Перейти к публикации
Форум - Замок

Об эгрегорах ещё раз в этом разделе...


Рекомендованные сообщения

А чего ты хочешь эгрегор вытеснить?

Он тебе мешает? Есть гуны, есть эгрегоры.

Они просто дополняют твои знания.

Не надо их вытеснять, просто взаимодействий.

Сам же любишь говорить, главное - верно

использовать полученные знания.

я хочу вытеснить ? Я хочу втеснить )) Я пытаюсь логически показать, что находясь в гуне страсти, невозможно понять бескорыстие (сатву). Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти. Люди, находящиеся в страсти не понимают, как можно быть бескорыстным. И тут им на помощь приходит объяснение в виде эгрегора ))) Корысть есть, только её не видно )) . Видишь сурка? А он есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти.

Валер, ты чегой-то недопонимаешь. Эгрегоры-то разные бывают по уровню - есть высшие, есть низшие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу вытеснить ? Я хочу втеснить )) Я пытаюсь логически показать, что находясь в гуне страсти, невозможно понять бескорыстие (сатву). Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти. Люди, находящиеся в страсти не понимают, как можно быть бескорыстным. И тут им на помощь приходит объяснение в виде эгрегора ))) Корысть есть, только её не видно )) . Видишь сурка? А он есть ))

Выделенное верно...

Но все остальное....???

Обрати внимание какие штуки вытворяет с тобой твой ум..!

Вертит как хочет....подмены, просто логические ошибки....некорректные обобщения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь логически показать, что находясь в гуне страсти, невозможно понять бескорыстие (сатву). Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти. Люди, находящиеся в страсти не понимают, как можно быть бескорыстным.

ты запутался, потому что начал понимать понятие "эгрегора" ч/з бескорыстие. это ошибочный подход.

я тебе пытаюсь обяснить, что "эгрегор" - это определенного рода система. а "корыстный" и "бескорыстный" - это характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу вытеснить ? Я хочу втеснить )) Я пытаюсь логически показать, что находясь в гуне страсти, невозможно понять бескорыстие (сатву). Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти. Люди, находящиеся в страсти не понимают, как можно быть бескорыстным. И тут им на помощь приходит объяснение в виде эгрегора ))) Корысть есть, только её не видно )) . Видишь сурка? А он есть ))

Да при чем тут корысть? Эгрегоры существуют независимо ни от чего, в том числе и от бескорыстия-корысти. При чем тут страсть? Вообще не понимаю. По-моему, ты так и не понял до сих пор, что такое эгрегор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты чегой-то недопонимаешь. Эгрегоры-то разные бывают по уровню - есть высшие, есть низшие...

какой из них основан на бескорыстии? Ну то есть ему ничего не нужно от адептов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу вытеснить ? Я хочу втеснить )) Я пытаюсь логически показать, что находясь в гуне страсти, невозможно понять бескорыстие (сатву). Эгрегор это неотъемлемый атрибут страсти. Люди, находящиеся в страсти не понимают, как можно быть бескорыстным. И тут им на помощь приходит объяснение в виде эгрегора ))) Корысть есть, только её не видно )) . Видишь сурка? А он есть ))

Эгрегор Света. Любви. Или фонда помощи детям/животным.

Эгрегор материнства. Возможно, даже эгрегор меценатов.

Они просто есть. Т.к. есть объединяющая идея.

 

Понимаешь... Вот допустим ты придерживаешься эгрегора Света.

Оч такой миленький эгрегор. :)) И бескорыстие, любовь, добро...есть.

Но тем не менее эгрегор есть эгрегор. Ты продвигать его идею (добро)

он тебе помогает, поощряет, защищает и т.п. Он просто есть и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут корысть? Эгрегоры существуют независимо ни от чего, в том числе и от бескорыстия-корысти. При чем тут страсть? Вообще не понимаю. По-моему, ты так и не понял до сих пор, что такое эгрегор.

я понял что вы понимаете под словом эгрегор. Всё ок. Я объясняю, что не всё охватывается им. Есть области, которые невозможно втиснуть в эти рамки. Кстати определения я так и не нагуглил (( видимо секретная разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой из них основан на бескорыстии? Ну то есть ему ничего не нужно от адептов?

Валера, мироздание зиждется на энергообмене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати определения я так и не нагуглил (( видимо секретная разработка видимо.

Странный у тебя способ гуглить, однако. Загляни хотя бы в Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%...%B3%D0%BE%D1%80
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой из них основан на бескорыстии? Ну то есть ему ничего не нужно от адептов?

Я те в предыдущей теме писала:

бескорыстного эгрегора не бывает.

Каким бы няшным с виду он не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял что вы понимаете под словом эгрегор. Всё ок. Я объясняю, что не всё охватывается им. Есть области, которые невозможно втиснуть в эти рамки. Кстати определения я так и не нагуглил (( видимо секретная разработка видимо.

А я вообще не вижу рамок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный у тебя способ гуглить, однако. Загляни хотя бы в Википедию: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%...%B3%D0%BE%D1%80

обижаешь меня ссылками (((

 

Эгрегор[1] (др.-греч. γρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

 

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

 

Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

 

Иногда употребляется в литературе для обозначения общей идеи некоей совокупности людей: эгрегор той или иной религии, эгрегор революции, эгрегор моды, эгрегор мира и тому подобное

(взято по твоей ссылке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаешь меня ссылками (((

Так ты жаловался, что нагуглить не можешь - мол, инфа засекречена. Я тебе доказала обратное - ссылку на Википедию Гугл выдаёт в первой строке по запросу "эгрегор".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я те в предыдущей теме писала:

бескорыстного эгрегора не бывает.

Каким бы няшным с виду он не был.

именно, я очень рад, что у него руки коротки до сатвы гуны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое благо человеку принесла квантовая физика? Человек счастливее стал?

Прекрасный пример дурения башки эгрегором!

 

Подмена понятий. Она ему просто облегчила жизнь.

А счастье и с физикой, и без нее, может быть, а может и нет.

 

Это как привязка гун к эгрегорам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное верно...

Но все остальное....???

Обрати внимание какие штуки вытворяет с тобой твой ум..!

Вертит как хочет....подмены, просто логические ошибки....некорректные обобщения....

аргументируй ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты запутался, потому что начал понимать понятие "эгрегора" ч/з бескорыстие. это ошибочный подход.

я тебе пытаюсь обяснить, что "эгрегор" - это определенного рода система. а "корыстный" и "бескорыстный" - это характеристики.

не я запутался ))

 

эгрегор это система - хорошо.

она может обладать характеристикой "бескорыстный" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я запутался ))

 

эгрегор это система - хорошо.

она может обладать характеристикой "бескорыстный" ?

Рынок может быть без обмена? Нет.

Это уже будет не рынком.

 

Я просто не знаю с чем тебе ещё эгрегоры сравнить...

Ну не бывает их бескорыстных... Они строятся на обмене...

Ты мне - я тебе. Иначе сделки просто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок может быть без обмена? Нет.

Это уже будет не рынком.

 

Я просто не знаю с чем тебе ещё эгрегоры сравнить...

Ну не бывает их бескорыстных... Они строятся на обмене...

Ты мне - я тебе. Иначе сделки просто не будет.

спасибо Настя. Я это прекрасно понял. Если ты ещё что нибудь поймёшь о бескорыстии (ну хотя бы как оно трактуется или выглядит), то мы будем квиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и сейчас нет диссонанса. Но я же меееедленно , но развиваюсь ))

Это закон физики - действие рождает противодействие ... или закон кармы - что посеешь, то и пожнёшь (око за око, зуб за зуб). Есть закон выше хтих законов . Закон милости.

Я не знаю, что такое закон милости. Объясни, в чем он состоит и как он работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный пример дурения башки эгрегором!

 

Подмена понятий. Она (квантовая физика) ему просто облегчила жизнь.

А счастье и с физикой, и без нее, может быть, а может и нет.

 

Это как привязка гун к эгрегорам...

чем? облегчить жизнь может изобретение пульта для телевизора. Или привести к ожирению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Настя. Я это прекрасно понял. Если ты ещё что нибудь поймёшь о бескорыстии (ну хотя бы как оно трактуется или выглядит), то мы будем квиты.

Т.е. я ничего не понимаю?

Валер, эгрегорам не свойственны человеческие чувства.

Мне, как человеку, они свойственны. Разделяй нас. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаешь меня ссылками (((

Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

(взято по твоей ссылке)

 

Современные научные исследования уже признали существование эгрегоров. Данные в вики устарели
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты жаловался, что нагуглить не можешь - мол, инфа засекречена. Я тебе доказала обратное - ссылку на Википедию Гугл выдаёт в первой строке по запросу "эгрегор".

по этой первой ссылке говорится, что эгрегор отрицается наукой. Ни в одной духовной литературе я его описание тоже не нашёл ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...