сразу тыкаешь на планеты в ущербе - Венера, Юпитер. А мине чаво делать? У меня только один Плутон в изгнании...

По аспектам смотреть? Причем, подозреваю, что даже не по напряженным... Хотя.. есть у меня один единственный квадрат на всю карту - он-то, похоже, и резонирует.

 

Прошу прощения, тема в такой междусобойчик превратилась.

не......... астрология началась позже. И даже Диана так мне сразу не тыкнула хотя долго со мной работала. Это теперь по итогу я могу сказать что это вот оно Венера Марс, и Юпитер за Лилит. Луна это скорее как подарок - чтоб тянуло к узлам, а то мне походу и самой с собой всегда хорошо было. Не будь этих кармических встреч я бы себя отлично чувствовала. Причем могу сказать что муж не задействовал лилит и вот этого наваждения до дрожи не было. Хотя карма может и была но не главным МОИМ вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, все наши встречи и завязки не случайны.

важно то как мы "в них" себя ведем.

Это понятно. Просто есть такие, которые легко отрабатываются, а есть задачки на много лет. Учишь, учишь их, а все одни двойки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один и тот же. Долго уже, а я все никак не пойму, что и зачем. Вернее, никак не достигну состояния внутреннего покоя)))

а чего суета, а не внутр. покой?

в двух, трех словах можешь описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего суета, а не внутр. покой?

в двух, трех словах можешь описать?

Не то, чтобы суета, а напряжение.

Отношение к ситуации как ко временному неудобству, которое разрешится когда-нибудь, как-нибудь, а пока это нужно именно "перетерпеть".

Самое неприятное, что это напряжение только с моей стороны, т.е. по факту - явно проблема во мне.

Но не поддается решению, зараза...

 

П.С. Убегаю к доктору, но вопрос для меня актуальный, так что я завтра в любом случае, тему подниму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы суета, а напряжение.

Отношение к ситуации как ко временному неудобству, которое разрешится когда-нибудь, как-нибудь, а пока это нужно именно "перетерпеть".

Самое неприятное, что это напряжение только с моей стороны, т.е. по факту - явно проблема во мне.

Но не поддается решению, зараза...

причина напряжения с твоей стороны?

почему это кажется для тебя неудобством? в чем это неудобство?

это М или Ж? ) близкий человек или просто знакомый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Убегаю к доктору, но вопрос для меня актуальный, так что я завтра в любом случае, тему подниму))

хорошо. удачи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина напряжения с твоей стороны?

почему это кажется для тебя неудобством? в чем это неудобство?

это М или Ж? ) близкий человек или просто знакомый?

оно шевелится внутри тебя. когда отслеживаешь такие вещи выходишь на блок информации в тонком теле. но вот так норма языком в чем это нереально описать, на то она и кармическая проблема, а не психологическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно шевелится внутри тебя. когда отслеживаешь такие вещи выходишь на блок информации в тонком теле. но вот так норма языком в чем это нереально описать, на то она и кармическая проблема, а не психологическая.

то есть ты различаешь кармические и психологические проблемы, проводя между ними точную границу. каким образом тогда решаются кармические проблемы?

или они не решаемы на твой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ты различаешь кармические и психологические проблемы, проводя между ними точную границу. каким образом тогда решаются кармические проблемы?

или они не решаемы на твой взгляд?

ну да, все кармическое оно вызывает определенное "физическое" шевеление, не такое как психологические особенности темперамента. Решаемо все, вопрос желания как по мне.

 

Вот до меня дошло что блин у мамы второй возврат сатурна и теперь понятно чего у нее пробуксовка в работе. Нужно что то менять )) это лирическое отступление. Оно меня оч волнует так как маме можно сказать пойди к астрологу, она даже поймет, но не пойдет =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, все кармическое оно вызывает определенное "физическое" шевеление, не такое как психологические особенности темперамента. Решаемо все, вопрос желания как по мне.

у меня другое мнение.

я считаю, что нерешаемых внутр. проблем нет. если человек их не решает - значит это простой стереотип поведения, и ему удобно так жить. будь ли какая кармическая проблема требует пересмотра собственного "внутр. содержания". видимо это ты и называешь "физическим шевелением", кот-е не только предполагает активные действие в физическом плане. но и анализ собственных чувств, эмоций, реакций, мыслей. а все это психология как ни крути.

 

если же ты о событейке - как о чувствование "что встреча не случайна", то это чуть другой вопрос. но "случайными", то встречи собственно и не бывают. они всегда нам необходимы.

раздражение не может возникать на пустом месте и вырастать из ничего...это всего лишь собственная реакция на что-то. дай Бог понять на что. подсознание наше очень богато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о господи, все просто ОНО ШЕВЕЛИТСЯ, УЗЕЛ/БЛОК В ТВОЕМ ТОНКОМ ТЕЛЕ! два магнита по отдельности просто магниты, но если поднести их поближе они сцепятся практически намертво - физически сцепятся, вот это происходит в тонком теле. В первую очередь это "память" которая вызывает психологические реакции, а не эмоцииональные особенности и чистая психология. Чистой психологией этой жизни ты и части тех проблем не обьяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не говорили об объяснении проблемы, а о ее решение.

я нигде не писала "как объяснить" - я писала "как решить".

знание о двух магнитах - не дает способов решения проблемы. тут включается психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно ты говорила на "решаемо все" - у тебя другое мнение... ну другое так другое.

 

может ты конечно найдешь новый способ решать ЭТО с помощью психологии, пожалуй будет даже круто. особенно даже не интересуясь механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно ты говорила на "решаемо все" - у тебя другое мнение... ну другое так другое.

 

может ты конечно найдешь новый способ решать ЭТО с помощью психологии, пожалуй будет даже круто. особенно даже не интересуясь механизмом.

ты меня так интересно всегда читаешь...

я не писала, что не интересуюсь механизмом. я писала, что решая проблему мы обращаемся к психологическим практикам, кот-е и с эзотерическими пересекаются.

в науках о человеке все взаимосвязано...как можно где-то провести абсолютно четкие грани и зачем какое-то знание отбрасывать, потому что с субъективной точки зрения оно не имеет права на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...