Перейти к публикации
Форум - Замок

Скульптуры из песка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Второй раз в музее Эрец-Исраэль в Тель-Авиве проводится летний фестиваль песчаной скульптуры "Сказки из песка", в течение которого буквально на наших глазах возводят десятки огромных до 4 метров высотой песчаных скульптур - образы из классических детских сказок, герои ТАНАХа и герои сегодняшней популярной детской литературы и комиксов. Этим летом в музее будет отличный песчаный балаган: из песка восстанут Царь Соломон и Царица Савская, Давид и Голиаф, Чебурашка и Спайдермен. Ворота музея открываются после заката, и сказочные 4-х метровые фигуры оживают при свете специальных прожекторов.

Гигантские фигуры - такие монументальные и в то же время такие хрупкие - создают из специально отобранного и вручную просеянного песка. В этом году фестиваль продлится с 1 июля до 26 августа и, как и в прошлый раз, выставка "Сказки из песка" будет открыты в вечерние часы с 19-00 до 23-00: искусственное освещение придает дополнительную таинственность этим непонятно как получающимся из 700 тонн сырого утрамбованного песка (сформованного в 5-метровые песчаные пирамиды) 14 огромным фантастическим фигурам, в тени которых прячутся сами сказки.

Адрес музея – Рамат-Авив, ул. Хаим Леванон, 2, тел. 03-6415244.

Сайт музея http://www.eretzmuseum.org.il

Выставка песчаной скульптуры "Сказки из песка" продлится с 1 июля по 26 августа. Вход на площадку с 19.00 до 23.00.

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Опубликованное фото

Талантливый скульптор Susanne Ruseler, живет в городе Утрехт, Нидерланды.

 

Закончила университет, биологический факультет.

Опубликованное фото

Susanne Ruseler начала создавать свои удивительные скульптуры в 2003 году. И это стало главным её занятием.

Опубликованное фото

Susanne Ruseler создала свою собственную компанию, профиль которой – создание скульптур из песка, снега и льда. И пусть эти работы временны, Susanne уверена, что у творчества нет срока давности.

Опубликованное фото

Она путешествует по всему миру, принимая участие в соревнованиях, фестивалях, выставках. Она работала во многих городах Европы; Санкт-Петербурге, Мадриде, а также в Тель-Авиве, Антверпене, в Австралии, Южной Кореи, США и Канаде и тд…

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Самый высокий замок из песка установил рекорд Гиннесса
inner13436308.jpg

Почти 14-метровое строение было возведено на пляже Virginia Key в Майами.

Москва, 27 октября. Самый высокий замок из песка построили на пляже Virginia Key в американском Майами, сообщает CBSMiami.

Почти 14-метровое строение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса, побив рекорд в 12,5 метра, установленный в Бразилии в прошлом году.

Замок был создан по заказу авиакомании Turkish Airlines. Акция была приурочена к запуску прямого рейса Стамбул-Майами.

Над созданием замка работали около 20 художников, в том числе Тед Зиберт, который установил уже восьмой рекорд. На строительство было потрачено более 1,8 тонны песка. При этом замок был выполнен только из песка и воды – никакие опоры внутри не использовались.

Чтобы создать образ скульптуры, художники вдохновлялись известными достопримечательностями мира, такими как Тадж-Махал, статуя Свободы, Пизанская башня, а также популярными памятниками Стамбула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

2037415_20160526174028.gif

Тирион Ланнистер, Робб Старк, Дейенерис Таргариен и другие персонажи телесериала "Игра престолов" стали источниками вдохновения для участников фестиваля песчаной скульптуры в Санкт-Петербурге. Их лица, вылепленные из песка, появились на пляже Петропавловской крепости.

 

Как передает радио "Балтика", 19 композиций уже готовы, еще четыре будут завершены в ближайшее время. Скульптуры покрыли клеевым раствором, так что они должны радовать зрителей до конца лета.

 

Помимо героев популярного сериала, на пляже можно увидеть песчаных миньонов, героев мультфильма "В поисках Немо", исторических персонажей, в том числе фараонов.

 

Отдельная композиция посвящена Ледовому побоищу, кроме того, Санкт-Петербургу на 313-й день рождения подарили песчаного ангела и песчаных львов. Церемония открытия фестиваля пройдет 28 мая.

 

По информации сайта Музея истории Петербурга, для создания скульптур на пляж было завезено 2,5 тысячи тонн песка. Художникам отвели пространство от Нарышкина до

Трубецкого бастиона, вдвое больше, чем в предыдущие годы. Над песчаными произведениями искусства работает профессиональная команда российских скульпторов - призеров международных выставок, фестивалей и шоу в Бельгии, Германии, Канаде, Китае, Тайване, Франции. Уже известно, что самым масштабным станет восьмиметровый "Сказочный замок". Маленьким посетителям фестиваля предложат песочницу площадью 100 квадратных метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...