Перейти к публикации
Форум - Замок

О двойных стандартах в международной политике...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Египетская армия поведала об "улове" на Синае

 

 

Источники в египетских службах безопасности утверждают, что за последний месяц армии удалось задержать на Синайском полуострове 103 террориста и ликвидировать шестьдесят.

 

Также сообщается, что египетская армия разрушила: 102 подземных тоннеля на границе Синая с сектором Газа, четыре здания, используемых террористами в качестве укрытия, и ещё 40 складов, где хранились в общей сложности около 2,7 миллиона литров бензина и солярки.

 

Помимо этого, военным удалось конфисковать 38 автомобилей, находившихся в распоряжении боевиков, которые те использовали для перевозки боеприпасов и в качестве передвижных опорных пунктов для атак по армейским и полицейским постам на Синае.

 

Пресс-секретарь египетской армии Ахмад Али опубликовал информацию о том, что террористы из Газы регулярно использовали подземные тоннели для контрабандной переправки из Египта в сектор и обратно боевиков, оружия, наркотиков и автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Собственно...Израиль занимается тем-же самым...

Только с меньшим количеством жертв...

 

Но израильтяне - кровавые оккупанты...

А египтянам - им можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не устаю находить параллели в истории.))))

 

Опубликованное фото

Февраль 1917. Британские дипломаты позируют в компании восставших солдат. Февральская революция в России.

Николай II - еще законный правитель Российской империи, но английские "союзники" уже празднуют победу "революции".

 

В ночь на 1 (14) марта 1917 года царский поезд был блокирован на станции Малая Вишера. По полученным сообщениям, путь впереди был захвачен восставшими. В действительности на станции Любань появились революционные солдаты, которые разграбили буфет, но арестовывать царя не собирались. Николай II приказал развернуть поезд на Бологое и убыть в Псков, где находился штаб Северного фронта.

Популярная легенда гласит, что Николай II отрёкся от престола на станции Дно. На самом деле, отречение произошло на следующий день во Пскове, а Дно было для поезда предыдущей остановкой.

В этот же день Временный комитет Государственной думы получил признание Великобритании и Франции. Практически сразу, как по телеграфу пришло сообщение об отречении. Спрашивается - а откуда такая спешка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не анекдот конечно..

 

post-49591-1396959370_thumb.jpg

Я в расстройстве...:( Уже не захожу в политические темы, но здесь-то, Irishka?! Я уже не говорю о направленности( особенно порадовала строчка "1948 - Палестина - 100 000 убитых) но, неужели тяжело анекдот от не-анекдота отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве...:( Уже не захожу в политические темы, но здесь-то, Irishka?! Я уже не говорю о направленности( особенно порадовала строчка "1948 - Палестина - 100 000 убитых) но, неужели тяжело анекдот от не-анекдота отличить?

Для этого надо ХОТЕТЬ отличить... А с этим, увы...

И что еще интересно: почему-то нигде СССР не фигурирует. Даже в Афгане. Вот не было там российских войск никогда. А жертвы...ну, это только американцы убивали. А русские - ни сном, ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Да конечно - СССР - был и в Афгане...и в Анголе...и в Эфиопии...

ПО разным данным - СССР участвовал примерно в 15 военных

конфликтах...в большинстве случаев - имея в противниках либо

прямо США...либо их ставленников...

 

Именно так - было и в Афгане...где США взрастила себе на голову ТАЛИБАН...

 

Автор плаката - конечно - не шибко грамотный в истории Израиля.

За 1948 год - обвинять нужно конечно дедушку Сталина...

 

Но тут нужно вспомнить - КАК нас воспитывали в СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонц.

 

Да конечно - СССР - был и в Афгане...и в Анголе...и в Эфиопии...

ПО разным данным - СССР участвовал примерно в 15 военных

конфликтах...в большинстве случаев - имея в противниках либо

прямо США...либо их ставленников...

 

Именно так - было и в Афгане...где США взрастила себе на голову ТАЛИБАН...

 

Автор плаката - конечно - не шибко грамотный в истории Израиля.

За 1948 год - обвинять нужно конечно дедушку Сталина...

 

Но тут нужно вспомнить - КАК нас воспитывали в СССР...

Саша, вспомни, сколько лет Иришке? Она-то точно не при советах росла и прекрасно понимает, что делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, вспомни, сколько лет Иришке? Она-то точно не при советах росла и прекрасно понимает, что делает.

СОбственно - а что она делает?

 

Она настроена анти-американски...

Истоки этого - понятны...

В США - идет жесткая анти-советская/русская пропаганда.

Так почему ты хочешь, чтобы США излучая злобу в сторону

России - получила в ответ любовь?

 

Меня удивляют такие ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОбственно - а что она делает?

 

Она настроена анти-американски...

Истоки этого - понятны...

В США - идет жесткая анти-советская/русская пропаганда.

Так почему ты хочешь, чтобы США излучая злобу в сторону

России - получила в ответ любовь?

 

Меня удивляют такие ожидания...

Одно дело СМИ, политики, а другое - люди, которые приходят, чтобы общаться.

Что касается России, не мне тебе рассказывать, сколько помоев вылито, и еще выльется в сторону США и Израиля. Ничуть не меньше, чем наоборот.

Но это совсем не повод приходить на международный форум для того, чтобы и здесь устроить разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, ты разоваривала хоть с одним американским солдатом, прошедшим Афганистан?

Конечно! Это же мое поколение. Мои друзья там служили. И воевали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B...BC%D0%B0%D0%BD)

 

Это ссылка на роман афганца, который рос во время той войны. Если я правильно понимаю, уже есть перевод на русский. Очень рекомендую. Это роман, не хроника, но написано классно. На самом деле, прототипы главных героев - реальные люди, и история реальна.

Там и про американцев, и про русских есть.

Если кто знает английский, название The Kite Runner.

Автор Халед Хоссейни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что тебе рассказывали твои АМЕРИКАНСКИЕ солдаты-друзья?

Мне рассказывали РУССКИЕ солдаты-друзья. Тогда я жила в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тебя спрашивала про американских. Русские у меня самой есть. Есть у тебя информация о 80-х в Афгане от американских людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая, я не увидела, что ты спросила про американских. Нет, среди американцев я не знаю никого, кто служил в Афгане.

Все, кого я имела в виду, ребята из Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можешь сказать, почему войска СССР оказались в Афгане? Причину.

Окончательно положительное решение по данному вопросу было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС. И с этого момента в обстановке строгой секретности началась практическая подготовка войск Туркестанского и Среднеазиатского военных округов, на основании устных приказов, без определения конкретных задач.24 декабря министр обороны, маршал Советского Союза Дмитрий Устинов подписал директиву, в которой, в частности, говорилось: «Принято решение о вводе конкретных контингентов советских войск, дислоцированных в южных районах нашей страны на территории Демократической Республики Афганистан в целях оказания помощи афганскому народу, а также создания благоприятных условий для воспрещения возможных антиафганских акций со стороны сопредельных государств».Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140215/217544311.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15/02/2014

 

15 февраля исполняется 25 лет со дня полного вывода советских войск из Афганистана.........

 

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140215/217544311.html#ixzz2yMgPDNc6

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Ты сама без иносми, а после твоих разговоров с российскими солдатами можешь сказать причину, почему они там оказались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сама без иносми, а после твоих разговоров с российскими солдатами можешь сказать причину, почему они там оказались?

А кто их спрашивал? Они служили срочную. Куда отправили, там и оказались.

Разговаривать на эту тему было очень трудно. Эта война многих психологически сломала.

Был, например, приятель, который долго молчал, не хотел говорить. В какой-то момент, его прорвало, и он рассказал, что их сбрасывали с самолета, черт знает куда. Внизу что-то горит, стрельба. Летишь и еще в воздухе начинаешь стрелять. А куда, в своих или чужих? А кто разберет? Вернулся с ранением, но, спасибо, что живой. А сколько полегло...

Настоящая причина, как всегда, политика. Там все замарались: и американцы, и русские, и афганцы, и пакистанцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, не политики, а нормальные, обычные афганцы, не были рады советским войскам. Это не иносми, это мои друзья говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая причина, как всегда, политика. Там все замарались: и американцы, и русские, и афганцы, и пакистанцы.

еще китайцы, егибтяне, арабы из саудии, англичане - эти и финансово поддерживали басмачей, и инструкторов засылали. финансами и оружием оказывали поддержку все страны Запада Италия, ФРГ, Бельгия и др.

а нормальные, обычные афганцы, не были рады советским войскам. Это не иносми, это мои друзья говорили.

А ты имеешь представление, кто такие нормальные, обычные афганцы?)))))))))))) Не забываем, бытие определяет сознание. И каково бытие было тех афганцев, и какого соответственно их сознание. Особливо когда шурави (руские) их плантации мака и конопли к хренам собачьим выжигали.

 

Так почему, по какой причине такое там противостояние было с начала 80-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...