Перейти к публикации
Форум - Замок

Карта Судьбы


Рекомендованные сообщения

А чем разумеется? У меня две рабочие колоды, и в боеих (одна из них - таро Тота) шут под цифрой ноль :) а вот ноль привязать к расчетам трудно. Система рушится из-за нуля :)

разумеется - потому что автор выбрал "22".

я ж не автор. можешь на астропро с ней подискутировать если тебе очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

разумеется - потому что автор выбрал "22".

я ж не автор. можешь на астропро с ней подискутировать если тебе очень интересно.

А смысл? Если человек использует эту систему и она у нее вроде даже работает. Я понимаю, почему 0 был заменен на 22. В нумерологии (у некоторых авторов) это Число Учителя, как и 11. А вот ноль никак не приспособишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не тяготею к цыганской магии. Может, заняться? Только вот где искать Учителя - прямо в таборе, что ли? ;)))

Да, а закапывать талисманы под порог в городском корпусе - это вообще круть! ;)))

Фэн-Шуй - это хорошо, но слишком уж хлопотно.

я тоже себя на кладбище не представляю...а вот как принцип возможности общения с мертвыми...это другой вопрос))

поэтому я изначально и предлагаю смотреть на принцип.

но мне чуть знания в Таро не хватает. надо поднабраться как говорится.

 

Эл, а у тебя Таро есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл? Если человек использует эту систему и она у нее вроде даже работает. Я понимаю, почему 0 был заменен на 22. В нумерологии (у некоторых авторов) это Число Учителя, как и 11. А вот ноль никак не приспособишь :)

просто ты задаешь вопросы. я отвечаю, исходя из того, что я у нее на страничке читала.

если разобрались, то отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ты задаешь вопросы. я отвечаю, исходя из того, что я у нее на страничке читала.

если разобрались, то отлично!

я задаю вопросы, чтобы люди видели, что у этой системы есть ахиллесова пята :) ведь может же здесь быть человек, не знакомый с Таро, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эл, а у тебя Таро есть?

Имеется ;) Но я с ними нечасто общаюсь - только в случае крайней необходимости, когда другие ресурсы исчерпаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ;) Но я с ним нечасто общаюсь - только в случае крайней необходимости, когда другие ресурсы исчерпаны.

кстати да. Я вот например их поболе рун опасаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да. Я вот например их поболе рун опасаюсь :)

Я не могу сказать, что опасаюсь, но я с некоторых пор избегаю разного рода гаданий. Карты Таро обладают очень сильной энергетикой, способной повлиять на ход событий, и не всегда положительным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что опасаюсь, но я с некоторых пор избегаю разного рода гаданий. Карты Таро обладают очень сильной энергетикой, способной повлиять на ход событий, и не всегда положительным образом.

вот именно поэтому и опасаюсь, и даже не их самих, а именно их энергетики, да, неточно выразилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что опасаюсь, но я с некоторых пор избегаю разного рода гаданий. Карты Таро обладают очень сильной энергетикой, способной повлиять на ход событий, и не всегда положительным образом.

у меня схожее восприятие...

и как бы не в качестве гаданий они мне интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я задаю вопросы, чтобы люди видели, что у этой системы есть ахиллесова пята :) ведь может же здесь быть человек, не знакомый с Таро, верно?

ахиллесовы пяты - есть во многих практиках)

не одним Мерком как говорится сыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня схожее восприятие...

и как бы не в качестве гаданий они мне интересны.

Карты Таро интересны скорее, как носители Знаний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты Таро интересны скорее, как носители Знаний...

да-да-да...есть в них какой-то ключик!

особенно Старшие Арканы - весьма и весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не тяготею к цыганской магии. Может, заняться? Только вот где искать Учителя - прямо в таборе, что ли? ;)))

Да, а закапывать талисманы под порог в городском корпусе - это вообще круть! ;)))

Фэн-Шуй - это хорошо, но слишком уж хлопотно.

к этому вопросу - нашла еще в сети:

 

Значения карт:

 

Аркан 0, "Глупец": Магия Хаоса; различные виды одержимости духами (традиции Вуду, медиумизм, северный шаманизм)

 

Аркан I, "Маг": Ритуальная магия Запада, Телема.

 

Аракан II, "Жрица": Работа с бессознательным, интуитивным началом. Сновидчество.

 

Аркан III, "Императрица": Магия природы, культы Богини-Матери. Язычество, Викка.

 

Аркан IV, "Император": Одинизм.

 

Аркан V, "Папа": Теургия, религиозные мистерии. Каббала.

 

Аркан VI, "Влюбленные": Сексуальные практики, любовная магия.

 

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

 

Аркан VIII, "Сила": Работа с Кундалини и внутренней энергией.

 

Аркан IX, "Отшельник": Йога, медитации, самосозерцание.

 

Аркан X, "Колесо судьбы": Коррекция жизненного пути, изменение Судьбы.

 

Аркан XI, "Справедливость": Работа с кармическими аспектами.

 

Аркан XII, "Повешенный": Измененные состояния сознания, трансовые техники, ОС.

 

Аркан XIII, "Смерть": Работа с мертвыми и духами предков, Магия Смерти.

 

Аркан XIV, "Умеренность": Внутренняя гармония, работа с сущностями.

 

Аркан XV, "Дьявол": Черная магия, темные культы (Чернобог, Сатана, Кали).

 

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

 

Аркан XVII, "Звезда": Целительство, восстановление жизненных сил. Биоэнергетика, Рейки.

 

Аркан XVIII, "Луна": Астральная проекция. Ясновидение.

 

Аркан XIX, "Солнце": Очищение, исцеление, связь с Божественным. Солярные культы.

 

Аркан XX, "Суд": Работа с инкарнациями. Культ Древних.

 

Аркан XXI, "Мир": Стихийная магия. Единство с миром и Абсолютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахиллесовы пяты - есть во многих практиках)

не одним Мерком как говорится сыты...

не соглашусь. Практика и привязка арканов к числам, знакам, стихиям - это разные вещи. Практика - как раз подразумевает склонности человека. У одного может не получаться йога, у другого - цигун :)

и там нет системы, которую я увидела здесь и которая есть в астрологии, которая, кстати, - система целостная. Но это видимо издержки моего правополушарного восприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. Практика и привязка арканов к числам, знакам, стихиям - это разные вещи. Практика - как раз подразумевает склонности человека. У одного может не получаться йога, у другого - цигун :)

и там нет системы, которую я увидела здесь и которая есть в астрологии, которая, кстати, - система целостная. Но это видимо издержки моего правополушарного восприятия

Кать, это ж не универсальная система, претендующая на истину.

это информация для размышлений.

я об этом писала вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, это ж не универсальная система, претендующая на истину.

это информация для размышлений.

я об этом писала вначале.

 

Абсолютно согласна. Это система небольшой группы людей. Так я просто уточняю, что тут такого. Хотя, если это нельзя... Сейчас исправим

 

все время забываю, что через 10 минут редактирование мне уже недоступно :(

 

тогда прошу прощения, мои сообщения так и висят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. Это система небольшой группы людей. Так я просто уточняю, что тут такого. Хотя, если это нельзя... Сейчас исправим

 

все время забываю, что через 10 минут редактирование мне уже недоступно :(

 

тогда прошу прощения, мои сообщения так и висят :(

Кать, все нормально. ничего исправлять не надо. уточнила - хорошо значит.

значит это важно и это надо.

все ок)

не надо никаких прощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к этому вопросу - нашла еще в сети:

 

Значения карт:

 

Аркан VII, "Колесница": Контроль над сознанием и телом.

 

Аркан XVI, "Разрушаемая Башня": Энвольтации, малецифистика, боевая энергетика.

Вот это как-то теплее... Тёмными делишками, правда, не занимаюсь, но знаю, что есть к этому способности - видимо, из прошлых воплощений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 аркан - черты характера

19 – СОЛНЦЕ в картах ТАРО.

Яркая, сильная карта. Вот и человек, словно солнышко светиться и улыбается. Дарит свет окружающим людям. Это махровые оптимисты. Они никогда не унывают. Даже в самой сложной ситуации они постараются найти выход. Обычно, они достаточно «безгрешно» прожили прошлую жизнь и в этом воплощении получают много «подарков» от высших сил.

Особое место в жизни людей с картой Солнце занимают дети. Это прекрасные матери и отцы. Дети – это гордость всей их жизни!

Встречается и отрицательная сторона этой светлой карты. Эгоцентризм. «Я – пуп земли», - вот частый девиз людей, рожденных под этим влиянием! Они всегда пытаются привлечь к себе внимание окружающих. Часто бывают истеричными, капризными, неуравновешенными людьми.

Еще один недостаток карты Солнца – это сильное стремление к власти. Причем человек может пойти на очень гнусные поступки, лишь бы получить свое. Часто человек, рожденный под этим влиянием, в прошлой жизни имел власть и распоряжался ей очень неумело, в корыстных целях. В этой жизни его снова тянет на старый путь, но вы уже поняли, что карму надо отрабатывать.

По моим наблюдениям, на прием чаще всего приходят положительные «солнечные» клиенты. Они оптимисты, очень общительные, на проблемах стараются не зацикливаться. Короче, работать с ними одно удовольствие.

2 аркан - карма

9 – ОТШЕЛЬНИК в картах ТАРО. Человек замкнутый, любит одиночество, сложно идет на контакт. Он не любит шумные вечеринки, большие сборища. Ему нужна тишина и спокойствие. Он полон мудрости, это философ, который пытается найти ответы на самые сложные вопросы мироздания. В характере присутствует серьезность, практичность и основательный подход ко всему. Эта карта не сильно связана с кармой, он скорее может заложить проблемы в воспитании. Я замечала, что такие дети не получают особой любви от родителей, они всегда чувствуют себя нелюбимыми. Им нужно повышенное внимание.

В отрицательном аспекте, это число может давать угрюмость, закрытость, страхи, суицидные наклонности, зацикленность на своих проблемах. Необходимо вырабатывать оптимистический взгляд на жизнь, не отгораживаться от внешнего мира, не озлобляться.

3 аркан - предназначение

4 – ИМПЕРАТОР в ТАРО. Человек властный, активный, уверенный в себе. Он может вести за собой народ. Это прирожденные начальники, лидеры. По характеру может быть взрывной, иногда даже агрессивный. Практичный, аналитический ум. Ценит порядок и дисциплину. Успех в жизни, продвижение по карьерной лестнице. Такой человек знает, чего хочет и чаще всего добивается поставленной цели.

К сожалению, обычно на прием приходят «незрелые» Императоры, идущие по неправильному пути. Это очень упрямые люди, самодуры, деспоты. Женщины в семье доминируют, стараются все держать под контролем, особенно жизнь своих детей. Это самые сложные свекрови и тещи, они всегда останутся недовольными выбором своих детей. Им нужно учиться контролировать свои эмоции, терпимо относиться к недостаткам других. Мужчины с негативным влиянием «четверки» любой ценой стремятся к власти или в семье или в работе. Что интересно, очень много алкоголиков рождаются с этим числом. Почему? Потому что они всегда хотят все и всех держать под контролем, а это редко получается. Появляется стресс, депрессия и, как следствие, желание утопить горе в бутылке. Вот такое оно, число четыре.

Это число не сильно связано с кармой, поэтому такому человеку дается большая свобода выбора в жизни. Однако, на практике, все четверки страшные зануды, упрямые до неприличия. Вот откуда появляются проблемы в их жизни. Они просто не хотят меняться. Всегда уверены в своей правоте. С ними бывает тяжело работать на сеансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 аркан - черты характера

19 – СОЛНЦЕ в картах ТАРО - Солнце

2 аркан - карма

9 – ОТШЕЛЬНИК в картах ТАРО - Дева

3 аркан - предназначение

4 – ИМПЕРАТОР в ТАРО - Овен

Наташ, как думаешь что-то откликается с астрологической точки зрения в твоей карте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, как думаешь что-то откликается с астрологической точки зрения в твоей карте?

В психологическом плане во всем есть доля истины. С астрологической точки зрения - Дева - асцедент, однозначно что-то откликается, Солнце - тоже да, ибо оно в соединении с Юпитером (в лучах), Белой Луной и Меркурием и в тригоне с Плутоном.

А вообще, спасибо Ирина!!!! за интересный материал!

Кстати сделала еще пару расчетов - по моим мужчинам. Так вот картинка такова, что две карты из трех у них совпали.... То есть мы таки притягиваем людей с близкими характеристиками, хотя внешне можем этого не замечать, пока не проработаем проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психологическом плане во всем есть доля истины. С астрологической точки зрения - Дева - асцедент, Солнце - тоже да, ибо оно в соединении с Юпитером (в лучах), Белой Луной и Меркурием и в тригоне с Плутоном.

хм...интересно)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ Cправедливость (Весы)

2/ умеренность (Стрелец) как карта кармы вполне , так это Узел мой

3/ луна(Рыбы)

 

Что-то с астрологией не очень сходится..а Рыбы так вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...