Перейти к публикации
Форум - Замок

О чем мы пишем в СМС???


Рекомендованные сообщения

Сборник СМС стал бестселлером

 

 

На обложке этой книги, ставшей бестселлером, — два имени, но авторов у нее на самом деле — несколько тысяч. Или даже несколько сотен тысяч, пишет DW.

 

Идея была проста и как будто совершенно очевидна. Странно, что до Анны Кох и Акселя Лилиенблюма до нее никто не додумался. Два года назад они открыли интернет-страницу с длинным названием SMSvonGesternNacht.de, буквально передающим содержание страницы: СМС прошедшей ночи. Эти — разумеется, самые курьезные — СМС может поставить на страницу любой пользователь, получивший или отправивший со своего мобильника означенное короткое сообщение. Причем, обязательно указывается только время, но не имена и номера телефонов. Такая анонимность, по замыслу соавторов, должна стать гарантией подлинности СМС, передает DW.

 

На самом деле, конечно, невозможно с уверенностью сказать, какие из этих сообщений действительно были посланы и приняты, а какие являются плодом художественного воображения анонимных авторов.

 

Некоторые из «избранных» СМС-ок, вошедшие в книгу «Ты меня забыла на балконе», настолько похожи на анекдоты, что в их «мобильное» происхождение верится с трудом. Примеры? Скажем, такой диалог (уже утренний, но имеющий непосредственное отношение к прошедшей ночи):

 

10:48. Привет, девочка, помнишь меня? Мне 26, карие глаза, темные волосы, рост 1,78, 74 кг. Хобби: теннис. Из Билефельда. Мне дал твой телефон парень, который был в вашей компании. Как насчет встретиться и познакомиться поближе?

10:56. Привет, мальчик! Мне 29, голубые глаза, светлые волосы, рост 1,98, вес 109 кг. Хобби: бокс и бодибилдинг. Я тоже из Билефельда и очень не люблю мужиков, которые клеятся к моей жене. Как насчет встретиться и познакомиться поближе?

11:05. Так, значит, этот хитрый гад дал мне не тот номер?! Извини, я ничего такого не хотел от твоей жены. Это у меня просто манера такая. Извини. Встречаться не надо.

 

Или такой:

 

23:40. Если моя Женька спросит, я сегодня у тебя ночую. Тут такое!..

23:53. Она мне это же только что сама написала.

 

Впрочем, другие вошедшие в книгу СМС-ки (всего несколько сотен из миллиона, который накопился на интернет-странице) настолько абсурдны, что вряд ли даже изощренный ум профессионального сатирика мог бы до такого дойти:

 

20:41. Встречаемся в десять на площади.

20:45. ОК, а когда?

20:48. На площади.

 

1:25. Мне скучно...

1:29. Съешь что-нибудь.

 

3:25. Старик, я еду с Михой на его машине домой. Напился до чертиков. Ты где?

3:28. Идиот! Я на заднем сиденье!

 

Признания в любви и пьяные исповеди, «откровенные» предложения и философские трактаты, — чего тут только нет!

 

9:35. Так здорово было с тобой вчера вечером. Тебе когда было особенно хорошо?

9:44. Когда ты ушел. Сотри немедленно мой номер.

 

1:58. Как насчет секса?

2:10. Альтернатива?

2:15. Да или нет.

 

И даже что-то вроде коротких историй, из которых вполне могли бы получиться короткие рассказы, причем даже с «моралью», если бы не жесткие рамки и ограниченная длина СМС:

 

2:50. Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.

2:52. Ты, наверно, ошибся номером. Я — Том.

2:56. Я знаю =)

 

19:07. Вот елки! Хотела купить презервативы, а тут вдруг А. в магазин зашел.

19:10. Отпад! И что теперь?

19:15. Теперь у меня новая зубная щетка.

 

Название книге дало, естественно, тоже одно из СМС-сообщений:

 

06:15. Ты меня забыла на балконе!!! Я замерз!!!

07:20. Я тебя не забыла. Я тебя ночью выгнала из спальни, скотина пьяная.

 

Книгу читаешь с огромным удовольствием, открываешь на любой странице — и не можешь оторваться:

 

23:57. Я уже готов. У меня раздвоение личности.

0:04. У нас тоже.

 

5:36. Если ты боялась возвращаться ночью домой, то можешь больше не бояться: на улице уже светло. Папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь, когда не уверена, что звонок будет удобным. Например, когда человек на работе (на совещании) или поздно уже, и звонить неудобно. С детьми часто СМСками перебрасываемся. У нас они без ограничения бесплатны в Голан Телекоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу когда влом с ч-ком разговаривать

или когда суть темы в одну смс уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я люблю смски :). И пишу их человеку, который в море, в рейсе - звонить не всегда получается, а смска точно дойдет и будет прочитана, когда появится связь при заходе в порт. И у меня таки получаются целые трактаты из смсок :) точнее романы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше часто писала, когда телефон с кнопками был, даже на транслите. А на сенсорном - такая морока, что проще позвонить))

Хотя, правильно Настя заметила - иногда не хочется слышать человека , а информацию передать надо. Но сейчас у всех е-мэйл - это гораздо удобнее СМС.

 

точнее романы :)

Наташ, а прикинь какая я древняя - у меня до сих пор пачки бумажных писем в конвертах хранятся от мальчиков, с которыми у меня были романы по переписке...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а прикинь какая я древняя - у меня до сих пор пачки бумажных писем в конвертах хранятся от мальчиков, с которыми у меня были романы по переписке...)

А вот зачем интересно ты их до сих пор хранишь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот зачем интересно ты их до сих пор хранишь? :)

Странный вопрос....

 

Ты просто представь - сколько позитивной энергии подарили...

а следовательно - и до сих пор ее хранят - эти письма...

 

Как же можно такое сокровище уничтожать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос....

 

Ты просто представь - сколько позитивной энергии подарили...

а следовательно - и до сих пор ее хранят - эти письма...

 

Как же можно такое сокровище уничтожать!?

Ага...

Чистые, наивные, милые - переход от детства к юности - они мне рисовали роботов и супер-машины, все такое искреннее, от всей широкой мальчишечьей души...))) Ну как с этим расстаться???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...

Чистые, наивные, милые - переход от детства к юности - они мне рисовали роботов и супер-машины, все такое искреннее, от всей широкой мальчишечьей души...))) Ну как с этим расстаться???)))

В таком варианте - однозначно да :) стоит беречь и сохранять. Просто задавая вопрос, исходила из общей рекомендации психологов, что выходя из отношений - не стоит сохранять то, что их удерживает и связывает... Но это не о детской переписке явно было сказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

НЕ знаю - как у остальных...

 

Но на Мегафоне - можно посылать СМСки пользователям Мегафона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю - как у остальных...

 

Но на Мегафоне - можно посылать СМСки пользователям Мегафона...

А с этого сервиса - откуда угодно и куда угодно. Пока что у всех, кто проверял, получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а прикинь какая я древняя - у меня до сих пор пачки бумажных писем в конвертах хранятся от мальчиков, с которыми у меня были романы по переписке...)

 

)))

 

У меня есть тоже она связка писем. Когда была девственно чистой первокурсницей, но очень любопытной, разместила объявление в журнале: мол, вступлю в переписку на всякие пикантные и интересные темы. и адрес а/я. Мне пришли забавные и ужасные письма. Неокрепший ум поздносозревающей девицы был не готов к таки откровениям, фотографиям и т.д. Никому я не ответила, но письма выбросить рука не поднялась - люди старались, писали...Наверное, пора выбросить уже. все время забываю))

 

 

А в смс я пишу то, что не могу сказать на словах. Обычно, это важные для меня вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатные SMS через Интернет. Самое удивительное, что работает!

http://www.afreesms.com/freesms/

Ничего удивительного. Такие сайты существуют уже много лет. Я, когда только приехала в Израиль, пользовалась. По-моему, через аську тоже можно посылать, и через майл.ру, где-то ещё видела. Сейчас не пользуюсь - в моей телефонной компании все СМС бесплатные с телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного. Такие сайты существуют уже много лет. Я, когда только приехала в Израиль, пользовалась. По-моему, через аську тоже можно посылать, и через майл.ру, где-то ещё видела. Сейчас не пользуюсь - в моей телефонной компании все СМС бесплатные с телефона.

Те сайты, что мне попадались до сих пор, работали не во всех направлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а тоже храню старые письма в отдельной сумочке, как то перечитала несколько лет назад, как будто в другой жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 3 года спустя...

Как выглядят SMS, которые нельзя хранить в телефоне (фото)

Со временем в телефоне накапливается огромное количество сообщений. Но не все из них стоит хранить. От некоторых лучше избавляться сразу после прочтения.
 
 
 
 

Задумывались ли вы, какие SMS-сообщения хранятся у вас на телефоне? Несмотря на то что ими уже мало кто пользуется для личного общения, это до сих пор популярный способ рассылки рекламы, получения кодов для аутентификации и уведомлений от сервисов. Кроме того, рассылкой сообщений занимаются и различные интернет-мошенники.

1860390

Так как времена кнопочных телефонов с малым объемом памяти уже давно прошли, и в современных смартфонах уже можно хранить бесчисленное количество сообщений мало кто утруждает себя периодической очисткой входящих SMS. Со временем их накапливается просто огромное количество. И все бы ничего, но среди них есть и такие, которые, оказавшись не в тех руках, могут нанести существенный вред владельцу. Такие сообщения лучше сразу удалять. Давайте разберемся, что же это за сообщения.

1860388

Определяя, какие сообщения могут представлять опасность, мы будем исходить из сценария, при котором доступ к телефону мог получить посторонний человек. Неважно хакер ли это, заразивший ваш смартфон вирусом или человек, который тем или иным образом завладел телефоном.

 

Сообщения с логином и паролем

Оставлять на телефоне такие сообщения крайне небезопасно. Фактически вы даете злоумышленнику ключи от входной двери. С другой стороны, это, конечно, удобно: вы всегда можете посмотреть данные для входа в сообщениях. Не поленитесь и сразу сохраните данные в надежном месте. Это может быть как менеджер паролей, так и простой лист бумаги, который будет храниться в надежном месте.

 

Сообщения с личными данными

В сообщениях может содержаться гораздо больше сведений, чем вы предполагаете. К примеру, вам пришло сообщение от службы курьерской доставки, в которой указан ваш домашний адрес. А в другом магазин одежды поздравляет вас с днем рождения. Таким образом уже можно собрать довольно много сведений.

Сюда же можно отнести сообщения с адресами электронной почты, уведомления о регистрации в сервисах и т.п. Получив доступ к таким сведениям, о вас уже можно собрать достаточно информации, чтобы в дальнейшем воспользоваться ей в корыстных целях.

 

Сообщения от банков

Любые банковские сообщения тоже лучше сразу удалять. Несмотря на то что одноразовые коды едва ли принесут вам вред, так как они имеют ограниченный срок действия, хранить их нецелесообразно. Как правило, старые коды только мешают: если новый код еще не пришел, можно по ошибке вместо него ввести старый код из прошлого сообщения.

Кроме того, все уведомления о состоянии счетов, какие переводы и кому вы совершали, зачисления и прочую платежную информацию хранить тоже не стоит.

 

Подозрительные сообщения и спам

Сомнительные сообщения со ссылками лучше сразу удалять. Даже если вы понимаете, что по ним переходить не стоит, то пока оно хранится на телефоне все равно вы не в безопасности. Во-первых, перейти по ссылке можно случайно. Во-вторых, это может сделать кто-то другой, например ребенок, который взял телефон поиграть.

1860389

По этой же причине, сообщения со спамом тоже лучше удалить. Даже если они не несут прямой угрозы, а содержат только навязчивую рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...