Jump to content
Форум - Замок

AshA: вопросы по карте

Recommended Posts

Да-да, Ирин, ты очень права, у меня как-то даже некоторое мысленное зерно начало расти по поводу твоего поста и взгляда с ЭТОЙ стороны, как Алесь сказал, наклёвывается вектор движения. Только безусловно это пока очень тонкая мыслеформа, над которой работать и работать, размышлять и размышлять.

Аша, ты прислушивайся к себе и своим ощущениям. не всегда наши мыслеформы полезны.

потому что кто-то может дать ориентир, но твоих ощущений тебе никто и никогда не заменит. слушай себя и свое сердце:) особенно если это Любовь...

Аша, ты прислушивайся к себе и своим ощущениям. не всегда наши мыслеформы полезны.

потому что кто-то может дать ориентир, но твоих ощущений тебе никто и никогда не заменит. слушай себя и свое сердце:) особенно если это Любовь...

Я всегда стараюсь прислушиваться, это действительно помогает, но раз мысль родилась, значит не просто так, надо обдумать :23_33_7:

Да, любовь...меня стали пугать фразы типа, что первая любовь самая сильная, а потом уже не то....зачем это люди говорят?) и понятно почему меня это трогает, потому что это бесперспективный вариант развития будущего, в который не хочется верить.

Да, любовь...меня стали пугать фразы типа, что первая любовь самая сильная, а потом уже не то....зачем это люди говорят?) и понятно почему меня это трогает, потому что это бесперспективный вариант развития будущего, в который не хочется верить.

ты боишься больше не испытать таких вот искренних чувств? или одиночества?

можно оставаться открытым и верить в любовь...тогда страх не актуален.

ты боишься больше не испытать таких вот искренних чувств? или одиночества?

можно оставаться открытым и верить в любовь...тогда страх не актуален.

Не, одиночества я меньше боюсь, просто на него нужно настроиться, а вот не испытать чувств - это уже гораздо хуже, потому что что есть смысл жизни, если не Любовь во всех её проявлениях и когда ты уже прожил это чувство, то жизнь почти теряет смысл.

... и когда ты уже прожил это чувство, то жизнь почти теряет смысл.

в жизни может быть и не одна любовь, и не один любимый человек. важно уметь любить другого.

просто в разных возрастных категориях любовь может преобретать разные оттенки.

поэтому больше оптимизма в душе)

вот как раз этим я постоянно и занимаюсь, стараюсь понять почему меня трогает что-то больше и сильнее, чем других и рассматриваю разные варианты и с разных сторон и прихожу к определённым выводам.

Справедливости нет, есть только наше отношение к чему-либо, мы всё видим через призму под названием Я.

Правда, мне кажется, что есть некий стандарт или набор каких-то качеств или заповедей что ли, общечеловеческих, которые являются некоторой лакмусовой бумажкой, через которые можно отличить что плохо, а что хорошо, хотя и с оговорками, иначе просто был бы хаос, даже сейчас в мире сплошь и рядом плохое выдаётся как хорошее и многие верят и идут этой дорогой, что безусловно меня например очень трогает.

Конечно - есть некий набор стандартных социумных установок

(типа 10 заповедей) - соблюдение которых ведет к тому, что

человек воспринимается остальными - как человек светлый...

добрый...справедливый...

И это, если он не лицемер, - так и есть...

Что-же до твоего обостренного чувства справедливости

- то оно вполне понятно и объяснимо астрологически...

даже не углублясь...

Соединение Сатурн-Нептун...

Оно может проявляться и позитивно и негативно...

В негативном варианте - берем все негативные качества

Нептуна(нечестность, ханжество, подозрительность, коварство,

жадность и т.д. и т.п.) и умножаем на 2...

Т.е. потенциал такого у тебя есть....

НО!!!

Сатурн - Король Рождения...да еще и добрый...и у себя дома...

и не только не дает реализовать негативный потенциал этого

соединения, но и подталкивает к активной борьбе с ними...

Единственный совет - не давай Нептуну обманывать себя...

не позволяй ему создавать видимости...чтобы ты не бросалась

в бой с иллюзиями и ветряными мельницами...

А это неизбежно произойдёт, когда вектор изначально разный, только не всегда это заметно сразу. Порой же кажется или хочет казаться, что направление вектора то же, что и твоё, а потом вдруг оп и выходит, что вектор то в пространственный, а не на плоскости и при наложении образует отрицательное выражение.

Верно...хочется нафантазировать...

А потом - эти иллюзии - рушатся и приводят к разочарованиям...

Следовательно - не давать волю фантазиям...