Перейти к публикации
Форум - Замок

Молдавские новости...


Рекомендованные сообщения

Меня удивило, что вопрос высылки дипломатов решился против воли президента. Даже в Украине это невозможно.))

 

Вино да, хорошее, и фруктов полно. Людей жалко. При таком урожае докатились до войны и того, что простые молдаване почки свои продавали, а женщины ударились в массовую проституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 313
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну ты же при Союзе жил, анекдоты про молдован небось сам рассказывал. Шо удивляешься? ))) Зато у них вино очень хорошее!

А еще в Молдавии - гагаузы живут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в Молдавии - гагаузы живут)))

Зн

аю... бывал в Молдавии при Союзе ещё... до того про таких не знал. Люди як люди....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Нат, с ними сталкивался еще в мрачных 79-80...

Тогда про Европу - еще не говорили...

 

Но в принципе - да ...не хотят...а в идеале - хотят отдельную республику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Нат, с ними сталкивался еще в мрачных 79-80...

Тогда про Европу - еще не говорили...

 

Но в принципе - да ...не хотят...а в идеале - хотят отдельную республику...

А какая им республика? Их там кот наплакал.

 

А шо, тоже непогано. Видать с Эллады принесли искусство виноделия...

Да, гагаузы в основном сельские жители, аграрии типа ну и виноделы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная страна. У них постоянно какая-то "махновщина".

Кстати да. Разве там вообще был когда-нибудь период спокойного структурированного государства? по-моему сплошная "цыганщина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Разве там вообще был когда-нибудь период спокойного структурированного государства? по-моему сплошная "цыганщина".

У меня такое впечатление что Молдавия покусала Украину, и у нее, Украины, синдром сильно усугубился. А там, в Молдавии, процесс вялотекущий, но уже в запущенной стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление что Молдавия покусала Украину, и у нее, Украины, синдром сильно усугубился. А там, в Молдавии, процесс вялотекущий, но уже в запущенной стадии.

А может это потому, что действительно нет т.с. "генетической государственной" памяти. Ну т.е. как и у Украины у Молдаваи ведь не было своего государства, только мелкие князьки со своими землями. В основном она торчала в составе Румынии, ну и "ходила по рукам" после войн. Если неправа, поправьте меня.

 

А вот так думаю, что эта самая "генетическая" память (это я щас термин придумала))) вещь сильная. Когда есть основа. Или была. Этакий стержень. И стремятся возродить. Но а если не было, то и получаются недоразумения.

Впрочем, может уже вечер и я несу ахинею ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Разве там вообще был когда-нибудь период спокойного структурированного государства? по-моему сплошная "цыганщина".

А как тебе слив наших 5-ых дипломатов на Родину? Что там за правление, что их царь Додон вааще не в курсе, узнал потом. Такое ощущение, что он там как свадебный генерал. Правда я не в курсе их формы правления.

 

У меня такое впечатление что Молдавия покусала Украину, и у нее, Украины, синдром сильно усугубился. А там, в Молдавии, процесс вялотекущий, но уже в запущенной стадии.

Может ждут когда их Румыния к себе присоединит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ждут когда их Румыния к себе присоединит?

Не думаю.

Тогда президент станет всего лишь губернатором, а депутаты из парламента Молдовы попадут в парламент Румынии в количестве 5%.

Они что, ненормальные, проголосовать за присоединение?

Тем более, что экономически Румыния не особо блещет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молдавия не решит свои стратегические вопросы без России, — Додон

 

02.06.2017 - 17:53

moldaviya_rossiya.jpg?itok=_zAHxdpS

 

Молдавия не сможет решить без России основные стратегические вопросы, включая приднестровскую проблему, заявил президент страны Игорь Додон, выступая на пленарном заседании ПМЭФ.

 

«Мы должны сотрудничать обязательно со всеми, но без Российской Федерации мы не решим основные наши стратегические вопросы, как… решение приднестровской проблемы», — сказал Додон.

 

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1—3 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе слив наших 5-ых дипломатов на Родину? Что там за правление, что их царь Додон вааще не в курсе, узнал потом.

Сюр какой-то с беспределом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр иностранных дел Молдавии Андрей Галбур в интервью EurActiv заявил, что на самом деле политическая элита страны давно не рассматривает никаких альтернатив стремлению к Европейской интеграции. По его мнению, «пророссийская альтернатива высказывается ради манипулирования электоратом» и нужна исключительно для отвода глаз.



Что касается проблемы Приднестровья, то ее очень просто урегулировать, так как никаких этнических или религиозных факторов в ней нет, только искусственные политические.



Поэтому и решать её нужно политическими методами, то есть при помощи формата «5+2». По мнению Галбура это также хорошо и для России с Украиной, которые вынуждены работать вместе в рамках одной платформы.



«Мы не хотим, чтобы Молдавия становилась объектом опытов или геополитических испытаний. Наши задачи и приоритеты очень ясные: у нас есть соглашение об ассоциации с ЕС и мы остаёмся на этом пути. Всё, что происходит за пределами этого процесса, — чистый популизм», - отметил дипломат.



Также он напомнил, что в данный момент еще очень важно, что получение Молдавией статуса наблюдателя при Евразийском союзе не накладывает на нее никаких юридических обязательств. Галбур даже нашел виновных в том, что молдавский народ утрачивает доверие к концепции европейской интеграции. Он заявил, что все дело в том, что политики, которые ранее говорили о реформах и вступлении в Евросоюз, на самом деле занимались сомнительными делами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Додон рассчитывает на помощь заблокированного Приднестровья

 

В случае отставки премьер-министра Молдавии Павла Филиппа президент страны Игорь Додон будет наставать на проведении внеочередных парламентских выборов. Об этом он заявил журналистам во вторник.

 

«Я сторонник того, чтобы было другое правительство. Это самый короткий путь к тому, чтобы удержать баланс. Я хочу подтвердить: если Филипп уходит в отставку, я не назначу никакого другого кандидата. Я использую эту возможность для досрочных парламентских выборов», — сказал Додон.

 

Он рассчитывает получить на парламентских выборах большинство за счет голосов Приднестровья, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«В Приднестровье проживает более 300 тыс граждан Молдовы. Эти люди могут баллотироваться и могут голосовать как граждане республики Молдова. И мы это право им дадим.

 

Утверждать округа нужно за год до выборов – осенью этого года. Если выборы будут досрочными, будем менять законодательство», — сказал Додон.

 

Он полагает, что большинство будет составлено из левых партий.

 

«Левые промолдавские партии на всех выборах, включая Кишинев, получали первое место. Есть возможность собрать нормальное парламентское большинство. Тогда мы политически выживем», — сказал Додон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Холодная война» Додона

30 июня 2017

59568e2ab9a56_1498844714.jpg

Победа в декабре прошлого года на президентских выборах в Молдове Игоря Додона, который выступает за налаживание отношений с Россией, еще сильнее обострила политическую ситуацию в стране.


Сразу после его избрания между президентом и правительством началась борьба за власть и влияние. Политически молдавское общество разделено на два лагеря: одни поддерживают президента, другие — правительство. Попытаемся выяснить, куда это приведет, пишет украинский еженедельник «2000».


Молдавский Трамп


Игорь Додон победил благодаря тому, что пообещал наладить политические и экономические отношения с Россией. Для Украины опыт Молдавии особенно интересен, так как в 2009 году после революции к власти в стране пришли политические силы, называющие себя проевропейскими. На опыте Молдовы можно проанализировать, почему спустя семь лет граждане выбирают президента, выступающего за абсолютно иной вектор развития.


«Молдавский Трамп» — это идеально подходит Игорю Додону в том плане, что после его вступления в должность парламент всеми силами пытается ограничить его влияние на реальную политику. Спустя семь месяцев после вступления в должность новоизбранному президенту приходится отвоевывать право даже на то, чтобы иметь возможность назначить послов в те или иные страны.


Несмотря на изменение конституции и избрание президента всеобщим голосованием (до этого его буквально назначали в парламенте), легитимность новоизбранного главы государства остается под вопросом. Президент Молдовы — это скорее фигура с представительскими функциями.


Додон сразу дал понять, что это его не устраивает и он намерен играть абсолютно иную роль. Последние заявления президента привели к тому, что парламент пригрозил ему отставкой. А глава государства в Молдове может быть отстранен, если за это проголосует не менее трети депутатов.


Либеральная партия (ЛП) Михая Гимпу уже инициировала такой шаг, и если Демократическая партия (ДПМ, финансируемая олигархом Плахотнюком) ее поддержит, то Додона вполне официально можно отправить в отставку. Судя по всему, до сих пор это не сделано только потому, что власти боятся протестных настроений. Ведь Додона поддерживает половина населения, которая считает, что такие олигархи, как Плахотнюк, не должны влиять на политику страны.


Высылка дипломатов и запрет российских телеканалов


Накануне визита Додона на Петербургский экономический форум Молдова объявила персонами нон грата пять российских дипломатов и выслала их из страны. Даже граждан, выступающих за европейский вектор, шокировала эта демонстративная попытка намеренно ухудшить отношения между Москвой и Кишиневом.


Додон назвал это «возмутительным шагом»: «Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категоричным образом. Политические оппоненты раздражены успехами президента, достигнутыми в последние месяцы, и решили пойти на прямые провокации, угрожающие молдавско-российским отношениям».


«Они были объявлены персонами нон грата на основе информации, которую мы получили от спецслужб. Это стандартная процедура. Это все, что я могу сказать к этому моменту», — заявил премьер-министр Молдовы Павел Филип.


Спустя месяц СМИ стали раскручивать новую тему — закрытие в Молдове российского телевидения. В парламент внесен законопроект об ограничении вещания российских телеканалов. Его инициатором выступила ДПМ. Телеканалы принадлежат Плахотнюку и активно транслируют российский контент. Речь идет о запрете ретрансляции новостей, политико-аналитических и военных программ. Объясняется это необходимостью борьбы с пропагандой и дезинформацией.


Любимчик Кремля


За полгода президент Молдовы стал любимым гостем в России. Он встречал парад 9 Мая в Москве рядом с Путиным, а спустя месяц произносил речь на Петербургском экономическом форуме, где его принимали на равных с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.


Ряд политиков и оппонентов Додона с опаской смотрят на его отношения с Россией. Особенно учитывая разделенность молдавского общества, когда одни ориентированы исключительно на Европу, другие же успели разочароваться, и считают, что страна должна вести как минимум многовекторную политику.


Правительство всеми силами пытается затруднить Додону налаживание отношений с Россией, причем порой это выглядит столь явно, что вызывает в народе негативную реакцию.


То, что Додон стал частым гостем Кремля, напрягает не только Кишинев, но и официальный Тирасполь. Ведь молдавский президент не раз давал понять, что он решил бы приднестровский вопрос. Даже называет сроки: 2019—2020 гг. Приднестровье, по его планам урегулирования, должно лишиться своей армии, денег и государственных структур, которые выстроены с нуля более чем за 25 лет независимости. Не надо объяснять, какую реакцию это вызывает в Тирасполе. И если в Москве все еще очарованы Додоном, то в непризнанной республике не ждут от него ничего хорошего.


В последние месяцы молдавские и украинские таможенники буквально берут в кольцо непризнанную республику. Товары, которые следуют в Приднестровье, неделями простаивают в очередях, оборудование для ткацких фабрик месяцами растаможивается в Одессе.


Лидер Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что Додон не выполнил ни одного своего обещания, а отношения между двумя берегами Днестра при нем только обострились. В Приднестровье и Молдове популярна версия, что Додон и Плахотнюк действуют заодно, разыгрывая своего рода роль «хорошего» и «плохого» полицейского. Т. е. добиваются одной цели. Но Додон, условно говоря, «окучивает» российское политическое поле, а олигарх Плахотнюк берет на себя «западный фронт».


«На самом деле вопрос противостояния Додона и правительства сильно преувеличен в СМИ. Конечно, молдавское общество искренне надеется на это противостояние, избиратели отдавали свои голоса социалистам в расчете, что это изменит ситуацию в стране», — заявил «2000» молдавский эксперт и активист, выступающий за суверенитет Молдовы, Игорь Тулянцев.


При этом он отмечает, что очень сложно говорить о противостоянии, когда «ДПМ с олигархом Плахотнюком и додоновская ПСРМ выходят с общими и едиными позициями по Приднестровью. А помимо этого, делят между собой ведущие каналы и государственные предприятия».


Игорь Тулянцев считает, что мы наблюдаем завуалированный тандем между Плахотнюком и Додоном. И в последнее время подобные мнения высказываются все громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Додон: «Не надо нам здесь НАТО»

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что без стратегического партнерства с Россией его страна не решит экономических, политических и социальных проблем, передает Интерфакс-АВН.

GjeazTfa.jpg

 

Не надо нам здесь НАТО, не надо антироссийскую риторику. Мы будем дружить стратегически с Россией, как это было всегда. Потому что без этого мы не сможем решить очень много проблем – экономических, политических, социальных – если у нас не будет стратегического партнерства с Россией, заявил Додон в интервью телеканалу «Беларусь 1».

 

По словам президента, подавляющее большинство граждан Молдовы хотят дружить с Россией, но парламентское большинство – люди с антироссийскими, проевропейскими взглядами.

 

Мы начали возвращать политическую, социальную справедливость, потому что большинство граждан не хотят воевать с Россией. Мы не говорим о том, чтобы с кем то объединяться.

 

У нас свои национальные интересы, мы должны дружить со всеми. Но антироссийскими мы точно не будем, подчеркнул Додон.

 

Антизападными – по некоторым позициям будем. Например, сексуальные меньшинства настаивают на гей-парадах, гей-маршах... Вы знаете, это не пройдет. Мы православные, один из самых высоких уровней православия из всех стран, добавил он.

 

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/37803

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это потому, что действительно нет т.с. "генетической государственной" памяти. Ну т.е. как и у Украины у Молдаваи ведь не было своего государства, только мелкие князьки со своими землями. В основном она торчала в составе Румынии, ну и "ходила по рукам" после войн. Если неправа, поправьте меня.

 

А вот так думаю, что эта самая "генетическая" память (это я щас термин придумала))) вещь сильная. Когда есть основа. Или была. Этакий стержень. И стремятся возродить. Но а если не было, то и получаются недоразумения.

Впрочем, может уже вечер и я несу ахинею ))))

 

Попробую поправить. Поищи про Штефана чел Маре и Молдавское княжество. Вполне себе государство. И немаленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власти Молдовы отказались принять самолеты министерства обороны России с артистами, которые планируют выступить в Приднестровье в связи с 25-летием подписания соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в этом регионе. Об этом сказано в письме, которое министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Республики Молдова направило в адрес российского посольства. Письмо было опубликовано в четверг, 20 июля, на сайте Deschide.md .

"Молдавские компетентные органы вынуждены отказать в предоставлении разрешения на пролет воздушного пространства Республики Молдова и посадки указанных самолетов ВВС России в аэропортах Кишинева и Тирасполя в силу отсутствия необходимых для этого условий, о которых российская сторона была раннее неоднократно проинформирована", - говорится в документе.

Ведомство выразило сожаление по поводу отсутствия согласованного плана совместных мероприятий, приуроченных к 25-летию подписания соглашения о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровье и начала миротворческой операции на Днестре. Молдавские власти считают нецелесообразным проводить такие мероприятия в одностороннем порядке.

По сведениям информационного агентства ТАСС, накануне глава МИДЕИ Андрей Галбур принял посла РФ в Молдове Фарита Мухаметшина, с которым, в частности, обсудил празднование 25-летия миротворческой операции на Днестре.

"Молдавские власти считают, что годовщина прекращения вооруженного конфликта на Днестре должна быть отмечена на основе плана совместных мероприятий. Отсутствие такого плана и развертывание в одностороннем порядке таких действий не способствует укреплению доверия", - сказали в МИДЕИ.

Мухаметшин в свою очередь сообщил: "Делегация, в которой будут и артисты, журналисты, как ожидается, прилетит на самолете Министерства обороны РФ. В настоящее время с руководством Молдавии прорабатываются детали этого визита. Как ожидается, в торжествах, которые планируются в Кишиневе, Бендерах и Тирасполе, примет участие и вице-премьер, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, сопредседатель российско-молдавской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пентагон превращает Молдавию в полигон

Пентагон превращает Молдавию в полигон | Русская весна

Министерство Военно-морских сил США ищет подрядчика для строительства военных объектов на молдавском полигоне недалеко от населенного пункта Бульбоака, что находится в нескольких десятках километров от линии разграничения с Приднестровьем и столицы ПМР — Тирасполя.

По информации СМИ, планируется возведение восьми зданий, среди которых отель, торговый центр, офис, жилые дома, школа, сервисная станция и другие сооружения. Стоимость начального этапа работ оценивается в $100–250 тыс., а нужен будет этот городок для отработки военных операций американской армии в городских условиях.

Информация вызвала в Молдавии скандал.

Первым возмутился президент страны Игорь Додон. «Почему о строительстве американских объектов я узнаю из прессы?!» — удивился он.

«Как может такое происходить в стране, чей нейтральный статус записан в конституции?! Я не давал согласия на такие работы. Тем более рядом с зоной безопасности на Днестре, которую контролируют миротворческие силы», – добавил Додон.

Газеты тут же вспомнили, что американская стройка в обход решения президента — не единственный элемент втягивания Молдавии в конфронтационные военные структуры, в том числе и в НАТО. Припомнили, как в марте нынешнего года генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг пообещал открыть в Кишиневе представительство НАТО, но сделать это ему не удалось: две трети молдавского населения оказалось против.

Тем не менее в молдавскую армию идут поставки американских вооружений и боевой техники, на том же полигоне Бульбоаки проходят и совместные учения с Пентагоном.

Последнее из них завершилось 5 августа. Пишет местная пресса и о визите в Молдавию заместителя командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Джона Гронски, а также о посещении страны верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филипом Бридлавом, о торжественной встрече, устроенной ему бывшим министром обороны Молдавии Анатолием Шалару. И тема сближения Молдавии с НАТО и США продолжает оставаться одной из основных в местных СМИ.

Зададим себе простой вопрос: зачем американцам тренировочный объект для отработки боевых операций в городских условиях и почему его надо строить именно в Молдавии?

Ответ на вторую часть вопроса очевиден. В Румынии у Пентагона размещен не только комплекс ПРО Aegis с противоракетами SM-3, размещенными в пусковых стаканах Mk-41, где их легко могут заменить крылатые ракеты большой дальности Tomahawk с ядерными боеголовками.

В ее порт Констанца регулярно заходят американские корабли из состава Шестого средиземноморского флота США с теми же «Томагавками» и с подразделениями морской пехоты на борту.

На румынской земле дислоцируется крупный военный контингент США в виде мотопехотной бригады.

Где ей тренироваться? Не исключено, в Молдавии. В Вашингтоне, видимо, как и в Бухаресте, давно считают Молдавию провинцией Румынии, и тамошний полигон, полагают там, как нельзя лучше подходит джи-ай для боевой учебы.

А почему для таких тренировок выбраны городские условия, тоже понятно. Американские солдаты не умеют воевать в жилых кварталах — это всем нам наглядно продемонстрировала операция по овладению иракским Мосулом.

Длилась она практически девять месяцев — с октября 2016 по июль 2017-го. И хотя считалось, что проводили ее против террористов ИГИЛ* иракские войска, хорошо известно, что в каждом иракском подразделении от роты до батальона и полка были американские инструкторы, они негласно руководили этой операцией, не считая той поддержки, которую оказывал Пентагон своим союзникам ударами с воздуха, предоставлением разведданных и другой информации.

Если вспомнить, что сирийский Алеппо, ничем не уступающий иракскому Мосулу ни по территории, ни по сложности ведения боевых действий, был взят сирийскими войсками при поддержке российских ВКС всего за три месяца и мирных жителей погибло в тех сражениях на порядок меньше, чем на берегу Тигра (для их вывода из зоны боев были организованы гуманитарные коридоры, чего не сделали в Мосуле), то становится понятно, что в руководстве США были крайне недовольны подготовкой своих военных специалистов для ведения войны в городе.

Сейчас этот просчет должна исправить молдавская Бульбоака. Но вряд ли у американцев получится подготовить своих морских пехотинцев, как мотопехоту, к действиям в городских кварталах — там ни танки, ни артиллерия, ни массированные ракетные удары с воздуха, как это любят применять джи-ай, не помогут.

Надо менять идеологию применения войск, принципы и тактику действий в жилых районах, а готовы к этому стратеги Пентагона или нет — большой вопрос. Еще один момент волнует жителей Молдавии и не только их: не являются ли учения на полигоне Бульбоаке прелюдией для вторжения молдавской армии при поддержке США в Приднестровье и возвращения непризнанной республики в состав Молдавии силой, о чем много сейчас говорят на Днестре?

Впрочем, никакая силовая операция что молдавских войск, что американских против Приднестровья немыслима. При одном условии — пока там присутствуют российские миротворцы и наш воинский контингент, охраняющий склады с боеприпасами в Колбасне.

Если, не дай бог, кто-то решится на подобную авантюру, несмотря ни на какую блокаду непризнанного региона, российские войска там окажутся обязательно и защитят свои подразделения и жителей Приднестровья. Со всеми вытекающими отсюда «южносетинскими» и «абхазскими» последствиями. Думаю, это хорошо понимают и в Кишиневе, и в Вашингтоне.

Виктор Литовкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додон пообещал организовать Майдан для свержения правительства Молдавии

Додон пообещал организовать Майдан для свержения правительства Молдавии | Русская весна

Президент Молдавии Игорь Додон  пригрозил правительству акциями протеста. 

«Вместе с народом Молдавии мы направим свои усилия на то, чтобы свергнуть эту власть всеми возможными способами, в том числе путем созыва Великого национального собрания и организации протестов в режиме нон-стоп», — пообещал он на своей странице в соцсети.

В случае, если правительство вместе с парламентским большинством, «будучи мотивированными из-за рубежа», попробуют втянуть Молдавию в региональный военный конфликт, Додон пообещал призвать своих сторонников к активным действиям.

«Мы хотим мира на молдавской земле и не позволим тайных и опасных игр, ставящих под угрозу безопасность граждан», — подчеркнул президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политолог рассказал о слабых местах «хозяина Молдовы»

 

«Хозяин Молдовы» олигарх Влад Плахотнюк уязвим и со стороны США и со стороны России.

Об этом в эфире радио «Спутник» заявил политолог Алексей Мартынов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Плахотнюк имеет российский паспорт, поэтому он может быть обвинен по российским законам и вывезен в Россию для совершения над ним правосудия. Этот человек очень уязвим. Об этом прекрасно знают в Вашингтоне, куда он недавно ездил на инструктаж. За ним целый шлейф заказных политических убийств, воровство бюджетных денег. Если нам затруднительно в определенном смысле воздействовать на ситуацию, то американцам ничего не стоит сломать его как спичку», — сказал Мартынов.

Контроль над Плахотнюком — это контроль над страной, полагает политолог.

«Это человек, который построил весь этот полицейско-олигархический режим, подчинил себе всех, включая, я подозреваю и президента Додона, несмотря на всю его оппозиционную риторику. Мне представляется, что он и всей полноты власти не хочет», — сказал Мартынов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...