Перейти к публикации
Форум - Замок

что такое красивая женщина в русском и американском кино


Anuta

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что твое мнение о сегодняшнем российском кинематографе изменится в лучшую сторону.

Сем, не изменится у него мнение. У него жесткая установка. И он уже ничего в себе не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ага. ну теперь понятно, что такое красивая женщина в русском и американском кино. В греческом кинозале))))))))))))))))

Да ладно тебе, всего то пара фотографий. Будешь меня ругать, ещё мужиками завалю, я же вредная. )))

А вон Архи в каждом посту слово терминатор повторяет, не надоело? Ну а кто такой терминатор? Ни мужчина не женщина. ))) А ты ему что советуешь? Посмотреть Штрафбат или Ликвидацию? Один из которых он кажется смотрел, т.е. включил и выключил. А в Ликвидации у Давида, увы, не американский акцент, тоже не потянет на супергероя. Так что Сёма, разные у вас герои-терминаторы.

 

Ты лучше мне что-нибудь присоветуй посмотреть. ;) А Машков в "Ликвидации" был бесподобен.

 

Я ее когда впервые увидел в фильме "холодное лето 53-го года" - просто офигел, как она великолепно глухонемую сыграла.

Я о ней, как актрисе только после этого фильма узнала. Она гениально сыграла глухонемую. Помню ещё, что в кинотеатре смотрела это фильм. Зал был полон. И вот там в конце Папанов говорит свои слова, что "так хочется ещё пожить", а это был его последний фильм и сцена, он как раз где-то перед выходом этого фильма на экран умер. Так вот никогда не забуду, в самом конце фильма, шёл повтор этой сцены с Папановым. Весь зал, как по команде встал, сцена кончилась и фильм тоже, начинает появляться свет, а народ просто молча продолжал стоят в "минуте молчания". Вот это признание таланта! Я была потрясена, думаю не одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафбат на самом деле редкая гадость фильм. Лучше посмотреть ужастик и то впечатление лучше. А некоторые российские фильмы смотришь и просто думаешь откуда они набирают всю людскую гадость и грязь, просто противно. Наверное это фольклор.

Такое же впечатление производит Антикиллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть Штрафбат или Ликвидацию? Один из которых он кажется смотрел, т.е. включил и выключил. А в Ликвидации у Давида, увы, не американский акцент, тоже не потянет на супергероя.

Ты лучше мне что-нибудь присоветуй посмотреть. ;) А Машков в "Ликвидации" был бесподобен.

А я и тебе могу ровно те же фильмы присоветовать. Это именно те фильмы, благодаря которым я понял, что российский кинематограф все же смог восстановиться в качестве, после всей той мути, которую они гнали почти все 90-тые годы.

Давид там и не планировался как супергерой. Там, если ты обратила внимание, вообще супергероев нет, но каждый неподражаем по своему. И то что Машков там бесподобен. меня совершенно не удивило, он везде бесподобен. А вот перед Маковецким просто снимаю шляпу. Совершенно не его типаж, но схвачено так шикарно, что ни добавить ни отнять. И еще одно: если ты смотрела этот фильм на легальном диске, то могла видеть в списке рубрику "памяти Андрея Краско". Как тебе наверное известно, он умер на съемках этого фильма, так и не дождавшись расторопной "скорой". В этой рубрике, всего несколько кадров с ним из этого фильма. Подсказать тебе, кого он играл??

Я о ней, как актрисе только после этого фильма узнала. Она гениально сыграла глухонемую. Помню ещё, что в кинотеатре смотрела это фильм. Зал был полон. И вот там в конце Папанов говорит свои слова, что "так хочется ещё пожить", а это был его последний фильм и сцена, он как раз где-то перед выходом этого фильма на экран умер. Так вот никогда не забуду, в самом конце фильма, шёл повтор этой сцены с Папановым. Весь зал, как по команде встал, сцена кончилась и фильм тоже, начинает появляться свет, а народ просто молча продолжал стоят в "минуте молчания". Вот это признание таланта! Я была потрясена, думаю не одна.

Да в "лете" все как один хороши. А Приемыхов чем тебе плох?? Я даже слабо себе представляю, кто бы смог там управиться лучше его, из тогдашних актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафбат на самом деле редкая гадость фильм. Лучше посмотреть ужастик и то впечатление лучше. А некоторые российские фильмы смотришь и просто думаешь откуда они набирают всю людскую гадость и грязь, просто противно. Наверное это фольклор.

Такое же впечатление производит Антикиллер

Галя, Антикиллер - это фильм-сказка на основе реальных событий. Снятый в оригинальной, но увы, не слишком понятной мне манере.

А Шрафбат, это увы, очень горькая правда. И чтобы это понять, достаточно было взлянуть в конце последней серии на список штрафбатов, вытащенный из архивов. И заградотряды с пулеметами - тоже правда. Так что у меня бы лично язык не повернулся, назвать этот фильм гадостью. Тяжелый он, это правда. Ну так не все ж комедии смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, не такие уж мы и вредные))) И я даже знаю, что тебе ТОЧНО понравится)))

 

"Алеша Попович и Тугарин Змей" новая версия. Старинная русская сказка, но экранизация в американском стиле. Кстати, того же "Шрека" по прокату за пояс заткнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафбат на самом деле редкая гадость фильм.

Да, Галюнь...

Легко называть "гадостью" своих дедов и отцов, когда сами не сделали

и 1 % от того, что сделали они! Не было бы этой "гадости" - где бы была

и ты...весь остальной еврейский народ. В Освенциме...в Майданеке и в

других "прекарсных" санаториях приготовленных фашистами для лечения

евреев от еврейства...

 

Не стоит забывать об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера смотрела старый фильм- На семи ветрах-, тоже про войну. Ведь прекрасный фильм с Тихоновым и Лужиной.

Раньше люди другие были и кино более человечное. Про войну тоже надо уметь снимать чтобы людям смотреть не было противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще обвиним меня в отсутствии патриотизма, а ведь речь идет о фильмах и какие чувства у людей они вызыают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера смотрела старый фильм- На семи ветрах-, тоже про войну. Ведь прекрасный фильм с Тихоновым и Лужиной.

Раньше люди другие были и кино более человечное. Про войну тоже надо уметь снимать чтобы людям смотреть не было противно

Галь, с таким подходом к фильмам о войне лучше всего смотреть "Женя, Женечка и Катюша". там вообще не война, а мать родна.

Нет, дорогая моя, фильмы о войне должны быть именно такими, как "Штрафбат". Чтобы посмотрел сопляк молодой - и надолго воевать расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведь речь идет о фильмах и какие чувства у людей они вызыают.

 

Могу провести аналогию с медициной. Как патетично и высоконравственно смотреть всяко-разные фильмы про спасение людей. А на самом деле медицна грязная и очень жестокая. Потому как без боли перевязать поломанную руку нельзя, при обмороке опорожняется кишечник, при отравлении тошнит и рвет куда придется...

Так и война. Фильмы показывающие как все красиво,возвышенно и героично показывают только часть правды. А вся правда очень жестокая вещь. Но ее необходимо знать, чтобы не повторять ошибок прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще крайне редко смотрю российиские фильмы.Именно потому,что в 90-х гнали сплошной ширпотреб.Но вот Ликвидацию посмортела с огромным удовольствием.Там же каждок слово-шедевр ! А Фима !!!! А тетя Песя-Крючкова ! Да все !

И Апостол мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно снимать как больные опорожняются, смотря на любителя. Но ту же самую идею о войне, я уверена, можно передать людям и другим языком.

Об этом я хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ту же самую идею о войне, я уверена, можно передать людям и другим языком.

Галла, а можно хоть какой-то примерчик? Просто любопытно как бы ты хотела создать фильм о войне, будь ты режиссером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в жизни придерживаюсь правила заниматься только тем, что умею делать. Режиссером быть никогда не хотела кстати. Я больше как то зритель. А пример я приводила. На семи ветрах, великолепный фильм о войне. Это то что я смотрела последний раз, только вчера. Он и пришелся в качестве примера.

Я в исскустве не люблю жесткий реализм, он мне неприятен. Осадок оставляет неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас еще обвиним меня в отсутствии патриотизма, а ведь речь идет о фильмах и какие чувства у людей они вызыают.

 

Так и эти чувства - можно выражать разными словами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и тебе могу ровно те же фильмы присоветовать. Это именно те фильмы, благодаря которым я понял, что российский кинематограф все же смог восстановиться в качестве, после всей той мути, которую они гнали почти все 90-тые годы.

Да, в 90-ых было не так уж много достойных фильмов. А мне лично запомнились "Страна глухих" , как великолепно там сыграла Дина Корзун. А вот Нина Усатова мне ещё в фильме "Окно в Париж" запомнилась, тоже фильм где-то в 90-ых снимался, что-то вроде трагикомедии. У неё там была маленькая роль, но как всегда сыграно ярко.

 

Давид там и не планировался как супергерой. Там, если ты обратила внимание, вообще супергероев нет, но каждый неподражаем по своему.

Говоря о супер-героях, я конечно не имела в виду конкретно одного Давида, это я образно выразилась. Ведь были "Жигловы и Шараповы" в Москве, кто-то другой в Саратове и т.д. Просто у Архи и тебя любимые кино-герои, будут разными.

 

 

И то что Машков там бесподобен. меня совершенно не удивило, он везде бесподобен.

Это была его самая сложная и интересная роль на сегодня, лично на мой вкус.

 

А вот перед Маковецким просто снимаю шляпу. Совершенно не его типаж, но схвачено так шикарно, что ни добавить ни отнять. И еще одно: если ты смотрела этот фильм на легальном диске, то могла видеть в списке рубрику "памяти Андрея Краско". Как тебе наверное известно, он умер на съемках этого фильма, так и не дождавшись расторопной "скорой". В этой рубрике, всего несколько кадров с ним из этого фильма. Подсказать тебе, кого он играл??

В основном я смотрю мини-сериалы по останкино, НТВ у меня нет( а сериал вроде по нему шёл), так что приходится просто качать с инета. Поэтому кадров с Краско я, к сожалению, не видела. И так понимаю именно Маковецкий заменил Краско.

 

Да в "лете" все как один хороши. А Приемыхов чем тебе плох?? Я даже слабо себе представляю, кто бы смог там управиться лучше его, из тогдашних актеров.

Приёмыхов был супер в этом фильме, лучшая его роль. Да там вообще актёрский состав был гениальный. Даже те, кого мы видели первый раз, (это я об актрисе Зое Буряк) не подвели корифеев.

 

Я в исскустве не люблю жесткий реализм, он мне неприятен. Осадок оставляет неприятный.

Я тоже, но в фильмах о войне, он иногда просто необходим. Есть такой фильм "Иди и смотри"(кто смотрел?), нас на него всей школой водили в 1985 году. Я в шокинге после просмотра была. Но такие фильмы должны быть!

 

А мне из сериалов запомнились "Диверсант", "Апостол"(Евгений Миронов, исключительный талант), "Чёрный ворон", "Девять неизвестных"(Тандем Бероева с Гафтом), "Хиромант".

 

 

Такое же впечатление производит Антикиллер

Гала, Корецого, на мой взгляд очень сложно экранизовывать, его надо читать. Фильм, (действиельно показался мне просто сказкой, по сравнению с книгой), мне не понравился, его вытянул только актёрский состав.

 

Одна из самых ярких ролей - Джулия в любовном телеромане "Театр" (1978).

Да. Она там была хороша. Светлая ей память. Евгений Матвеев считал её величайшей актрисой 20-го века.

А каков с ней в "Театре" был Ивар Калныньш?! М-м-м-м-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у Архи и тебя любимые кино-герои, будут разными.

да ты меня совсем не знаешь ведь.

Я вот не знаю точно кто такая Нина Усатова, но я хорошо помню фильм Окно в Париж. Банальщина, как всегда. И зрелище в целом удручающее. Идея не банальна, банально другое... Люди банальные, неинтересные. Чем личность кого-то из героев Окна ярче и интересней личности, скажем, художника из Титаника? Да ничем. Может то что Нина Усатова твоя землячка, делает ее яркой? Для меня нет. Человек которого бы я никогда не заметил на улице в толпе. А Терминатор был хорош именно тем что это была машина. Шварцнегер прекрасно сыграл машину. Т.е. если бы это была не машина, то такая игра выглядела бы глупо. Это и отличает Терминатора от всех боевиков. Причем фильм был конкретный и четкий, я бы даже сказал что безапеляционный, а не такая хрень как в Робокопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Терминатор

Архи, поминать в каждом посту терминатора, это уже становится даже не смешно. Смени тему.

 

Шварцнегер прекрасно сыграл машину.

А он везде машины играет. И везде с одинаково каменным выражением лица. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, поминать в каждом посту терминатора, это уже становится даже не смешно. Смени тему.

Это яркий представитель жанра. Поминаю я его еще и потому что видел как ты говоришь что я его всё время поминаю и потому что не скачу с места на место.

А он везде машины играет. И везде с одинаково каменным выражением лица. )))

Во первых это не правда. Он не везде играет машины. Он снимался не только в боевиках, а играл даже беременного мужчину. Во вторых он культурист и в своем классе с ним мало кто может сравниться на самом деле.

В третьих очевидно что ты необъективна и идешь на поводу у своей глупой вредности что совсем не добавляет твоим словам веса.

 

P.S. и к чему вообще у тебя этот мужик на аватарке?! Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, в этом то отличие хорошего актера от плохого как раз и состоит, что ты всегда знаешь, кого может сыграть Шварцнеггер или Евгений Стеблов. На них (на плохих актеров) есть совершенно четкий стереотип. Стеблов никогда не сыграет Терминатора, а Шварцнеггер - никогда не сможет быть уездным "облаком в штанах".

А вот например Джигарханян мог сыграть кого угодно. Никогда невозможно было знать наперед, кем он окажется в следующем фильме. То же самое можно сказать и про Евгения Миронова, и в какой то мере про Машкова. Башарова тоже наперед просчитать очень сложно. Это из мужиков российского кино.

Из женщин очень хороши Чулпан Хаматова, и Катерина Гусева. Это из молодых. Из немолодых очень уважаю Русланову и Усатову. Последний фильм который я с ней видел -"кавказская рулетка". Это просто 3.14здец, как Усатова там сыграла, других слов и не подберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...