Перейти к публикации
Форум - Замок

Как мы пришли на этот сайт?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Определите мои показатели, без даты разве нельзя?

Да не вопрос!)))

 

Мерку́рий — самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращающаяся вокруг Солнца за 88 земных суток. Продолжительность одних звёздных суток на Меркурии составляет 58,65 земных[13], а солнечных — 176 земных[4]. Планета названа в честь древнеримского бога торговли — быстроногого Меркурия, поскольку она движется по небу быстрее других планет.

 

Меркурий относится к внутренним планетам, так как его орбита лежит внутри орбиты Земли. После лишения Плутона в 2006 году статуса планеты Меркурию перешло звание самой маленькой планеты Солнечной системы. Видимая звёздная величина Меркурия колеблется от −1,9[1] до 5,5, но его нелегко заметить по причине небольшого углового расстояния от Солнца (максимум 28,3°)[14]. О планете пока известно сравнительно немного. Только в 2009 году учёные составили первую полную карту Меркурия, используя снимки аппаратов «Маринер-10» и «Мессенджер»[15]. Естественных спутников у планеты не обнаружено.

 

Меркурий — самая маленькая планета земной группы. Его радиус составляет всего 2439,7 ± 1,0 км[7], что меньше радиуса спутника Юпитера Ганимеда и спутника Сатурна Титана. Масса планеты равна 3,3·1023 кг. Средняя плотность Меркурия довольно велика — 5,43 г/см³, что лишь незначительно меньше плотности Земли. Учитывая, что Земля намного больше по размерам, значение плотности Меркурия указывает на повышенное содержание в его недрах металлов. Ускорение свободного падения на Меркурии равно 3,70 м/с²[16]. Вторая космическая скорость — 4,25 км/с[16]. Несмотря на меньший радиус, Меркурий всё же превосходит по массе такие спутники планет-гигантов, как Ганимед и Титан.

 

Астрономический символ Меркурия представляет собой стилизованное изображение крылатого шлема бога Меркурия с его кадуцеем.

Показатели показаны есличо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос!)))

 

 

 

Показатели показаны есличо))))

Айя, мои мысли читаешь. Только мне лень было в вики лезть, а так то же самое ответить хотела)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то от кого-то.

Координаты сообщены. Показатели уточняются. Встреча в полночь у амбара. Для пароля предъявить славянский шкаф. В ответ дадут ротанговую табуретку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же тут не сама с собой разговариваешь о_О

Как знать... А вдруг у мну подсознание шалит? o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например периметр. тот еще показатеь. и дата необязательна.

А мне больше версия Перельмана близка. Что ни доказывай, всё одно шар получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не куры, а лебеди. И Галя - уточка.

Ненене, я Лошадь...которая летает вдохновенно))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Asc 14* Водолея: пришла негаданно-нежданно и написала невпопад...(пошти стих Х)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...