Перейти к публикации
Форум - Замок

мэн или вумэн?


Архангел

Рекомендованные сообщения

Кем лучше быть, а? Давайте выявим плюсы и минусы. Допустим что мы всем Замком собираемся на Землю. Жить. А сейчас мы души бесполые. Надо выбрать пол. 

 

Женщина. Если идти в Мир женщиной, то надо обязательно красивой быть. Не думаю что кто-то захочет быть некрасивой. Если мужчиной... то надо быть высоким, успешным и сильным. Не думаю что кто-то захочет быть маленьким, неуспешным и слабым.))) Но(!), в жизни мы можем наблюдать(да практически на каждом шагу) некрасивых женщин и неуспешных мужчин. Почему так? Душе не хватает "денег" на красоту или на силу? Еще есть мужеподобные женщины и женоподобные мужчины. Может они ошиблись с выбором пола? А может душа имеет пол? Ведь сознание-то мужское например или женское. Так же говорят что личность человека сохраняется после смерти. 

 

Но это я похоже уже не туда пошел... Вернусь к началу. Значит собираемся на Землю. Девченкам надо делать уборку, краситься, готовить, стирать(не всем конечно, но вообще...), да и цветы им дарят не так часто как кажется. Рожать еще надо и с детьми возиться. Но зато можно быть слабыми когда хочется, т.е. психологически это их не напрягает, еще можно красить волосы если хочется, можно реветь))), можно выйти замуж и не работать если не хочется))), можно украшать себя всякими розовыми бантами и прочим если нравится и можно имитировать оргазм.)) 

 

Мужчине можно не готовить, не краситься)), не делать уборку и не стирать... да и цветы можно дарить гораздо чаще чем кажется.))) Не нужно рожать и можно не возиться с детьми. Но зато надо быть сильным даже когда не хочется, т.е. психологически это может напрягать, нужно защищать Родину, т.е. обязательная служба в армии(если в России, например), имитировать оргазм не нужно, но нужно не ударить в грязь лицом в сексе. Еще многие озабочены размерами своего члена, у некоторых это прямь принимает болезненую форму. Женщины же могут тут особо не напрягаться, у них всегда есть выход. Но опять же некоторые боятся раздеваться. Если им кажется что что-то у них с телом не в порядке. Вот например знакомая у меня жутко комплексовала из-за того что одна грудь больше другой. Хотя это явление достаточно распространенное. Ну... так можно до бесконечности перечислять. Всё сам перечислю и закрою тему. Опубликованное фото Я сильно над этим не думал. И слова не продумывал. Всё что сказал можно легко опровергнуть. Ну или почти всё. Пусть.)) Будет место для спора. И в споре найдется истина. 

 

Давайте будем говорить. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те данные, которые есть у меня,

говорят о наличии пола у души.

Отсюда - и все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в моем понимании души бесполые и откуда полу взяться, если личности нет...

А плюсы и минусы - для конкретного случая, говорить о них вообще нельзя... но если очень хочется - можно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве считала, что неправильно девочкой родилась.

Все друзья были мальчишки, для которых я была своим парнем.

Вместе по заборам, по деревьям, по стройкам лазили, на великах катались.

Свою единственную подружку девочку всегда защищала и оберегала, хоть она на год старше была.

Еще в армии очень хотелось служить, морским офицером стать))))))))))))

 

Потом научилась принимать жизнь такой, как есть и даже получать удовольствие.

Но "мужская закалка" сыграла роль в моей жизни - не умею быть слабой, терпеть не могу притворяться.

Хорошо это или плохо для женщины? Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол... Я когда смирился с тем что я человек, то подумал: "Ладно хоть что я парень. На машине хоть ездить буду."Опубликованное фото Думал что только мужчины водят машину.))) И вообще мне почему-то девченок было немного жаль. Уже не помню почему. Может быть из-за машин как раз.))

А, я еще жалел их что им приходится в купальниках купаться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол... Я когда смирился с тем что я человек, то подумал: "Ладно хоть что я парень. На машине хоть ездить буду."Опубликованное фото Думал что только мужчины водят машину.))) И вообще мне почему-то девченок было немного жаль. Уже не помню почему. Может быть из-за машин как раз.))

Вот! Но я как раз-таки освоила машину и получила права быстрее всех наших мальчишек, еще в 10-м классе)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравилась ощущать свою женственность. Нравится когда за мной ухаживают, нравится , когда мне делают комплементы , нравится хорошо одеватся и ходить а каблуках. Но это не значит , что я чего-то не могу сделать из того , что может мужщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как оказалось женщины водят машину.))) А Анюта даже может всё что может мужчина. Получается что женщиной быть лучше? Или женщиной быть лучше только тем кто любит ощущать свою женственность? Женщины могут служить в армии если захотят. Могут летать в космос... Да всё могут. Какие плюсы у мужчин тогда? Более сильное тело. Может быть более удобное для выполнения каких-то задач? Женщины меньше и легче. Значит по идее в них труднее попасть и их труднее заметить. Но им труднее таскать бронежелет и стрелять, например, из пулемета. Отдачей унесет куданить.))) Женщина может быть и воспитательницей в дет. саду и пилотом истребителя. Похоже что я зря девченок жалел. У них похоже больше возможностей.))) О горе мне! Опубликованное фото Женщина не может быть только мужчиной. Не может быть Иисусом Христом или Энштейном. Также женщины-ведуньи не могут того что могут их коллеги мужчины. Я слышал как одна говорила что не сможет помочь, что может только мужчина-мастер. Еще к женщинам не относятся серьезно в серьезных делах. Им сначала нужно доказать что к ним можно относиться серьезно. Тогда, возможно, если не собираешся быть воспитателем в дет. саду, может лучше быть мужчиной всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное общество не совсем готово к обсуждению таких тем. Вот когда люди научатся выращивать тела искуственно и пересаживать в них разум... тогда такие темы будут подниматься естественным образом. Когда люди будут за одну жизнь менять тело и пол по восемь раз... Но мне кажется что некоторые женищины этого даже боятся. А еще мне кажется что если бы на Земле были только женщины, то они бы уже давно уничтожили мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я когда смирился с тем что я человек, то подумал: "Ладно хоть что я парень...

))) Ты был огорчён тем, что ты - человек и долго не мог с этим смириться? Развеселил.)

А кем хотелось побыть? Крокодилы живут, конечно, дольше, если бум на сумочки из крокодиловой кожи утихает, а птицы летать умеют, но в компьютерах ничего не смыслят.

Да разве это жизнь???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный ты Архи...

Неужели ты действительно думаешь, что тело определенного пола с соответствующими гормонами дает право называтся Женщиной или Мужчиной? Становление человека, как представителя своего пола зависит и от воспитания в том числе. Если бы это было так легко - хоп, и я мужчина, хоп - женщина.

Ты только представь это. Не все актеры могут талантливо сыграть персонаж противоположного пола, что говорить о жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А еще мне кажется что если бы на Земле были только женщины, то они бы уже давно уничтожили мир.

Удивительное предположение. Почему это, Архи?)))

Я часто слышал обратную точку зрения. Да и тут, на форуме, говорили уже, что неплохо было бы мужчин держать на отдельном изолированном острове.)) В виду опасности наверно или нудности.

 

Если порассуждать, кем приятнее прожить жизнь, то на определённый вывод наводит тот факт, что доступные теперь операции по смене пола желающим почему-то делают в одну сторону - из мужчин в женщин. Может есть и наоборот, я не слышал пока. Как считаешь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я пока заметила только одно расхождение чего не могут мужчины и женщины делать из того, что может противоположный пол. Мужчины не могут рожать, а женщины втроём одновременно посикать в одно ведро.

 

А всё остальное -- вполне на одном уровне и у тех и у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если порассуждать, кем приятнее прожить жизнь, то на определённый вывод наводит тот факт, что доступные теперь операции по смене пола желающим почему-то делают в одну сторону - из мужчин в женщин. Может есть и наоборот, я не слышал пока. Как считаешь?))

Володь, отстал ты от жизни!!! Делают и ещё как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты был огорчён тем, что ты - человек и долго не мог с этим смириться?

было такое, да.))

Странный ты Архи...

Неужели ты действительно думаешь, что тело определенного пола с соответствующими гормонами дает право называтся Женщиной или Мужчиной? Становление человека, как представителя своего пола зависит и от воспитания в том числе. Если бы это было так легко - хоп, и я мужчина, хоп - женщина.

Ты только представь это. Не все актеры могут талантливо сыграть персонаж противоположного пола, что говорить о жизни...

Я думаю что это социальная роль. Конечно воспитание влияет. Но взрослому человеку воспитание уже не нужно. Он знает правила игры. К примеру ты сменишь пол и станешь мужчиной. Ты будешь прикидывать уже что тебе возможно придется драться, тебе не будут уступать место в транспорте, никто не подарит цветы потому что мужчинам не дарят цветы. Ну и всякое такое. Также если мужчина станет женщиной, то ему надо быть морально готовым к тому что ему кто-то может притащить цветы, будет делать комплименты и раздевать глазами. Не все на это согласятся, конечно. Но и сегодня есть люди готовые пойти на операцию по смене пола, хоть это дело весьма сложное, да и работа довольно некачественная. А если бы это было просто и качественно, то желающих оказалось бы гораздо больше.

Поведение - это довольно просто для человека с глубоким внутренним миром. Все мы ведем себя по ситуации. В музее не ведут себя как на деревенских танцульках. Если твой разум поместить в здоровенное мужское тело, ты просто не сможешь вести себя как маленькая девчушка. Мужской голос, ботинки 45-го размера, волосы на лице сделают свое дело.))) Тебе придется вести себя как мужик и ты справишся. Не всё сразу поймешь, но со временем привыкнешь.))) Другое дело что может быть мужской мир будет тебе чужд. К примеру если ты попадешь в армию и почувствуешь на себе дедавщину. Мальчики для тебя тут же перестанут быть мальчиками, а станут долбаными козлами и ублюдками.))) А может быть тебе даже самой понравится здоровенными ручищами бить всех по роже.))) Но думаю что ты первое время была бы одним из добродушных парней. Мы же мир ощущаем своими органами чувств. А у мужчин они несколько иные. Т.е. я считаю что женственность диктуется и телом тоже. Например строгий смокинг на тебе задает твое настроение и ощущение себя и мира. Шорты и бейсбольная кепка тоже задают тебе настроение и ощущение себя и мира. Тело еще в большей мере.

Удивительное предположение. Почему это, Архи?)))

Я часто слышал обратную точку зрения. Да и тут, на форуме, говорили уже, что неплохо было бы мужчин держать на отдельном изолированном острове.)) В виду опасности наверно или нудности.

Ну... может это и не так, но например в тюрьмах мужчины придумали строгие законы и все по ним живут. А в женских тюрьмах беспредел. Там кто сильнее, наглее, тот и прав. Так я слышал. Но там хоть кто-то всё же следит за ними, да и они знают что о существовании мужчин, т.е. что в мир-то живет не так как они за решеткой, поэтому не сходят с ума окончательно. Я думаю что женщины оставшись совсем без мужчин просто озверели бы и поубивали друг друга.

Если порассуждать, кем приятнее прожить жизнь, то на определённый вывод наводит тот факт, что доступные теперь операции по смене пола желающим почему-то делают в одну сторону - из мужчин в женщин. Может есть и наоборот, я не слышал пока. Как считаешь?))

Много говорят о мужчинах сменивших пол, да... Но женщины тоже меняют. Что интересно: мужчины уже будучи взрослыми решаются, а женщины часто еще в детстве понимают что не хотят быть женщинами. Я думаю что девочкам проще признаться в этом. Для мальчика это позор, его не поймут. Он боится этого. Особенно реакции отца, наверное. Видимо так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи ты говоришь о секс. ориентации. Она , как понимешь бывает стандартная и нестандартная. У моих приятелей дочь лесбиянка и они воспринимают и любят ее такую какая она и принимают ее вместе с ее подружкой. Наверное не все такие счастливые как эта девочка, скорее всего даже сегодня родители хотят видеть своих детей в свете традиций и Дана Интернешенал им не пример. Но... человек таков , каков он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю что человек таков каков он есть.

Женщину определяет её тело. Если женщину лишить тела, то она перестанет быть женщиной. Женщина сколько угодно может говорить о высоких материях, о жизни после смерти, но хочет жить здесь и сейчас. А на загробный мир поглядывает с опаской.

Сильные, здоровенные, задиристые мужчины тоже боятся потерять тело. Что если всех людей лишить тела и сделать равными? Тогда ягнята станут львами, а львы ягнятами ведь сила духа будет определять личность, а женщинам придется что-то придумать чтобы добиться лояльного к себе отношения. Например я прощаю женщине практически всё, только потому что она женщина и никогда не ударю её. А парню бы конечно заехал по роже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например я прощаю женщине практически всё, только потому что она женщина и никогда не ударю её. А парню бы конечно заехал по роже.

Это ты с моей сестрицей никогда не общался. И слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна. Душа имеет пол. И, кстати, человек нетрадиционной сексуальной ориентации получается именно из-за того, что просто душа по ошибке попала не в то тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня душа точно двухполая, может я аномалия, не в смысле конечно ориентации, а в другом смысле.

мне как то в обществе мужчин легче жить, чем в обществе женщин.

к чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у души нет пола. По крайней мере в том смысле в каком мы это понимаем. Скажем так: душа может менять цвет с розового на голубой по настроению.

Но это доказать я, конечно, не могу.

Кажется Инь и Ян сливаясь превращаются в Ден. У меня есть теория по которой мальчик тянется к девочке(и наоброт) по причине того что ему не хватает в себе её женственности. Т.е. второй своей половины. Сама душа находится в состоянии покоя и гармонии т.к. обе половины заключены в ней. К примеру если у тебя есть негатив в отношении мужчин, то ты можешь родиться мужчиной чтобы понять что им тоже тяжело бывает. Или наоборот. Мужчина презирающий женщин мог родиться женщиной чтобы понять их. В этом есть смысл. и мне кажется что люди меняющие свой пол идут против кармы. И в следующий раз получат опять этот пол. Т.е. душа сама выберет пол потому что именно эту часть(мужскую или женскую) нужно "прокачать" или чтобы привести обе свои части в состояние гармонии.

Может быть дело в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня душа точно двухполая, может я аномалия, не в смысле конечно ориентации, а в другом смысле.

мне как то в обществе мужчин легче жить, чем в обществе женщин.

к чему бы это?

Это к тому, что это совершенно естественно, Galla.

Значит Вы - настоящая женщина.) Мужчина воспринимается женщиной изначально как потенциальный партнёр, в то время как другая женщина - как потенциальная соперница.

К тому же, Вы интересны мужчинам, и они к Вам хорошо относятся, если Вам среди них легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...