Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Тест Сонди

 

Клинико-психологический тест, целью которого является выявление некоторых проявлений психического расстройства и нарушений поведения. Впервые тест был опубликован в 1939 году, но широко внедряться в практику начал лишь в конце сороковых годов.

 

 

 

В создании теста Л. Сонди исходил из своих представлений о наследственно-обусловленной склонности человека к определенным формам патологии и проявлении патологии во внешнем облике. В основу методики легли эмпирические исследования на большой группе лиц, имеющих психические отклонения и точно установленные психиатрические диагнозы. Кроме того, Л. Сонди анализировал их истории болезни и истории болезней их ближайших родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты тестирования

 

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

 

Передний план исследования: S(0 0) P(+ +) Sch(- ±!) C(- -)

 

Задний план исследования: S(+ -!!) P(- +) Sch(+ 0) C(± -)

 

S - Вектор сексуального влечения

 

Состояние спада либидинозной потребности после сексуального эксцесса или другая причина снижения Эрос-потребности: конституциональные особенности, возраст, болезнь.

P - Вектор этико-морального влечения

 

Эмоциональная экзальтированность, неоправданная восторженность, обилие эмоций, связанных с подчеpкнутой совестливостью и обостренным чувством справедливости.

Sch - Вектор Я-влечения

 

Отчужденность от реальных жизненных проблем. Склонность к ревности.

C - Вектор влечения к контакту

 

Экзальтированность и суетливость. Стремление сохранить контакт, который по сути дела уже утрачен. Снижена связь с реальностью. Фобические реакции.

Есть над чем задуматься... похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю, стоит ли задумываться.

У меня как-то не всё совпало.

 

Мне сказали что я женственная и нежная.

Но мазохистка (8-домная Венера с нонагоном к Плуту видимо).

Что я совестливая и склонна к употреблению алкоголя и наркоты.

Наркоту никогда не употребляла и пила последний раз давно,

т.к. не люблю это состояние. Квадрат Луны с Нептуном forever!

По вектору влечения к новым контактам сказали что нет нужны,

т.к. у меня и так всё хорошо.

 

А вообще, это не совсем я. Нежной алкоголичкой меня не назовешь. :))

Вы меня давно знаете, можете сравнить. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААА!!!!!!!!!!! Где только столько уродов набрали!!!!!!!!!! :3_8_14:

:)) Я когда проходила, тоже подумала,

главное чтобы они ночью не снились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_1: :36_1_1: :36_1_1:

УЖОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААА!!!!!!!!!!! Где только столько уродов набрали!!!!!!!!!! :3_8_14:

Каждый - представитель какого-нибудь заболевания...))

Как в психушке выбираешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый - представитель какого-нибудь заболевания...))

Как в психушке выбираешь...)))

Дык тест на то и направлен, чтоб определить на сколько тестируемый соответствует данной группе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тест на то и направлен, чтоб определить на сколько тестируемый соответствует данной группе.

Все верно...

Я просто пошутил...

Тест направлен на бессознательное резонирование с какой-нибудь психопатологией или личностной акцентуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну далеко не все там такие уж и уроды...

 

Они больны, но не уроды. Как то не этично...

Ну подумаешь, в дружеском кругу уже нельзя свою непосредственную эмоциональную реакцию проявить... :36_1_12: Я оттуда никого не смогла выбрать, как ни пыталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль, что в тесте нету возможности не выбирать вообще.

были категории где вообще никто никакими малейшими деталями не нравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого то получилось все гармонично? :) там ведь и выбрать не из кого..... то есть как бы выбор из одних аномалий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого то получилось все гармонично? :) там ведь и выбрать не из кого..... то есть как бы выбор из одних аномалий....

у меня про мораль получилось гармонично.

а то с *приветом* я так поняла)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я выбирал из двух зол меньшее... если можно так выразиться - подстроил чувствительность своего приёмника под данную группу людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого то получилось все гармонично? :) там ведь и выбрать не из кого..... то есть как бы выбор из одних аномалий....

У меня тоже гармонично не получилось...

Но проблемность если и не точно выявлена, то направление все же верное подмечено.

По моему, тест неплохой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня про мораль получилось гармонично.

а то с *приветом* я так поняла)))))

Да, Ирина, и у меня с моралью все в порядке :), но гармоничности по всем позициям не вышло :) вот и думаю, на сколько это серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....но гармоничности по всем позициям не вышло :) вот и думаю, на сколько это серьезно?

мы не совершенны и все проблемы не можем решить сразу.

надо решать проблемы по мере их поступления, как говорится:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты тестирования

 

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

 

Передний план исследования: S(+ +) P(- -) Sch(- 0) C(+ +)

 

Задний план исследования: S(+ -) P(+ 0) Sch(- ±) C(+ -)

 

S - Вектор сексуального влечения

 

Нормальное состояние в отношении любви и секса.

 

P - Вектор этико-морального влечения

Реакция страха в рамках ситуативно обусловленного состояния со стремлением загладить вину.

 

Sch - Вектор Я-влечения

Вытеснение из сознания истинных влечений. Невротическое развитие с выраженным механизмом переноса.

 

C - Вектор влечения к контакту

Поиск новых контактов при одновременном цеплянии за старый объект привязанности. Мультилатеральная связь с избыточной общительностью, компенсирующей субъективное чувство одиночества. Возможны затруднения концентрации внимания в работе.

:36_1_32v: и что с ентим делать?

физиономии конечо да!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей) Интересный тест. Два раза прошла. Оба раза все одинаково вышло, кроме первого пункта. В первый раз получилось классическое садомазо, взаимоотношения "Мучаемый Мучитель", второй - так:

 

 

S - Вектор сексуального влечения

 

Пассивность на грани мазохизма. Повышенное чувство вины. Замещение либидинозной потребности профессиональной, социальной или духовной занятостью.

P - Вектор этико-морального влечения

 

В центре переживаний тотальная этико-моральная проблема. Эмоциональное состояние, хаpактеpное для личности гуманного склада. Оттормаживание истинных влечений.

Sch - Вектор Я-влечения

 

Социально адаптированная личность с развитым самоконтролем. Муштрованное «Я».

C - Вектор влечения к контакту

 

Поиск новых контактов при одновременном цеплянии за старый объект привязанности. Мультилатеральная связь с избыточной общительностью, компенсирующей субъективное чувство одиночества. Возможны затруднения концентрации внимания в работе.

И все же мне так интересно стало, кого же надо было выбирать, чтобы было

Нормальное состояние в отношении любви и секса.

)))) Я как бы этого хочу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так странно... У меня пока самый безобидный вариант...

Обычно наоборот бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты тестирования

 

Внимание! Терминология судьбоанализа Сонди специфична и ориентирована на специалистов. Результаты данного онлайн-теста – это скорее демонстрация возможностей методики.

 

Передний план исследования: S(+ +) P(- -) Sch(± ±) C(0 +)

 

Задний план исследования: S(± ±) P(0 +) Sch(0 +) C(± -)

 

S - Вектор сексуального влечения

 

Нормальное состояние в отношении любви и секса.

 

P - Вектор этико-морального влечения

Реакция страха в рамках ситуативно обусловленного состояния со стремлением загладить вину.

 

Sch - Вектор Я-влечения

Сублимированное «Я». Амбитендентность (двойственность и противоречивость мотивации). Угроза дезинтеграции - нарушению внутриличностной гармонии, ослаблению самоконтроля. Предчувствие угрозы дезинтеграции «Я» - нарушения внутриличностной гармонии, ослабления самоконтроля..

 

C - Вектор влечения к контакту

Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со стороны старой привязанности.

 

 

Все верно. У меня нареканий к тесту нет. Тест отличный, знакома с ним ещё со времен учебы. Рожи страшные, конечно. Но это специально так. Так нужно. Из предложенных надо выбирать наименее противные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...