Jump to content
Форум - Замок

Вопросы от Sasha_25

Recommended Posts

Наткнулась на интересную информацию по лунным узлам.

Вот как раз моя тема- стать лидером в отношениях, но "лидером с человеческим лицом".

"Если человек не становится лидером, судьба превращает его партнеров во врагов и насильно возвращает к борьбе, то есть к выполнению его предназначения. Будучи решительным бойцом, вы побеждаете, становясь дипломатом - проигрываете."

В статье даются периоды, в течение которых рождаются люди с таким положением узлов (интересно, это на самом деле так и есть?). И вот какая мысль возникла (хотя возможно я просто за уши притягиваю)

ОВЕН - ВЕСЫ

(07.1930-12.1931, 01.1949-07.1950, 08.1967-04.1969, 10.05.1986- 03.12.1987)

Я как раз родилась в период 10.05.1986- 03.12.1987

Моя задача лидерство, отстаивание своей позиции в отношениях.

С другой стороны положение узлов

ВЕСЫ - ОВЕН

(09.1939-05.1941, 07.1958-12.1959, 01.1977-07.1978)

"В этой жизни ему необходимо научиться сотрудничать и выполнять общественные обязанности. Ему следует отказаться от силовых методов и быть терпимым, потому что он теперь - воин, который может победить только за столом переговоров. Достижение целей возможно благодаря совместной деятельности и сильным личным качествам."

А у последнего мч, если опять-таки ссылаться на периоды, дата рождения как раз приходится на период 01.1977-07.1978)

(А папа, кстати, родился в период 07.1958-12.1959)

И вот в наших отношениях, у меня как раз не получалось выработать активную позицию (но с человеческим лицом), не могла реагировать на конфликт, отстоять свое мнение. У меня либо возникало желания выкинуть какой-нибудь фортель (но духу не хватало) и я просто поддавалась обстоятельствам, либо я вообще никак не реагировала, замыкалась в себе.

А он наоборот как раз действовал очень решительно и жестко, реагировал эмоционально, бурно и без оглядки. Ему всегда не хватает терпения и терпимости в общении с людьми, Сразу кидается грудью на амбразуру, чуть что не так.

Может нас жизнь все-таки не случайно столкнула. Столкнула поучиться...

Далее статья (возможно кому-то тоже будет интересно):

ВЕСЫ ИЛИ ОВЕН

война и мир

импульс - колебание

лидерство или партнерство

воин - дипломат

Положение лунных узлов, удачное для ученых и писателей, политиков и деятелей искусства. Представители этой группы часто добиваются власти, известности, славы. Колеблются от попыток утвердиться за счет других до малодушия. Проблемы взаимоотношений из-за конфликтности и эгоизма, в результате - трудности в семейной жизни.

ВЕСЫ - ОВЕН

(09.1939-05.1941, 07.1958-12.1959, 01.1977-07.1978)

Человек внутренне осознает себя сильной личностью и не любит считаться с тем, что ограничивает его индивидуальность. Привык к самостоятельности и готов бороться за свои интересы.

В этой жизни ему необходимо научиться сотрудничать и выполнять общественные обязанности. Ему следует отказаться от силовых методов и быть терпимым, потому что он теперь - воин, который может победить только за столом переговоров. Достижение целей возможно благодаря совместной деятельности и сильным личным качествам.

Если продолжать жить по привычной для себя линии поведения, человеку станет некого возглавлять или не с кем будет бороться. Он может стать слабым и будет вынужден прийти к сотрудничеству.

Исаак Ньютон открыл закон всемирного тяготения, определяющий, как тела должны взаимодействовать и сотрудничать друг с другом, притягиваться или отталкиваться. Свое главное произведение Лев Толстой назвал "Война и мир", но это можно прочесть и так: "Овен и Весы", сюда же добавим "Войну миров" Герберта Уэллса, у которого такое же положение лунных узлов. А вот взрывной по характеру Фредерик Шопен сочинял мазурки, полонезы и вальсы. Казалось бы, все отлично, танец - это согласованные действия партнеров под музыку. Но почему композитор умирает в 38 лет? Вот возможная астрологическая разгадка. Под вальсы Шопена танцевать невозможно, их только исполняют и слушают. "Я не ищу гармонии в природе",- провозгласил Николай Заболоцкий, определив своим творчеством ось лунных узлов от природного хаоса до мировой гармонии. Напоследок - пример из жизни ученых : основные изобретения Эдисона, телеграф и телефон, - приборы, при помощи которых информацию или просто общаются друг с другом.

ОВЕН - ВЕСЫ

(07.1930-12.1931, 01.1949-07.1950, 08.1967-04.1969, 10.05.1986- 03.12.1987)

Для человека с таким расположением узлов притягательна общественная жизнь, он готов уступить обстоятельствам или пойти на компромисс. Для него привычна роль партнера в семье и коллективе. Он ценит красоту и гармонию, но ему тяжело за них бороться. Его воля, характер и индивидуальность не слишком развиты.

Теперь необходимо выработать позицию сильного человека, чтобы бороться за собственные убеждения и социальную самостоятельность, используя помощь партнеров по делу.

Если человек не становится лидером, судьба превращает его партнеров во врагов и насильно возвращает к борьбе, то есть к выполнению его предназначения. Будучи решительным бойцом, вы побеждаете, становясь дипломатом - проигрываете.

Посмотрим, как решается в данном случае проблема "войны и мира". Зигмунд Фрейд создает психоанализ - учение, опирающееся на представление о тайной войне бессознательного в человеке и враждебной ему социальной среды. Его последователь Карл Юнг разрабатывает теорию интровертов и экстравертов, то есть делит людей на тех, кто способен жить в "гордом одиночестве", и тех, кто не может без общения. Владимир Маяковский сочиняет стихи, приводя мысли к "весовской" гармонии ритма и рифмы, но записывает их "овновской" лесенкой, разрывая на части. Он, поэт и бунтарь, приравнявший перо к штыку, и погибает по военному - от пули. Одинокий и гордый демон-дух художника гордо парит над вершинами и неизбежно превращается в не пошедшего на компромисс поверженного демона. Такое же расположение узлов у Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Похоже, Борис Ельцин действуя решительно, будет побеждать всегда, независимо от тех или иных обстоятельств. А Горбачев периода Фороса никак не мог выбрать... и немедленно потерпел поражение. Художник Чюрленис, создавший "сказочный мир эстетических снов" в картинах "Дружба", "Покой", "Истина", шел на смерть в 36 лет, потому что творчество его было дружбой и покоем Весов, а не борьбой Овна. Судьба ему этого не простила.

• Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

необходимо выработать позицию сильного человека

Словоблудие, чснослово. Если ты слаб, то хоть завырабатывайся. Не вырабатывать нужно, а просто быть сильным. И зачастую сила не в умении отстоять свою позицию, а в том, чтоб принять позицию другого. Достойно, без внутренних метаний.

Словоблудие, чснослово. Если ты слаб, то хоть завырабатывайся. Не вырабатывать нужно, а просто быть сильным. И зачастую сила не в умении отстоять свою позицию, а в том, чтоб принять позицию другого. Достойно, без внутренних метаний.

Не совсем так...

Можно с готовностью принимать позицию другого при полном отсутствии своей.

Эдакий флюгер....

А вот выработать свою позицию и уметь принять иную, вот это совсем другое дело...

И потом сила именно вырабатывается.

Иначе слабые не имели бы вообще никаких шансов и непонятно как бы шло развитие...

Наткнулась на интересную информацию по лунным узлам.

Сашенька.

Вот вы мне объясните - а для чего я писал вот это:

Смотрите - какая интересная ситуация...с кармой...

Директ-С.У. в Овне...с квадратом к Марсу...

Т.е. вы уже пытались эту тему прорабатывать...

тему - личного лидерства...и не справились...

т.к. подавляли свое окружение...не считались

с мнениями и желаниями ближнего окружения...

И теперь - с одной стороны - вам приходится

почувствовать себя в роли тех, с кем в прошлых

жизнях - не считались...

А с другой стороны - научиться таки быть лидером...

но при этом - научиться быть своему окружению

- близким человеком...другом...

На это - вы отреагировали - НИКАК...

И полезли сами искать...и нашли...и где - на народ.ру...

Где не было и не может быть ни одного серьезного астролога...

В лучшем случае - перепечатки откуда-то...

Текст большой...эффект - ?

Чем вам этот текст помог больше, чем то, что писал я?

Карту я вашу вывесил...

Может мне и другим и не писать больше?

Сашенька.

Вот вы мне объясните - а для чего я писал вот это:

На это - вы отреагировали - НИКАК...

И полезли сами искать...и нашли...и где - на народ.ру...

Где не было и не может быть ни одного серьезного астролога...

В лучшем случае - перепечатки откуда-то...

Текст большой...эффект - ?

Чем вам этот текст помог больше, чем то, что писал я?

Карту я вашу вывесил...

Может мне и другим и не писать больше?

Алесь, я и полезла искать только благодаря Вашему посту)))

Благодарю Вас за него)

Просто мне,как человеку очень мало понимающему в астрологии, тяжело сразу вопринимать смысл конфигураций, все это для меня китайская грамота, поэтому я сейчас читаю все Ваши посты заново, чтобы разобраться, понять как следует...

Натальную карту я самостоятельно расшифровать пока не могу

У меня в голове сейчас такая каша, поэтому и реагирую я с задержками.

Вот нашла информацию, решила поделиться своими мыслями с вами.

Извините, если что не так.

Алесь, я и полезла искать только благодаря Вашему посту)))

Благодарю Вас за него)

Просто мне,как человеку очень мало понимающему в астрологии, тяжело сразу вопринимать смысл конфигураций, все это для меня китайская грамота, поэтому я сейчас читаю все Ваши посты заново, чтобы разобраться, понять как следует...

Натальную карту я самостоятельно расшифровать пока не могу

У меня в голове сейчас такая каша, поэтому и реагирую я с задержками.

Вот нашла информацию, решила поделиться своими мыслями с вами.

Извините, если что не так.

Сашенька.

Все это - я понимаю...

Но проблема в том, что вы не спрашиваете...

Не стоит стесняться...

То, что вы нашли, - в целом верно...

Но не учитывает ни директности ваших узлов...ни квадрата их с Марсом...

Если что-то не понятно - лучше спросите здесь...ведь вы получите ответ...

конкретный...с привязкой к вашей карте...а не какие-то общие размышления...

Сашенька.

Все это - я понимаю...

Но проблема в том, что вы не спрашиваете...

Не стоит стесняться...

То, что вы нашли, - в целом верно...

Но не учитывает ни директности ваших узлов...ни квадрата их с Марсом...

Если что-то не понятно - лучше спросите здесь...ведь вы получите ответ...

конкретный...с привязкой к вашей карте...а не какие-то общие размышления...

Эх, тогда у меня сразу куча вопросов ...

Что такое директность узлов? Направление?

И что означает квадрат с Марсом?

А есть еще какие-то аспекты с моими узлами в карте. Хотелось бы узнать поподробнее.

Эх, тогда у меня сразу куча вопросов ...

Что такое директность узлов? Направление?

У нас тут на форуме есть тема ретро-планет...

т.е. периодов, когда планета по отношению к Земле

как-бы движется в обратном направлении...

Узлы - и так движутся в противоположном направлении...

по этому - директные узлы - это как ретро-планеты...

Директность Узлов - указывает на то, что в прошлых

воплощениях - человек пытался уже освоить эту задачу...

но - сделал это не очень успешно...и теперь - ему дана

как-бы 2-я попытка...

И что означает квадрат с Марсом?

Квадрат с Марсом указывает на то, что качества Марса

в прошлых жизнях - вы использовали не на позитивные...

светлые цели...

Т.е с учетом привязки к знакам - были лидером, который

не вел за собой...а подавлял других...посылал других

впереди себя...

Кстати - у меня Марс - тоже в квадрате с Узлами...

А есть еще какие-то аспекты с моими узлами в карте. Хотелось бы узнать поподробнее.

А других - нит. Ес ли бы были - я бы написал...

Cорри, вопос по Марсу отпадает, прочитала внимательнее пост (видите, даже 2-х раз недостаточно для меня :-)).

Получается так,что в прошлой жизни я всех била/ругала, а сейчас получаю по заслугам.

А что означает директный узел?

У нас тут на форуме есть тема ретро-планет...

т.е. периодов, когда планета по отношению к Земле

как-бы движется в обратном направлении...

Узлы - и так движутся в противоположном направлении...

по этому - директные узлы - это как ретро-планеты...

Директность Узлов - указывает на то, что в прошлых

воплощениях - человек пытался уже освоить эту задачу...

но - сделал это не очень успешно...и теперь - ему дана

как-бы 2-я попытка...

Квадрат с Марсом указывает на то, что качества Марса

в прошлых жизнях - вы использовали не на позитивные...

светлые цели...

Т.е с учетом привязки к знакам - были лидером, который

не вел за собой...а подавлял других...посылал других

впереди себя...

Кстати - у меня Марс - тоже в квадрате с Узлами...

А других - нит. Ес ли бы были - я бы написал...

Ага, понятно. Но чтобы картина была целой, надо рассматривать оба узла. Можно Ю.У. разобрать. Извините, если я может задаю одни и те же вопосы по нескольку раз, просто столько новой информации...Заранее спасибо за понимание

Cорри, вопос по Марсу отпадает, прочитала внимательнее пост (видите, даже 2-х раз недостаточно для меня :-)).

Получается так,что в прошлой жизни я всех била/ругала, а сейчас получаю по заслугам.

А что означает директный узел?

Дубль три.

Алесь только что ответил. :)

ты должна понимать, что это настолько утрированно...!!!

...можно иметь возможность проработать определенное качество характера и оно будет далеко от *ругала*...

есть опоеделенные техники прочтения в кармической астрологии и они применимы после качественного изучения базового курса астрологии и изучения кармы. с понимания кармических задач в карте не начинают. начинают со стихий, крестов, знаков и планет.

тут уже озвучивали авторов, от кот-х необходимо отталкиваться.

просто ты усиливаешь кашу в своей голове...и далеко уходишь от понимания.

ты должна понимать, что это настолько утрированно...!!!

...можно иметь возможность проработать определенное качество характера и оно будет далеко от *ругала*...

есть опоеделенные техники прочтения в кармической астрологии и они применимы после качественного изучения базового курса астрологии и изучения кармы. с понимания кармических задач в карте не начинают. начинают со стихий, крестов, знаков и планет.

тут уже озвучивали авторов, от кот-х необходимо отталкиваться.

просто ты усиливаешь кашу в своей голове...и далеко уходишь от понимания.

А лучшие...самые важные...авторы для изучаюших астрологию

- отражены в теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=54

Это все есть в - библиотеке нашего сайта...