Перейти к публикации
Форум - Замок

Вопросы от Sasha_25


Рекомендованные сообщения

Саша, а отношения свободные, как я понимаю, были только с его стороны? Вы себя чувствовали в паре, несвободной? ВотЪ ведь женская психология) Я и сама такая была) Но знаете..я как человек отчасти тоже склонный к мазохизму и сложным отношениям, усложненным моими же собственными иллюзиями, решила для себя так: как бы человек ни нравился, если он женат/несвободен/сразу заявляет, что только free love/ не стремится что-то отдать мне (энергия, время и т.д.) - сразу до свидания. Без всяких "может быть" и "вдруг?" Сначала мне было сложновато соблюдать это правило, как-то меня привлекали мужчины, для которых нужно постараться и заслужить их любовь. Но потом привыкла) Просто действительно, как бы прекрасны ни были страдания в любви, лучше обойтись по возможности без них.

 

Саш, что такое любовь для Вас? Можете от себя написать определение)

Извините, можно задмть личный вопрос? А это принесло какие-либо результаты,может прошла тяга к проблемным партнерам или стали пояаляться нормальные партнеры, с которыми можно построить более гармоничные отношения? Одним словом, есть ли положительные изменения на Ваш взгляд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Саш, у Вас с мамой есть одинаковая проблема – это вот та самая схема на поиск отношений, кот-е будут изматывать и доводить до грани. Мама женщина мягкая, склонная, как мне кажется, жить по принципу «как есть, так и есть». Она побаивается кардинальных перемен по той причине, что не может на них реагировать. Сама возможность реагирования на изменения вызывает страх: нет уверенности в том, что она может чему-то противостоять. Ей легче принять тот или иной сценарий и в нем жить. Но перемены происходят и происходят, предлагая некоторую трансформацию ее собственных наработок. Ты более инициативна и ей показываешь, где что-то можно делать и по-другому. Ты как бы поддерживаешь мамин внутр. импульс. И в отношениях маме проще раствориться в ситуации, чем искать выход. В этом отношении ты для неё показываешь другой пример. Что-то вроде как эффект ржавчины, кот-й выводит на поверхность старые, но не забытые раны.

У папы в вопросах чувств также не гладко. Он скуп на будь-ли какие проявления эмоций и чувств, они поверхностны, и частенько искажаются ним по собственному виденью.

От мамы ты наследуешь поиск партнера, кот-й может потрепать душу, а от папы поверхность, зажатость…естественно ты не особо понимаешь «а как правильно всем этим пользоваться?». У тебя богатый чувственный мир – яркий – чувства могут накрывать с головой от ошеломляющей любви и до палящей ревности/ напоминают страсть, кот-я должна перегореть обязательно. Считай, что это определенные вибрации, на кот-е ты настроена. Представь, как сложно не знать как с этим быть и преодолеть некоторую зажатость. + у тебя добавляется бонус – научиться четко различать (не искаженно) суть партнерства – т.есть не тонуть в грезах, а адекватно воспринимать ситуацию. Это поможет не обмануться. А обмануться в чувствах тянет, как и плыть по течению как мама в свое время. Вот ты описывала свое согласие на свободную любовь – чем не ситуация как у мамы – ведь она тоже не решилась разводиться, а пустила на самотек и подумала, что как-то будет…И ты в свою очередь поверила в надуманный тобой сюжет и пустила на самотек.

Саш, ты должна для себя научиться видеть вот такие сценарии где тебе хочется обмануться в любви и чувствах как родители. Это поможет быть объективной и проявить долю силы воли. События так или иначе будут подкидывать тебе партнерские отношения, где у тебя будет возможность «поднять голову», а не идти по стопам родителей…

Любовь существует: гармоничная, целостная, преданная и верная…) Ситуация твоих родителей говорит о том, что по сути ты не совсем понимаешь как жить в любви и согласии, как видеть в партнере любимого человека, кот-й поддержит в трудную минуту…считай, что тебе необходимо посмотреть/научиться/ на взаимоотношения с совсем другой позиции – не так как твои родители. В этом заключается твой импульс и инициатива во всем этом. Этот как заново попробовать себя проявить, доработав грань взаимоотношений.

Irene ,спасибо за Ваш комментарий. Буду осмысливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда зачем настаивать на встрече?

 

Ему такая встреча - удар по совести...вот он и избегает его...

И на встрече я не настаиваю(( я говорю то, что чувствую. С совестью я уверена у него проблем нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, можно задмть личный вопрос? А это принесло какие-либо результаты,может прошла тяга к проблемным партнерам или стали пояаляться нормальные партнеры, с которыми можно построить более гармоничные отношения? Одним словом, есть ли положительные изменения на Ваш взгляд?

Результаты имеются) Я тут недавно в своей теме писала про них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень информативный пост. Даёт достаточно много пищи для осмысления.

 

Да, желание разобраться есть, буду признательна,если посмотрите.

опишу немного свою ситуацию с отношениями:

мч старше меня почти на 9 лет, познакомились мы на работе,через какое-то время стали общаться, ну и закрутилось

Я могу сказать, что я влюбилась по- моему первый раз в жизни по-настоящему, с его стороны была симпатия,но не более того. Позже он признался, что ему отношения не нужны, потому что не зажили старые раны,может предложить только свободные отношения.

Александра, есть подозрение, что у Вас голод на любовь. Причём мужскую составляющую в большей степени. Черпать её от отца у Вас нет возможности\желания. Когда человек голоден, то он готов есть всякую дрянь на вокзале ((( . В принципе, Вы готовы на любой, первый попавшийся вариант. Тем более, что обстановка буквально выгоняет из дома. Сойдёт и женатый, и ленивый и безответный. Как там у Земфиры - "моей огромной любви хватит нам двоим с головою"? Женщина думает, что у неё этой любви бездонная бочка. ((( вынужден разочаровать. Женщине очень важна ответная реакция, ответные действия. Такие отношения приводят сначала к разочарованию, а потом к тихой ненависти к тем, кого она любила.

 

Я понимала, что насильно мил не будешь, про свои чувства не говорила и просто приняла его правила. Подумада будь что будет. Это моя первая ошибка.

конечно, в гражданском браке женщина не чувствует, что она под полной защитой мужчины. Она вынуждена всегда хорошо выглядеть и не показывать свои негативные эмоции мужчине. А вдруг свалит. Его же ничего не держит. Такое подавление эмоций приводит либо к болезни, либо к взрыву\разрыву отношений.

 

т.е. откровенно говоря ему по барабану, я приуныла, у меня появилась какая-то обида, не на него, а на ситуацию в целом,появились нехорошие мысли:

вот-вот , смотрите выше ((

 

,появились нехорошие мысли:я не такая, я плохая,никому не нравлюсь, зпотом такие: зачем он так со мной жестко поступает,неужели не видит, что ранит меня.

когда к женщине плохо относятся, она начинает считать, что это она такая плохая. Что ещё хуже, её самооценка настолько падает, что она начинает цепляться даже за такие дебильные отношения, считая "этот хоть меня терпит такую, куда я пойду от него?". Такие женщины сами помещают себя в такого рода отношения, вот выйти из них нужны колоссальные усилия с её стороны.

 

Потом я подумала и поняла, что я саму себя обманываю, а дело обстоит так: 1) я влюблена, 2) хочу нормальных отношений, 3) не имею никакого права обижаться на человека за то, что он не отвечает взаимностью и чего-то от него ждать.

и это ошибка номер три

 

У нас бывали конфликты, он поступал жестко:я тебя предупреждал, мне абсолютно все равно что ты чувствуешь,если мне что-то не понравится, ч просто уйду и ты меня больше не увидишь ( так оно и получилось в итоге). Что я для себя поняла, раз любишь - значит люби,а не делай из своей любви непонятно что, мол я тебя так люблю, а ты на меня даже не смотришь,меняйся в лучшую сторону, слушафпартнера, дай ему почувствовать твою любовь, не предъявляя никаких счетов, претензий. Я поняла, что надо как следует разобраться в себе и в своих чувствах, не циклится на неудачах, на обидах дурацких.

понятно, подавить свою неудовлетворённость и желания. Супер.

 

Он,конечно,человек сложный, у него уже есть опыт,то,что он изначально не был нацелен на отношения тоже сыграло свою роль. Больше всего я жалею о том, как эти отношения завершились,он просто оборвал общение, я пыталась с ним поговорить, написала, что давай не будем держать негатив, пожелаем друг другу удачи, раз общаться он больше не хочет. Сейчас я себя чувствую каким-то монстром, от которого люди убегают.

и после всего ещё и чувство вины ))).Служили другому человеку, отдавая своё время, тело, любовь, не получая фактически от него ничего взамен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) не имею никакого права обижаться на человека за то, что он не отвечает взаимностью и чего-то от него ждать.

 

и это ошибка номер три

Почему?

Он же ничего не обещал...

Обижаться - потакать своим иллюзиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это ошибка номер три

 

Почему?

Он же ничего не обещал...

Обижаться - потакать своим иллюзиям...

обида близнец гнева. Обида это гнев направленный вовнутрь. В сущности, самое правильное, что необходимо прежде всего сделать это пережить правильно гнев. Посмотрите какая гамма негативных эмоций женщины. Тут есть и чувство вины, и скорби и было чувство страха (что свалит). Чувство гнева практически не переживалось. А оно сейчас оченно просится наружу (((.

 

Нужно правильно пережить обиду (через гнев). М. беззастенчиво тупо хавал любовь в одну харю ))) не собираясь ничего давать взамен.

 

Слава Богу, что хватило ума не делать ему ребёночка. Ведь хватило, а ? :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обида близнец гнева. Обида это гнев направленный вовнутрь. В сущности, самое правильное, что необходимо прежде всего сделать это пережить правильно гнев. Посмотрите какая гамма негативных эмоций женщины. Тут есть и чувство вины, и скорби и было чувство страха (что свалит). Чувство гнева практически не переживалось. А оно сейчас оченно просится наружу (((.

 

Нужно правильно пережить обиду (через гнев). М. беззастенчиво тупо хавал любовь в одну харю ))) не собираясь ничего давать взамен.

 

Слава Богу, что хватило ума не делать ему ребёночка. Ведь хватило, а ? :36_1_32v:

Я просто подумала, что ты

одобрил бы обиду Саши на МЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто подумала, что ты

одобрил бы обиду Саши на МЧ...

я очень сильно одобрю её гнев на него. При встрече или письменно. Желательно приготовить соответствующую посуду (боюсь одной тарелки не хватит (((.

 

Не пережив это чувство, зажимая его глубоко у себя внутри, не позволяя ему выплыть на поверхность, прямой путь к затяжному выходу из отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень сильно одобрю её гнев на него. При встрече или письменно. Желательно приготовить соответствующую посуду (боюсь одной тарелки не хватит (((.

А чего гневаться-то?

 

Не, может ты выбираешь из двух зол меньшую...

Но лучше же чтоб вообще этого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, все же это так удивительно, что со стороны все видно как есть, но когда ты находишься в такой ситуации, ты ничего в упор не замечаешь...У меня с моими бывшим МЧ были якобы несвободные отношения, но по факту, наверное, он считал, что они такие. И самое забавное, что можно сколько угодно работаться над собой - пытаться стать гармоничной, самодостаточной и независимой от обстоятельств, однако факт - когда такой мужчина рядом, все работа над собой летит фиг знает куда и самооценка падает до нуля. Только лишь от одного присутствия такого мужчины рядом. и ничего с этим не поделать.

 

 

Саша, не нужно думать о себе как о монстре, от которого все бегут. Попробуйте посмотреть на себя взглядом со стороны, вне ситуации с МЧ (словно его нет и не было) Вот я смотрю на себя сейчас и вижу, что я вполне себе ничего - и внешне и по уму и по всему остальному тоже) А раньше я тож думала,что раз мой меня не ценил, значит я полное, извините, г..но. Поэтому согласна тут с Валерой - самооценка женщины все же зависит от мужчины рядом, какой бы замечательной и умницей женщина ни была. Тех, кто к нам относится плохо, недооценивает, пренебрегает и т.д. нужно убирать из круга своего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего гневаться-то?

 

Не, может ты выбираешь из двух зол меньшую...

Но лучше же чтоб вообще этого не было...

Если человек не в состоянии просто простить и отпустить, то стадия гнева необходима. Всяко лучше думать какой-то момент , что человек негодяй

, чем считать, что ты никчемная и сама во всем виновата. Лучше обижаться на другого чем на себя, потому что по моим наблюдениям с обидой к другому справиться легче. А гнев вообще - замечательная вещь порой. Потому что проходит быстро и уносит с собой много всего плохого, что могло бы остаться.

 

Когда я гневалась, то без стеснения в произносила вслух матный речитатив (никто не слышал) и била все, что встречалось на пути (никто не видел) Интересно, куда бы делся весь негатив, если бы я приняла решение "не гневаться" и сидела бы с блаженным и всепрощающим лицом? А никуда бы не делся. Зато сейчас человек полностью прощен) да и на себя я не сержусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего гневаться-то?

 

Не, может ты выбираешь из двух зол меньшую...

Но лучше же чтоб вообще этого не было...

вот чтоб

не было ,

 

необходимо в полной мере пережить чувство гнева

.

и только тогда это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек не в состоянии просто простить и отпустить, то стадия гнева необходима. Всяко лучше думать какой-то момент , что человек негодяй

, чем считать, что ты никчемная и сама во всем виновата. Лучше обижаться на другого чем на себя, потому что по моим наблюдениям с обидой к другому справиться легче. А гнев вообще - замечательная вещь порой. Потому что проходит быстро и уносит с собой много всего плохого, что могло бы остаться.

 

Когда я гневалась, то без стеснения в произносила вслух матный речитатив (никто не слышал) и била все, что встречалось на пути (никто не видел) Интересно, куда бы делся весь негатив, если бы я приняла решение "не гневаться" и сидела бы с блаженным и всепрощающим лицом? А никуда бы не делся. Зато сейчас человек полностью прощен) да и на себя я не сержусь)

Ну да...и затягивала кармический узел(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень сильно одобрю её гнев на него. При встрече или письменно. Желательно приготовить соответствующую посуду (боюсь одной тарелки не хватит (((.

 

Не пережив это чувство, зажимая его глубоко у себя внутри, не позволяя ему выплыть на поверхность, прямой путь к затяжному выходу из отношений.

Ой, ну на самом деле,все гораздо проще,мч мне ничего не обещал. Поэтому здесь нет смысла говорить про какого-то ребеночка и прочих вещах. Да, возможно в каких-то вещах он поступал несовсем честно. Я сама виновата в том, что случилось. Потому что я просто могла эти отношения прекратить. Я рассуждала так: да чувств ко мне нет,но есть симпатия, интерес, попробую рискнуть завоевать его любовь. Не получилось.

Вы писали про голод любви. Мне, кажется так оно и есть. В детстве мне иногда казалась, что папа меня не любит, не доволен мной, что я делаю что-то не так, поэтому не получается заслужить его одобрение, похвалу. Потом из-за сложной обстановки в семье, добавилась, скажем так, " потребность в сильном плече". Я думаю в отношениях, я все время пытаюсь заслужить любовь и одобрения, чтобы компенсировать отсутсвие папиной любви, поддержки. Я кидаюсь в отношения с надеждой, что мне здесь удасться переиграть негативный сценарий с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...и затягивала кармический узел(((

Нет, Алесь, если бы этого не было - то осталась бы обида и узел затянулся бы крепче. мы общаемся сейчас с бывшим МЧ и вообще никакой обиды не осталось. Думаю, что в будущей жизни мы не встретимся)

 

Что ты предлагаешь делать, если человек не может сразу простить, потому что уровень его развития ему этого не позволяет? Что делать с негативными эмоциями и обидами? топить в подсознании? То, что уходит туда, вглубь, намного прочней того, что бушует на поверхности.

 

Нет, мне важно выплеснуть сначала все. Правда, чтобы никто не видел) Так что никому хуже от этого не бывает обычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну на самом деле,все гораздо проще,мч мне ничего не обещал. Поэтому здесь нет смысла говорить про какого-то ребеночка и прочих вещах. Да, возможно в каких-то вещах он поступал несовсем честно. Я сама виновата в том, что случилось. Потому что я просто могла эти отношения прекратить.

а он не мог прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Алесь, если бы этого не было - то осталась бы обида и узел затянулся бы крепче.

обида бывает приводит до сильной болячки. Вот это узел - так узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он не мог прекратить?

Мог. Но не прекратил,а как-то резко оборвал,не сказав ни слова. Ну знаете, когда человек тебя полностью игнорирует без каких-либо объективных причин, тут и задумаешься что с тобой не так? Я не понимаю чем я заслужила такой негативс его стороны? Вот эта недосказанность меня убивает. Ну не хочешь ты больше общаться,ну и ничего страшного,всего тебе доброго. Он вроде человектакой прямолинейный,говорит все как есть. А тут какой-то спектакль((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог. Но не прекратил,а как-то резко оборвал,не сказав ни слова. Ну знаете, когда человек тебя полностью игнорирует без каких-либо объективных причин, тут и задумаешься что с тобой не так? Я не понимаю чем я заслужила такой негативс его стороны? Вот эта недосказанность меня убивает. Ну не хочешь ты больше общаться,ну и ничего страшного,всего тебе доброго. Он вроде человектакой прямолинейный,говорит все как есть. А тут какой-то спектакль((

Саша, вот вы писали, что он делает козью морду. А может, он не делает, а извините, просто козёл? И зачем столько ненужных страданий и самобичевания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог. Но не прекратил,а как-то резко оборвал,не сказав ни слова. Ну знаете, когда человек тебя полностью игнорирует без каких-либо объективных причин, тут и задумаешься что с тобой не так? Я не понимаю чем я заслужила такой негатив с его стороны?

видите ли, Саша. В сущности встретились два эгоиста. Один дающий без оглядки, а другой берущий без оглядки. Да-да, эгоизм бывает мужской и женский. Женщине нравится отдавать. Дарить подарки, делать комплименты, посылать открытки. Она чувствует сладость и радость в этом. Такой эгоист в стремлении наслаждаться "любовью" считает , что он может делать это безнаказанно долго. . Женский эгоизм это отдавать не задумываясь, а вполне ли я получаю что-то взамен. Точно так же и в отношении мужчин. Мужской эгоизм это брать не задумываясь, а вполне ли забочусь о женщине. Брать без оглядки

 

Мужчина привлекается женщиной в особом порядке

1) физическое влечение

2) эмоциональное

3) интеллектуально

4) духовное

 

У женщины другой порядок

1) Интеллектуальный

2) эмоциональный

3) физический

4) духовный

 

Мужчина в вашем случае дальше первого уровня не пошёл. Его ничего не зацепило. Для него расстаться - раз плюнуть. Он и после расставания переживать особо не будет

 

Женщина, оказавшись в постели (на своей третьей стадии) начинает придумывать, что она прошла свои первые две стадии (ну не из-за денег же я оказалась в его постели). Самое опасное, что она иногда начинает думать, что и мужчина уже тоже разделяет её взгляды на жизнь, понимает её эмоции и стал сокровенным другом. Ага, щас (( он получил свой секс, зачем стараться, какие стимулы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, вот вы писали, что он делает козью морду. А может, он не делает, а извините, просто козёл? И зачем столько ненужных страданий и самобичевания?

Да не козел он, он человек. Не знаю, может просто надо проще ко всему относиться,ну как-то неприятно быть отвергнутой, а еще не хочетсч быть одинокой,а хочется даже любви, нежности и ласки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не козел он, он человек. Не знаю, может просто надо проще ко всему относиться,ну как-то неприятно быть отвергнутой, а еще не хочется быть одинокой,а хочется даже любви, нежности и ласки)))

"Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания… Добавьте сахар сегодняшних, радостных надежд!"))

post-269054-1375606744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не козел он, он человек. Не знаю, может просто надо проще ко всему относиться,ну как-то неприятно быть отвергнутой, а еще не хочетсч быть одинокой,а хочется даже любви, нежности и ласки)))

Только что-то этот человек как-то не по-человечески отнёсся к женщине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Алесь, если бы этого не было - то осталась бы обида и узел затянулся бы крепче. мы общаемся сейчас с бывшим МЧ и вообще никакой обиды не осталось. Думаю, что в будущей жизни мы не встретимся)

 

Что ты предлагаешь делать, если человек не может сразу простить, потому что уровень его развития ему этого не позволяет? Что делать с негативными эмоциями и обидами? топить в подсознании? То, что уходит туда, вглубь, намного прочней того, что бушует на поверхности.

 

Нет, мне важно выплеснуть сначала все. Правда, чтобы никто не видел) Так что никому хуже от этого не бывает обычно)

НЕ помню...Саше или Лене...буквально вчера писал,

что очень важно вынести уроки и что-то понять...

Видимо - ты не услышала...пока...может не дозрела еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...