Перейти к публикации
Форум - Замок

Погода - чудит...


Рекомендованные сообщения

Сахалинскую область засыпало снегом

В ночь с 4 на 5 июня в Сахалинской области выпал снег, сообщает портал АСТВ.Ру. Местные метеорологи зарегистрировали снег только в одном районе, Смирныховском, однако очевидцы утверждают, что снежный покров накрыл и восточную часть Южно-Сахалинска, и Березняки, и Синегорск, и некоторые другие районы региона.

Синоптики объясняют, что в такой погоде виновен холодный воздух, пришедший с Охотского моря. 5 июня температура будет колебаться в пределах 0 – 5 градусов тепла, а с 6 июня она вновь начнет подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Воркута 05.07.15

 

vorkuta 5.7.15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Град размером с крупные виноградины засыпал улицы Петербурга

 

Улицы Северной столицы всего за несколько минут засыпало льдом. Тучи стали сгущаться уже утром и к часу дня образовали над центром города единую грозовую массу. Около часа начался ливень, а затем град покрыл несколько районов Санкт-Петербурга ледяной крошкой.

 

Петербуржцы публиковали в соцсетях фото градин, которые были размером от арахиса до винограда.

 

Ливневая канализация не справлялась с потоками воды. В результате множество улиц превратились в реки. Некоторые автомобилисты были вынуждены спасать автомобили, паркуя их на тротуарах. Вода проникла и в некоторые здания, затопив первые этажи. За сегодня в Санкт-Петербурге выпало около 2/3 месячнеой нормы осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И выпал град

В Карачаево-Черкесии прошлой ночью прошел сильнейший град размером с куриное яйцо

610x390_out__.jpg

Фото: vk.com/kchr_seichas

Разбушевавшаяся стихия нанесла урон хозяйствам шести населенных пунктов, расположенных в Прикубанском районе республики.

Из-за сильнейшего града, обрушившегося на деревни, восстанавливать и приводить в порядок свои владения придется сотням семей, проживающим в поселках Октябрьский, Майский, Кавказский, Новый, Мичуринский и Солнечный.

Помимо частных хозяйств (среди которых не осталось ни одного целого и невредимого), от капризов природы также пострадали социально значимые объекты. Некоторые здания даже потеряли свой первоначальный внешний вид и походят, скорее, на решето, чем на строение.

По предварительным данным, сильные повреждения зафиксированы в 600 хозяйствах — крыши сильно разбиты, а также невозможно отыскать ни оного целого окна. Стихия изрешетила и автомобили во всех этих населенных пунктах. Хорошо, если они были застрахованы по КАСКО.

К счастью, отрицательные последствия разбушевавшейся стихии коснулись исключительно имущества селян. Сами они остались целыми и невредимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Непогода бушует и в Италии. Удар стихии пришелся по городу Неаполь, на который обрушился град размером с теннисный мяч. Такого здесь не помнят последние 20 лет.

 

Прохожие едва успели укрыться под навесами и достать камеры, чтобы снять все происходящее. Кого-то непогода застала в дороге: куски льда разбили не одно ветровое стекло.

 

Градины повредили несколько жилых домов, пробив крыши. Меньше всего повезло тем, кто в этот момент оказался в открытом море. Там укрыться просто негде. Зато острых, во всех смыслах, ощущений хоть отбавляй. За помощью к врачам с травмами и порезами обратились десятки человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрушившийся на Казань ураган травмировал 16 человек

Возросло число пострадавших от непогоды в Казани, которая сопровождалась сильным дождем, градом и штормовым ветром с порывами до 27 метров в секунду.

 

Согласно данным республиканского Минздрава, от урагана пострадали 16 человек, в том числе двое детей. С ушибами, порезами и переломами все они доставлены в больницы в состоянии средней степени тяжести.

 

Как уточнили в пресс-службе регионального МЧС, в ликвидации последствий разгула стихии принимают участие 648 человек, задействовано 174 единицы техники. В городе повреждены несколько домов, остановочных павильонов, повалены деревья.

 

Ранее сообщалось, что днем 7 сентября штормовой ветер сорвал крыши с десятка домов. Одна из них обрушилась на остановку, пострадали девять человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас первую неделю сентября жарища была, какой летом почти не было.

Лето прижало к себе и не хотело отпускать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухудшение погодных условий ожидается в Москве и Подмосковье в ближайшие дни, предупредили в областном управлении МЧС.

 

В ночные и утренние часы с 10 по 12 сентября будут заморозки на почве до -3 градусов. Кроме того, Гидрометцентр предостерегает: до конца недели будет стоять повышенное атмосферное давление. По словам синоптиков, его значение может установить новый рекорд за всю историю метеонаблюдений.

 

Метеорологи огорчают жителей столичного региона: в ближайшие дни «бабье лето» не наступит. До конца недели будут идти дожди, днем воздух не прогреется выше 15 градусов.

 

Спасатели предупреждают, что морозы на земле, не прикрытой снегом, опасны в первую очередь для растений. Чтобы защитить всходы и семена, они рекомендуют укрывать их, а деревья – окуривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

За текущие сутки в Москве выпадет до 30% месячной нормы осадков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя погодного центра «Фобос».

 

По данным синоптиков, температура воздуха не поднимется выше +15 градусов. К вечеру в отдельных районах столицы может выпасть до 19 мм осадков.

 

29 сентября воздух прогреется до +12 градусов. В середине недели погода наладится: в столице возможны кратковременные дожди и ночные туманы. К выходным в Москву вновь вернутся дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паромная переправа Ванино-Холмск, связывающая материк и остров Сахалин, закрылась в ночь на пятницу. Такое решение было принято местными властями из-за мощного шторма, обрушившегося на регион.

 

«Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта в целях превентивных мероприятий. Все паромы находятся в порту Ванино. Оповещение по портам произведено. Скопления пассажиров в портах Ванино и Холмск нет», - цитирует РИА Новости сообщение РДФРЦ.

 

Работу парома, по оценке специалистов, удастся восстановить не раньше воскресенья 4 октября.

 

Также стало известно, что из-за ураганного ветра и большой волны на морском побережье на юге Сахалина были отменены пригородные поезда, курсирующие по направлениям: Холмск - Чехов, Чехов - Холмск.

 

В среду МЧС распространило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в связи с приходом циклона на Дальний Восток. На территориях Приморского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей с 1 по 4 октября ожидаются сильные дожди и порывистый ветер. На побережье скорость ветра может достигать 35 метров в секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сахалине продолжают фиксировать ущерб, который нанес региону сильный циклон. В нескольких районах области, а также в Южно-Сахалинске введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

 

По последним данным, ураганом повреждены кровли 821 дома, без света остаются более 100 тысяч жителей области. Только в Южно-Сахалинске ураганный ветер повалил более тысячи деревьев. От стихии пострадали 23 человека, большинство из которых госпитализированы. Еще одну женщину убило осколком шифера. В ликвидации последствий циклона задействовано 2154 человека и 360 единиц техники.

 

Ранее сообщалось, что из-за стихийного бедствия губернатор области Олег Кожемяко прервал работу на инвестиционном форуме в Сочи, и вылетел на Сахалин руководить восстановительными работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых районах Амурской области введен режим Чрезвычайной ситуации. Причиной стал выпавший снег, который затруднил проезд на дорогах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства области.

 

В режиме повышенной готовности находятся оперативные службы Зейского района. На автодорогах выставлены посты ГИБДД. На помощь властям пришли добровольные пожарные дружины.

 

В воскресенье коммунальные службы Приамурья планируют спилить деревья, которые наклонились под тяжестью снега и теперь мешают проезду автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Омск встал в пробках из-за снежной бури За сутки выпала месячная норма осадков. Движение на улицах полностью остановилось.

image325700_85114d58052d9df95f151dbe5d29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...

 

А у нас пока - нормально...

 

 

Ночью до +18....а сейчас +32...

Алесь, так я в самом северном районе. А на Крите сейчас градусов +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая снежная буря, обрушившаяся на регион, привела к транспортному коллапсу в Хабаровске, передаёт РЕН ТВ.

По данным телеканала, который ссылается на свои источники, сообщения о крупных авариях постоянно приходят на ленты новостей.

 

В свою очередь местные СМИ сообщают, что ещё 23 октября в Хабаровске былы тепло — воздух прогреался до +12 градусов. Однако внезапный приход циклона резко сменил осень на зиму.

 

За 6 часов в Хабаровске выпало до 30 сантиметров снега, а температура воздуха упала до 2-х градусов мороза. Такой температурный фон превратил дороги города и пригорода в ледяные горки, что спровоцировало огромное количество ДТП.

 

На данный момент известно об одном погибшем, десятки человек получили ранения.

 

Из-за гололёда закрыты все главные трассы. Центр города блокирован многокилометровыми пробками. Из-за непогоды не ходит общественный транспорт.

 

Аэропорт закрыт, все самолёты направляют в Благовещенск.

 

Заложниками непогоды стали туристы, которые отправились в Китай на катере. Судно с пассажирами причалило к берегу. Однако покидать его китайские власти почему-то запретили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, так я в самом северном районе. А на Крите сейчас градусов +25.

Нам на следующую неделю тоже обещают понижение и дожди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ff85517fce04e3d53c10416f9b2f69dd.jpg
28.10.2015 16:00
Мэр Герцлии: "Мы страна третьего мира"

Обильные осадки привели к наводнениям в Герцлии, Раанане и Кфар-Сабе, где ливневая канализация не смогла справиться с потоками воды. Главы муниципалитетов всех трех городов уже призвали правительство создать комиссию, которая занялась бы расследованием причин, приведших к чрезвычайной ситуации.

b5da7f285708ddc869efdf7723c52994.jpg

По данным местных властей, на протяжении дня в спасательные службы не переставали поступать обращения от сотен граждан из центра страны, которые из-за наводнения оказались запертыми в своих домах, частных автомобилях и государственных учреждениях.

 

Так, в водную ловушку в Раанане попало около 250 учеников и преподавателей одной из городских школ. В связи с прекращением подачи электроэнергии, вызванным повреждением линий электропередачи, десятки людей застряли в лифтах в Кфар-Сабе.

 

В Герцлии из-за подтоплений временно прекратили работу местный аэропорт и железнодорожная станция. Мэр города Моше Фадлон так охарактеризовал события последних дней: "Израиль не готов к такому, мы страна третьего мира". Он также заявил, что объявляет в городе "чрезвычайное положение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Около 20 рейсов задерживается на вылет и прилет в столичных аэропортах Домодедово и Шереметьево из-за снегопада, который в ночь на воскресенье 15 ноября начался в Москве.

 

Как сообщает «Интерфакс», по состоянию на 6:20 в аэропорту Шереметьево более десяти рейсов задержаны, в Домодедово - шесть. Во Внуково вылет и прилет осуществляется по штатному расписанию.

 

Москве в ночь с субботы на воскресенье выпал первый снег. Пользователи соцсетей начали активно делится фотографиями и видео.

 

Накануне вечером синоптики объявили в Москве штормовое предупреждение. Прогнозировалось приближение на столицу северо-западного циклона. Он должен был принести снегопады и сильный ветер.

 

В Воскресенье 15 ноября ожидается усиление ветра до 15-17 м/с. Погодные условия осложнятся также в Белгородской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской и Орловской областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В США из-за непогоды погибли 14 человек

 

На штаты Оклахома, Техас и Канзас обрушились ледяные дожди

 

На центральные штаты США обрушились зимние штормы и ледяные дожди, вызвавшие сильные паводки и гололед, из-за непогоды уже погибли 14 человек: восемь в Техасе и шесть в Канзасе, сообщает агентство Associated Press.

 

Одна пожилая женщина, чью машину смыло бурным потоком воды, считается пропавшей без вести. Ее разыскивают спасатели.

 

В результате дождей в трех американских штатах – Оклахома, Техас и Канзас – реки вышли из берегов, уровень воды местами поднялся до четырех метров. Гололедица на дорогах спровоцировала многочисленные ДТП, оборваны электрические провода. Только в Оклахоме остались без света около 60 тысяч семей.

 

Между тем, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода не улучшится. Напротив, зимние штормы с ледяными дождями накроют еще несколько штатов: Небраска, Колорадо и Южную Дакоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный циклон, который обрушился на Дальний Восток, сказался на пассажирском и морском сообщении, подробности передает РИА Новости.

 

Так, утром в четверг, 3 декабря, из-за метели и снегопада на автотрассах между крупнейшими городами Хабаровского края - Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, - а также краевым центром и Биробиджаном, центром соседней Еврейской автономной области, было ограничено движение автобусов. Об этом предупредил краевой МЧС.

 

Кроме того, в хабаровском ГИБДД заявили, что для пассажирского транспорта по причине метели и плохой видимости закрыта магистраль Хабаровск - Владивосток.

 

А во Владивостоке из-за циклона приостановлено морское сообщение, помимо этого на некоторых участках автодорог в центре и на востоке Приморья затруднено движение транспорта, об этом ТАСС рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

«Морское прибрежное сообщение по решению капитана порта Владивосток приостановлено. Федеральная автомобильная дорога и дороги местного значения функционируют в штатном режиме за исключением участков дорог, где проводятся работы по расчистке полотна дорожными службами. Это участки в Лазовском, Ольгинском районах и в Дальнегорском городском округе», - сообщили в ведомстве.

 

Большую часть ночи во Владивостоке шел дождь, затем его сменил снег, в итоге автодороги и тротуары покрылись ледяной коркой, что привело к многочисленным заторам. МЧС уверяет, что аэропорт города работает по расписанию.

 

Ранее сообщалось, что со 2 по 4 декабря сразу четыре региона на юге Дальнего Востока – это Хабаровский и Приморский края, Амурская и Еврейская автономная области - окажутся во власти глубокого циклона из Китая. В них пройдет мощный снегопад, метель, будет дуть ветер, порывами до 28 метров в секунду, этот показатель характерен для очень сильного шторма.

 

В Приморье циклон принес сильнейшие осадки – дождь и мокрый снег. Больше всего их выпало на юге края, в некоторых районах - до месячной нормы. Сейчас эпицентр циклона сместился в северо-восточную часть региона. Прогнозируется, что такая погодная ситуация продлится в регионе еще сутки-двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорологи: прошлой ночью был побит температурный рекорд последних 30 лет

Метеорологическая служба Израиля сообщила, что прошлой ночью был побит температурный рекорд для начала декабря за последние 30 лет. По данным синоптиков, в Негеве и на севере Израиля последний раз подобные температуры были зарегистрированы в начале декабря в 1984 году. Вдоль побережья Средиземного моря подобный холод наблюдался 16 лет назад.

 

Метеостанция в кибуце Маром Голан прошлой ночью зарегистрировала -9,8 градусов по Цельсию. Минусовые температуры также наблюдались в Афуле и Сдэ-Бокер, где столбик термометра опустился на пять пунктов.

 

Также было по-европейски холодно в Айн а-Хореш, где прошлой ночью было -1,5 градуса , Беэр-Шеве - -0,8 градуса, в Араве - -1,5 градуса, Кфар-Блюм - -3,1 градуса.

 

В метеорологической службе отмечают, что подобные температуры нетипичны только для начала декабря, однако они являются вполне обычными для зимнего сезона в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У станции метро «Проспект Большевиков» в Невском районе Петербурга из-за сильного ветра сдуло рынок. Шторм повалил торговые палатки, под завалами оказались люди. По данным администрации района пострадал один человек, его доставили в Александровскую больницу. По предварительным данным, мужчина сломал ногу. Местные СМИ со ссылкой на ГУ МЧС по Петербургу сообщают, что во время ЧП незначительные травмы получили три человека.

В районной администрации отметили, что временный рынок пока восстанавливать не будут. В настоящее время на месте ЧП дежурят машины скорой помощи и расчеты МЧС.

Жители Петербурга в соцсетях делятся информацией о последствиях разгулявшейся стихии. Интернет пестрит фотографиями поваленных деревьев, светофоров и произошедших из-за ухудшения видимости ДТП.

Так, в Пушкине на Кадетском бульваре дерево упало на проезжую часть, преградив дорогу пассажирскому автобусу. На проспекте Солидарности, 12/2 дерево придавило машину. Еще одна машина стала жертвой упавшего дерева на Манчестерской улице. Очевидцы сообщают, что на пересечении Морской набережной и Мичманской улицы буквально сдуло светофор.

«На Новочеркасском проспекте в районе 28 дома ветром сдуло мусорные контейнеры на середину дороги, до площади минимум 3 штуки валяются прямо на проезжей части, будьте внимательны», — пишет очевидец в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Отметим, по данным ГУ МЧС по Петербургу, серьезно пострадавших петербуржцев от урагана пока нет. Не считая травм трех человек, полученных при ЧП на рынке в Невском районе.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер оставил без света жителей нескольких районов Ленобласти: в Кингисеппском, Тихвинском, Лужском и Выборгском районах Ленинградской области, а также в Красносельском районе Петербурга.

В Петербурге из-за угрозы наводнения закрыта дамба. Сегодня дамбу планируется на время открыть, чтобы пропустить 15 ожидающих прохода судов. В 17:00 мск комплекс вновь закроют, поскольку ожидается вторая волна стихии.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, 5 декабря по Ленобласти ожидаются порывы ветра до 23 м/с. В субботу по востоку Финского залива ожидается усиление западного ветра в порывах до 25-27 м/с. В воскресенье, 6 декабря, во второй половине дня по востоку Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра в порывах до 25-28 м/с. Очень сильный ветер западного, северо-западного направления сохранится ночью и в первой половине дня 7 декабря.

На 7-декабря повалено 85 деревьев

post-581294-0-64340200-1449486883.jpg

post-581294-0-81708200-1449486891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...