Перейти к публикации
Форум - Замок

Мизантропия - диагноз или путь?


Рекомендованные сообщения

Элла.

 

Но вы сами пишите - "...Некоторые люди способны довести..."

Даже если плох каждый второй - то 50% - хороших...

Я думаю, что хороших гораздо больше, чем 50 %. "Некоторые", в моём понимании - это примерно 10 %.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вернусь к астрологии...

 

Поскольку мизантропия является проблемой общения с себе

подобными - думаю, что справедливо будет предположить

склонность к мизантропии у людей, у которых Марс - является

элементом Близнецов или 3 дома...или поражает их управителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что хороших гораздо больше, чем 50 %. "Некоторые", в моём понимании - это примерно 10 %.

:36_1_11::223:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь к астрологии...

 

Поскольку мизантропия является проблемой общения с себе

подобными - думаю, что справедливо будет предположить

склонность к мизантропии у людей, у которых Марс - является

элементом Близнецов или 3 дома...или поражает их управителей...

Знаю ярко выраженного мизантропа с Марсом в Деве, без негативных аспектов к Меркурию. Про аспекты к домам ничего не могу сказать, время рождения не известно даже приблизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю ярко выраженного мизантропа с Марсом в Деве, без негативных аспектов к Меркурию. Про аспекты к домам ничего не могу сказать, время рождения не известно даже приблизительно.

Ндя...в Деве тоже хозяйничает Мерк...

Но тут, наверное, мотивация - не общение...

а педантизм...Такой человек - может быть

агрессивным ко всем, кто хоть на каплю,

кто чуть менее аккуратен - чем он сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...в Деве тоже хозяйничает Мерк...

Но тут, наверное, мотивация - не общение...

а педантизм...Такой человек - может быть

агрессивным ко всем, кто хоть на каплю,

кто чуть менее аккуратен - чем он сам...

Да, похоже. Причём сам он себя мизантропом не считает ;) Но его контакты с внешним миром сведены до минимума, даже посредством Интернета. Его, например, невозможно заставить зарегистрироваться на каком-нибудь сайте или соц. сети и вступить в общение. В реале он совершает только вынужденные вылазки из собственной берлоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже. Причём сам он себя мизантропом не считает ;)

А вот это не дает шансов на изменение...

Видимо проблема столь глубока и травматична, что он не рискует ее извлекать (осознавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это не дает шансов на изменение...

Видимо проблема столь глубока и травматична, что он не рискует ее извлекать (осознавать)

Да, как это ни печально... Он не осознаёт, что страдает именно от этого, имя большие проблемы с финансами и всем остальным. Просто так, для дополнения клинической картины, приведу одну деталь - у него дома нет зеркал и его невозможно заставить сфотографироваться. Видимо, он плохо переносит свой внешний вид, хотя преподносит себя чуть ли не совершенством. Я подозреваю, что просто отражение в зеркале не соответствует его завышенным ожиданиям по отношению к себе. Он не принимает себя таким, каков он на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как это ни печально... Он не осознаёт, что страдает именно от этого, имя большие проблемы с финансами и всем остальным. Просто так, для дополнения клинической картины, приведу одну деталь - у него дома нет зеркал и его невозможно заставить сфотографироваться. Видимо, он плохо переносит свой внешний вид, хотя преподносит себя чуть ли не совершенством. Я подозреваю, что просто отражение в зеркале не соответствует его завышенным ожиданиям по отношению к себе. Он не принимает себя таким, каков он на самом деле.

Тут разные варианты могут быть....

Например боязнь чужого внимания....

И дело не во внешнем виде, а в непереносимости чужого внимания, эдакие шизоидные барьеры, когда все внешнее воспринимается как потенциальная угроза.

Обычно такие особенности личности формируются в раннем детстве, а ближе к подростковому возрасту обостряются.

Нужен хороший личный психолог.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами...

Когда нам с Алесем кто-то замечает: "Вы так животных любите!", то обычно следует ответ: "Вы не поверите, но мы даже людей любим!"))))))))

Кстати любовь к животным, а точнее отношение к нам животных лучшая проверка...

И еще маленьких детей...

Т. е тех кто чувствует, а не делает сознательные выводы, у кого чувства не забиты извращениями цивилизации и иными условностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати любовь к животным, а точнее отношение к нам животных лучшая проверка...

И еще маленьких детей...

Т. е тех кто чувствует, а не делает сознательные выводы, у кого чувства не забиты извращениями цивилизации и иными условностями....

Многие люди неосознанно животных больше любят т.к. те молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати любовь к животным, а точнее отношение к нам животных лучшая проверка...

Не знаю, встречала таких, что вроде любили животных, но не людей. Тот мизантроп, кстати, о котором речь шла выше, кроме своей кошки, похоже, ни к кому не привязан. Зато когда кошка от него сбежала, он чуть умом не тронулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен, что же мы выяснили? Ты – Истинный мизантроп

Ты с легкостью подтвердил своё звание настоящего человеконенавистника. Для тебя мизантропия – это всего лишь жизненная философия, ты не ударяешь в крайности, просто относишься к людям, как они того и заслуживают.

 

Често говоря отвечал на вопросы немного с сарказмом, но и дыма без огня не бывает... Я действительно не люблю общество и особенно больших скоплений людей, но и смерти всех не желаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала соседнюю тему "Женщины на войне"...

Читаешь и думаешь - как можно вообще кого-то ненавидить? к каким страшным вещам может приводить агрессия...

разве ты родился чтобы испытывать к этому Миру ненависть и сходные чувства? почему не ощущать себя в гармонии с этим Миром, и чувствовать, что ты часть огромной Вселенной!

я не знаю чем оправдываются такие люди - но они многое для себя теряют, оставаясь закрытими и "глухими".

 

конечно, тут я поразмышляла в глобальном смысле. но ведь много ненависти в каждом из нас прилично насыщает окружаемое пространство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест завершен, что же мы выяснили? Ты – Истинный мизантроп

Ты с легкостью подтвердил своё звание настоящего человеконенавистника. Для тебя мизантропия – это всего лишь жизненная философия, ты не ударяешь в крайности, просто относишься к людям, как они того и заслуживают.

Вот! Наконец-то среди нас выявился истинный мизантроп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, встречала таких, что вроде любили животных, но не людей. Тот мизантроп, кстати, о котором речь шла выше, кроме своей кошки, похоже, ни к кому не привязан. Зато когда кошка от него сбежала, он чуть умом не тронулся.

Кстати любовь к животным, а точнее отношение к нам животных лучшая проверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве ты родился чтобы испытывать к этому Миру ненависть и сходные чувства? почему не ощущать себя в гармонии с этим Миром, и чувствовать, что ты часть огромной Вселенной!

К сожалению, такое самоощущение возникает далеко не сразу, то что для тебя так естественно, для других совершенно не понятно.

А вот испытывать ненависть - понятно... увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала соседнюю тему "Женщины на войне"...

Читаешь и думаешь - как можно вообще кого-то ненавидить? к каким страшным вещам может приводить агрессия...

Миру ненавистразве ты родился чтобы испытывать к этомуь и сходные чувства? почему не ощущать себя в гармонии с этим Миром, и чувствовать, что ты часть огромной Вселенной!

я не знаю чем оправдываются такие люди - но они многое для себя теряют, оставаясь закрытими и "глухими".

 

конечно, тут я поразмышляла в глобальном смысле. но ведь много ненависти в каждом из нас прилично насыщает окружаемое пространство...

Ну...

Человек приходит с кармой - научиться преодолевать

постоянное давление Мира...и в ответ - научиться любить

людей и Мир...

 

Если справляется - ...

Не справляется - он в ответ начинает давить давит на людей и Мир...

Т.е. - проявляет свою ненависть ...переходящую в мизантропию...

 

Один из вариантов такой ситуации - квадрат Сатурн-Плутон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие люди неосознанно животных больше любят т.к. те молчат...

прям там молчат :36_1_32v: моа Ася иной раз лает без передышки, особенно весной и летом, и по ночам, и на мух лает, и на стиральную машину, но я ее все равно люблю, ету собачью морду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю ярко выраженного мизантропа с Марсом в Деве, без негативных аспектов к Меркурию. Про аспекты к домам ничего не могу сказать, время рождения не известно даже приблизительно.

Ну вот всё сходится у меня марс в деве... да ещё и весь в квадратах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...в Деве тоже хозяйничает Мерк...

Но тут, наверное, мотивация - не общение...

а педантизм...Такой человек - может быть

агрессивным ко всем, кто хоть на каплю,

кто чуть менее аккуратен - чем он сам...

Не Алесь, именно общение раздражает, в особенности разговоры которые не несут практического смысла(типо привет как дела и всё такое). Многое ещё зависит от конкретного настроения (текущих транзитов?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...