Перейти к публикации
Форум - Замок

Сильная женщина!


Вы считаете себя сильной женщиной?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете себя сильной женщиной?

    • Да.
      6
    • Нет.
      1
    • Иногда.
      1
    • 0


Рекомендованные сообщения

Та... ты не поверишь... он увлекся вышиванием крестиком.

Понятно. Поэтому остальные дела по нулям. )))

 

К тому же в нашем случае у меня личный интерес!)))

Даже знаю какой! Оттачиваешь на мне свой полемический талант и филигранный слог, а потом найдёшь себе какую-нибудь русалку по красившее и по моложе, так?! )))

 

Сказки... кхе.. Сказка - ложь. Да в ней намек! Добрым молодцам урок.))

Вот я и решил какой-то урок из этого взять. Неча сказкам без дела на полке пылиться.

Хочешь продолжить древне-славянскую мифологию, которая плавно перетечёт в ново-русскую? ))) Давай, попробуй.

Есть варианты новых персонажей? Вот к примеру, если соединить Снежную и Архангела, то может получится третий - Снежарх. По-моему симпатичный персонаж, да если ещё и на меня будет похож, м-м-м-м.

 

Да. По полной. С расжиганием костра, с хороводом, с прыганьем и с таяньем. Всё сделаем как в учебнике описано. Не будешь прыгать? Напоим тебя медовухой и соблазним на пару прыжков.)))

Что значит напоим? Я же слабая женщина, а ты подмогу звать собрался? ))) И вообще, какой тебе прок от того, что я растаю?

 

К тому же третий номер(и выше) на самом деле не так уж вссем нравится. Это всего лишь следствие пропаганды служителей христианских церквей. Это они придумали что "Бог любит троицу" и что "Бог не дурак, любит пятак(!)".

На самом деле... Богов много и они разные. И вкусы у них разные. Поэтому можно с увереностью сказать что они любят все номера.

А в Славянской мифологии было ещё больше Богов, основных штук 12 точно. ))) И это только начало. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Даже знаю какой! Оттачиваешь на мне свой полемический талант и филигранный слог, а потом найдёшь себе какую-нибудь русалку по красившее и по моложе, так?! )))

Вовсе и не так. Такими делами не занимаюсь.))) Просто нескем было поболтать про всякое такое. Я не оттачиваю. Я с тобой дружу так!! Опубликованное фото

И вообще, какой тебе прок от того, что я растаю?

Не знаю... Я уже забыл.))) Вроде бы я вершил правосудие...

Ты отказалась предоставить на Суд Божий ту самую часть снежного тела. И вот, ангелам апокалипсиса(в моем лице) было поручено богиней Юстицией разработать дьявольский план и наказать своевольницу. Длань наказующая наказует больно!)))

Так что сейчас самое время страшиться, рыдать и молить о пощаде. Если не знаешь молитв, говори своими словами.)))

 

А в Славянской мифологии было ещё больше Богов, основных штук 12 точно. ))) И это только начало. )))

вот и представь сколько народу на тебя осерчало.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе и не так. Такими делами не занимаюсь.))) Просто нескем было поболтать про всякое такое. Я не оттачиваю. Я с тобой дружу так!!

Как то странно ты со мной дружишь, хочешь начать с вопиющей экзекуции, отправив меня на костёр. )))

 

 

Так что сейчас самое время страшиться, рыдать и молить о пощаде. Если не знаешь молитв, говори своими словами.)))

Рыдать?! Просит о пощаде?! Прима сегодня не в голосе. )))

Я лучше к Кащею загляну или к шведам махну, как там у них с мифологией? )))

 

 

вот и представь сколько народу на тебя осерчало.))

Ну...и с колько же народа? Кому ещё моя грудь жить не даёт? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то странно ты со мной дружишь, хочешь начать с вопиющей экзекуции, отправив меня на костёр. )))

Дружба бывает всякая. И вообще... может быть я в тайне надеюсь что ты не растаешь!)))

Рыдать?! Просит о пощаде?! Прима сегодня не в голосе. )))

Понятно. Снежная простужена. Покушай сала и выпей самогона с перцем. На завтра уже будешь рыдать и молить как новенькая.))))

Я лучше к Кащею загляну или к шведам махну, как там у них с мифологией? )))

Это шведам виднее. Но если махнешь к ним, то махни мне оттуда рукой. Мне будет приятно.)))

Ну...и с колько же народа? Кому ещё моя грудь жить не даёт? )))

Сколько... я что считал чтоли.)) Много. 12 как минимум, сама же сказала.

Но всё уже. Амнистия. Тебе хотели сказать об этом, но ты не явилась. Священный Суд постановил что в связи с тем что кончились дрова, все приговоренные к костру освобождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружба бывает всякая. И вообще... может быть я в тайне надеюсь что ты не растаешь!)))

Ах, Архи. Мужчина должен делать так, чтобы женщина таяла без сожжения на костре и уж тем более не принудительно. ;)

 

Понятно. Снежная простужена. Покушай сала и выпей самогона с перцем. На завтра уже будешь рыдать и молить как новенькая.))))

Опять смерти моей хочешь? ))) Сало я ем, а вот самогон меня просто сожжёт. ))) Так что молится будешь в одиночестве, ежели я напьюсь. )))

 

Это шведам виднее. Но если махнешь к ним, то махни мне оттуда рукой. Мне будет приятно.)))

Всенепременно. :) Если не увлекусь. :36_1_35:

 

Но всё уже. Амнистия. Тебе хотели сказать об этом, но ты не явилась. Священный Суд постановил что в связи с тем что кончились дрова, все приговоренные к костру освобождаются.

Что значит не явилась? Я как истинная леди слегка задержалась, но как удачно. ;) Дрова разворовали.

 

 

Ладно Архи, что-то у нас тут с тобой междусобойчик, давай возвращаться в русло заданной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Навеяло -

Представим сильного и здорового мужчину, в полном расцвете сил, умного красавца, обожающего жену, детей, успешного в карьере. Представили?

Идем дальше.

Вдруг БАЦ! чего-то случается - болезнь к примеру, или авария, ну придумайте сами.

И вот лежит наш красавец, отец двух детей прикованный к постеле.

А врачи, сволочи жестокие, говорят жене - вы мадам бросайте такого мужа, нафик надо, потому как может он выживет, а может нет. И вообще, его с ложечки кормить надо, по часам лекарство давать, тягать мыть на себе, массажик дважды в день. Тогда авось очухается. И берет тогда нежная и воздушная дама, вся такая утонченная и необыкновенно интеллигентная, и говорит - а правы вы, медицинские эскулапы, нафик надо мне, красоте неземной, горшок из-под него выносить. И упорхнула птичка в другие дали. А детей ейная мама воспитывала.

Как вам сюжет?

Осталась бы не сильная, а просто нормальная. Любой нормальный человек своего близкого не бросит.

Причем тут сила?

От меня:

сильная женщина - это та, которая всю жизнь или по крайней мере большую её часть способна добиваться какой-то поставленной цели.

Это целеустремленная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталась бы не сильная, а просто нормальная. Любой нормальный человек своего близкого не бросит.

Причем тут сила?

Категория "нормальная" очень неопределённая и скользкая. Нормальный - такой как большинство, да?

Из собственных немногочисленных жизненных примеров могу сказать, что если мужчина становится серьёзным инвалидом, особенно в молодости, их девушки/жёны со временем куда-то исчезали. Может, тогда точнее сказать, что исчезновене - это норма поведения? Далеко не каждый способен в начале жизни принять на себя такую долю.

Или это у меня такая печальная статистика?

Это целеустремленная.

Возможно.) Это всего лишь моё мнение.

Но Вы умолчали о своём понимании.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категория "нормальная" очень неопределённая и скользкая. Нормальный - такой как большинство, да?

Из собственных немногочисленных жизненных примеров могу сказать, что если мужчина становится серьёзным инвалидом, особенно в молодости, их девушки/жёны со временем куда-то исчезали. Может, тогда точнее сказать, что исчезновене - это норма поведения? Далеко не каждый способен в начале жизни принять на себя такую долю.

Или это у меня такая печальная статистика?

Тогда так, осталась бы любящая. Да и речь шла о том, что дама ещё и безответственная мать.

Лично моё мнение такое:

я не делю людей на категории по половому признаку. Для меня сильный человек, тот, кто способен преодолевать препятствия, не опускать руки, способный взять ответственность и за себя и за близких людей. Тот, кто не сдается и поступает по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не делю людей на категории по половому признаку.

А жаль.

Различия все же существуют.

 

Для меня сильный человек, тот, кто способен преодолевать препятствия, не опускать руки, способный взять ответственность и за себя и за близких людей. Тот, кто не сдается и поступает по совести.

Можно определение целеустремленности в студию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже;

сильная женщина - это та, которая всю жизнь или по крайней мере большую её часть способна добиваться какой-то поставленной цели.

А жаль.

Различия все же существуют.

Это ваше ИМХО, у меня другое.

Многие "различия" заключаются в том, что для одного пола что-то "нормально", т.е. общепринято, для другого не является типичным. Но по сути человек может быть любым, пол, возраст и национальность не являются определяющими. Это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваше ИМХО, у меня другое.

Ну не совсем так...

Морфология мужского и женского мозга различается.

Отсюда и разница в поведении и в процессе мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние пола исчезает, когда человек изрядно подразовьется...., но здесь же иные случаи рассматриваются....

Не стоит игнорировать различия по полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега, конечно вижу, на мужчин и женщин больше влияют разные планеты. Но астрология не аксиома. Натальная карта не приговор.-))

Влияние пола исчезает, когда человек изрядно подразовьется...., но здесь же иные случаи рассматриваются....

Не стоит игнорировать различия по полу...

Я высказываю своё видение. Значит я развиваюсь в этом направлении. В любом случае моё мнение о "сильных" применимо к обоим полам.-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натальная карта не приговор.-))

У вас большой опыт консультирования? Поделитесь наблюдениями. Очень интересно разобрать карты, где человек смог что-то, что не прописано в ней. Пожалуйста, не скрывайте такую ценную информацию )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда так, та, которая способна преодолевать препятствия, не опускать руки, способна взять ответственность и за себя и за близких людей. Та, кто не сдается и поступает по совести.

Скажем, в описании женщины, о которой упоминал Архангел, я больше увидела расчетливость и хитрость. ИМХО-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос возник.

Кому-нибудь вообще приходит в голову, что сильной женщине может иногда требоваться помощь?

По моему скромному опыту наблюдений, когда у такой женщины возникают проблемы, то ей пытаются обьяснить что другим хуже, что есть слабые и беззащитные, есть дурочки, которым надо помочь и поддержать. А вот, чтобы протянуть руку помощи той, которая всегда оказывала поддержку, почему-то мозгов не хватает.

Привычка, что сама справится?

Она-то справится. Но, может быть кусочек ее души немножко умрет? Правда, он тоже когда-нибудь воскреснет. Может быть...

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та, кто не сдается и поступает по совести.

да тут тоже можно сказать что поступает по совести честная, а не сдаваться она может потому что упертая или потому что ей нравится эта игра и она находится в "своей тарелке".

Может быть сильных вообще нет? Та которая радуется жизни несмотря ни на что - это жизнерадостная. Целеустремленная - это у которой есть цель. Выносливая - та которую природа наделила хорошим здоровьем(в том числе и психическим). В сильнй женщине наверное должно всё это присутствовать и общее сложение этих качеств делает её сильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня вопрос возник.

Кому-нибудь вообще приходит в голову, что сильной женщине может иногда требоваться помощь?

А почему так категорично, Люда?

Что, женщина с характером - не человек?)

По моему скромному опыту наблюдений, когда у такой женщины возникают проблемы, то ей пытаются обьяснить что другим хуже, что есть слабые и беззащитные, есть дурочки, которым надо помочь и поддержать. А вот, чтобы протянуть руку помощи той, которая всегда оказывала поддержку, почему-то мозгов не хватает.

Если есть такой синдром, то, может, это элементарная осторожность и скромность?)

Если женщина своим энергичным поведением демонстрирует: "без сопливых справлюсь", то как раз и считают, что помощь не совсем уместна.)

Плюс то, что, как здесь многие утверждают, помощь не должна быть инициативной.) С чем лично я не совсем согласен.) Многим иногда неловко просить помощи, хотя они в ней нуждаются.

Но, может быть кусочек ее души немножко умрет? Правда, он тоже когда-нибудь воскреснет. Может быть...

Или нет?

Обязательно воскреснет!) Вокруг столько много талантливых реаниматоров.)

Всё-таки, мне кажется, этот фактор - обратная сторона демонстрации (вольной или невольной) силы характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так категорично, Люда?

Разговаривала с мамой...Навеяло.

 

Если женщина своим энергичным поведением демонстрирует: "без сопливых справлюсь", то как раз и считают, что помощь не совсем уместна.)

Вот об этой ловушке я и думала.

 

Всё-таки, мне кажется, этот фактор - обратная сторона демонстрации (вольной или невольной) силы характера.

Да, скорее всего.

И инертности наших отношений с близкими.

Раз устоявшиеся отношения уже тяжело поменять. Сама справлялась, вот и справляйся дальше. Отсюда вытекает - надо капризничать и требовать внимания сразу, потом уже будет поздно.

Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Отсюда вытекает - надо капризничать и требовать внимания сразу, потом уже будет поздно.

Я не права?

Очень права.))

Пока кто-то готов с радостью заботится о тебе и оказывать внимание, такое надо поощрять и ввести в ранг хорошей привычки.) Потом это действительно сделать невозможно.

Но и нельзя переусердствовать, дабы не погубить все прекрасные порывы второй стороны.

Обычно такое качество - тонко чувствовать грань дозволенного или дано женщине или нет, я так замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слышала фразу но не могу вспомнить кто сказал! Разговор был о сильной женщине.

"Зачем сильной женщине сильный мужчина если она его превратит в тряпку. Пусть лучше сразу такого ищет".

Выходит сильная женщина способна уничтожить мужчину как личность?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно может...как может быть и наоборот...

Если речь идет о глупых мужчинах и женщинах...

Умные - будут стараться усилить своего партнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...