Перейти к публикации
Форум - Замок

Магия, "Сила", "Энергетика и ясновидение" с точки зрения астрологии.


Рекомендованные сообщения

Согласна, но помимо этого есть и конкретные аспекты, указывающие на это...Ведь не зря же тут их рассматривали выше))) Да и в жизни замечаю, что многие мои знакомые ни грамма в этом не заинтересованны, а меня прям прет)))))))

Анна, о том, Ваше это или нет, может свидетельствовать только результат Вашей практики - если гадания сбываются, например, или увлечение мистикой реально чем-то помогло в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день Всем! Зашла в эту тему, т.к. меня просто всю жизнь влечет мистика и все,что с ней связано. Я просто обожаю смотреть передачи про экстрасенсов, магию, и т.д. и т.п. Помню в юности были русские карты таро, руны...Правда, в какой-то момент, я их сожгла в титане, решив,что занятие гаданием уже набирает серьезные обороты. Так же имела магическую литературу, многие книги до сих пор лежат...Сонником пользуюсь по сей день)))Так же с соседом,будучи совсем юными, вызывали духов, умерших известных людей(Пушкина, Высоцкого и т.д.) В том году наткнулась на просторах интернета на красивую колоду карт Таро в ярко-красочных цветах на черном фоне,заказала, иногда делаю расклады))) Смотрю в свою карту и вижу, что у меня есть аспекты Луна-Нептун-Плутон...Стрелец,12 дом и т.д. Хотелось бы понять, у меня просто интерес к мистике или что-то большее?

Если чисто астрологически - и интерес понятен...и склонность - есть...

 

НО!!!

 

Солнце, Марс и Сатурн - в шахтах....

И следовательно - вполне вероятны импульсивность...склонность

к отсутствию дисциплины...неодуманному применению силы...

 

Так-что - если начнешь заниматься всерьез - начинать нужно

с развития дисциплинированности...сдержанности и этичности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, о том, Ваше это или нет, может свидетельствовать только результат Вашей практики - если гадания сбываются, например, или увлечение мистикой реально чем-то помогло в жизни.

В принципе, это всё нарабатывается.

Главное - желание и терпение.

 

Согласись, человек, желающий работать

и развиваться может достигнуть большего,

чем с врожденными способностями,

но не работающий/практикующий.

Более того, он без практики может растерять всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, это всё нарабатывается.

Главное - желание и терпение.

 

Согласись, человек, желающий работать

и развиваться может достигнуть большего,

чем с врожденными способностями,

но не работающий/практикующий.

Более того, он без практики может растерять всё.

Дело тут не только в практике... Не всем нужно влезать в оккультизм "с ушами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятие всем путосторонним небезопасно для людей с неуравновешенной нервной системой и неустойчивой психикой, в частности "пограничникам"

Также нежелательно из чистого любопытства.

Сюда же относятся случаи, нерешенных личностных проблем, иначе можно сильно ухудшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто астрологически - и интерес понятен...и склонность - есть...

 

НО!!!

 

Солнце, Марс и Сатурн - в шахтах....

И следовательно - вполне вероятны импульсивность...склонность

к отсутствию дисциплины...неодуманному применению силы...

 

Так-что - если начнешь заниматься всерьез - начинать нужно

с развития дисциплинированности...сдержанности и этичности...

Алесь, я думаю не стоит даже начинать...хотя как только что-то идет не так, я сама того не замечая предпочитаю, например, помолиться, зажечь свечу, наполняю аролампу водой и маслом и жду,когда аромат заполнит всю комнату, чувствуя реальное облегчение и очищение и т.д. Все выше описанное безобидное явление, но помнится мне,что в юности, я прибегала к магии в целях добиться любви и расположения к себе МЧ...получалось или нет не знаю,но затянулось у нас с ним надолго тогда все...Дисциплина,о которой Вы пишите мне понятна))) Вроде уже есть она...,только все равно, ощущение,что заниматься этим не стоит не покидает меня...Бабушка рассказывала,что у нас в роду, по маминой линии был пра-прадед-колдуном белым...жили они на Украине...Вот думаю, может от туда что-то тянется?! И еще, ощущения постоянного присутствия одновременного двух во мне(белого и черного) организмов что ли)))) Один злюка такой, бес какой-то, а другой добрый,щедрый,открытый,наивный))) Это что такое??? Может я схожу с ума слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятие всем путосторонним небезопасно для людей с неуравновешенной нервной системой и неустойчивой психикой, в частности "пограничникам"

Также нежелательно из чистого любопытства.

О, мне думается,что это мой случай...Кто такие пограничники?

 

Сюда же относятся случаи, нерешенных личностных проблем, иначе можно сильно ухудшить ситуацию.

 

Каким образом ухудшается ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глюк, а может и нет.

 

В любом случае, даже если один из них хочет

казаться "светлым" это может быть не так.

Может дурить башку чтобы ты его чаще слушала

(подчинение воли), да и просто жрать энергию,

а называть ты это можешь "позитивом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может глюк, а может и нет.

 

В любом случае, даже если один из них хочет

казаться "светлым" это может быть не так.

Может дурить башку чтобы ты его чаще слушала

(подчинение воли), да и просто жрать энергию,

а называть ты это можешь "позитивом".

Интересно! Т.е. такое имеет место быть и это все есть и мне ничего не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я думаю не стоит даже начинать...хотя как только что-то идет не так, я сама того не замечая предпочитаю, например, помолиться, зажечь свечу, наполняю аролампу водой и маслом и жду,когда аромат заполнит всю комнату, чувствуя реальное облегчение и очищение и т.д. Все выше описанное безобидное явление, но помнится мне,что в юности, я прибегала к магии в целях добиться любви и расположения к себе МЧ...получалось или нет не знаю,но затянулось у нас с ним надолго тогда все...Дисциплина,о которой Вы пишите мне понятна))) Вроде уже есть она...,только все равно, ощущение,что заниматься этим не стоит не покидает меня...Бабушка рассказывала,что у нас в роду, по маминой линии был пра-прадед-колдуном белым...жили они на Украине...Вот думаю, может от туда что-то тянется?! И еще, ощущения постоянного присутствия одновременного двух во мне(белого и черного) организмов что ли)))) Один злюка такой, бес какой-то, а другой добрый,щедрый,открытый,наивный))) Это что такое??? Может я схожу с ума слегка?

Смотри...

Соединение Юпитер-Уран - это уже направленность к астрологии...

Соединение Луна-Нептун - эмпатия...интуиция...паранормальные способности...

 

Но соединение - аспект напряженный...и следовательно - проблемы давать может...

особенно в свете планет-шахтеров и слабой дисциплины...

 

Заниматься - можно и нужно...

Вопрос - чем???

 

Астрологией - да...эзотерикой - Да! Йогой - ДА!!!

А вот мистикой, оккультизмам...магией - однозначно - НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! Т.е. такое имеет место быть и это все есть и мне ничего не кажется?

Естественно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри...

Соединение Юпитер-Уран - это уже направленность к астрологии...

Соединение Луна-Нептун - эмпатия...интуиция...паранормальные способности...

 

Но соединение - аспект напряженный...и следовательно - проблемы давать может...

особенно в свете планет-шахтеров и слабой дисциплины...

 

Заниматься - можно и нужно...

Вопрос - чем???

 

Астрологией - да...эзотерикой - Да! Йогой - ДА!!!

А вот мистикой, оккультизмам...магией - однозначно - НЕТ!!!

Алесь, я так и знала)))...,а кто же меня вытащил и облагоразумил в плане мистики, окультизма, магии? Кто заставил забросить все книжки по гданию и т.д.? В смысле аспект какой или планета...откуда такое явное ощущение,что нельзя и не стоит всем этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я так и знала)))...,а кто же меня вытащил и облагоразумил в плане мистики, окультизма, магии? Кто заставил забросить все книжки по гданию и т.д.? В смысле аспект какой или планета...откуда такое явное ощущение,что нельзя и не стоит всем этим заниматься?

Никто...точнее - ты сама...твоя интуиция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
В 14.08.2013 в 9:11 AM, Алесь сказал:

Крещение, причастие, освящение и т.п. ритуалы

- что это как не магические действия???

🙏 🙏 🙏

Как же меня "переклинило" несколько лет назад, когда я это поняла ... точно не помню, около 10, причем анализируя приемы какой-то "позитивной психологии", симорона и т.п.... Точно не вспомню. У меня какой-то внутренний предохранитель (я даже карты покойных и малознакомых людей предпочитаю не смотреть, не знаю, как бы я училась астрологии быстрее; лицезреть фото покойных вообще некомфортно) включился вмсте с этим пониманием, хотя настороженность была всегда - ничего ни по каким книгам никогда вызывать не пыталась. Но купила колоду таро лет в 14, мы до сих пор дружим (храню с уважением в хорошем месте и даже чувствую расположение в ответ), но не обращаюсь очень давно. Была у меня подружка, которая "подбивала" на такие вещи, я ей пару раз гадала :063:. Вообще соблазнов невероятно много (начиная от мамы, перепробовавшей в эзотерике все мыслимое и немыслимое), НО... настороженность невероятная и растет пропорционально как восприимчивости, так и чувству ответственности.

Я в принципе понимаю, как находясь, к примеру, в ХЭ можно в принципе не осознавать, что делаешь, и быть в относительной безопасности. Но когда вижу, как люди оттуда же, бездумно, пытаются "магичить" что-то еще... было жуткое разочарование какое-то время, когда узнала о церковной порче. И мысли выйти как можно быстрее, хотя заходила я почти сама (вся семья крестилась после того, как года в три я нарисовала распятие).

Потом - откровения относительно языка и крови.

В общем... магии слишком много вокруг на самом то деле... я лучше так постою.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2013 в 3:00 PM, anna8283 сказал:

Алесь, я так и знала)))...,а кто же меня вытащил и облагоразумил в плане мистики, окультизма, магии? Кто заставил забросить все книжки по гданию и т.д.? В смысле аспект какой или планета...откуда такое явное ощущение,что нельзя и не стоит всем этим заниматься?

Чаще всего любые запреты мы ставим сами себе. Ощущение, что нельзя этим заниматься - это интуиция. И она права всегда. Гадать очень вредно. Об этом практически никто никогда не говорит. Я дошла до этого сама, логическими выводами из накопленных знаний и опыта, а также выбранного Пути. Ни один учитель мне никогда не говорил об этом, а их у меня много было, и каждый учил в том числе и разным гаданиям... Ни один, кроме, пожалуй, последнего, у которого я ещё хочу многому научиться, не дал мне понять, что гадания - это Темная сторона, и оно очень затрудняет развитие Души, даже, я бы сказала, останавливает его. Но, как я понимаю, все мои учителя делали это намеренно. Ни один из них не указывал мне, по какому Пути идти - по пути Света или по пути Тьмы. И то и другое имеет право на существование, а выбор - он личное дело каждой Души. Поэтому я тоже сделала себе запрет - никогда никому не гадать. Даже за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Orlika сказал:

Ни один, кроме, пожалуй, последнего, у которого я ещё хочу многому научиться, не дал мне понять, что гадания - это Темная сторона, и оно очень затрудняет развитие Души, даже, я бы сказала, останавливает его. Но, как я понимаю, все мои учителя делали это намеренно.

А почему ты считаешь что раз ты пришла к подобным выводам, что они также считают? 

Не рассматривая вариант гадания как польза/вред, а в плане почему считаешь что ОНИ придерживаются таких же выводов как и ты? И что обучают тому, чем сами не занимаются? ...

Ты бы сама стала обучать кого-то тому, что считаешь опасным? Наверное нет. А если, допустим, они обучают, сами не гадают, а подводят адепта к "кривой дорожке"? Так что ли?

Мне интересна именно логика. И почему ты пришла к таким выводам о них.

Повторюсь, сами гадания не рассматриваем, вопрос об обучении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

А почему ты считаешь что раз ты пришла к подобным выводам, что они также считают? 

Не рассматривая вариант гадания как польза/вред, а в плане почему считаешь что ОНИ придерживаются таких же выводов как и ты? И что обучают тому, чем сами не занимаются? ...

Ты бы сама стала обучать кого-то тому, что считаешь опасным? Наверное нет. А если, допустим, они обучают, сами не гадают, а подводят адепта к "кривой дорожке"? Так что ли?

Мне интересна именно логика. И почему ты пришла к таким выводам о них.

Повторюсь, сами гадания не рассматриваем, вопрос об обучении.

Гадания -  это одна из ступенек к последующим практикам. Любой маг должен в совершенстве владеть инструментами предсказания и диагностики. Поэтому да, я тоже обучаю этому своих учеников. Но я также, как и мои учителя, не указываю им, с какой целью применять полученные знания и умения.

Почему я считаю, что мои учителя не гадают? Я не считаю. Я это точно знаю :) И мои ученики тоже знают, что я не гадаю никому.

Свою позицию по этому поводу я описала в одной из своих статей, которые находятся здесь - https://zamok.druzya.org/index.php?/topic/40325-мои-статьи-о-рунах-и-рунной-магии/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Настя сказал:

Ты бы сама стала обучать кого-то тому, что считаешь опасным? Наверное нет. А если, допустим, они обучают, сами не гадают, а подводят адепта к "кривой дорожке"?

Вот интересно - откуда у тебя возникли такие понятия, как "опасное" и "кривая дорожка"?

Это к теме о светлой и темной магии. Азы. В моем курсе урок номер 1. Нет магии темной и светлой. Есть просто Магия. А вот маги, как люди, бывают разными. И одним и тем же магическим инструментом можно как помочь, так и навредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Orlika сказал:

Почему я считаю, что мои учителя не гадают? Я не считаю. Я это точно знаю 🙂 И мои ученики тоже знают, что я не гадаю никому

Ответ понятен. Это я и хотела услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Orlika сказал:

Чаще всего любые запреты мы ставим сами себе. Ощущение, что нельзя этим заниматься - это интуиция. И она права всегда.

Я против гадания в плане просмотра вариантов развития событий в будущем, в качестве диагностики приветствую. Но на оба случая + ритуалика ощущаю запрет, при том, что иногда что-то непроизвольно делается. Это я к тому, что вывод не чисто аналитический\теоретический.
Не понимаю в данном случае подхода "дорогу осилит идущий"... Мне все-таки кажется, это тот случай, когда "лицензия" необходима, а интерес можно объяснить чем-то другим, тем же наличием способностей. Последнее иногда достаточно осознать и обуздать, а развивать и использовать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, osdadtiaca сказал:

Я против гадания в плане просмотра вариантов развития событий в будущем, в качестве диагностики приветствую. Но на оба случая + ритуалика ощущаю запрет, при том, что иногда что-то непроизвольно делается. Это я к тому, что вывод не чисто аналитический\теоретический.
Не понимаю в данном случае подхода "дорогу осилит идущий"... Мне все-таки кажется, это тот случай, когда "лицензия" необходима, а интерес можно объяснить чем-то другим, тем же наличием способностей. Последнее иногда достаточно осознать и обуздать, а развивать и использовать не обязательно.

Наличие или отсутствие "лицензии" можно продиагностировать. Способности есть у всех. А вот интерес далеко не у каждого. У меня тоже не было никакого интереса лет до 40, наверное, хотя способности врожденные имеются неслабые. А потом не знаю, что случилось. Как будто мир перевернулся. И все изменилось... Но вы очень правы - любую способность использовать и развивать вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Иоанна сказал:

Поподробнее можно?

Пока сложно сформулировать. Тем более коротко изложить...

Плюс Айваз заболел, срочно вызвала ветеринара, сделала укол и сижу сейчас очень нервная :36_1_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Orlika сказал:

Наличие или отсутствие "лицензии" можно продиагностировать.

Мне никто из мастеров, которые со мной работали по проблеме (двое) ничего не сказал. Я не спрашивала, но думаю, что сказали бы и так, если бы было что 🙂
По крайней мере, так себя успокаиваю.
Необходимости точно нет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, osdadtiaca сказал:

Мне никто из мастеров, которые со мной работали по проблеме (двое) ничего не сказал. Я не спрашивала, но думаю, что сказали бы и так, если бы было что 🙂
По крайней мере, так себя успокаиваю.
Необходимости точно нет.
 

Не факт, что сказали бы. Обычно на сеансе видишь процентов 80 больше того, о чем говоришь. И это без конкретных вопросов. А очень часто бывает, в моей практике тоже, когда и спрашивают, и я вижу ответ, но не говорю. Не стоит этого знать людям. Это я вообще, а не конкретно о запретах.

А что касается запретов-лицензий, так лицензии по умолчанию есть у всех. Но у некоторых людей есть запреты. Правда, как правило те, у кого есть запрет, об этом даже не догадываются, потому что их жизнь очень далека от таких вопросов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...