Перейти к публикации
Форум - Замок

Наша Беэр-Шевня...


Рекомендованные сообщения

Авария на водопроводе в Беэр-Шеве: на месте прорыва трубы бил 8-метровый фонтан

 

В связи с аварией на водопроводе жители беэр-шевских кварталов Рамот-Верхний, Рамот-Нижний, Рамот-Университет и Рамот-Виллы остались на несколько часов без воды.

 

В месте прорыва трубы бил фонтан высотой 8 метров.

 

Спустя несколько часов специалистам компании "Мей Шева" удалось восстановить подачу воды в большинство домов.

 

Представители "Мей Шева" также пообещали, что жители города, дома которых оказались затоплены из-за аварии, будут временно расселены в гостиницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жителей Беэр-Шевы просят не пугаться звуков взрывов

 

 

В Беэр-Шеве и окрестностях могут быть слышны звуки взрывов, которые не должны пугать граждан, предупреждает государственная радиостанция "Решет-Бет".

 

Речь идет о звуках контролируемых взрывов, которые проводятся в настоящее время в промышленной зоне Рамат-Бека и завершатся в 15:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Нашла еще фоты, которые в Беэр Шеве делала. Кажется еще в 2010 году.

 

Это такой хренотенью когда-то воду из колодцев доставали.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам древний колодец. Это я в музее фотографировала.

 

Опубликованное фото

 

А это могучая река и мост через могучую реку, которая кажется есть в Беэр Шеве. Ну в общем я видела мосты, набережные, а вот самой реки... Ну где-то сантиметров 70 в ширину))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К воде там конечно отношение очень трепетное. Рациональное. Это я в фонтане между прочим плескаюсь.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лана тебе...

 

Нормальная пустынная река...даже такой бывает:

Опубликованное фото

 

А бедуины говорят, что в ней однажды петух утонул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Цветущая пустыня Негев.

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Каждый год в конце января-начале февраля начинается цветение пустыни Негев. Распускаются алые анемоны (каланиёт), и израильтяне отправляются в путь, чтобы посмотреть на это чудо природы, сфотографироваться на фоне цветочного ковра, и принять участие в фестивале "Даром адом" - "Красный юг".

 

Строго говоря, речь не идет о пустынной местности: северный и северо-западный Негев – это полупустыня. Анемоны, которые раньше произрастали в изобилии в Израиле, находятся на грани уничтожения, поэтому рвать их строго запрещено. Но полюбоваться со стороны и сфотографироваться с ними вполне можно. Главное – ходить аккуратно и стараться не топтать хрупкие цветы.

 

Куда конкретно поехать? Кибуц Беэри, национальный парк Эшколь, в принципе, любой парк и заповедник в этом районе, но интереснее всего остановиться у обочины в "диком" месте, чтобы полюбоваться россыпью алых цветов.

 

Для тех, у кого нет автомобиля, по пятницам компания "Ракевет Исраэль" пускает специальные "цветочные" электрички и автобусы-шаттлы. Управление природы и парков Израиля организует экскурсии с гидами по местам цветения анемонов. Помимо этого, проводятся велосипедные пробеги, живые концерты, ярмарки, лекции и мастер-классы о том, как поселиться в Негеве, водные затеи у ручья Бсор, многочисленные кибуцы и мошавы принимают гостей, выставляя свою продукцию. Как раз сейчас поспели цитрусовые – лимоны, апельсины, грейпфруты.

 

Фестиваль "Даром адом" проводится уже девятый раз подряд, различные мероприятия будут проходить вплоть до конца месяца. Вот серия фотографий, сделанных на севере Негева корреспондентом 9 Канала Романом Янушевским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

13583.jpg

Новость дня: по улицам Беэр-Шевы бегают гиены

В дождливый, сонный, небогатый на происшествия декабрьский день все центральные телеканалы Израиля уделили особое внимание паре гиен, появившихся утром в пятницу неподалеку от школы в Беэр-Шеве.

Вся дикая фауна в Израиле находится под охраной государства, и звери перестают бояться людей. В горных районах Хайфы по улицам бродят дикие кабаны, а в столице Негева, согласно сообщениям телеканалов, в последние недели стали регулярно появляться гиены.

Экологи заверяют горожан, что охраняемые законом кабаны и гиены для людей не опасны — надо только держаться от них подальше. Но далеко не все городские жители готовы мириться с такими вторжениями. Мать одного из школьников, увидевшая гиен возле образовательного учреждения, возмущена, что мэрия «позволяет хищным зверям свободно гулять по городу». Женщина предрекла, что это «может закончиться бедой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...