Перейти к публикации
Форум - Замок

О двойных стандартах в международной политике...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Именно так - было и в Афгане...где США взрастила себе на голову ТАЛИБАН...

И потом сами же угодили в свой капкан, который ставили советским войскам. Просто в Афгане не только Америка замаралась, хоть и были во главе, а все страны НАТО.

 

А в Чёрное море к берегам Турции приплыл ещё одни военный американских корабль, обеспокоенный ситуацией в Крыму. Демократия по-американски. )))

Когда же Россия начнёт свободно плавать напротив берегов Америки и беспокоиться... ну мало ли? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Именно так - было и в Афгане...где США взрастила себе на голову ТАЛИБАН...

И потом сами же угодили в свой капкан, который ставили советским войскам. Просто в Афгане не только Америка замаралась, хоть и были во главе, а все страны НАТО.

 

А в Чёрное море к берегам Турции приплыл ещё один военный американских корабль, обеспокоенный ситуацией в Крыму. Демократия по-американски. )))

Когда же Россия начнёт свободно плавать напротив берегов Америки и беспокоиться... ну мало ли о чём? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты имеешь представление, кто такие нормальные, обычные афганцы?)))))))))))) Не забываем, бытие определяет сознание. И каково бытие было тех афганцев, и какого соответственно их сознание. Особливо когда шурави (руские) их плантации мака и конопли к хренам собачьим выжигали.

 

Так почему, по какой причине такое там противостояние было с начала 80-х?

Некоторое представление об обычных афганцах имею )))

Родная сестра моей соседки училась в Москве, познакомилась со студентом-афганцем, вышла за него замуж и уехала с ним. Он по приезду работал в Кабуле, в администрации. Они там жили довольно долго. Сейчас живут в Москве.

В любом народе есть нормальные, и есть придурки, бандиты, и т.д. Не все афганцы были наркоторговцами.

 

А почему ты говоришь про начало 80-х? "Ограниченный контингент" к тому времени уже давно там был.

Ты хочешь, чтоб я написала, почему СССР ввел войска? Потому что посчитали, что, если они не помогут установить коммунистический режим, то США там будут хозяйничать. Тем более, что Амин мог переметнуться. А это общая граница с Таджикистаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо ХОТЕТЬ отличить... А с этим, увы...

Я в расстройстве...:( Уже не захожу в политические темы, но здесь-то, Irishka?! Я уже не говорю о направленности( особенно порадовала строчка "1948 - Палестина - 100 000 убитых) но, неужели тяжело анекдот от не-анекдота отличить?

Не анекдот конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 декабря 1979 г. советские войска вошли на территорию Демократической Республики Афганистан

Так что уже можно говорить про 80-е, их начало.

Амин вовсю обсуждал с американской разведкой варианты создания американских баз и даже ввода американских оккупационных войск в Афган. Имелись достоверные данные о согласии Амина на размещение в ближайшем будущем на границе с СССР американских средств баз технической разведки, что создавало безопасности СССР офигенскую траблу. Афганистан планировалось превратить в базу для борьбы с СССР, причем базу, расположенную на самой границе. Такого не терпит ни одна держава, сами американцы в подобных случаях реагируют исключительно агрессивно, например, просоветская ориентация Никарагуа примерно в то же время вызвала очень бурную реакцию США, хотя до американской границе очень далеко, а размещение советских войск на Кубе вызвало просто настоящую истерику. Так что СССР среагировал вполне адекватно. Политика есть политика. В пределах шаговой доступности иметь чужие ракеты - как-то ссыкотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

студентом-афганцем, вышла за него замуж и уехала с ним. Он по приезду работал в Кабуле, в администрации.

Это не обычный афганец)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что еще интересно: почему-то нигде СССР не фигурирует.

потому что эта картинка посвящена "художествам" США В чем собственно претензия к картинке? штаты не порезвились в перечисленных странах?

Одно дело СМИ, политики, а другое - люди, которые приходят, чтобы общаться.

Странное заявление..На форуме люди, которые в разделе "политика" разговаривают о политике и выкладывают статьи разной направленности Если у всех будет одно мнение - зачем общаться? или оно должно быть исключительно про-американское? ))

Что касается России, не мне тебе рассказывать, сколько помоев вылито, и еще выльется в сторону США и Израиля. Ничуть не меньше, чем наоборот.

В США и благодаря США в мире на Россию помои не льются? ооооо, еще как..

Но это совсем не повод приходить на международный форум для того, чтобы и здесь устроить разборки.

про разборки это вы погорячились..

 

p.s. Кстати, про граждан обычных, политиков и пр А ведь несмотря на политические проблемы между странами- толпы туристов ездят в США и уж подавно в Израиль. Так что, не переживайте. Мухи (политики) отдельно, граждане - отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 декабря 1979 г. советские войска вошли на территорию Демократической Республики Афганистан

Так что уже можно говорить про 80-е, их начало.

Амин вовсю обсуждал с американской разведкой варианты создания американских баз и даже ввода американских оккупационных войск в Афган. Имелись достоверные данные о согласии Амина на размещение в ближайшем будущем на границе с СССР американских средств баз технической разведки, что создавало безопасности СССР офигенскую траблу. Афганистан планировалось превратить в базу для борьбы с СССР, причем базу, расположенную на самой границе. Такого не терпит ни одна держава, сами американцы в подобных случаях реагируют исключительно агрессивно, например, просоветская ориентация Никарагуа примерно в то же время вызвала очень бурную реакцию США, хотя до американской границе очень далеко, а размещение советских войск на Кубе вызвало просто настоящую истерику. Так что СССР среагировал вполне адекватно. Политика есть политика. В пределах шаговой доступности иметь чужие ракеты - как-то ссыкотно.

Тут нечего возразить. Абсолютно согласна.

У нас четвертый час утра, батарея в планшете заканчивается, а вставать лень. Так что, хорошего дня, а я, может, в какой-то момент уже выключусь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Чёрное море к берегам Турции приплыл ещё один военный американских корабль, обеспокоенный ситуацией в Крыму. Демократия по-американски. )))

Когда же Россия начнёт свободно плавать напротив берегов Америки и беспокоиться... ну мало ли о чём? )))

Действительно, когда? хочется чтобы демократия была везде ужеж )))) а то вдруг там обижать кого станут, а мы далеко...Непорядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, когда? хочется чтобы демократия была везде ужеж )))) а то вдруг там обижать кого станут, а мы далеко...Непорядок

Вот меня тоже подобная ситуация забавляет.

США на БОЕВОМ корабле спокойно плавают в Чёрном море.

И никто и слово не скажет.

А как наша техника ПО НАШЕЙ СТРАНЕ ездит, так фсё, ппц!

Россия не имеет права, даже экспертов проверить вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже подобная ситуация забавляет.

США на БОЕВОМ корабле спокойно плавают в Чёрном море.

И никто и слово не скажет.

А как наша техника ПО НАШЕЙ СТРАНЕ ездит, так фсё, ппц!

Россия не имеет права, даже экспертов проверить вызвали.

Настя, я без наезда. Просто уточнить: Украина - ВАША страна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, я без наезда. Просто уточнить: Украина - ВАША страна?

Настя имеет в виду требование США убрать войска с границы, находящиеся на российской стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Чёрное море к берегам Турции приплыл ещё один военный американских корабль, обеспокоенный ситуацией в Крыму. Демократия по-американски. )))

Когда же Россия начнёт свободно плавать напротив берегов Америки и беспокоиться... ну мало ли о чём? )))

Наташа, ты не можешь не знать, где находится Куба и что такое Карибский кризис. По историческим меркам это было очень недавно. Так вот, напоминаю, на Кубе было размещено

 

три полка ракет средней дальности Р-12 (24 пусковые установки) и два полка ракет Р-14 (16 пусковых установок) - всего 40 ракетных установок с дальностью действия ракет от 2,5 до 4,5 тыс километров. С этой целью была сформирована сводная 51-я ракетная дивизия в составе пяти ракетных полков из разных дивизий. Общий ядерный потенциал дивизии в первом пуске мог достичь 70 мегатонн. Дивизия в полном составе обеспечивала возможность поражения военно-стратегических объектов почти на всей территории США.

Демократия по-русски)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя имеет в виду требование США убрать войска с границы, находящиеся на российской стороне.

Именно это Настя и имеет в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя имеет в виду требование США убрать войска с границы, находящиеся на российской стороне.

А на территории Украины российских войск нет? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на территории Украины российских войск нет? )))

Нет.

 

А на территории других стран войск США нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кто?)))

 

Я с телефона пишу. Грузиться век будет.

Да и снимать это могло (допустим) в Крыму,

где они на законных основаниях были.

И беспокоят меня больше наемники, чем

официальные войска какой-либо страны.

 

В общем, не интересно мне спорить.

Резона не вижу в этом.

Спор интересен лишь тогда,

когда стороны могут к чему-то прийти.

А когда мнения не меняются - бессмысленно.

Я лучше пойду чего-нть почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, не интересно мне спорить.

Резона не вижу в этом.

Спор интересен лишь тогда,

когда стороны могут к чему-то прийти.

А когда мнения не меняются - бессмысленно.

Я лучше пойду чего-нть почитаю...

Какая хорошая мысль! Иногда и младших очень полезно послушать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с телефона пишу. Грузиться век будет.

Да и снимать это могло (допустим) в Крыму,

где они на законных основаниях были.

И беспокоят меня больше наемники, чем

официальные войска какой-либо страны.

 

В общем, не интересно мне спорить.

Резона не вижу в этом.

Спор интересен лишь тогда,

когда стороны могут к чему-то прийти.

А когда мнения не меняются - бессмысленно.

Я лучше пойду чего-нть почитаю...

А так и есть...

 

Там написано - Керчь...

 

Другой вопрос - Рая, как гражданка США - не признает возвращение Крыма в Россию...

 

Но тебе никто не мешает предъявить ей претензии и сказать, что ты не признаешь

легитимным захват индейских земель и уничтожение индейцев. И пости любые фотки

из США - под названием - оккупанты в Америке)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где находится Куба и что такое Карибский кризис. По историческим меркам это было очень недавно. Так вот, напоминаю, на Кубе было размещено

Как хорошо, что Вы его вспомнили. А почему СССР стал замещать свои ракеты на Кубе вы знаете? А потому что

кризис вызвало предшествовавшее данным событиям размещение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции (стране-участнице НАТО) ракет средней дальности «Юпитер», которые могли достигнуть городов в западной части Советского Союза, включая Москву и главные промышленные центры СССР. В качестве ответной меры на эти действия Советский Союз разместил кадровые военные части и подразделения, на вооружении у которых находилось как обычное, так и атомное оружие, включая баллистические и тактические ракеты наземного базирования, на острове Куба

Это во-первых, а во-вторых -и как США отреагировали? Не понравилось?

Если мы проводим исторические параллели, то сейчас базы НАТО стоят близко к границам теперь уже России, что кстати является нарушением договоренностей данных при развале СССР. НАТО не должно было продвигаться дальше на Восток. Попросту, кинули штаты Россию. А России значит это должно нравится?

 

Демократия по-русски)))))))))))))

не по-русски, а по ссср-ки. Но выходит, что только так и можно разговаривать с США. Не понимают по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки мои дорогие!!!

 

Читал днем на работе - ваши фантазии про Афган)))

Читал и писался)))

 

Ну нельзя же так нести...

Это все-равно - если бы я сейчас начал вам рассказывать

про разные способы эпиляции...

 

Вот ты Рай, пишешь:

- "Окончательно положительное решение по данному вопросу было принято 12 декабря 1979 года на заседании Политбюро ЦК КПСС. И с этого момента в обстановке строгой секретности "

 

Настолько строгой, что я об этом решении - знал еще в сентябре...

 

Да и ваааааще...

Там Пол-ЛИТР-Бюро - мало что решало...

Ведь вся эта история началась намного раньше...примерно лет на 12...

Т.е. 10.06.1967 г.

 

Напомнить тебе о чем я? О Шестидневной войне...

Именно тогда...Насер(обожаю это имя...лучше - только - Насралла)..

получив по голове от израильтян - начал предъявлять претензии к

СССР - по качеству советского оружия...

 

В результате - начали срываться поставки хлопка...да-да-да...именно

хлопка...И нужен он был не для производства женских трусов...поверь...

а для производства высококачественного артиллерийского и ракетного

пороха...Без хорошего хлопка - НИКАК!!!

 

А отходы - идут на трусы и платья...

 

Именно по этому США в своих южных штатах активно спонсирует

выращивание хлопка...млрд. вкладывает, чтобы не зависеть ни от кого...

 

В СССР классный хлопок производили...в Фергане...напомнить что-это?

Долина в С.Азии...междуречье между Сыр- и Аму-дарьей...

 

Все мелиорационные работы в 30-х там вели именно для хлопка...

а дыни, арбузы, виноград и пр. - так...сопутствующее производство...

 

Так вот...

В 1973 году...США турнули короля Афгана...страны, которая была

про-советской...и однозначно - дружественной...

 

И зачем это было США??? Базы - нафиг...они были и есть в Пакистане...

Главная причина - Фергана...точнее реки...истоки которых - начинаются

в Афгане...и перекрыть которые - как 2 пальца...И умрет Фергана...

 

Это соответствует вопросу - а на хрена Израилю - Голаны???

Пара плотин на Голанах - и умрут и Кинерет и Израиль...

 

А ты...про пердунов из Пол-Литр-бюро...

Там и Кремль, и Иерусалим, и Египет и США - влезли вместе в такое

дерьмо - что все вместе - делали вынуждненные ходы...

В шахматах - это называется - цугцванг...позиция, когда каждый следующий

ход - только ухудшает позицию...причем - с обеих сторон...

 

И знаю я все это - не по роликам Ю-тюба...

Напомню Рае и расскажу остальным - в мае 1979 г. я призвался...

служил в ЗРВ ПВО...на минуточку - в политотделе...и читал бумажки различных

малозначительных...миротворческих))) организаций - КГБ и ГРУ...

и имел за это "щасЦЦе" - 10 лет подписки о невыезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты не можешь не знать, где находится Куба и что такое Карибский кризис. По историческим меркам это было очень недавно. Так вот, напоминаю, на Кубе было размещено

 

три полка ракет средней дальности Р-12 (24 пусковые установки) и два полка ракет Р-14 (16 пусковых установок) - всего 40 ракетных установок с дальностью действия ракет от 2,5 до 4,5 тыс километров. С этой целью была сформирована сводная 51-я ракетная дивизия в составе пяти ракетных полков из разных дивизий. Общий ядерный потенциал дивизии в первом пуске мог достичь 70 мегатонн. Дивизия в полном составе обеспечивала возможность поражения военно-стратегических объектов почти на всей территории США.

Демократия по-русски)))))))))))))

 

Рай.

 

Скажи...вот "кукурузник" и его присные - просто так приперлись

на Кубу со своими ракетами...или таки это было ответом на

размещение ракет США в Турции и Европе???

 

Или ты опять расскажешь нам про белые и пушистые США?

 

А как-же, например, сбитый Пауэрс???

 

Кстати - напомню...

В прошлом году - пара стратегических бомбардировшиков России

- слетали к Чавесу и Кастро...

 

Сначала - их проворонили ПВО НАТО и США...а уж потом взвыли

ваши политики...

 

При чем - над США - они не пролетали...только - вдоль границы...

 

И опять - может тебе будет интересно - почитай о самолетах SR-71A

и МИГ-25...Так вот...пока МИГ-25 не появился - американцы многократно

и нарушали границы СССР...и насиловали советские ПВО - как хотели...

Я уже это - не застал...т.к. МИГи уже стояли на боевом дежурстве...

 

Но тем не менее...уже при мне...

SR-71A - каждый день...2 самолета - летели из ФРГ в Швецию и обратно...

И все ПВО...и я в т.ч. - стояли на ушах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...