Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему боятся стоматолога!


Рекомендованные сообщения

Ну вот, после сегодняшнего приема у стоматолога надумалась темка. Страх, почему боитесь стоматолога? Спрашиваю мотому. что большенство боится. В школе, когда к нам приезжали врачи у меня было 5 лет подряд отказы, я убегала из школы когда были врачи! Помню меня даже как-то пятеро парней ловили, но я девочка крупная и они меня боялись, :070: не решались подойти близко и в результате отпустили.

Был случай когда меня отец водил, вроди все нормально, но как только мне начали сверлить зуб, я сорвалась со стула и упала по средине кабинета на коленях говоря "Тетеньки, отпустите меня домой, мне больше ничего не болит". :36_1_1: А домой я тогда не шла, а летела, меня отец так злосно тянул за собой........Это сейчас смешно, а тогда совсем нет.

Настал какой-то переломный период, и вот........посещение к стоматологу стали как расслабление. Ожидая возле кабинета я могла вздремнуть, меня чего-то на сон тянет. А на то время я ставила коронки, и пломбирование отдыхает по сравнению с оппиливанием эмали.........это пыляют в левой стороне рта а болит в правой. Но страх я победила "бодрыми" фразами мамы "Родить больнее!".

Кто нашенский СНГ-овский, то знаю какие у нас стоматполиклиники и бурмашинки на тросиках........фильм ужасов можно снимать. :36_1_17:

Ну а с появлением вражеской супер техники и передовых технологий все изменилось, полимерные пломбы и пр. Сегодня у меня был первый прием у супер врача, с чудо машинкой........Он меня спрашивает: - " Укола давать?". А я ему в ответ: - " Вы знаете, если я выжила на старых апаратах, то и на новом выживу!".

Самое прикольное было то, что кривился и волновался больше он чем я, когда мне побаливало. Говорил что ему больно смотреть как я терплю. Ну и конечно козырная фраза "Мама говорила, родить больнее!".Да и уроки еще надо было проводить, а представьте, рот онимел, язык не слушается........это было бы маски-шоу :070:

Этот кабинет в нашем учебном заведении, директор сдал в оренду помещение.Так наши работники, старшие женщины, и не только женщины, ужасно боятся. Одна вахтерша три дня была с опухшей щекой, но не пошла.

А еще, мне интересны эти разные прибамбасы. Сижу с открытым ртом и мукаю ему показывая пальцем "Что это такое?", а врач мне рассказывает. Ну конечно врач очень хороший знакомый.

Короче за сегодняшний прием я узнала много интересного и даже появилась мысль, что я бы не против попробовать............

Вот такие-то делишки! так чего вы боитесь на приеме у стоматолога, или не боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боятся люди не только стоматологов.

По моему, любые ситуации, когда человек теряет за ними контроль, пугают.

То же боязнь темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон,шо значит-почему ????

Да потому что БОЛьНО !!! Кто ж нам обезбаливал в нашем далеком советском и безоблачном детстве ?!

А сегодня боюсь,потому что в подсознании осаталась та,далекая советская травма (при том,что врач у меня-умница,и руки у него золотые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без обезболивания никогда не соглашаюсь, иногда прошу даже двойное обезболивание. И все равно это неприятно даже если не больно, или хотя бы всегда противно, когда кто то сует свои руки тебе в рот.

Я хожу раз в год, хотя надо раз в полгода камень снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят,что три самых откровенных и вредных професий это стоматолог, гинеколог и парикмахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...