Перейти к публикации
Форум - Замок

Как же понять, являются ли отношения кармическими?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто сказал , что вы являетесь друг другу 1\2 а не 1\16.....?

 

А вот этого, наверное, не знает никто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимаю старую тему (для меня она новая :)). И все таки, как понять, что урок пройден и отношения распались (как я понимаю, все отношения, которые длятся не один год, являются кармическими), если вторая сторона (в данном случае супруг) все отрицает (про закон кармы вообще не желает слышать)? Бросить все и ждать следующего перевоплощения (если карма не отработана)? Или бросить, считая, что карма отработана и жить со спокойным сердцем (не смотря на то, что вторая сторона считает тебя виноватым во всем)? Или же, остаться и пробовать понять, пройден ли урок.. Так много вопросов, но я стала интересоваться этим с пол года назад (пришел мой час, как говорится), поэтому заранее извиняюсь, если мои воппросы покажутся глупыми.. :36_1_7:

 

На нашем форуме - ваши вопросы НИКОМУ глупыми не покажутся!!!

 

Теперь - по сути...

 

Ваши вопросы нужно разделить:

 

1. Насколько происходящее - соответствует вашим кармическим задачам?

 

2. Насколько происходящее увязывается с кармическими задачами мужа?

 

3. В чем суть ваших с мужем кармических связей?

 

И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме - ваши вопросы НИКОМУ глупыми не покажутся!!!

 

Теперь - по сути...

 

Ваши вопросы нужно разделить:

 

1. Насколько происходящее - соответствует вашим кармическим задачам?

 

2. Насколько происходящее увязывается с кармическими задачами мужа?

 

3. В чем суть ваших с мужем кармических связей?

 

И т.д.

Спасибо!

 

Эх, если бы все было так просто.. Насчет своей кармической задачи в этой жизни я более или менее определилась (духовное развитие, о котором я раньше даже не думала), а вот как быть с задачей мужа? С задачей отношений? Как их узнать? Медитация, регресс-терапия?.. Хотя, насчет отношений - без них не началось бы моего развития.. Может это и было их задачей..

 

Из предыдущих тем узнала, что у вас тут в замке хорошая бибиотека - пойду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Эх, если бы все было так просто.. Насчет своей кармической задачи в этой жизни я более или менее определилась (духовное развитие, о котором я раньше даже не думала), а вот как быть с задачей мужа? С задачей отношений? Как их узнать? Медитация, регресс-терапия?.. Хотя, насчет отношений - без них не началось бы моего развития.. Может это и было их задачей..

 

Из предыдущих тем узнала, что у вас тут в замке хорошая бибиотека - пойду читать.

Ну...с учетом наличия в Замке астрологов

- и с вашими задачами...и с задачами мужа

- разобраться можно...

 

Другой вопрос - что он над этим не задумывается

и не работает...

 

Да и с вашими отношениями - тоже можно поговорить...

главное - что бы вы были готовы к открытому разговору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - совершенно не задумывается. Мне порой кажется, что его задачей в этой жизни является пересмотрение ценностей, то есть, не ставить материальные блага на первое место, не быть рабом денег. Не зря же мы отправились в "добровольную ссылку" в Скандинавию, где имеется возможность достичь определенных материальных благ. Проверка, так сказать.

 

Должна сказать, что очень благодарна за ваш сайт! Уверена, что не случайно его нашла именно сейчас (ведь ничто в жизни не происходит случайно), когда начинаю понимать закономерности и связи нашего мира.
Думаю, что готова к открытому разговору.. Просто хочется понять, развязался ли узел наших отношений, или все таки имеются какие-то недоработки. Мне вообще характерно концентрировать все силы на решении проблемы, иногда это даже мешает, т.к., начинаю уделять меньше внимания другим вещам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это ты считаешь, что его задача это пересмотр ценностей? а он сам так не считает? я правильно поняла? что его ценности эээ скажем так, традиционны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы поняли правильно - это я так считаю, но ему ничего не пытаюсь доказать, т.к. он утверждает, что все мои изменения (ход мыслей, разговоры) являются признаком психического расстройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Вы вообще сошлись с таким человеком .... Тут имеет смысл на мой взгляд работать только Вам , с такими отношениями муж отойдет со временем на 2 план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы поняли правильно - это я так считаю, но ему ничего не пытаюсь доказать, т.к. он утверждает, что все мои изменения (ход мыслей, разговоры) являются признаком психического расстройства...

Интересно.

 

Если можно - его точку зрения на материальное и вашу...изложите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот карма, она ведь не спрашивает.... Да, пока получается так, что работаю только я.. Поэтому и хотелось бы узнать, а правильно ли все делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

 

ВОт только - как угадать - если вы не отвечаете на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

 

Если можно - его точку зрения на материальное и вашу...изложите...

 

Можно. Его точка зрения (как, в общем, большинства людей) - работать, работать и еще раз работать, чтобы была машина и дом в кредит. До какого-то момента и я жила этим, но примерно с год назад мое мнение поменялось (работала я на двух работах, одна ночью, вторая днем), не высыпалась, вечные ссоры (может и на фоне усталости тоже), и я подумала, что не хочу никаких кредитов, хочу пожить для себя - поездить по миру, не связывать себя финансовыми обязательствами (пока), не работать так много (сейчас работаю на одной работе). Как бы это банально не звучало, но работать, чтобы жить, а не наоборот.. Не знаю, почему на меня это нашло тогда (может, кризис 30-ти летнего возраста), но тогда и стала понимать, что проживаю не свою жизнь, не живу, как хочу я. Может это эгоизм, может безответственность, но сейчас я себя чувствую хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...

 

ВОт только - как угадать - если вы не отвечаете на вопросы?

 

 

Извиняюсь, это был ответ acapella. Не вставила его цитату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно. Его точка зрения (как, в общем, большинства людей) - работать, работать и еще раз работать, чтобы была машина и дом в кредит.

Ну...мужчина-трудоголик - ничего особо нового...

 

Машина - средство передвижения...

Например - у нас в Израиле - без машины - трудно...

хотя и стоят они дорого...и содержать - дорого...

 

Квартира - в Израиле - аренда дорогая...на мой взгляд

- правильнее купить...

 

Но главное - что ни машина ...ни квартира - не цель...

а только средство достижения некоторого комфорта...

 

 

 

До какого-то момента и я жила этим, но примерно с год назад мое мнение поменялось (работала я на двух работах, одна ночью, вторая днем), не высыпалась, вечные ссоры (может и на фоне усталости тоже), и я подумала, что не хочу никаких кредитов, хочу пожить для себя - поездить по миру, не связывать себя финансовыми обязательствами (пока), не работать так много (сейчас работаю на одной работе). Как бы это банально не звучало, но работать, чтобы жить, а не наоборот.. Не знаю, почему на меня это нашло тогда (может, кризис 30-ти летнего возраста), но тогда и стала понимать, что проживаю не свою жизнь, не живу, как хочу я. Может это эгоизм, может безответственность, но сейчас я себя чувствую хорошо..

Не думается мне, что это чистый эгоизм...

 

ВОзможно - отсутствие любви?

Нам с женой - ни бедность...ни ссуды...

ни тяжелая работа - никогда не мешали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Машина - средство передвижения...

Например - у нас в Израиле - без машины - трудно...

хотя и стоят они дорого...и содержать - дорого...

 

 

 

 

Машин у нас в наличии 3 (не самых старых), но все время говорится о том, что надо купить еще, поменять..

 

 

 

 

 

Квартира - в Израиле - аренда дорогая...на мой взгляд

- правильнее купить...

 

Но главное - что ни машина ...ни квартира - не цель...

а только средство достижения некоторого комфорта...

 

 

У нас в Норвегии аренда тоже дорогая, но вот тут загвоздка - я до конца не уверена, что хочу здесь остаться.. Привыкла жить "на чемоданах"...

В его случае - это цель, прям цель жизни.

 

 

 

Не думается мне, что это чистый эгоизм...

 

ВОзможно - отсутствие любви?

Нам с женой - ни бедность...ни ссуды...

ни тяжелая работа - никогда не мешали...

 

 

Знаете, я тоже задумывалась насчет отсутствия любви.. Должна добавить, что наши отношения всегда были довольно напряженными (я не хочу вдаваться в подробности, но речь идет о неуважении). И, поразмыслив, не могла понять - a действительно ли я хочу всего этого именно с этим человеком? Сейчас отношение ко мне изменилось (но изменилась и я), но вот не отпускает он меня.. В придачу, произошла еще одна, скажем так, кармическая встреча с другим человеком, поэтому я окончательно запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос , брак между разными ээмм... национальностями ?

Если да то все понятно , лично мне, а Вам как женщине думающей предложил бы не разбираться в подобных отношениях вообще , пустой труд , то что нужно Вы поймете потом с другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может с последней фразы - стоило бы и начинать?

согласен Саш... думаю про эту "карму" весь сыр-бор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за вопрос , брак между разными ээмм... национальностями ?

Если да то все понятно , лично мне, а Вам как женщине думающей предложил бы не разбираться в подобных отношениях вообще , пустой труд , то что нужно Вы поймете потом с другим...

Нет, национальность одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может с последней фразы - стоило бы и начинать?

Понимаете, проблемы с мужем начались давно. У нас никогда не было все гладко. И тогда я ушла.. Стала прислушиваться к себе, пыталась понять, чего я хочу от жизни. Но он меня не отпускает..

А недавно познакомилась с другим человеком, с которым сейчас немного общаюсь. Я не из тех, кто быстро находит контакт с другими людьми, особенно мужчинами (уже упоминала, что у меня в жизни были только одни отношения - с мужем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен Саш... думаю про эту "карму" весь сыр-бор

Нет, карма в отношениях с мужем все таки главная в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заранее извиняюсь, если выражаюсь не ясно на русском - хоть он для меня и родной, я не общаюсь на нем ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не отпускает , думаю в какой то степени вы его "зароботок" по крайней мере по тому что озвучили...я не понимаю одного Вам уже как я понял не 18 в чем сложность....Вы пришли сюда ,что бы разобраться в ситуации , в себе , Вы просто хотите , сделать то, чегь боитесь и ищите себе весомый довод , что бы потом себе же оправдываться о принятом решении...

Если Вас нп устраевает что то , говорите и решайте вопрос , если не находиться компромиса , то в топку дерзайте и идите своим путем с чистой совестью....

Либо как послушная дама живите так как этого хочет муж , не перечьте ему и не забивайте голову кармой... выбор за Вами...

Прошу прощения если задену какие либо чувства, но определитесь и озвучьте то , что хотите получить здесь... пока приходиться угадывать чего же Вы хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не отпускает , думаю в какой то степени вы его "зароботок" по крайней мере по тому что озвучили...я не понимаю одного Вам уже как я понял не 18 в чем сложность....Вы пришли сюда ,что бы разобраться в ситуации , в себе , Вы просто хотите , сделать то, чегь боитесь и ищите себе весомый довод , что бы потом себе же оправдываться о принятом решении...

Если Вас нп устраевает что то , говорите и решайте вопрос , если не находиться компромиса , то в топку дерзайте и идите своим путем с чистой совестью....

Либо как послушная дама живите так как этого хочет муж , не перечьте ему и не забивайте голову кармой... выбор за Вами...

Прошу прощения если задену какие либо чувства, но определитесь и озвучьте то , что хотите получить здесь... пока приходиться угадывать чего же Вы хотите...

Мне 30. Чувства никакие не задените, можно не извиняться :).

Мне кажется, если бы я сама понимала и знала, чего я хочу, то не пришла бы на форум. Но вот мой пытливый ум пытается все таки понять, какая же у нас с ним общая карма и как ее проработать :)

Пришел может тот момент, когда надо создавать тему в разделе астрологии для полной картины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...