Перейти к публикации
Форум - Замок

AshA: вопросы по карте


Рекомендованные сообщения

А я вот никак не могу разобраться с Ураном, который в 7-ом доме на куспиде 8-го и является соуправителем 8-го дома и 9-го дома и ещё управителем 10-го, а управитель 7-го Юпитер в 12ом вообще, а соуправитель Нептун опять же в 8-ом. Тема 7-го дома становится всё более туманной какой-то, уже и не знаешь куда и как что смотреть, вроде бы раньше меньше внимания обращала как-то, думала что всё понятно, но всё течёт и всё меняется и в итоге ничегошеньги не понятно.

Прошу помощи в разборе 7-го дома.

 

На всякий пожарный данные, если у кого есть желание помочь, буду очень благодарна!!! :))) 22.02.89 10:56 Дмитров Моск. обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот никак не могу разобраться с Ураном, который в 7-ом доме на куспиде 8-го и является соуправителем 8-го дома и 9-го дома и ещё управителем 10-го, а управитель 7-го Юпитер в 12ом вообще, а соуправитель Нептун опять же в 8-ом. Тема 7-го дома становится всё более туманной какой-то, уже и не знаешь куда и как что смотреть, вроде бы раньше меньше внимания обращала как-то, думала что всё понятно, но всё течёт и всё меняется и в итоге ничегошеньги не понятно.

Прошу помощи в разборе 7-го дома.

 

На всякий пожарный данные, если у кого есть желание помочь, буду очень благодарна!!! :))) 22.02.89 10:56 Дмитров Моск. обл.

по какой причине тема 7го дома становится туманной для вас?

что-то на личном фронте барахлит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аша, мы с Вами в один день родились))

Вам мой большой привет :223:

Ого!!!! Класс!!! :36_1_11:

 

А вы тоже в 89? Мы прям почти совсем астро-близнецы или вы в другой год?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какой причине тема 7го дома становится туманной для вас?

что-то на личном фронте барахлит?

О да, барахлит и ещё как! ;)

 

Вот и пытаюсь разобраться, я ж не успокоюсь пока истину не найду :)

8 лет отношений закончились и вот я полна сил и энергии с одной стороны, с другой в душе реву, что вот не получилось ничего, ну там скажем я виновата, сама влюбилась, сама себе придумала, как в песне я его слепила из того что была, а потом что было то и полюбила, а уже спустя вот это долгое время как пелена с глаз - бах и всё, отшибло. Сейчас переживаю, виню себя за то, что всё вот так получилось, но в душе только светлые чувства о полученном опыте. В впереди - незвестность, вот и хочется разобраться, что бы в следующий раз полюбить человека, его самого, а не свои представления и фантазии о нём, которые с характером, мотивам и личностью этого человека никакого отношения на самом деле не имеют. Вот. :)

 

Кстати смотрела транзиты на тот день, когда я 8 лет назад влюбилась, там тр. Плутон-ретро уже ушёл от куспида 7-го дома, вроде бы время у меня ректифицировано, поэтому если только заватил под конец.....не знаю, тут в раздумьях вся, но что примечательно, так это то, что тр. Венера в точном соединении с моей Лилит в 5ом доме. Вроде бы всё хорошо скалдывается и пелену на глазах объясняет, но ёлки зелёные, Венера ж быстрая и по Лилит она проходит достаточно часто, а не раз в 8 лет, хотя у Венеры есть такой максимальный 8-летний цикл, но правда он начался в 2004 году, а со мной вся эта любоф с первого взгляда произошла в 2005....

В общем, хочу разобраться, ладно бы с прошлым, прошлое это прошлое, покопаюсь что к чему и успокоюсь, но как сейчас быть и действовать - это другой вопрос, хотя всё равно как не крути одно произрастает из другого.

 

Irene, всё равно НАШ человек :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, барахлит и ещё как! ;)

 

Вот и пытаюсь разобраться, я ж не успокоюсь пока истину не найду :)

8 лет отношений закончились и вот я полна сил и энергии с одной стороны, с другой в душе реву, что вот не получилось ничего, ну там скажем я виновата, сама влюбилась, сама себе придумала, как в песне я его слепила из того что была, а потом что было то и полюбила, а уже спустя вот это долгое время как пелена с глаз - бах и всё, отшибло. Сейчас переживаю, виню себя за то, что всё вот так получилось, но в душе только светлые чувства о полученном опыте. В впереди - незвестность, вот и хочется разобраться, что бы в следующий раз полюбить человека, его самого, а не свои представления и фантазии о нём, которые с характером, мотивам и личностью этого человека никакого отношения на самом деле не имеют. Вот. :)

 

Кстати смотрела транзиты на тот день, когда я 8 лет назад влюбилась, там тр. Плутон-ретро уже ушёл от куспида 7-го дома, вроде бы время у меня ректифицировано, поэтому если только заватил под конец.....не знаю, тут в раздумьях вся, но что примечательно, так это то, что тр. Венера в точном соединении с моей Лилит в 5ом доме. Вроде бы всё хорошо скалдывается и пелену на глазах объясняет, но ёлки зелёные, Венера ж быстрая и по Лилит она проходит достаточно часто, а не раз в 8 лет, хотя у Венеры есть такой максимальный 8-летний цикл, но правда он начался в 2004 году, а со мной вся эта любоф с первого взгляда произошла в 2005....

В общем, хочу разобраться, ладно бы с прошлым, прошлое это прошлое, покопаюсь что к чему и успокоюсь, но как сейчас быть и действовать - это другой вопрос, хотя всё равно как не крути одно произрастает из другого.

 

Irene, всё равно НАШ человек :)))))

8 лет порядочный срок.

ты лучше синастрию смотри с молодым человеком. там больше будет информации для *подумать*.

над картой твоей поразмыслю, но уже завтра.

 

в любом случае после расставания необходимо время, чтоб все устаканилось...

 

п.с. давай на ты:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аша, в твоем случае важно сказать, что твоя узловая (кармическая) программа основана все же на 10 доме - построение карьеры/приобретения устойчивой репутации. Ты – девушка отнюдь не витающая в облаках, и прекрасно понимаешь важность усердного труда для того, чтоб чувствовать устойчивую почву под ногами. Даже любые взаимоотношения каким-то образом свяжут ситуации с карьерой/ общественной деятельностью. Не скажу, что работа над взаимоотношениями у тебя будет протекать гладко. Наоборот, с не маленькими усилиями. При чем, будут возникать желание «вдохнуть глоток воздуха», разорвать все и быть свободной от трудоемкой работы. Все это нам рассказывает и твой квадрат Марс(Телец) – Венера (Водолей), и сама водолейская Венера с двумя квадратами на Марс и Юпитер. Ко всему вдобавок имеем Уран на куспиде 7 и 8 домов, кот-й не плохо стоит в отношении Солнца и узлов, но квадратурит Лилит в Весах (5). Такая Лилит будет работать ч/з Венеру и соответственно говорить о проблеме искажения во взаимоотношениях. Квадрат Уран – Лилит сходящийся аспект – так что поработать над ним прийдется. Уран в Козероге – неординарная позиция и означает собственно какие-то коренные изменения, реорганизацию. И возможно в этом отношении тебя очень даже может интересовать твоя роль в коллективе. А вот в отношениях не совсем на душу может ложиться реорганизация, и не приносить особого удовольствия. Все это собственно может тянуться еще из родовых проблем…но это др. уже вопросы.

 

Продумай и проанализируй свое поведение в отношениях – где , возможно, ты слишком «устойчива» и мало уступаешь; а где и партнера мало замечаешь…не так все же страшно что-либо видоизменять в самой себе. Тут и синастрию заодно проглянь с бывшим мужчиной.

Далее уже необходимы подробности твоего поведения.

Не думаю, что ты склонна к фантазиям - Солнце в Рыбах не дает таких "воображалок". к тому же диспозитор Нептун в знаке Козерога...

 

вот такой мой взгляд со стороны. это кратко.

надеюсь, пригодится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Позволь с тобой не согласиться...

Все-таки 10 - это скорее мебель на сцене...но не само действо...не сценарий...

А основа - С.У. в Рыбах...да еще в соединение с Солнцем - это скорее задача

достижения и несения в Социум духовности...вполне предпологаемо - что духовность

именно в плане организации Социума...нахождения новвых вариантов духовности

на линии отношений личность-социум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш.

 

Позволь с тобой не согласиться...

Все-таки 10 - это скорее мебель на сцене...но не само действо...не сценарий...

А основа - С.У. в Рыбах...да еще в соединение с Солнцем - это скорее задача

достижения и несения в Социум духовности...вполне предпологаемо - что духовность

именно в плане организации Социума...нахождения новвых вариантов духовности

на линии отношений личность-социум...

Алесюшка, так я Вас поддерживаю - если мы будем говорить о качестве знака Рыб и что мы будем привносить в эту карьеру, социум...т.д.

я просто писала о проигрывании в сценарии 10 дома + подмешала туда сценарий 7д. так как эти два сценария будут взаимосвязаны.

а так хорошо, что дополнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аша, в твоем случае важно сказать, что твоя узловая (кармическая) программа основана все же на 10 доме - построение карьеры/приобретения устойчивой репутации.

а почему 10ый? СУ в 11ом, а акцент по домам больше на 8ой вообще, диспозитор Солнца в 8ом Нептун. Или ты по управителю Асц, который Мерк на МС?

 

Ты – девушка отнюдь не витающая в облаках, и прекрасно понимаешь важность усердного труда для того, чтоб чувствовать устойчивую почву под ногами. Даже любые взаимоотношения каким-то образом свяжут ситуации с карьерой/ общественной деятельностью. Не скажу, что работа над взаимоотношениями у тебя будет протекать гладко. Наоборот, с не маленькими усилиями. При чем, будут возникать желание «вдохнуть глоток воздуха», разорвать все и быть свободной от трудоемкой работы. Все это нам рассказывает и твой квадрат Марс(Телец) – Венера (Водолей), и сама водолейская Венера с двумя квадратами на Марс и Юпитер.

Карьера.....не знаю, построение карьеры меня портит как человека, я плохой руководитель, я не могу наказывать людей, они этим пользуются и в итоге смысла в моём руководстве и карьере нет. Раньше я думала строить карьеру, вся такая раз такая, типа бизнес-леди или ещё кто-то, но потом поняла, что это просто не моё, не моё и всё, не могу я, жалостливая я и слабая, я столько раз на работе ревела из-за несправедливостей происходящих в нашей компании, что уже даже стыдно порой, но ничего поделать не могу, плакса ещё так, все эмоции через слёзы, что плохие, что хорошие. Да, есть внутренний стержень и в какой-то ситуации, когда на меня взваливается ответственность, я как настоящий Сатурнианец всё взавалю и потащу, будь это даже пределом сил, но я это сделаю, это как соревнование самой с собой, сделаю - молодец, а не сделаю....а не сделать нельзя, вот и всё. Про квадратуры у Венеры.....они меня как-то не допекают, в прошлых отношениях не была всем недовольна, не исказал повода быть недовольной, и не пыталась сделатьь отношения идиальными, я скорее со многим мирилась, да, в душу трепали протеворечия, но наружу не выходили, как ещё говорят про квадрат Венера-Юпитер, что люби ветренные, это вообще не про меня, поэтому я даже не знаю как он должен проявляться, может орб большой и поэтому я его почти не чувствую? Тоже самое и про квадрат Марс-Венера могу сказать, не использую другой пол для удовлетворения, скорее я большой романтик, который верит в эту романтику, не эгоистка, абсолютно коллективный человек, которому порой требуется уединение для "подзарядки батарей". Вечно что-то анализирую, поступки, слова, мысли чужие и свои, но при этом даже когда где-то я оплошала, не гноблю себя и не считаю неудачницей, скорее всегда отношусь ко всему как к опыту, и провожаю его со светлыми чувствами, вообще нет такого в характере, что бы я считала свои поражения и циклилась на них, ни разу за собой такого не замечала. Вот с этими квадратами у меня как-то всё неоднозначно....надо разбираться. Если читать стандартные трактовки, то всё мимо. Но разность Венеры и Марса чувствуется, но это к взаимоотношениям никак не относится, скорее к мечтам, фантазиям и их воплощениям))

 

Ко всему вдобавок имеем Уран на куспиде 7 и 8 домов, кот-й не плохо стоит в отношении Солнца и узлов, но квадратурит Лилит в Весах (5). Такая Лилит будет работать ч/з Венеру и соответственно говорить о проблеме искажения во взаимоотношениях. Квадрат Уран – Лилит сходящийся аспект – так что поработать над ним прийдется. Уран в Козероге – неординарная позиция и означает собственно какие-то коренные изменения, реорганизацию. И возможно в этом отношении тебя очень даже может интересовать твоя роль в коллективе. А вот в отношениях не совсем на душу может ложиться реорганизация, и не приносить особого удовольствия. Все это собственно может тянуться еще из родовых проблем…но это др. уже вопросы.

Эм...А для Лилит не большой орбис для квадрата с Ураном? Я просто даже не знаю как он должен работать...и по сути вроде же если к Лилит квадрат, то это хорошо, он её блокирует, хотя я может что-то путаю. Если про реорганизацию, то тут не совсем понятно, если честно. Реорганизовать меня во что или кого? В приниципе я хорошо переживаю любые перемены и трансформации, иногда они меня вообще очень захватывают, что глядя на мои некторые идеи и поступки люди крутят пальцем у виска. Мне нравятся перемены, но опять же смотря где, в отношениях я человек постоянный и честный, порой даже очень и откровенный, никогда ничего не скрываю серьёзного, могу недоговаривать, но по мелочи, потому что это никоим образом не вредит отношениям, не рассказывать же, что я например сегодня с подругами ходила в кафе днём, ну смысла нет это говорить, потому что это не интересно никому, ну или просто моему бывшему это было не интересно, вот и не рассказывали что делала целый день и т.д., не знаю, я вообще приспособленец в отношениях, подстраиваюсь под человека, если он мне дорог, стараюсь быть на одной волне, кстати такая же штука и с друзьями и знакомыми, обычно сразу одеваю Асцшную Близнецовскую маску и сама коммуникабельность и общительность становлюсь, а на деле, я всё таки более замкнутый, серьёзный, порой не очень приземлённый, вдумчивый человек. Ну как-то так.

 

 

Продумай и проанализируй свое поведение в отношениях – где , возможно, ты слишком «устойчива» и мало уступаешь; а где и партнера мало замечаешь…не так все же страшно что-либо видоизменять в самой себе. Тут и синастрию заодно проглянь с бывшим мужчиной.

Далее уже необходимы подробности твоего поведения.

Синастрию уже помню как Отце наш, и с такой синастрией можно было бы жить и не тужить, просто отношения исчерпали себя и в конеце я просто поняла, что ему было бы легче, с кем-то другим, более лёгким что ли, потому что я подавляла, глядя на его не серьёзность во многих вещах в жизни, я ещё больше становилась серьёзной и делала всё за него, после чего просто было не понятно зачем вообще такие отношения нужны, если нет ни моральной ни физической поддержки, когда она мне как воздух необходима, т.е. что он есть, что его нет - одинково, даже когда есть прибавляется его тягомотина, любил лежать на деване и спать постоянно, ничего не делая, а я так не могу, у мен я было ощущение что я в болоте нахожусь и не могу вырваться. Может я так на него действовала...не знаю...но просто думаю, что мужчины как и женщины отражение своих половинок, и я в той паре была скорее мужчиной, что мне ооооочень не нравилось, потому что вся моя рыбья натура кричала не своим голосом, что всё хватит, ты не мужик, что бы всё на себе тащить. Я даже поймала себя на мысли, что не хочу детей, потому что мне придётся тащить, его, себя и ещё детей и в итоге я когда-нибудь заистерю и меня положат лечиться в психиатрическую больницу.

Да я готова уступать, не всегда, но уступаю, всё зависит от того как донести, если логически объяснить почему я не права, я соглашусь, а если просто как баран нет и всё, понятное дело для меня это не аргумент, но в редких случая даже без аргументов уступаю, потому что иногда спорить - это себе дороже.

 

Не думаю, что ты склонна к фантазиям - Солнце в Рыбах не дает таких "воображалок". к тому же диспозитор Нептун в знаке Козерога...

Нее, я фантазёр, но фантазирую про реальность, про то, что достижимо, но бывает и наоборот, это уже так, как кино смотрю, что бы жить веселее было, могу такого напридумывать, ого-го)))) и ходить потом ещё и мучаться, что в жизни такого не воплотить =)))

 

вот такой мой взгляд со стороны. это кратко.

надеюсь, пригодится:)

Ириша, (ничего, что я тебя так назвала?))) конечно, приходится!!! Спасибо большое, что посмотрела мою карту и написала своё мнение!!! :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира работает с домами Коха...

 

Кстати - это еще раз указывает на перво основность Знаков и второстепенность Домов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аша, ты смотришь по Коху или Плацидусу?

Может из-за этого разница?...

По Плацидусу. Ну по домам да, СУ может переползти в 10ый, хотя там и остальное тоже должно переползти, а Уран особенно, он же в Плацидусе на стыке домов.

 

Алесь, Вы всё правильно говорите про узлы, я ещё с другого форума это всё от Вас запомнила и теперь смотрю в первую очередь знак и его суть, а уж дальше где всё это реализовать - смотрю дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира работает с домами Коха...

Алесюшка, я с Кохом работаю только если это касается Шестопалова и его проф. астрологии.

Так я с Сущинской - плацидус и равнодомка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему 10ый? СУ в 11ом, а акцент по домам больше на 8ой вообще, диспозитор Солнца в 8ом Нептун. Или ты по управителю Асц, который Мерк на МС?

 

Ириша, (ничего, что я тебя так назвала?))) конечно, приходится!!! Спасибо большое, что посмотрела мою карту и написала своё мнение!!! :36_4_20:

10д потому что там находится Мерк (а он в твоем случае управитель ЮУ (Дева), а также управитель асц), Венера (экзальтирует в знаке СУ (Рыбах). сам управитель СУ - Нептун в 8д. Ситуации с 10 д будут прокручиваться обязательно.

правда стоп так, как мы разбирали взаимоотношения и твое в них участие. а перешли на карьеру.

не будем запутываться, как говорится.

 

нету за что говорить "спасибо" - я очень бегло пробежалась и озвучила, на мой взгляд, возможные проблемные места во взаимоотношениях с твоей стороны. поэтому как бы и спросила о твоем поведение во взаимоотношениях. к примеру - почему расстались? кто инициатор? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синастрию уже помню как Отче наш, и с такой синастрией можно было бы жить и не тужить, просто отношения исчерпали себя и в конеце я просто поняла, что ему было бы легче, с кем-то другим, более лёгким что ли, потому что я подавляла, глядя на его не серьёзность во многих вещах в жизни, я ещё больше становилась серьёзной и делала всё за него, после чего просто было не понятно зачем вообще такие отношения нужны, если нет ни моральной ни физической поддержки, когда она мне как воздух необходима, т.е. что он есть, что его нет - одинково, даже когда есть прибавляется его тягомотина, любил лежать на деване и спать постоянно, ничего не делая, а я так не могу, у мен я было ощущение что я в болоте нахожусь и не могу вырваться. Может я так на него действовала...не знаю...но просто думаю, что мужчины как и женщины отражение своих половинок, и я в той паре была скорее мужчиной, что мне ооооочень не нравилось, потому что вся моя рыбья натура кричала не своим голосом, что всё хватит, ты не мужик, что бы всё на себе тащить. Я даже поймала себя на мысли, что не хочу детей, потому что мне придётся тащить, его, себя и ещё детей и в итоге я когда-нибудь заистерю и меня положат лечиться в психиатрическую больницу.

Да я готова уступать, не всегда, но уступаю, всё зависит от того как донести, если логически объяснить почему я не права, я соглашусь, а если просто как баран нет и всё, понятное дело для меня это не аргумент, но в редких случая даже без аргументов уступаю, потому что иногда спорить - это себе дороже.

Аша, ну, раз ты так о нем отзываешься, то думаю ты сделала свой выбор. чего уж слезы лить и винить себя? надо идти дальше. астрология вторых половинок не находит) это мы сами делаем.

главное, что ты умеешь видеть свой портрет в этих отношениях и не ошибиться/сделать для себя выводы.

вот подчеркнутое меня лично насторожило. в особенности "подавлять"...не знаю как у тебя с "воздухом", а после этого ему и шанса быть серьезным могло не остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я думала строить карьеру, вся такая раз такая, типа бизнес-леди или ещё кто-то, но потом поняла, что это просто не моё, не моё и всё, не могу я, жалостливая я и слабая, я столько раз на работе ревела из-за несправедливостей происходящих в нашей компании, что уже даже стыдно порой, но ничего поделать не могу, плакса ещё так, все эмоции через слёзы, что плохие, что хорошие. Да, есть внутренний стержень и в какой-то ситуации, когда на меня взваливается ответственность, я как настоящий Сатурнианец всё взавалю и потащу, будь это даже пределом сил, но я это сделаю, это как соревнование самой с собой, сделаю - молодец, а не сделаю....а не сделать нельзя, вот и всё.

несправедливость (битый Водолей - Венера/Мерк в шахте) и взваливать ответственность/тащить грубо говоря упорно "все на себе" (Марс, Юпитер в Тельце) - между ними квадратура.

фактически описываешь противоречивость этих знаков - так почему квадраты не работают?

 

+ к ответственности - упр.СУ Нептун в одном знаке с Сатурном (не помню есть ли там соед.) в Козероге и 8 доме. кризис к твоей ответственности добавляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несправедливость (битый Водолей - Венера/Мерк в шахте) и взваливать ответственность/тащить грубо говоря упорно "все на себе" (Марс, Юпитер в Тельце) - между ними квадратура.

фактически описываешь противоречивость этих знаков - так почему квадраты не работают?

 

+ к ответственности - упр.СУ Нептун в одном знаке с Сатурном (не помню есть ли там соед.) в Козероге и 8 доме. кризис к твоей ответственности добавляется.

А я думала обострённое чувство справедливости - это Лилит в Весах, я ж "борюсь" с ней, стараюсь как-то с разных сторон ситуацию рассматривать и не так остро реагировать на многое, а то мне волю дай))

 

Не, я не спорю, может и работают, просто у меня не много практики, пока не встретился человек с такими квадратами в карте, что бы его подробно расспросить и сопоставить с собой, а то, что в сети и стандартные трактовки, это как-то не очень похоже... вообще мне эта ответственность нравится, получаю я от трудностей кайф, мне нравится с ними справляться, потому что после их преодоления и я лучше и солнце светит ярче)))

 

Да, Нептун и Сатурн в партильном соединении.

 

Ну а плачу я потому что мне как обычно всех жалко, других тяжело обвинять, потому что я это я, а другие это другие, надо любое решение проблем и вопросов начинать с себя, поэтому какое бы я решение не приняла, если это затронуло негативно другого человека, то я буду чувствовать себя виноватой, что не смогла сделать так, что бы другому не было плохо и больно. Да, я понимаю, что и для него это урок и что через боль рождается что-то новое, но на расстоянии могу же я немного поукорять себя за то, что не сделала его счастливым и дать какой-то энергетический посыл, что бы у него было всё хорошо. Фраза нехорошая, но всё же кое-как описывающая моё отношение к расставанию: мы ответственны за тех кого приручили.

А что подавляла...есть разные люди, более лёгкие, более тяжёлые, более ветреные или очень материальные, а есть мечтатели и живут так всю жизнь и для каждого есть своя пара, но всё же они должны по общей составляющей быть равны и по роли в паре, каждый должен найти своё место, которому он реально соответствует, а когда в паре всё вверх тормашками и не соответствует ни личности, ни характеру, тут и начинаются проблемы и внутренне ощущение того, что не уютно и будто не в своей шкуре пребываешь. С любимым нужно быть собой, а не кем-то, а когда ты кто-то в паре, а не ты, то это уже не любовь и не жизнь, это театр и пьеса, в которой ты играешь, а не живёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что подавляла...

Какие-бы не были объяснения - но подавляла...что не есть хорошо...

Законы кармы гласят - сто излучаешь - то и получаешь...

 

И даже кармы не надо...элементарная физика...

Действуя с силой на какой-то объект - ты получаешь назад такую же

силу...но обратную по направлению/вектору...

 

Вариантов выхода - 2...либо постоянно лоб в лоб...либо более слабый

(легкий) - отойдет в сторону...что, скорее всего и произошло...

 

Для построения нормальных отношений - необходимо стремиться

действовать по одно-направленным векторам...когда сила действия

складывается...

 

но всё же они должны по общей составляющей быть равны

Должны кому?

 

И еще...кто даст гарантию, что равные в данный момент люди/силы - через какое-то

время не станут неравными...кто-то станет слабее...например - из-за возрастного кризиса?

 

Ашенька.

 

Стаарйся быть менее категоричной в суждениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обострённое чувство справедливости

А что это вообще?

 

Нет справедливости абсолютной...как нет абсолютных Добра и Зла...

 

Есть нечто - что мы воспринимаем, как справедливость/добро/зло...

 

Наш vis-à-vis - может воспринимать то, что нам кажется справедливым,

как несправедливость/агрессию/зло...

 

Т.е. видя несправедливость...вроде явную - стоит подумать - а почему

мы это воспринимаем, как несправедливость...какую часть нашей психики

это напрягает...ведь именно через это нам преподносится урок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала обострённое чувство справедливости - это Лилит в Весах, я ж "борюсь" с ней, стараюсь как-то с разных сторон ситуацию рассматривать и не так остро реагировать на многое, а то мне волю дай))

 

Не, я не спорю, может и работают, просто у меня не много практики, пока не встретился человек с такими квадратами в карте, что бы его подробно расспросить и сопоставить с собой, а то, что в сети и стандартные трактовки, это как-то не очень похоже... вообще мне эта ответственность нравится, получаю я от трудностей кайф, мне нравится с ними справляться, потому что после их преодоления и я лучше и солнце светит ярче)))

 

Да, Нептун и Сатурн в партильном соединении.

 

Ну а плачу я потому что мне как обычно всех жалко, других тяжело обвинять, потому что я это я, а другие это другие, надо любое решение проблем и вопросов начинать с себя, поэтому какое бы я решение не приняла, если это затронуло негативно другого человека, то я буду чувствовать себя виноватой, что не смогла сделать так, что бы другому не было плохо и больно. Да, я понимаю, что и для него это урок и что через боль рождается что-то новое, но на расстоянии могу же я немного поукорять себя за то, что не сделала его счастливым и дать какой-то энергетический посыл, что бы у него было всё хорошо. Фраза нехорошая, но всё же кое-как описывающая моё отношение к расставанию: мы ответственны за тех кого приручили.

А что подавляла...есть разные люди, более лёгкие, более тяжёлые, более ветреные или очень материальные, а есть мечтатели и живут так всю жизнь и для каждого есть своя пара, но всё же они должны по общей составляющей быть равны и по роли в паре, каждый должен найти своё место, которому он реально соответствует, а когда в паре всё вверх тормашками и не соответствует ни личности, ни характеру, тут и начинаются проблемы и внутренне ощущение того, что не уютно и будто не в своей шкуре пребываешь. С любимым нужно быть собой, а не кем-то, а когда ты кто-то в паре, а не ты, то это уже не любовь и не жизнь, это театр и пьеса, в которой ты играешь, а не живёшь.

Аша, в карте не каждая точка отдельно говорит о чем-то, а в совокупности - в частности если говорить о "справедливости" то тут несколько точек, включая и упомянутую тобой Лилит, кот-я, повторюсь, работает ч/з Венеру. Знак Весов - это знак гармонии, баланса, эстетики, желания справедливости (экз.Сатурн) и сферы взаимоотношений с партнером. Но Венера ведь не только управляет Весами, ее знак и Телец, кот-й собственно символизирует не мальникое упорство, стойкость, упрямость. Поэтому Лилит можно рассматривать в этих двух плоскостях. А Телец у тебя активно занят в 12 д и включенный знак (в плацидусе). попробуй посмотреть на себя с этой стороны. не говорю, что это просто и, думаю, у тебя все впереди)

 

Далее "в паре должны быть все равны" - и твое "подавлять" = это явно протеворечивость заложенная фиксированными знаками.

 

по выделенному - главное, не переусердствовать в "ответственности". просто отпусти...к тому же вспомни Лилит в Весах - кот-я явно говорит о проблеме балансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще?

 

Нет справедливости абсолютной...как нет абсолютных Добра и Зла...

 

Есть нечто - что мы воспринимаем, как справедливость/добро/зло...

 

Наш vis-à-vis - может воспринимать то, что нам кажется справедливым,

как несправедливость/агрессию/зло...

 

Т.е. видя несправедливость...вроде явную - стоит подумать - а почему

мы это воспринимаем, как несправедливость...какую часть нашей психики

это напрягает...ведь именно через это нам преподносится урок...

вот как раз этим я постоянно и занимаюсь, стараюсь понять почему меня трогает что-то больше и сильнее, чем других и рассматриваю разные варианты и с разных сторон и прихожу к определённым выводам.

Справедливости нет, есть только наше отношение к чему-либо, мы всё видим через призму под названием Я.

Правда, мне кажется, что есть некий стандарт или набор каких-то качеств или заповедей что ли, общечеловеческих, которые являются некоторой лакмусовой бумажкой, через которые можно отличить что плохо, а что хорошо, хотя и с оговорками, иначе просто был бы хаос, даже сейчас в мире сплошь и рядом плохое выдаётся как хорошее и многие верят и идут этой дорогой, что безусловно меня например очень трогает.

 

 

Какие-бы не были объяснения - но подавляла...что не есть хорошо...

Законы кармы гласят - сто излучаешь - то и получаешь...

Подавляла...каюсь, но из той же физики, любое ли тело выдержит давление определённой среды? Например подводная лодка на определённых глубинах океана. Океан не виноват же, что он такой и что подводная лодка не совсем подходит для плавания в его определённых глубинах?

 

И даже кармы не надо...элементарная физика...

Действуя с силой на какой-то объект - ты получаешь назад такую же

силу...но обратную по направлению/вектору...

так вот нужно что бы силы были направлены в одну сторону, а не в разные, а у нас были как раз таки в разные, под вектором силы понимаю разные жизненные цели и приоритеты.

 

Вариантов выхода - 2...либо постоянно лоб в лоб...либо более слабый

(легкий) - отойдет в сторону...что, скорее всего и произошло...

А это неизбежно произойдёт, когда вектор изначально разный, только не всегда это заметно сразу. Порой же кажется или хочет казаться, что направление вектора то же, что и твоё, а потом вдруг оп и выходит, что вектор то в пространственный, а не на плоскости и при наложении образует отрицательное выражение.

 

Для построения нормальных отношений - необходимо стремиться

действовать по одно-направленным векторам...когда сила действия

складывается...

Понятно, что нужно стремиться, но можно ли стремиться когда тебе противоестественно движение в другую сторону? Вот это вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аша, в карте не каждая точка отдельно говорит о чем-то, а в совокупности - в частности если говорить о "справедливости" то тут несколько точек, включая и упомянутую тобой Лилит, кот-я, повторюсь, работает ч/з Венеру. Знак Весов - это знак гармонии, баланса, эстетики, желания справедливости (экз.Сатурн) и сферы взаимоотношений с партнером. Но Венера ведь не только управляет Весами, ее знак и Телец, кот-й собственно символизирует не мальникое упорство, стойкость, упрямость. Поэтому Лилит можно рассматривать в этих двух плоскостях. А Телец у тебя активно занят в 12 д и включенный знак (в плацидусе). попробуй посмотреть на себя с этой стороны. не говорю, что это просто и, думаю, у тебя все впереди)

 

Далее "в паре должны быть все равны" - и твое "подавлять" = это явно протеворечивость заложенная фиксированными знаками.

 

по выделенному - главное, не переусердствовать в "ответственности". просто отпусти...к тому же вспомни Лилит в Весах - кот-я явно говорит о проблеме балансирования.

Да-да, Ирин, ты очень права, у меня как-то даже некоторое мысленное зерно начало расти по поводу твоего поста и взгляда с ЭТОЙ стороны, как Алесь сказал, наклёвывается вектор движения. Только безусловно это пока очень тонкая мыслеформа, над которой работать и работать, размышлять и размышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что нужно стремиться, но можно ли стремиться когда тебе противоестественно движение в другую сторону? Вот это вопрос.

когда противоестественно, то вряд ли можно...разве, что ломая себя. но кому это надо. да и вторая половинка будет тоже это чувствовать и понимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...