Перейти к публикации
Форум - Замок

Луна...Такая простая и сложная одновременно...и ее проработка...


Рекомендованные сообщения

Давай. Она у тебя как раз не из простых...

Вершина тау-квадрата на Марс и Меркурий.

 

Луна в Деве скупа на эмоции. Тебе проще сделать что-то "ощутимое", материальное для человека, чем проявить свои чувства. Напряженные аспекты иной раз могут вызывать желание спорить, критиковать, активно отстаивать свою позицию.

Можешь быть склонна к излишнему рационализированию...

Совершенно верно. Со спорить я активно борюсь, мне это иногда даже удается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ничего не знала про астрологию до встречи с тобой.

Мои дети никогда не закатывали истерик. Несмотря на то, что Сашка был гиперактивным ребенком (ага, сейчас бы ему впаяли риталин однозначно).

И, когда мы познакомились с Шанычем, его Талька закатывала истерики чуть ли не каждый день по разным и даже совсем незначительным поводам. Самым смешным для меня была истерика по поводу не такой картинки на тетрадке. :)

Через полгода нашего совместного проживания истерики прекратились совсем и ни разу больше не повторялись. (С Шанычем работать очень трудно, надо иметь в виду. Он утверждал, что это просто ребенок такой и никакое воспитание никак не поможет)

Олюш.

 

Так я и не утверждаю, что астрология необходима в 100% случаев.

как и психология...В большинстве случаев - с обычными детьми

нормально справляются обычные родители...воспитывая из в рамках

традиции...

Собственно...

Единственное в чем астрология как-бы сильнее - так в более быстрой

диагностике и в возможности прогноза во времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не уверена, что ей это было бы полезнее, хотя все утверждают, что было бы, поэтому с виной и мучаюсь...

Лена, нужно просто перед ней извинится. Она не поймёт за что, но то, что маме стало легче - поймёт. Ради этого стоит. Кроме того, ребёнок, который видит, что извинятся это нормально сам не преминет это сделать в сложной ситуации.

 

Усугубляется это только по одной причине: дочка хорошо знает, что механизм истерик работает. И если вдруг он перестает работать, она думает, что-то тут не так. Надо поднажать. И вот вам получите усугубление. Здесь нельзя сдаваться. Надо, чтобы она поняла, что всё бесполезно. Как только она поймет, что это все бесполезно - истерики прекратятся. Пока она знает, что если поднажать, то получит то, что хочет, истерики будут продолжаться. Ты просто их кормишь сама. А варианты всегда есть. Не всегда есть силы для них - это да.

Родители это представители Бога для ребёнка

 

Ох, и трудно быть Богом!)))

Именно)) представьте себе ситуацию - монолог Бога

 

" чего ты молишься? Манипулировать мной хочешь, да? Ничего, я тебя в игнор. Как только поймёшь, что всё бесполезно, помолишся-помолишся и перестанешь".

 

Ну-ну (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда интересна луна с точки зрения эмоциональной реакции.

В общем понимании Луна означает наши внутр. эмоциональные реакции. Тогда как Солнце и асц. будут говорить о внешних проявлениях человека в социуме (своего рода маска).

Для того чтоб понять как работает луна в огненных знаках (к примеру) можно себе представить свечу: когда спичку подносишь к фитилю, то происходит загорание, как – будто огонь вырывается наружу и проявляется – это Луна в Овне (импульс). Когда огонь разгорается: горит мягко и плавно, демонстрируя себя во всей красе – это Луна во Льве. Когда же мы видим как огонь свечи догорает, превращаясь в легкую невидимую дымку – это Луна в Стрельце.

Соответственно:

Луна в Овне – эмоции есть импульс

Луна во Льве – эмоции демонстративные, яркие, проявленные в полную силу

Луна в Стрельце – я бы сказала, что это эмоции перетекающие во что-то/расширяются…поэтому частенько напоминают излишний авантюризм.

Так же можно провести параллели и по отношению Луны в воздушном тригоне:

Луна в Близнецах – эмоции максимально подвижны/мобильны

Луна в Весах – эмоции стабильны, в лучшем случае уравновешенны

Луна в Водолее – эмоции «растворения» в ком-то (к примеру в собеседнике; идее и т.д.)/ преобразующееся, переворачивающие все с ног на голову.

такие вот соображения.

конечно, это только определенные принципы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво...но не убедительно...

 

Детей с предрасположенностью к псих-реактивности рождается все больше...

Им уже давно и диагноз(СДВГ) придумали...и решение нашли - риталин и его аналоги...

Пытаются и детские психологи как-то решать проблему...но пока - не все получается...

 

И это я только одну девиантную группу описал...на самом деле - их больше...

 

Так-что - увы...но не катит твоя теория...прости...

 

родители вообще потерялись ((

ребёнок сейчас должен вписываться в их график и рамки. Он должен быть удобен и слушаться. Такое слово как "сотрудничать" даже не рассматривается. Если ребёнок неудобен, то его огненную природу таблеточкой ((( у меня нет слов. Неужели и до нас

докатится (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в Водолее – эмоции «растворения» в ком-то (к примеру в собеседнике; идее и т.д.)/ преобразующееся, переворачивающие все с ног на голову.

такие вот соображения.

конечно, это только определенные принципы

Интересные сооображения... Как представитель Луны в Водолее (считаю, что яркий), не могу утверждать, что мне свойственно "растворяться" в ком-то или чём-то. Но повышенной эмпатией обладаю, есть такое. Тем не менее, я - всегда отдельно, а другие люди / идеи - отдельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родители вообще потерялись ((

ребёнок сейчас должен вписываться в их график и рамки. Он должен быть удобен и слушаться. Такое слово как "сотрудничать" даже не рассматривается. Если ребёнок неудобен, то его огненную природу таблеточкой ((( у меня нет слов. Неужели и до нас

докатится (((
Чего же не докатится...

Риталин и его аналоги - вполне обычная практика в современной

детской психологии. Увы...

 

Но медикаментозная практика в работе с СДВГ -нужна крайне редко...

когда у ребенка - слишком сложные психологические проблемы...

 

Тут нужна нормальная работа триады - семья-школа-психолог...

 

Родители, Валер, не терялись...

 

Проблема, как мне кажется, много глубже...

Я часто пишу про поколение детей-Индиго...относя к ним всех, кто

родился после 11.1983...

 

Дети этого поколения - девиантны в нашем представлении...но пройдет

еще лет 30 - и таких станет в Мире - большинство...т.е. они станут НОРМОЙ...

а мы - станем девиантами))))

 

Увы...педагоги...психологи...социальщики - пока к работе с такими детьми

- не готовы...Нужно менять всю образовательную систему...начиная с детсада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные сооображения... Как представитель Луны в Водолее (считаю, что яркий), не могу утверждать, что мне свойственно "растворяться" в ком-то или чём-то. Но повышенной эмпатией обладаю, есть такое. Тем не менее, я - всегда отдельно, а другие люди / идеи - отдельно.

для меня важна была эмоц. реакция как принцип.

тем более представь, что Водолей - это высшая октава воздушной стихии. мне даже трудновато себе этот "воздух" представить/ слишком неординарен для понимания. соответственно и люди интересные. чаще правда не умеющие справлятся с собственной неординарностью. но они по идее должны быть легки на подъем, вдохновенны...но это уже индивидуальные особенности, о кот-х только натал и поведает.

а эмпатия действительно должна быть присуща, так как Нептун в Водолее в экзальтации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом...мы пока не раскапывали 1 уровень...

а разбирали девиантных детей...

 

Причем не все варианты девиантности - а в основном один

- конфликт ребенок - родители...

 

Наиболее близкое, как мне кажется, астрологическое описание

дает Катрин Обье:

 

Квадратура Солнце — Луна

Оппозиция, квадратура: разлад сознательной и чувственной сфер — свидетельство морального дискомфорта, проистекающего от внутреннего раздора и порой от неумения найти подход к представителям противоположного пола. Личность в этом случае неуравновешенная, капризная, ее разрывают противоречивые устремления, и она свыкается в конце концов с тем, что в мире нет совершенства. В психологическом плане такие люди все человечество делят на мужчин и женщин, на два враждебных лагеря (здесь важную роль сыграло восприятие родительского влияния), взаимопонимание и гармоничные отношения между которыми по большей части невозможны.

В конкретном приложении речь идет о трудностях, связанных с достижениями в социальной сфере (Солнце) и в семейной (Луна). В зависимости от того, какая из двух планет доминирует в карте, человек предпочтет ту или иную область, но никогда не сможет реализоваться сразу в обеих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще правда не умеющие справлятся с собственной неординарностью

Ну да. Мне пришлось изучить азы астрологии и исследовать собственный гороскоп, чтобы убедиться в том, что это у меня не крыша съехавшая, а планеты так расположились ;)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...педагоги...психологи...социальщики - пока к работе с такими детьми

- не готовы...Нужно менять всю образовательную систему...начиная с детсада...

Алесь, но ведь эти дети уже вырастают и становятся педагогами.

И они же и будут развивать систему "под себя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, но ведь эти дети уже вырастают и становятся педагогами.

И они же и будут развивать систему "под себя"...

Я на это и надеюсь...

 

НО они пока не руководят кафедрами и институтами...

министерствами и т.д.

 

И начнут занимать высшие эшелоны власти - в ближайшие 10-20 лет...

Ну и какое-то время понадобиться, чтобы научно разработать и внедрить

новые идеи и стандарты воспитания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на это и надеюсь...

 

НО они пока не руководят кафедрами и институтами...

министерствами и т.д.

 

И начнут занимать высшие эшелоны власти - в ближайшие 10-20 лет...

Ну и какое-то время понадобиться, чтобы научно разработать и внедрить

новые идеи и стандарты воспитания...

Ну так пока есть ещё обычные дети... Следовательно, и время есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Мне пришлось изучить азы астрологии и исследовать собственный гороскоп, чтобы убедиться в том, что это у меня не крыша съехавшая, а планеты так расположились ;)))))))))

)))))

но, думается, весьма достойная "электрическая" позиция в гороскопе - Луна в Водолее))) а как уже с ней справляться - дело индивидуальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пока есть ещё обычные дети... Следовательно, и время есть. :)

Ну да...есть...

 

В 2005 году я участвовал в одном исследовании по девиантологии...

Средний русский город...обычная школа...опрос на основе опросников Личко...

 

Около 70% детей имеют высокий уровень девиантности...по 7-8 указателей

из 12...при чем среди девочек - девианток больше...

 

 

Если хочешь знать мое мнение - опоздали уже лет на 30 с этой работой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Личко давно отстал от жизни

Тоже вариант...

 

НО и вариант - жизнь никак не может догнать Личко - не исключен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант...

 

НО и вариант - жизнь никак не может догнать Личко - не исключен...

выходит в таком случае, по Личко дожно становиться все меньше и меньше исключений, а их все больше и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит в таком случае, по Личко дожно становиться все меньше и меньше исключений, а их все больше и больше

Не знаю - откуда ты такое взяла...

 

Личко никого не ставил в позу - должен...

 

Он изучал акцентуации характеров подростков...

На основе своих исследований - составил очень интересный опросник,

позволяющий выявить эти акцентуации и отклонения от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - откуда ты такое взяла...

 

Личко никого не ставил в позу - должен...

 

Он изучал акцентуации характеров подростков...

На основе своих исследований - составил очень интересный опросник,

позволяющий выявить эти акцентуации и отклонения от них...

ето я не взяла, просто вольный перевод твоих слов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю - откуда ты такое взяла...

 

Личко никого не ставил в позу - должен...

 

Он изучал акцентуации характеров подростков...

На основе своих исследований - составил очень интересный опросник,

позволяющий выявить эти акцентуации и отклонения от них...

Не надо забывать, что у подростков вообще все обострено в силу возраста. В том числе и акцентуации. С возрастом они, как правило, сглаживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего же не докатится...

Риталин и его аналоги - вполне обычная практика в современной

детской психологии. Увы...

 

Но медикаментозная практика в работе с СДВГ -нужна крайне редко...

когда у ребенка - слишком сложные психологические проблемы...

 

Тут нужна нормальная работа триады - семья-школа-психолог...

 

Родители, Валер, не терялись...

 

Проблема, как мне кажется, много глубже...

Я часто пишу про поколение детей-Индиго...относя к ним всех, кто

родился после 11.1983...

 

Дети этого поколения - девиантны в нашем представлении...но пройдет

еще лет 30 - и таких станет в Мире - большинство...т.е. они станут НОРМОЙ...

а мы - станем девиантами))))

 

Увы...педагоги...психологи...социальщики - пока к работе с такими детьми

- не готовы...Нужно менять всю образовательную систему...начиная с детсада...

Да что там, далеко ходить не надо... Моему ребёнку каких только диагнозов страшных не ставили... Одни подозрения... Он не такой как все и поэтому его нужно пичкать химией... И назначали препараты совсем не детские... вот последней каплей стал Гидазепам... Естественно мы его не стали давать ребёнку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там, далеко ходить не надо... Моему ребёнку каких только диагнозов страшных не ставили... Одни подозрения... Он не такой как все и поэтому его нужно пичкать химией... И назначали препараты совсем не детские... вот последней каплей стал Гидазепам... Естественно мы его не стали давать ребёнку...

Бузословно, с успокаивающими нужно сторожнее..

Но справедливости ради - гидазепам очень слабенький дневной транквилизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, не получается. Если только это не пройденный урок.

Тот же "пресловутый" магазин. Было совершенно неадекватное поведение, до тех пор, пока я молча разворачивалась и уходила, утаскивая ее за руку. Так продолжалось до тех пор пока я не прожила это вместе с ней. Она хватает все подряд с полочек с криками "ХАЧУ!", а я за ней - говорю, что тоже многое из этого хочу, но у меня денег столько нет. Она со слезами, и я тоже. В итоге вывалили у кассы все, что насобирали (надо было видеть глаза кассирши!!!) и попросили прощения за причиненный беспорядок. Ушли с одной шоколадкой, но всю дорогу обе плакали, потому что ОБЕ хотели больше... Ты не представляешь, какого я стыда натерпелась, не говоря уж о том, что меня потом весь вечер просто трясло!

Зато в следующий поход в магазин случилось чудо. Мам, я с тобой пойду. Я начинаю свою "волынку": ничего руками не трогать... Она подхватывает - не хватать, не орать, не бегать... мам, я все знаю: я уже большая, мне 5-й год.

Заходим... спокойно(!!!) обходим 2 этажа супермаркета, выбираем 1 (!!!) обещанный лак для ногтей (причем с учетом моих рекомендаций - бледный и прозрачный) и один (!!!) набор мелков. Весело комментируем обилие книжек/игрушек/сладостей, но в совершенно приподнятом настроении выходим, зажимая в одной руке лак, в другой мелки... У меня тихий шок, но так оно и было!

Меня дочь научила, рассказала, как она справляется в магазине со своим сыном. Делюсь: по дороге в магазин надо договориться, что покупаем все, что наметили для семьи и 1 вещь(неважно съедобное или нет) для него, если ему что-то нужно. Ну, а поскольку не нужно не бывает, то ему остается право выбора из всего желаемого выбрать что-то самое нужное. Договор выпоняют обе стороны. Он знает, обещано=сделано и, хоть и трудно порой выбрать, но тоже старается договор не нарушать.

Во всем остальном то же самое. Если он не хочет что-то делать, а надо, ему предлагают альтернативу. Правда, мы, взрослые, иногда слегка хитрим, но он пока это не просекает:альтернатива заведомо хуже, поэтому он ее обычно не выбирает. Например: он любит со мной ездить. Если он не хочет вовремя ложиться спать, у него есть выбор: 1) лечь вовремя и назавтра поехать со мной; 2) лечь поздно, но тогда назавтра он остается дома. А дальше его выбор. И он знает, что это окончательно. Если лег спать поздно, не поедет, даже если проснется первый. Договор есть договор.

Пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...