Перейти к публикации
Форум - Замок

Погода - чудит...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сильный дождь, гроза и сильный ветер ожидаются в пятницу в Москве, сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.



«В ближайший час с сохранением в течение дня и вечера до 23.00 местами в Москве ожидается дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с», - говорится в сообщении.



В Министерстве предупредили, что из-за стихии возможны повреждения линий электропередач, падение деревьев и рекламных конструкций, пробки на дорогах.



В связи с этим в ведомстве напомнили, что жителям города необходимо соблюдать осторожность.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным на утро 29 мая, в московском аэропорту "Домодедово" в связи с неблагоприятным погодными условиями был задержан 21 рейс. В аэропорту "Шереметьево" задержаны еще 10 рейсов. В других аэропортах российской столицы рейсы пока осуществляются по расписанию, сообщает издание "Коммерсант".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертвами прошедшего в Москве урагана стали 11 человек. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники.



«По состоянию на 17:30 поступили сведения об 11 случаях смерти граждан в Москве», – сказал собеседник агентства.



Ранее говорилось о том, что ураган, накрывший Москву сегодня во второй половине дня, может повториться вечером и предстоящей ночью. В результате стихии пострадали 69 человек. Повреждены десятки автомобилей, повалено по меньшей мере 400 деревьев.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертвами урагана в Москве и Подмосковье стали 14 человек, рассказала журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.
Источник: http://rusvesna.su/news/1496128216
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНО: Новый ураган грозит 22-м регионам России

 

31.05.2017 - 18:10

uragan_9.jpg?itok=b2fV7JEj

 

Шквалистый ветер ожидается на территории 22 областей и республик России в ночь на 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

 

«31 мая от Гидрометцентра России были получены предупреждения об ухудшении погодных условий в ряде областей Центрального и Приволжского регионов», — цитирует Интерфакс сообщение ведомства.

 

Шквалистый ветер ожидается в Белгородской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Курской, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тульской, Ярославской, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Кроме того, предупреждение объявлено в Республике Марий Эл, Мордовии, Татарстане и Пермском крае.

 

На данных территориях ожидаются обильные осадки, местами с грозами, возможен град, а также усиление ветра до 24 м/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Москву надвигается новый ураган. В ГУ МЧС по Москве и Подмосковью предупреждают жителей и гостей столицы и области о сильном порывистом ветре и грозе.


По прогнозам синоптиков, буря может обрушиться на столицу уже в ближайший час. В городе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются дожди, сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, а местами - грозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синоптики прогнозируют в ближайшие часы резкое ухудшение погоды в столичном регионе. В московском метеобюро сообщили, что с 12:00 до 21:00 в Москве ожидаются ливень и шквалистый ветер с порывами до 15 м/с.



Всего в Москве за сутки ожидается выпадение до 14 мм осадков. Это пятая часть месячной нормы. В июне нормой считается 75 мм.



Накануне МЧС разослало москвичам уведомления о том, что в регионе ожидается усиление ветра до 17 м/с.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дождюга. Стеной. Пришлось таксишку брать хоть до метра. Я как обычно без зонта. А вообще утром иду и думаю. 5 июня ёмоё!! а я в куртке..

Ещё предстоит дорога домой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наказывать синоптиков за неточный и несвоевременный прогноз погоды предложил глава МЧС России Владимир Пучков на селекторном совещании ведомства в понедельник, 5 июня.

- Пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды, - отметил он.

Кроме того, Пучков подчеркнул, что в этой сфере должен действовать "экономический механизм ответственности конкретных должностных лиц".

Напомним, в результате урагана, который обрушился на Московский регион 29 мая, погибли 15 человек и пострадали порядка 200.

Позже сотрудники МЧС рассказали, что они не проводили экстренного оповещения населения перед ураганом, потому что прогноз синоптиков об усилении ветра в Москве, Подмосковье и ряде других областей не подходил под категорию чрезвычайных ситуаций.

 

http://mosday.ru/news/item.php?1028894

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать честно - удивлен...

Не знаю - как там устроен Росгидромет...

 

Я на рыбалку без прогнозов погоды ездить не могу.

И пользуюсь русским сайтом:

https://www.gismeteo.ru/

 

И данные своевременно обновляются...и удобно

и погрешности - совсем не велики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дождюга. Стеной. Пришлось таксишку брать хоть до метра. Я как обычно без зонта. А вообще утром иду и думаю. 5 июня ёмоё!! а я в куртке..

Ещё предстоит дорога домой..

Не понял, это на работу или с работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, это на работу или с работы?

)))) я так и подумала потом, что написала не вполне ясно. Рассказываю)

 

"ёмоё...." - это когда на работу

 

Дождь стеной -после работы.

НО! мне добираться в 3 этапа надо было. Я вчера была в больничке, она далеко от метро и + сам корпус до входных ворот в больничку не близко. Добрый человек в лице доктора, к которой я приехала по делам и предложила мне вызвать таксишку ну или на диване у них заночевать ))) Я выбрала первое. Но при таком дождюге, 3 секунд хватило бы, чтобы вымокнуть и потом еще 1.5 часа ехать? Чтобы таксишку пустили на территорию больнички и она подъехала прямо к двери здания, доктор позвонила на проходную и сказала, что такси для профессора. Таксишка- таки подъехала, я пулей внутрь. Без боевых потерь. Второй этап был из таксишки нырнуть в метро. И тут меня гарный кавказский хлопец не подкачал. Остановил близко к входу в метро. В итоге, я всё-таки вымокла полностью, но только на отрезке от электрички до дома) А это уже были пустяки))

 

Вывод? мир не без добрых людей и мне на них везёт. Значит что? я- счастливчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Оренбурге дороги ушли под воду после сильного ливня. Автомобили и общественный транспорт с трудом передвигаются по затопленным улицам из-за обильных осадков. Очевидцы выкладывают в соцсетях кадры стихии.



На Екатеринбург в День России, 12 июня, обрушилась гроза. Местные жители пишут в соцсетях, что ливень шел под углом в 45 градусов из-за сильного ветра, а град размером с горох повредил множество машин.



В Ижевске непогода увеличила выручку многим магазинам и кафе. Горожане стали прятаться от града в ближайших заведениях, причем не всем посетителям хватило мест. По счастливой случайности никто не пострадал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У крымских берегов появился огромный смерч

 

13:50 18.06.2017
На черноморском побережье около Крыма появился огромный смерч, об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на метеорологическую службу полуострова. Фотографии стихийного явления размещают в социальных сетях местные жители.
1.jpg
Фото: Владимир Александров / ВКонтакте

 

На черноморском побережье около Крыма появился огромный смерч, об этом сообщает FlashCrimea со ссылкой на метеорологическую службу полуострова. Фотографии стихийного явления размещают в социальных сетях местные жители.

 

Отмечается, что для данной местности смерч является редкостью, однако в мае похожее природное явление уже наблюдали жители Коктебеля, а прошлой осенью над Севастопольской бухтой было замечено целых два смерча.

 

Ожидают ли жителей полуострова какие-либо неприятные последствия от присутствия смерча, не уточняется, однако метеорологи предупредили о резком ухудшении погоды, в Крыму ожидаются ливни, грозы и сильный ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
На Москву надвигается уникальный «штормовой удар»

 

29.06.2017 - 18:07

moskva_molnii.jpg

 

На Москву надвигается сильный тропический ливень, который по некоторым показателям может побить рекорды более чем полувековой давности, сообщает центр погоды «Фобос».

 

Синоптики предупреждают, что стихия доберется до столицы вечером в пятницу. Возможны сильные ливни, гроза, град и шквалистые порывы ветра, которые могут достигать 20 метров в секунду.

 

«Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов, и будут лить, не переставая, практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30–40 миллиметров осадков (почти полбочки воды на метр квадратный), а это, между прочим, половина месячной нормы осадков», — говорится в сообщении.

 

По данным метеорологов, пик ливня придется на период с 18 до 21 часа. За это время выпадет 75% ожидаемых осадков. Существует угроза возникновения подтоплений.

 

Шквалистый ветер может повалить деревья, рекламные конструкции, элементы кровли крыши. Не исключены сбои в энергообеспечении, предупреждает «Фобос».

 

Синоптики называют надвигающийся на столицу «штормовой удар» уникальным, потому что настолько интенсивные ливни случаются в Москве в июне всего лишь раз в пять лет.

 

Кроме того, количество влаги может в 1,5 раза превысить среднее максимальное суточное количество осадков, приближаясь к рекордным показателям более чем полувековой давности.

 

Днем 29 мая на московский регион обрушился шквалистый ветер. В столице от разгула стихии погибли 12 человек, а в области — шесть. Кроме того, в результате шторма пострадали около 200 человек. По данным МЧС, в Москве повалило более 17 тысяч деревьев, были повреждены кровли почти 285 многоэтажных жилых домов и административных зданий. Кроме того, повреждения получили свыше 2,1 тысячи автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«На европейской части России на следующей неделе температура воздуха повысится, но будут проливные дожди. Я обращаю внимание на 12 июля, когда выйдет южный циклон, грозовой фронт с ливнями, с грозами и шквалистым ветром», — сказал начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

По его словам, непогода начнется со Смоленской области, перейдет на Московскую, Тверскую, Новгородскую, Ярославскую области днем и вечером 12 июля, затем — на Рязанскую и Владимирскую области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...