Перейти к публикации
Форум - Замок

Луна...Такая простая и сложная одновременно...и ее проработка...


Рекомендованные сообщения

Вот что, к примеру, пишет Подводный про мою Луну:

 

Если водная Луна дает эмоциональных наркоманов, то огненная - наркоманов внимания к себе. Если львиную Луну не хвалить в течение дня, ее спинной мозг ссохнется вдвое, через неделю она станет сколиотиком, а через месяц вырастет горб. При поражении Луны человек склонен требовать себе все то, что нормально следует просить: любви окружающих, личных похвал и прочих знаков внимания. Если Луна сильно аспектирована, то значительная часть жизни человека будет посвящена самовыражению, а на низком уровне - самолюбованию, гармоничная Луна делает это элегантно и не слишком навязчиво, пораженная берет вас за пуговицу и практически насилует.

Здесь очень явственно выражен патриотизм, на низком уровне развития возможен ярый шовинизм. Своя семья воспринимается как образец для подражания, возможна сильно доминирующая материнская фигура и соответственно (часто вытесненная) склонность к агрессивному взаимодействию с женским началом. Программы подсознания, соответствующие планетам и домам, аспектирующим Луну, энергичны и авторитарны.

Женщине, как воздух, необходимо внимание и обожание; при этом она сама начинает светиться таким огнем, что можно выключить искусственное освещение и центральное отопление. Мужчине будут нравиться яркие женщины при условии, что их внимание устремлено на него. По обоим полам (кроме совсем низкого уровня развития личности) свойственно определенное внутреннее благородство, мелочиться они не любят.

Неужели я беру вас за пуговицу и насилую?) Наверное...Только я честно стараюсь изо всех сил делать это тактично и незаметно)))) Наверняка нифига не выходит незаметно))) Но вы уж извините, Луна такая)))

 

Кстати, наверное, очень важно при проработке аспекта Солнце-квадрат-Луна(во Льве) для начала принять тот факт,что тебе нужно внимание других сильно. Мне реально было очень сложно с этим смириться. а еще, тоже для начала, нужно прекратить позволять другим вить из себя веревки с помощью комплиментов)))) это мы уже проходили)))

 

про квадрат Луны и Марса молчу. потому что воз и ныне там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Знаешь я замечаю, что многие женщины или девушки сильно подвержены влиянию луны. Многие одержимы мыслью создать семью. Прочную, надёжную, благополучную, чтоб все так сказать завидовали "белой завистью". Это их идеал.

Некоторые даже полностью его осуществляют... Это хорошо. Безусловно.

 

Но что потом?

 

Далее они перестают двигаться вперёд. Это 2-й уровень. Они занимают оборонительную позицию и обустраивают всё в семье.

Всё что их семьи не касается практически игнорируется... Всё что приносит дисгармонию в семью агрессивно отвергается, ну типо как мы слышали фразы "муж проблемный" и.т.д.

 

Таков менталитет... передаваемый от матери к дочке, от подруги к подруге, фильмами, сериалами, как неписанный закон жизни...

Всё это хорошо, но как же остальные люди?

 

Мужчины вообще отдельный разговор...

Они редко и до 2-го уровня доходят... Свои желания превыше всех, даже в ущерб семье...

 

Если кому то бескорыстно помог - лошара... Или жена скажет - лучше б прибил картину 10 лет стоит в углу... Или муж жене - жрать лучше сделай...

 

Наш народ такой... Каждый сам за себя, в крайнем случае за себя и близких...

 

Шире никто не смотрит и не хочет смотреть...

 

Менять нужно воспитание...

Да, Сереж, - нужно...

Но на что?

 

Менять нужно всю философию, правящую в западном мире...

и стремящуюся покорить и восточный мир...увы - не безуспешно...

 

Ты посмотри литературу выходящую в свет по самосовершенствованию

- в большинстве своем - Как стать успешным/богатым...

И почти нет литературы по теме - Как избавиться от эгоизма...

 

Я очень надеюсь, что вступающая в силу Эра Водолей приведет

к изменению существующей философии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что, к примеру, пишет Подводный про мою Луну:

 

 

 

Неужели я беру вас за пуговицу и насилую?) Наверное...Только я честно стараюсь изо всех сил делать это тактично и незаметно)))) Наверняка нифига не выходит незаметно))) Но вы уж извините, Луна такая)))

 

Кстати, наверное, очень важно при проработке аспекта Солнце-квадрат-Луна(во Льве) для начала принять тот факт,что тебе нужно внимание других сильно. Мне реально было очень сложно с этим смириться. а еще, тоже для начала, нужно прекратить позволять другим вить из себя веревки с помощью комплиментов)))) это мы уже проходили)))

 

про квадрат Луны и Марса молчу. потому что воз и ныне там))

Мне кажется тут не столько квадрат влияет, сколько знак Льва. При трине внимания хотелось бы не меньше)

 

Вообще интересную мысль подкинула - как с аспектами луны обстоят дела у наших форумчан?

 

У меня например Близнецовая Луна самая аспектируемая планета...

Квадрат от Марса

Квадрат от Венеры

Опозиция Уран

Сомнительный трин от Солнца (9,3 градуса)

И точнейший трин от Меркурия (0,02 градуса)

 

Поэтому тема проработки Луны мне особо интересна)

 

Честно говоря квадрат Марса не сильно и чувствуеться во всём букете... А вот Уран много мути наводит в эмоциях, даже тут на форуме это заметно, много "мути в словах", часто не могу правильно выразить мысль(то что действительно чувствую)... Венера много лени добавляет, переборчивость в еде, брезгливость, пассивность в выражении чувств...

 

Кошмар короче... Интересно как у других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сереж, - нужно...

Но на что?

 

Менять нужно всю философию, правящую в западном мире...

и стремящуюся покорить и восточный мир...увы - не безуспешно...

 

Ты посмотри литературу выходящую в свет по самосовершенствованию

- в большинстве своем - Как стать успешным/богатым...

И почти нет литературы по теме - Как избавиться от эгоизма...

 

Я очень надеюсь, что вступающая в силу Эра Водолей приведет

к изменению существующей философии...

А я ещё жду когда Плутон войдёт в знак Водолея. Мне кажется он должен немного смягчить эгоизм... Хоть на время...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий уровень:

 

 

 

трудно мне понять логику Подводного, совсем трудно.

Трудно, Ирочка, по тому, что мы с трудом достигаем идей этого уровня...

Понять, что мы отвечаем за себя лично(1 уровень) и даже за семью/род

(2 уровень) - еще как-то по проще...

 

А выше - ответственность за людей совсем с нами не связанных...

Попытаемся выделить ключи в цитате:

 

На третьем уровне проработки Луны человек лично воспринимает интересы уже нескольких групп, в том числе и людей, непосредственно с ним не связанных. Теперь он уже на собственном опыте узнает, что значит гореть на работе и становиться рабом не своих желаний, а интересов той или иной группы, которая порой им жертвует, не предлагая взамен ничего, кроме морального удовлетворения.. . странным образом, последнего иногда хватает. На этом уровне человек порой становится перед экзистенциальным выбором, отличным от дилеммы "эгоизм - альтруизм", то есть перед ситуацией, где от его поведения зависит судьба двух человек (или групп), одинаково ему близких, и выигрыш одного ведет к проигрышу другого и наоборот, а ему плохо в любом случае. Во внутренней жизни человек, соответственно, обнаруживает противоречивые программы подсознания, которые он не в силах отнести к различным уровням эволюционного развития и отдать тем самым одной из них решительное предпочтение. На этом уровне из глубин сущности выплывает сначала туманное, а потом все более отчетливое ощущение, что человек ответственен за свои поступки и напряженные мысли и желания, и что есть внешние и внутренние ситуации, которые подготовлены (его или чужими) многолетними дисгармоничными действиями и из которых поэтому нет и не может быть приемлемого выхода; в результате человек начинает практически учиться управлять подсознанием и разбираться в его структуре. На этом уровне гражданское чувство еще только зарождается и пока очень неопределенно, хотя ментальный интерес к истории и гордость своим народом (точнее, тщеславие) уже могут быть оформлены.

 

Если помнишь тему про Магов...

Именно тут...на этом уровне - происходит определение т.с. "светлых"...

КОгда человек не будучи уверенным в безвредности своего действия

- его не совершает...даже если оно приносит пользу какой-то группе

людей...но может нанести вред какой-то другой группе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то читал Подводного, давно...

А сейчас посмотрел приведенный отрывок и вспомнил что Алесь говорил о его философской глубине, если не ошибаюсь...

Не знаю, вот когда я читаю Радьяра я эту глубину чувствую, а тут - нет.

Есть туманные высказывания, но это не то же самое что глубина...)

Слав.

 

А я и не спорю...

Радьяр во многом глубже...но он не пытается дать какие-то

классификационные схемы, к которым стремится Подводный...

 

Как по мне - важность идей Подводного - дать возможность

читателю увидеть свой уровень...и опираясь на это - наметить

какой-то Путь саморазвития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот где я раньше была? Такая тема интересная))) А есть ссылка на Подводного, или я пропустила? Там про Луну в Деве прозвучало - спокойна-а-ая... Ага, не дождётесь... У меня она в Деве, а почему "домашняя кличка" - торнадо? Истерик в детстве и юности хватало - через край) Смотрю аспекты... Напряженных нет)

 

нашла вот здесь... Это всё?

http://lib.druzya.org/Astrology/podvodhy/ob-astrol/.view-podv-planet.txt.full.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мою Луну в Рыбах...

При поражении Луны -
глубокая эмоциональная неудовлетворенность, которая при проработке перестает
мучить, и человек учится помогать людям самой тяжелой судьбы.

Когда обижают женщин или детей моя Луна сразу просыпается. Вообщее у меня часто подруге кому нужна моя помошь, вот друзей мч пола больше тех кто бы мне мог помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что не касалось проработки Луны во флудилке

ок, спс Но я как раз читала про Луну - после Лениного опуса про неё там как раз обсуждения были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Здравствуйте всем! Хотела бы задать очень конкретный вопрос по теме. Наверное вам многим он очень ясен и понятен, т.к. его практически не обсуждают за исключением медитации.. Как проработать проблемную Луну бытовыми способами? Ежедневной уборкой? (Бытие определяет сознание?) Есть ли какие-то конкретные действия, которые могут упорядочить лунный раздрай? К примеру, мне как-то посоветовали больше кататься на коньках и лыжах, а также рисовать. Но это невозможно делать физически каждый день. Возможно, это зависит от аспектов к Луне. У меня Луна в квадрате с Марсом, Меркурием,Нептуном и в тригоне к Урану. Я была бы оченъ благодарна за простые рекомендации, т.к. мне кажется, что проработка Луны под углом готовности жертвоприношения себя семье или социуму не помогает обуздать гормональные всплески, депрессии и перепады настроения.. Вот такой вопрос.. Есть предложения? :)

Prostite, prishlos' vstavit' svoj tekst tsitatoj. Na forume ne rabotaet opciya Paste??? Ne hotelos' sozdavat' neudobstva i pechatat' translitom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Woman, здравствуйте.

 

Выдернув из карты какие-то планеты и аспекты

- трудно посоветовать вам что-то конкретное.

 

Нужно смотреть и знаки/дома луны и др. планет...

т.е. всю карту целиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...