Jump to content
Форум - Замок

Связи полей по С.В.Шестопалову

Recommended Posts

Добрый день всем! Пожалуйста помогите понять таблицы связи полей по Шестопалову , мозг кипит ничегошеньки не понимаю, та инфа ,что в нете не дает моей голове разума, все так завуалировано или мой Мерк. 100 раз поражен????! :36_1_17:

post-415009-1373449800_thumb.jpg

Добрый день всем! Пожалуйста помогите понять таблицы связи полей по Шестопалову , мозг кипит ничегошеньки не понимаю, та инфа ,что в нете не дает моей голове разума, все так завуалировано или мой Мерк. 100 раз поражен????! :36_1_17:

Тэкс...

С техниками СВШ - не все так просто...

У него есть отличия от классической астрологии...

1.В частности - управитель Овна - Плутон...а Марс

- со-управитель...если в ретро-фазе...

Аналогично со Скорпом - управитель - Марс...

2. У него - несколько отличаются орбы...

3. Связь между домами - это и связь по управлению...

и аспекты управителей к планетам - элементам дома...

и к планетам управителям 2 и т.д. знака в доме...

НО вопрос - зачем.

Все эти техники разработаны для прогностики...

и в натальной астрологии - не очень используются...

Поскольку вы не очень знаете натальную - так стоит

ли забираться в дебри прогностической астрологии?

Тэкс...

С техниками СВШ - не все так просто...

У него есть отличия от классической астрологии...

1.В частности - управитель Овна - Плутон...а Марс

- со-управитель...если в ретро-фазе...

Аналогично со Скорпом - управитель - Марс...

2. У него - несколько отличаются орбы...

3. Связь между домами - это и связь по управлению...

и аспекты управителей к планетам - элементам дома...

и к планетам управителям 2 и т.д. знака в доме...

НО вопрос - зачем.

Поскольку вы не очень знаете натальную - так стоит

ли забираться в дебри прогностической астрологии?

Спасибо Алесь! Натал изучаю, но согласитесь всегда охота залезть чуть дальше, а учусь именно чтобы прогностику освоить , подумала, что на примере сможете объяснить и я пойму???? :36_4_20:

В этой теме есть некоторые интерпретации связей домов по СВШ

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=7978

Большое спасибо!!!

Спасибо Алесь! Натал изучаю, но согласитесь всегда охота залезть чуть дальше, а учусь именно чтобы прогностику освоить , подумала, что на примере сможете объяснить и я пойму???? :36_4_20:

Не соглашусь...

Не думаю, что-бы кто-то изучающий математику пытался

освоить тензорную алгебру не выучив таблицу умножения...

А у прогностиков - еще и повышенная кармическая ответственность...

Не соглашусь...

Не думаю, что-бы кто-то изучающий математику пытался

освоить тензорную алгебру не выучив таблицу умножения...

А у прогностиков - еще и повышенная кармическая ответственность...

Ну хорошо Алесь, может просто ссылочкой поделитесь наверняка где нибудь залежалась, а я удволетворю свой воспаленный разум.... :36_1_32v:

Ну хорошо Алесь, может просто ссылочкой поделитесь наверняка где нибудь залежалась, а я удволетворю свой воспаленный разум.... :36_1_32v:

Не удовлетворите...

А ссылку - пожалуйста:

http://lib.druzya.org/Astrology/shestopalov/

Все что у нас есть по СВШ...хотя это почти все, что он издавал...

• 4 years later...
В 10.07.2013 в 1:13 PM, Алесь сказал:

НО вопрос - зачем.

Алесь, простите, а можно такой вопрос: "профориентация" тоже относится к прогностике? Почему я в кавычки поставила термин - одно дело, когда с примением методики рассматривается карта ребенка\подростка (в интернете масса примеров), другое, когда человек получил высшее образование, поработал  какое-то время, но реализоваться не смог (*задается вопросом* он просто лох или все же не под то "заточен", чем пытался заниматься?) и пробует разобраться с помощью астрологии. С такой точки зрения методика может быть полезна.. или можно разобраться и без нее?

9 минут назад, osdadtiaca сказал:

Алесь, простите, а можно такой вопрос: "профориентация" тоже относится к прогностике?

КОнечно - прогностика...ведь и техники используются одни и  те же...

10 минут назад, osdadtiaca сказал:

другое, когда человек получил высшее образование, поработал  какое-то время, но реализоваться не смог (*задается вопросом* он просто лох или все же не под то "заточен", чем пытался заниматься?) и пробует разобраться с помощью астрологии. С такой точки зрения методика может быть полезна.. или можно разобраться и без нее?

Конечно - может...

Если человек получил т.с. "свое" образование - то стоит подумать о смене места работы...

или профиля...направления...

1 минуту назад, Алесь сказал:

КОнечно - прогностика...ведь и техники используются одни и  те же...

Конечно - может...

Если человек получил т.с. "свое" образование - то стоит подумать о смене места работы...

или профиля...направления...

Или организации деятельности - может ему работа в офисе не подходит, а она и не складывается, зато частная практика больше его. И уж тем более, если образование не очень "свое", а хотелось что-то другое.  Можно обнаружить, что и то и то (образование) в принципе подходит, но по перспективе реализации они различаются. Тем более, когда понятно, что реализоваться не получается. Тут в любом случае два варианта пытаться дальше ("стараться лучше")) или пробовать что-то другое. КОнечно, не "от фонаря", в духе часто задаваемого на форумах вопроса "какая профессия мне подходит?", а в соответствии со своими интересами и способностями.
Спасибо за ответ по направленности, я теперь буду иметь в виду, что метод прогностический :)
Может я пока не все понимаю верно, но на многое, если не открылись глаза, то явно угол зрения расширился благодаря этой технике. Тем более, что пришла я к ней с (не очень удачным) практическим опытом.

11 минуту назад, osdadtiaca сказал:

этой технике

Вам следует учесть - что у техники СВШ есть особенности...

1. Используется система домов Коха...

2. Обязательно используется ректифицированное время...

2 минуты назад, Алесь сказал:

Вам следует учесть - что у техники СВШ есть особенности...

1. Используется система домов Коха...

2. Обязательно используется ректифицированное время...

1. Использую
2. Время ректифицировано, но, увы, не в традиции СВШ и вообще под Плацидус.

Плюс там рассчет связей весьма специфический (управление, Лилит как лемент 8 дома, учет соуправителей и чуть ли не сигнификаторов), но с этим я разобралась. Достаточно было прочесть авторские примеры разбора формул профессий (здесь на форуме :)), чтобы увидеть, как это происходит. Сомнения только относительно ректификации и целесообразности этого действа вообще))) Но повод задуматься - тоже результат.

• 1 year later...
В 07.11.2017 в 12:20 AM, Алесь сказал:

А вы саму книжицу СВШ по профориентации - читали?

Из того, что есть в местной библиотеке - Астрология профессий и Материалы исследований по взаимосвязи домов.
Сейчас уже не вспомню точно, может что-то еще качала в интернете. Т.к. те же элементы домов в Астрологии профессий отдельно не перечислены - взяла же где-то... Вот нашла свои расчеты в блокноте - Зет сам по себе не считает в соотв. с прочитанным у Шестопалова. И эту тему - в списке подписок нет, даже не видела ответ ваш вовремя.
Вопросов по прогностике, разумеется, уже нет 🙂

Прежде - чем опираться на систему СВШ - нужна ректификация

по СВШ...и соответственно настроить Зет...

2 часа назад, Алесь сказал:

Я уже чувствую, ее самой придется делать 🙂 Но такой книжицы у Шестопалова еще не читала. 

Делали мне ректификацию за деньги в Плацидусе. И то я в ней не уверена. На Кох перешла в итоге. Да и практические опыты в жизни быстрее показали результат... но разобраться все-таки хотелось бы. Не могу процитировать, где-то вы писали про курящего зайца... уже понятно, что не идет, а из того, что идет, важно знать, зачем и что можно отдать. К - карма 🙂

24 минуты назад, Алесь сказал:

Основные идеи по ректифиации изложены здесь:

https://lib.druzya.org/Astrology/shestopalov/.view-shest-hor-astro.txt.full.html

Но конечно - это не все...что нужно...

Благодарю, дома посмотрю. Это не самоцель и я не спешу в таких вопросах, все по мере необходимости находится 🙏

10 часов назад, Алесь сказал:

Альмутены домов кстати стоят в настройках "по Шестопалову" - сейчас проверила. Но все равно расчеты отличаются.
Хотя я разберусь конечно 😈

24 минуты назад, Алесь сказал:

Настройки нужно начинать с орбисов...Шестопалов  использует свои... 

Это я еще тогда вместе с Кохом и альмутенами поставила. Но буду проверять точность по ходу чтения книги 🙂
Вот уже читаю :

Цитата

Меркурий R - Близнецы, Венера R - Телец, Марс R - Овен, Юпитер R - Рыбы, Сатурн R - Водолей, Уран R - Козерог, Нептун R - Стрелец, Плутон R - Скорпион.

Даже это в блокноте учтено (пока не прочитала в книге сегодня, сама не могла понять, где взяла), а Зет будем проверять.
Я даже нашла как карту от узла построить, но уверена, есть еще настройки, которых не замечала.