Перейти к публикации
Форум - Замок

Коктейль-Бар...делимся рецептиками...


Рекомендованные сообщения

"Розовый Пенициллин" (1/3 99 Bananas, 1/3 арбузного Midori, 1/3 сливок + Гренадин).

Для тех, кто когда-либо мечтал съесть молочный коктейль и "улететь", этот вариант незаменим.

Во всех остальных случаях "Пенициллина" следует избегать так же, как попадания мыла в глаза.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Собака Баскервилей"))) Мерзкое пойло, получаемое смешиванием 2/3 водки с 1/3 абсента.

Готовилось ровно 1 (один) раз, после чего было включено в список запрещенных

Гаагской конвенцией средств ведения войны. Ни ранее, ни позднее нигде не встречалось.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как "убить" себя быстро: список самых злых коктейлей в истории

 

 

20 ноября 2009, Dailyfork.com

Несмотря на то, что мешать напитки не очень безопасно для собственной ориентации в пространстве, некоторые миксы вполне приемлемы и не оставляют "шрамов" на утро. Но есть такие, чей убийственный эффект способен заставить вас пожалеть, что вы появились на свет. Представляем самые опасные коктейли, которые стоит употреблять только на спор и то, когда на кону - очень большие деньги.

 

1. "Три Мудреца" (1/3 Jim Beam, 1/3 Jack Daniels и 1/3 Johnnie Walker). Этот шот считается классикой. Однако лишь при взгляде на его составляющие понятно, что даже самым стойким придется закончить вечер слишком быстро. Впрочем, если целью праздника является уход в небытие, "Три Мудреца" подойдут идеально.

 

2. "Кровавая Река" (30 гр Stroh "80", 30 гр текилы, 30 гр водки). Еще один коктейль, который по ошибке покупают ради веселья, а заканчивается все, как правило, в уборной. Впрочем, чего еще можно ждать от рома в компании с водкой и текилой, кроме как головной боли на утро?

 

 

3. "Мертвый нацист" (Jagermeister пополам с Rumple Minze). Это незамысловатое сочетание ликера и перечного шнапса, может, и не убьет вас наповал, однако, позволив себе добрую долю этой яркой смеси, вы на 100 процентов пожалеете, что не были повешены где-нибудь под Нюрнбергом после Второй мировой войны.

 

 

4. "Сумасшедший пес" (3/4 рюмки водки, 1/4 рюмки сиропа Black Current Cordial и немного табаско). Сочетание сладкого сиропа и жгучего соуса табаско, щедро сдобренное водкой, вполне порадует вас своим экзотическим вкусом на одной из шумных вечеринок. Впрочем, будьте готовы, что через пару часов вам придется вспомнить этот вкус в другой интерпретации...

 

 

5. "Бобби Деззлер" (равные части Aftershock, текилы и виски). Этот знаменитый коктейль, известный также как "Бобби Великолепный", заставит вас потерять свое великолепие в среднем после 5-й порции. Впрочем, возможности у каждого разные, так что, если вы планируете оставаться в состоянии, в котором удается поддерживать разговор с друзьями как можно дольше, лучше держаться от "Бобби" подальше.

 

 

6. "Прайри Файер" (текила+щедрая порция табаско). Названный в честь одного из видов тюльпана, этот коктейль - отличная возможность получить максимум от чистой текилы. Этот напиток здорово увлекает. Впрочем, нужно быть готовым к тому, чтобы не потерять счет "лепесткам", иначе плохое самочувствие обеспечено.

 

 

7. "Розовый Пенициллин" (1/3 99 Bananas, 1/3 арбузного Midori, 1/3 сливок + Гренадин). Для тех, кто когда-либо мечтал съесть молочный коктейль и "улететь", этот вариант незаменим. Во всех остальных случаях "Пенициллина" следует избегать так же, как попадания мыла в глаза.

 

 

 

8. "Mustache Ride" (равные части Everclear, Butterscotch Schnapps и шоколадного молока). Возможно, молоко и полезно, однако в компании с ликером и шнапсом оно не только теряет свои полезные свойства, но и становится хорошим оружием против хорошего самочувствия на утро.

 

 

9. Последний и, пожалуй, самый мерзкий коктейль, который придумало человечество, имеет не менее мерзкое название. "Анализ Мочи" (равные части текилы и Bacardi 151) перед употреблением нужно немного подогреть (для более полного соответствия с названием), затем набраться мужества и выпить, приготовившись к эффекту "вертолета", дикой головной боли на следующий день и неприятным воспоминаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как разжечь безумную страсть: рецепты лучших алкогольных афродизиаков

 

03 августа 2009

 

Давно замечено, что между сексом и алкоголем существует незримая, но прочная связь. «Без Бахуса Венера зябнет» - уверял древнеримский поэт Теренций, к слову сказать, большой любитель вина и женщин. В наши далеко не столь поэтичные времена эта фраза звучит куда более приземленно - «Не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки». Здесь много жизненной правды, хотя как раз с водкой в этом деле надо быть поосторожнее - если одна рюмка стимулирует половое возбуждение, то вторая может запросто свести его на нет.

 

Еще древние заметили - алкоголь сближает. Несколько глотков горячительного напитка снимают психологическое напряжение, придают уверенности в себе, позволяют расслабиться и на время позабыть о маленькой груди, лысине или низком росте. А еще алкоголь притупляет обоняние, которое играет столь важную роль при выборе партнера, чем существенно облегчает взаимный «доступ к телу».

 

Однако есть целая категория напитков, которые не просто пробуждают сексуальное желание, но и многократно его усиливают. Если вы мечтаете о безумном сексе сегодняшним вечером или в ближайший уикэнд, но не знаете, где срочно раздобыть корень мандрагоры, приготовьте своему партнеру ... коктейль с афродизиаком. Вот несколько рецептов:

 

«Неутомимый итальянец»

Для его создания вам понадобятся бутылка сухого белого вина, немного корицы, мускатного ореха, имбирь, мед (50 гр) и свежевыжатый грейпфрутовый сок (100 гр). Корень имбиря натереть, смешать с корицей, медом, мускатным орехом и соком. Дать настояться несколько часов. Затем все это добавить в вино и оставить в холодильнике на несколько дней. Рекомендуется выпить небольшими глотками бокал такого напитка примерно за час до того, как вы решите отправиться в постель. О результатах, потупив глазки и заливаясь притворным румянцем, можете поведать подружкам на следующий день. Хотя у вас на лице и так все будет написано.

 

«Карибская ночь»

На Карибах, как известно, жарко бывает не только днем, но и ночью. И если суровой славянской зимой вам захочется оживить воспоминания прошлогоднего отпуска, воспользуйтесь следующим рецептом. Сварите крепкий кофе (лучше всего кубинский из зерен сильной обжарки; если такового не найдете, возьмите тот, что выращен в Гондурасе или Гватемале). Добавьте в него немного рома и черного молотого перца. В миксере взбейте сливки с медом и тертым имбирем до плотной однородной массы. Положите ее в чашку с напитком, посыпьте сверху корицей и тертым горьким шоколадом. Рекомендуется употреблять вдвоем, все ниже склоняясь над альбомом с летними фотографиями и постепенно переходя к настойчивым поцелуям.

 

«Тайная страсть падишаха»

Кто не зачитывался в юности сказками «Тысячи и одной ночи» с их пикантными историями о сексуальных утехах великих правителей Востока? А ведь обладатели обширных гаремов спали со своими женами каждый день. И это не считая многочисленных наложниц! Тут явно не обходилось без афродизиаков. Кое-что из их арсенала вполне можно взять на вооружение.

Для приготовления современной версии рецепта «главной тайны восточных мужчин» вам понадобятся банан, финики, инжир, кокосовое молоко, пломбир, корица и все тот же имбирь. Все ингредиенты взбить в миксере (сначала фрукты с кокосовым молоком на средней скорости, затем добавить пломбир, имбирь и корицу и повторить ту же операцию на максимально высокой скорости). Полученную массу перелить в креманку и добавить две-три столовых ложки коньяка. Поглощать неспеша, время от времени бросая многозначительные взгляды поверх бокала. И еще - не слизывайте капли с губ. Пусть это сделает ваша вторая половина.

 

«Секс forever»

Вернемся, однако, в Европу. Здесь придумано немало своих рецептов, стимулирующих сексуальное влечение. Ведь недаром самыми известными любовниками в мире были именно европейцы - Дон Жуан и Казанова. Вам не терпится побывать в их образе? Нет проблем! Для этого понадобятся грецкий орех, сухие листья брусники, шиповника, крапивы и шалфея, горсть сухих ягод черники, мед и красное вино. Ядрышко ореха нужно тщательно растолочь, смешать с сухими листьями и ягодами, залить литром крутого кипятка, поставить на огонь, довести до кипения и сразу снять с плиты. Настаивать 15 минут (в этот момент можно добавить гвоздику). Затем процедить отвар, добавить в него две ложки меда и стакан красного вина. Подавать немедленно. Ну а дальше вам остается только раскрепостить свою фантазию.

 

«Magic hills»

Еще одна версия предполагает использование в качестве основы травяного отвара. Залейте крутым кипятком сухой травяной сбор (петрушка, эстрагон, мелисса, фенхель, майоран и др.). Добавьте в отвар цедру лимона, имбирь и дайте ему настояться примерно полчаса. Затем процедите, добавьте мед и примерно 100 гр абсента. Пейте охлажденным из хайболлов, украшенных веточкой мяты. Вот увидете - вас ждет поистине фантастическая ночь.

 

А вообще не забывайте, что отличными афродизиаками могут быть самые обычные вещи. Например, шампанское со свежей клубникой. Ведь главное во всей этой истории не допинг, а настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Внеземной» коктейль предлагают попробовать за 1300 долларов

 

16 августа 2010

 

Если вы захотите попробовать самый дорогой коктейль в мире, вам придется отправиться в Северную Ирландию. Именно там в отеле The Merchant в городе Белфаст продается коктейль Mai Tai, угодивший в Книгу рекордов Гиннесса благодаря своей стоимости - 1300 долларов за бокал.

 

Название Mai Tai появилось благодаря жителям Таити, впервые попробовавшим этот коктейль. На их языке это слово означает «внеземной». Mai Tai был изобретен в 1944 году в Окленде (штат Калифорния, США) руководителем американской сети ресторанов «Polynesian-style» Трейдером Виком.

 

В состав эксклюзивного коктейля входит очень редкий ямайский ром 17-летний выдержки J.Wray & Nephew, выпускаемый ограниченными партиями. Популярность «внеземного» коктейля даже привела к дефициту этого рома, однако даже данный факт не заставил сотрудников бара при отеле The Merchant заменить J.Wray & Nephew другим ингредиентом. Вообще, этот бар можно назвать самым эксклюзивным в мире, поскольку только он обладает достаточным количеством редкого рома, чтобы удовлетворить потребность клиентов в Mai Tai.

 

Последний раз коктейль заказывали около полугода назад. Счастливчиком, позволившим себе такую роскошь, оказался некто Рональд Манчини, врач из Лос-Анджелеса.

 

Существуют два варианта рецепта Mai Tai. Классический состав коктейля таков: 30 мл темного рома, 30 мл светлого рома, 15 мл апельсинового ликера Curacao, 15 мл миндального сиропа Orgeat и 10 мл свежего сока лайма. Готовый напиток подается в хайболле со льдом и разбавляется апельсиновым или ананасовым соком. Второй вариант включает в себя вышеупомянутый ром J.Wray & Nephew в количестве 60 мл, 15 мл Curacao, 15 мл Orgeat, 7 мл карамельного сиропа Rock Candy и сок одного лайма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Коктейли "Тор и Локи"

 

Ингредиенты:

 

Тор:

- Виски

- Газированный яблочный сидр

- Мед

- Лимон

 

Приготовление:

Столовую ложку меда смешайте с виски до полного растворения меда. Сверху залейте холодный сидр и в конце немного выжмите лимон.

 

Локи:

- Абсент

- 2 стакана свежевыжатого ананасового сока

- 2 веточки мяты

 

Приготовление:

Взбейте в блендере сок с мятой. Переложите в марлю и процедите. Чистый сок смешайте с абсентом, выложите лед и украсьте 2 корками лимона.

post-31-1390671838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...