Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Нашла любопытный обзор))))

Самые дорогие подарки в истории

10 место: Бриллиант в 70 карат, который актёр Ричард Бартон подарил своей тогда ещё возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, 70 — это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон — единственный, за кого Тейлор выходила замуж два раза.

Опубликованное фото

9 место: Красные розы, которые один из самых знаменитых спортсменов 60-х Джо Ди Маджио всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку — даже после того, как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на её могилу.

8 место: Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу — Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.

7 место: В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький свёрточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Девушке пришлось пить валерьянку, потому что клиента звали Ван Гог, а в свёрточке было его отрезанное ухо.

6 место: Фауст, который подарил Маргарет свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

5 место: После этого уж совсем мелочью кажутся три сундука с драгоценностями, поднятых со дна Адриатического моря. Так порадовал свою жену скромный американский кладоискатель.

4 место: Соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться от постели до беседки в саду.

3 место: Жемчужина в вине, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок до сих пор упоминается во всех книгах о леди и джентльменах как самый изысканный в мире. Антоний предложил Клеопатре, если подарок ей не понравится, выбросить жемчужину (самую большую и прекрасную из всех, которые когда-либо появлялись по поверхности земли) в море.

2 место

: Скромный остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

Опубликованное фото

1 место: Мавзолей Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж-Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии — Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж-Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности.

Опубликованное фото

Очень хотелось прокомментировать, но удержалась))))) А то своим ехидством запугаю мужчин заранее, а я собственно, собиралась вопросы задавать.

Итак, мужчины нашего форума, а какие подарки дарите вы, по каким поводам или без и, как их принимают?

Рейтинг явно составляли мужчины. )))

А теперь мой рейтинг.

5 место: После этого уж совсем мелочью кажутся три сундука с драгоценностями, поднятых со дна Адриатического моря. Так порадовал свою жену скромный американский кладоискатель.

1 место. Прекрасный подарок, не отказалась бы.

7 место: В парижском публичном доме одна из девушек получила от клиента маленький свёрточек и просьбу сохранить его на всю жизнь. Девушке пришлось пить валерьянку, потому что клиента звали Ван Гог, а в свёрточке было его отрезанное ухо.

Приколюсь и поставлю 2 место, как за самый оригинальный. Ухо потом выбросила бы. ))) И почему он отрезал ухо, а не что-нибудь другое?

2 место:Скромный остров Скорпионов, который греческий миллиардер Аристотель Онассис подарил своей любимой Жаклин Кеннеди. На этом острове состоялась их свадьба.

Твёрдое 3-ее место! Земля всегда в цене.

10 место: Бриллиант в 70 карат, который актёр Ричард Бартон подарил своей тогда ещё возлюбленной Элизабет Тейлор. Вообще-то, 70 — это не так уж и много, но алмаз был просто волшебно огранен и стоил огромных денег. Возможно, это сыграло не последнюю роль в том, что Бартон — единственный, за кого Тейлор выходила замуж два раза.

4 место. Брильянты тоже всегда в цене.

8 место: Знаменитый грабитель банков Клайд, говорят, подарил любимой Бонни документы на плантацию кактусов, из которых делают текилу — Бонни получала ее в полную собственность. Правда, бумажки этой никто в глаза не видел, и работники этой плантации до сих пор не знают, что их земля принадлежит одной из самых знаменитых женщин в истории.

5- место. Вор есть вор. За нереальность подарка. ))) За мечту! Так где же эти документы?

Остальные 5 мест, можно смело ставить на 10-ое.

но...

4 место: Соболиное манто длиной полтора километра, которое подарил королеве король Людовик XIV, чтобы она с утра могла босиком прогуливаться от постели до беседки в саду.

6 место. С точки зрения коммерции, можно шубок нашить, шапочек, тапочек и продать за недорого. )))

3 место: Жемчужина в вине, которую Антоний преподнес Клеопатре. Этот подарок до сих пор упоминается во всех книгах о леди и джентльменах как самый изысканный в мире. Антоний предложил Клеопатре, если подарок ей не понравится, выбросить жемчужину (самую большую и прекрасную из всех, которые когда-либо появлялись по поверхности земли) в море.

7 место. Вино надеюсь было белое? )))) А вообще, не люблю жемчуг, ну да ладно, куда-нибудь пристроим эту жемчужину, в антикварную лавку к примеру.

9 место: Красные розы, которые один из самых знаменитых спортсменов 60-х Джо Ди Маджио всегда дарил своей любимой Мэрилин Монро. Каждый день большую охапку — даже после того, как они расстались. Когда Мэрилин умерла, Ди Маджио продолжал носить букеты на её могилу.

8 место. Видимо это Джо Ди очень любил красные розы, просто маниакально. Мои "любимые" цветы и цвет по жизни. И это каждый день при жизни, да ещё после смерти, хотя второе уже не так важно. Это ж одуреть можно! Для разнообразия мог бы ещё прилагать к цветам небольшой брильянтик, или рубинчик, или сапфирчик, или жемчужинку, короче то, что не выбросишь вечером на помойку, а можно собирать и насобирать на домик в деревне. ))))

6 место: Фауст, который подарил Маргарет свою душу. Эта история закончилась печально, но зато это единственный случай в истории, когда душу действительно подарили, а не продали.

9 место. И зачем мне его насквозь прогнившая и провонявшая душа? Даже если бы он в придачу к душе, приложил выше перечисленные 9 подарков (и ухо тоже) мне она была бы мне не нужна, если я не Люциферия. )))

1 место: Мавзолей Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж-Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии — Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж-Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности.

10 место. Самый бредовый да ещё посмертный подарок. Вот на фига? До такого подарка, мог додуматься только мужчина, да ещё эгоист. А кому он его подарил? Себе любимому или покойной любимой? А он ей нужен? Она оценила по достоинству этот подарок?

Не знаю...

Я люблю дарить...с поводом...или без повода...

Разве повод нужен, чтобы сделать человеку приятно?

Но бриллианты и острова - у меня денег нет...

Но меня это как-то совсем не волнует...

Ведь я дарю свою любовь...

И мне кажется - это - ВАЖНЕЕ!

И сам...подарки от любимых мною людей

не променял бы ни на какие бриллианты!

Обожаю подарки без повода)))) И дарить, и получать. Хотя... дарить все же больше))))

Да все подарки любят. Я люблю больше получать.

А ты вот представь, у тебя много денег, и вообще, у тебя станок для их печатания. ))) И ты хочешь сделать приятное своему возлюбленному? Так что же ты ему подаришь?

Мужчины, как дети. Они любят игрушки. И как правило все окружающие знают, какие именно игрушки нравятся им в этот момент. Список у меня есть, нет станка)))))

Мужчины, как дети. Они любят игрушки. И как правило все окружающие знают, какие именно игрушки нравятся им в этот момент. Список у меня есть, нет станка)))))

виртуальный список игрушек в студию, ему станок не нужен. )))

Я бы не хотела. Это очень характеризует его. И получается, что и меня... Так что это тайна)))))

P.S. Но это точно не плантация кактусов)))))

Я бы не хотела. Это очень характеризует его. И получается, что и меня... Так что это тайна)))))

P.S. Но это точно не плантация кактусов)))))

Но и не мавзолей с красными розами, мёртвыми душами и приведениями. Я угадала? ))))

вот такие они предсказуемые и списки подарков не нужны. )))

А сколько Миг- 29 стоит? )))

В зависимости от модификации и комплектации - от 5 до 15 млн.гринов...

В зависимости от модификации и комплектации - от 5 до 15 млн.гринов...

Знаете, я наверное из белых ворон буду, но мне не нужны ни бриллианты, ни машины и вообще дорогие подарки. Я предпочитаю всем подаркам цветы. Мне моя мама говорила, что я дура в этих вопросах,только мне очень приятно, когда мне дарят и букет или один единственный цветок, но с любовью. Иногда это бывает дороже бриллианта.

На последний свой день рождения, я мечтала о новом компе, а мне подарили ошейник, раза в два дороже чем комп, я конечно радовалась, но от разочарования расплакалась.

:031::36_1_4:

Итак, мужчины нашего форума, а какие подарки дарите вы, по каким поводам или без и, как их принимают?

Бог наградил меня непривередливой женой. Кольца, цепочки, что ещё модна подарить к дате или просто, без даты...правда они через некоторое время странным образом перекочевывают к дочери...но зато есть повод купить недостающее звено. ))))...

1 место: Мавзолей Тадж-Махал. Это самое красивое сооружение на планете построил индийский шах Джехан, когда его любимая жена умерла во время родов 14-го ребенка. Каждый сантиметр поверхности стен в Тадж-Махале украшен прекрасной резьбой по камню, а сам мавзолей сориентирован по сторонам света таким образом, чтобы каждый день как бы рождаться вместе с восходом солнца и умирать на закате. Говорят, завоеватели-персы, которые разграбили и почти что сравняли с землей столицу Индии — Дели, не посмели даже приблизиться к Тадж-Махалу. Это сохранило его в целости и сохранности

рассмешил и вошел в историю навечно, представляю сколько грехов он замаливал, если такой мавзолей отгрохал. Вот они мужчины.

А меня другое впечатлило.

Женщина так понравилась, что нарожал с ней аж 14 детей.

А отдуваться на стройке заставил кучу других мужиков и наверняка бесплатно...

Бог наградил меня непривередливой женой. Кольца, цепочки, что ещё модна подарить к дате или просто, без даты...правда они через некоторое время странным образом перекочевывают к дочери...но зато есть повод купить недостающее звено. ))))...

Мужчины покупая подарок женщине, как мне всегда казалось, делают их больше себе. ;) Я понимаю, ты сейчас мне скажешь, - женские кольца и цепочки, а на фига они мне? Это надо у тебя спросить.)))) Потому что как ты сам пишешь, они потом перекочёвывают к дочери. Тебе не кажется это странным? ;)

А тебе не хотелось хоть раз сменит тематику подарков? )))

мы подарили своей начальнице на работе, когда она ушла на повышение день кайфа в Спа, там разные массажи водные процедуры, и ужин и все в отдельном кабинете на двоих и на целый день. Сиди себе в, принимай ванны, делай пилинг и маски, такие сякие, массажи восточные. Бассейн, водопад. Вобщем все для тела

и правда, украшения поднадоели. Хочется для души более, например из всех вышеперечисленных подарков, я бы выбрала букет алых роз, огромный, раз в году.

мы подарили своей начальнице на работе, когда она ушла на повышение день кайфа в Спа, там разные массажи водные процедуры, и ужин и все в отдельном кабинете на двоих и на целый день. Сиди себе в, принимай ванны, делай пилинг и маски, такие сякие, массажи восточные. Бассейн, водопад. Вобщем все для тела

Воооот! Я бы сама от такого подарка не отказалась, кто бы мне его не приподнёс.

А вот мы, после окончании прошлого учебного года, скидывались на подарок классной даме наших детей. И одна из мам предложила вот такой вот подарок: массаж, ванны, короче всё то, что ты перечислила. Так вот мнение мам разделилось, одни очень вдохновились, а другие сочли, что таким подарком могут оскорбить препода, типа она(учительница) выглядит плохо, и поэтому мы её на процедуры отправляем Ну а раз мнения разделились и подарок сочли не корректным, пришлось как обычно купить ей ювелирное изделие (то, что всем уже по-моему точно надоело). Изделие было жуткое и дорогое, бусы и браслет из жемчуга и вроде чёрного, причём жемчуг был какой-то странный, речной наверное и чередовался с серебряными бусинками, которые смотрелись как свинцовые. Я была в ужасе, но пришлось восхищаться.

Так что сложно дарить подарки. :(

нет, мы с девочками думали долго, у нашей дамы все есть и нет ни в чем недостатка, ее не удивишь вещью. А как человек она работала не покладая рук для своего продвижения. Перевернула всю работу в поликлиннике. На тоже перепало. Мне в частности дали 25 % консультаций в отдельном кабинете.

решили ей устроить праздник для тела

нет, мы с девочками думали долго, у нашей дамы все есть и нет ни в чем недостатка, ее не удивишь вещью. А как человек она работала не покладая рук для своего продвижения. Перевернула всю работу в поликлиннике. На тоже перепало. Мне в частности дали 25 % консультаций в отдельном кабинете.

решили ей устроить праздник для тела

Вот я с этим совершенно согласна. Что значит хорошо-плохо выглядишь? Если работаешь, как вол, то естественно выматываешься и релакс не помешает. А хорошее украшение мне могут подарить люди, которые знают нюансы моего вкуса.