Перейти к публикации
Форум - Замок

"Ведическая жена" - оборотная сторона


ELLE

Рекомендованные сообщения

просто тут путаница))) Они оба Олеги)) Валера тебя не понял) Гадецкий - Олег Георгиевич) Торсунов - Геннадьевич)

обижаешь ))) всё я понял. Я постоянно стараюсь смотреть Годецкого, Торсунова , Нарушевича, Таргакову, Ерёменко, Тимченко ( у него кстати есть две большие лекции по поводу гордыни и всех её аспектов))), Измайлова. Я у всех у них учусь. Так интересно из всей породы выискивать алмазные крупицы. Стараюсь применять в своей жизни.

 

Сейчас больше читаю. Аюрведу и Джйотиш в основном. Благо времени свободного много. Работаю практически через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про Брахмавадини можешь почитать в том материале, кот-й я запостила.

так ты Годецкого слушаешь, а не Торсунова?

просто из прочитанного я поняла, что они строят свои концепции, размышляя о месте/роли женщины и мужчины именно в семье. правда я не вникала.

Годецкий не вникает в подробности. Он показывает общие закономерности и подходы. Торсунов более практичен, но Нарушевич просто дотошный практик. Я имею ввиду парные отношения

 

по поводу Брахмавадини.... я не заморачиваюсь "длинной юбок" ))) ритуалы и термины считаю для себя перегрузом. Ум старается стянуть к сложным терминам и научности. Разум понять суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обижаешь ))) всё я понял. Я постоянно стараюсь смотреть Годецкого, Торсунова , Нарушевича, Таргакову, Ерёменко, Тимченко ( у него кстати есть две большие лекции по поводу гордыни и всех её аспектов))), Измайлова. Я у всех у них учусь. Так интересно из всей породы выискивать алмазные крупицы. Стараюсь применять в своей жизни.

 

Сейчас больше читаю. Аюрведу и Джйотиш в основном. Благо времени свободного много. Работаю практически через день.

)) Как-то я писала, что у меня вызывают какое-то отторжение люди, которые с головой в духовном поиске,не едят мясо, не пьют, живут по правильному режиму дня и т.д. Так вот - Олег Гадецкий не входит в их число. мне он очень сильно нравится))) Он какой-то настоящий)))

 

 

А Таргакову я тоже слушала недавно) понравилось...только смущает то, что она женщина. информация от женщины хуже мною воспринимается)

 

А так...тоже люблю получать инфу, узнавать то, что неизвестно. И пусть даже многое из того, что говорится, очень похоже. все равно есть есть новые мелочи...те самые важные и интересные крупицы, дополняющие картину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Отсутствие в НАСТОЯЩЕМ людей чистых варн - предполагает

духовную работу сразу по всем варнам/стихиям...но приоритетно

- по самой сильной стихии...Чем больше проработка по сильной стихии

- тем больше дополнительных возможностей для проработки других стихий...

 

ЫЧ?

на мой взгляд варны остались. Люди их используют не по назначению. В СНГ это началось в 17 году, когда к власти пришли шудры. Они считали, что кухарка может править страной (( Что из этого получилось можно видеть. Ещё и на свою карму кошек дохлых навешали (((

и потом пошло-поехало. Вайшью может сидеть в белом халате и торговать рецептами и проч проч ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Как-то я писала, что у меня вызывают какое-то отторжение люди, которые с головой в духовном поиске,не едят мясо, не пьют, живут по правильному режиму дня и т.д. Так вот - Олег Гадецкий не входит в их число. мне он очень сильно нравится)))

боюсь тебя разочаровать ((((

он не ест мяса и не пьёт ((( и это..... встаёт до рассвета :039:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд варны остались. Люди их используют не по назначению. В СНГ это началось в 17 году, когда к власти пришли шудры. Они считали, что кухарка может править страной (( Что из этого получилось можно видеть. Ещё и на свою карму кошек дохлых навешали (((

и потом пошло-поехало. Вайшью может сидеть в белом халате и торговать рецептами и проч проч ((

Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000...

В момент закреплений варн и каст по рождению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000...

В момент закреплений варн и каст по рождению...

это так, я больше про наши реалии. до 17-го хоть офицеры были кшатриями, Худо-бедно духовенство было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь тебя разочаровать ((((

он не ест мяса и не пьёт ((( и это..... встаёт до рассвета :039:

Я знаю) Поэтому и написала))) Просто мне он нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, я кто я... самое интересное. думаешь, а, я про этого человека все знаю. и тут - раз, и выясняется, что не знаю, и иногда - вообще ничего :) почему-то мне это кажется связанным с кастами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000...

В момент закреплений варн и каст по рождению...

и что теперь делать, чтобы к своим вернуться :36_1_4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты ещё

не видела ))) настоящий полковник

то видео не доступно. глянула другое) Приятный)

 

А Гадецкий...он просто на отца моего очень похож внешне) И кажется мне очень добрым и..ээ.. мужчиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что теперь делать, чтобы к своим вернуться :36_1_4:

судя по спискам правил поведения, это нереально :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по спискам правил поведения, это нереально :36_1_4:

насколько я поняла, дело в данных от начала генах, которые раздали, что вполне реально, согласно моим представлениям, а потом люди все смешали. Кто то попал не по своему желанию , а по воле ветра.

У меня например постоянно чувство, что я живу не свою жизнь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я поняла, дело в данных от начала генах, которые раздали, что вполне реально, согласно моим представлениям, а потом люди все смешали. Кто то попал не по своему желанию , а по воле ветра.

У меня например постоянно чувство, что я живу не свою жизнь .

да, у меня тоже есть такое, но я всегда относила это на счет мрачности характера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп, Настюш...

 

Давай разбираться...

 

1. Не положено...

Веды - это не только некий набор знаний...часть этих знаний

- сакральна и оккультна...т.е. содержит набор неких мантр/заклинаний,

необходимых только в этой касте/варне...и для других - закрытых...

 

2. Врач - совсем не брахманская профессия...в большинстве случаев

- чисто профессия для вайшью...

 

3. Духовная работа над собой - обязательна для всех варн...

ТОлько в зависимости от варны/касты/карты - она разная для разных

людей...и для мужчин и для женщин...

 

4. Отсутствие в НАСТОЯЩЕМ людей чистых варн - предполагает

духовную работу сразу по всем варнам/стихиям...но приоритетно

- по самой сильной стихии...Чем больше проработка по сильной стихии

- тем больше дополнительных возможностей для проработки других стихий...

 

ЫЧ?

 

Да не суть... Я просто где-то читала что врач таки брахман...

Я имела ввиду что просто м.б. ситуация, когда поступки не по варнам...

И что тогда жене делать? Всё, трындец?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

Мне твой ответ "хорошо" иногда напоминает " мне пох", а иногда "ну и чё"...)))

Просто ассоциации..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годецкий не вникает в подробности. Он показывает общие закономерности и подходы. Торсунов более практичен, но Нарушевич просто дотошный практик. Я имею ввиду парные отношения

 

по поводу Брахмавадини.... я не заморачиваюсь "длинной юбок" ))) ритуалы и термины считаю для себя перегрузом. Ум старается стянуть к сложным терминам и научности. Разум понять суть.

т.е. они больше обращают внимание на психологию семейных отношений, взяв за основу выдержки из Вед.

 

по поводу Брахмавадини - суть не в терминах. это женщины - брахманы. т.е. индийская культура основывалась не только на подходе "женщина должна быть только замужней и почитать мужа". она могла быть интеллектуалкой наравне с мужчинами. и те ее уважали и почитали не за длину ресниц и юбки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне твой ответ "хорошо" иногда напоминает " мне пох", а иногда "ну и чё"...)))

Просто ассоциации..))

он означает "я понял твою точку зрения и я её уважаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не суть... Я просто где-то читала что врач таки брахман...

Я имела ввиду что просто м.б. ситуация, когда поступки не по варнам...

И что тогда жене делать? Всё, трындец?...

Насть.

 

Без выходных ситуаций - не бывает...

Если жизнь преподносит семье критическую ситуацию - значит

Карма требует от семьи нахождения некоего компромиссного решения,

которое позволит обоим продвигаться вперед...

 

Такое решение - есть всегда!!! Найти его - порой - не просто...

особенно - если в семье духовным ростом занимается кто-то один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. они больше обращают внимание на психологию семейных отношений, взяв за основу выдержки из Вед.

 

по поводу Брахмавадини - суть не в терминах. это женщины - брахманы. т.е. индийская культура основывалась не только на подходе "женщина должна быть только замужней и почитать мужа". она могла быть интеллектуалкой наравне с мужчинами. и те ее уважали и почитали не за длину ресниц и юбки))

:15_3_39::36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...