Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 просто тут путаница))) Они оба Олеги)) Валера тебя не понял) Гадецкий - Олег Георгиевич) Торсунов - Геннадьевич) обижаешь ))) всё я понял. Я постоянно стараюсь смотреть Годецкого, Торсунова , Нарушевича, Таргакову, Ерёменко, Тимченко ( у него кстати есть две большие лекции по поводу гордыни и всех её аспектов))), Измайлова. Я у всех у них учусь. Так интересно из всей породы выискивать алмазные крупицы. Стараюсь применять в своей жизни. Сейчас больше читаю. Аюрведу и Джйотиш в основном. Благо времени свободного много. Работаю практически через день. Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 про Брахмавадини можешь почитать в том материале, кот-й я запостила. так ты Годецкого слушаешь, а не Торсунова? просто из прочитанного я поняла, что они строят свои концепции, размышляя о месте/роли женщины и мужчины именно в семье. правда я не вникала. Годецкий не вникает в подробности. Он показывает общие закономерности и подходы. Торсунов более практичен, но Нарушевич просто дотошный практик. Я имею ввиду парные отношения по поводу Брахмавадини.... я не заморачиваюсь "длинной юбок" ))) ритуалы и термины считаю для себя перегрузом. Ум старается стянуть к сложным терминам и научности. Разум понять суть. Quote
KармаНова Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 обижаешь ))) всё я понял. Я постоянно стараюсь смотреть Годецкого, Торсунова , Нарушевича, Таргакову, Ерёменко, Тимченко ( у него кстати есть две большие лекции по поводу гордыни и всех её аспектов))), Измайлова. Я у всех у них учусь. Так интересно из всей породы выискивать алмазные крупицы. Стараюсь применять в своей жизни. Сейчас больше читаю. Аюрведу и Джйотиш в основном. Благо времени свободного много. Работаю практически через день. )) Как-то я писала, что у меня вызывают какое-то отторжение люди, которые с головой в духовном поиске,не едят мясо, не пьют, живут по правильному режиму дня и т.д. Так вот - Олег Гадецкий не входит в их число. мне он очень сильно нравится))) Он какой-то настоящий))) А Таргакову я тоже слушала недавно) понравилось...только смущает то, что она женщина. информация от женщины хуже мною воспринимается) А так...тоже люблю получать инфу, узнавать то, что неизвестно. И пусть даже многое из того, что говорится, очень похоже. все равно есть есть новые мелочи...те самые важные и интересные крупицы, дополняющие картину) Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 4. Отсутствие в НАСТОЯЩЕМ людей чистых варн - предполагает духовную работу сразу по всем варнам/стихиям...но приоритетно - по самой сильной стихии...Чем больше проработка по сильной стихии - тем больше дополнительных возможностей для проработки других стихий... ЫЧ? на мой взгляд варны остались. Люди их используют не по назначению. В СНГ это началось в 17 году, когда к власти пришли шудры. Они считали, что кухарка может править страной (( Что из этого получилось можно видеть. Ещё и на свою карму кошек дохлых навешали ((( и потом пошло-поехало. Вайшью может сидеть в белом халате и торговать рецептами и проч проч (( Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 )) Как-то я писала, что у меня вызывают какое-то отторжение люди, которые с головой в духовном поиске,не едят мясо, не пьют, живут по правильному режиму дня и т.д. Так вот - Олег Гадецкий не входит в их число. мне он очень сильно нравится))) боюсь тебя разочаровать (((( он не ест мяса и не пьёт ((( и это..... встаёт до рассвета Quote
Алесь Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 на мой взгляд варны остались. Люди их используют не по назначению. В СНГ это началось в 17 году, когда к власти пришли шудры. Они считали, что кухарка может править страной (( Что из этого получилось можно видеть. Ещё и на свою карму кошек дохлых навешали ((( и потом пошло-поехало. Вайшью может сидеть в белом халате и торговать рецептами и проч проч (( Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000...В момент закреплений варн и каст по рождению... Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000... В момент закреплений варн и каст по рождению... это так, я больше про наши реалии. до 17-го хоть офицеры были кшатриями, Худо-бедно духовенство было. Quote
KармаНова Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 боюсь тебя разочаровать (((( он не ест мяса и не пьёт ((( и это..... встаёт до рассвета Я знаю) Поэтому и написала))) Просто мне он нравится) Quote
Домовенок Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 вот интересно, я кто я... самое интересное. думаешь, а, я про этого человека все знаю. и тут - раз, и выясняется, что не знаю, и иногда - вообще ничего :) почему-то мне это кажется связанным с кастами Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Я знаю) Поэтому и написала))) Просто мне он нравится) Это ты ещё не видела ))) настоящий полковник Quote
Galla Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Не, Валер,...не в 17...чуть раньше...лет так на 6000... В момент закреплений варн и каст по рождению... и что теперь делать, чтобы к своим вернуться Quote
KармаНова Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Это ты ещё не видела ))) настоящий полковник то видео не доступно. глянула другое) Приятный) А Гадецкий...он просто на отца моего очень похож внешне) И кажется мне очень добрым и..ээ.. мужчиной) Quote
Домовенок Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 и что теперь делать, чтобы к своим вернуться судя по спискам правил поведения, это нереально Quote
Galla Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 судя по спискам правил поведения, это нереально насколько я поняла, дело в данных от начала генах, которые раздали, что вполне реально, согласно моим представлениям, а потом люди все смешали. Кто то попал не по своему желанию , а по воле ветра. У меня например постоянно чувство, что я живу не свою жизнь . Quote
Домовенок Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 насколько я поняла, дело в данных от начала генах, которые раздали, что вполне реально, согласно моим представлениям, а потом люди все смешали. Кто то попал не по своему желанию , а по воле ветра. У меня например постоянно чувство, что я живу не свою жизнь . да, у меня тоже есть такое, но я всегда относила это на счет мрачности характера Quote
Настя Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Стоп, Настюш... Давай разбираться... 1. Не положено... Веды - это не только некий набор знаний...часть этих знаний - сакральна и оккультна...т.е. содержит набор неких мантр/заклинаний, необходимых только в этой касте/варне...и для других - закрытых... 2. Врач - совсем не брахманская профессия...в большинстве случаев - чисто профессия для вайшью... 3. Духовная работа над собой - обязательна для всех варн... ТОлько в зависимости от варны/касты/карты - она разная для разных людей...и для мужчин и для женщин... 4. Отсутствие в НАСТОЯЩЕМ людей чистых варн - предполагает духовную работу сразу по всем варнам/стихиям...но приоритетно - по самой сильной стихии...Чем больше проработка по сильной стихии - тем больше дополнительных возможностей для проработки других стихий... ЫЧ? Да не суть... Я просто где-то читала что врач таки брахман... Я имела ввиду что просто м.б. ситуация, когда поступки не по варнам... И что тогда жене делать? Всё, трындец?... Quote
Легенда Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 ХорошоМне твой ответ "хорошо" иногда напоминает " мне пох", а иногда "ну и чё"...)))Просто ассоциации..)) Quote
Irene Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Годецкий не вникает в подробности. Он показывает общие закономерности и подходы. Торсунов более практичен, но Нарушевич просто дотошный практик. Я имею ввиду парные отношения по поводу Брахмавадини.... я не заморачиваюсь "длинной юбок" ))) ритуалы и термины считаю для себя перегрузом. Ум старается стянуть к сложным терминам и научности. Разум понять суть. т.е. они больше обращают внимание на психологию семейных отношений, взяв за основу выдержки из Вед. по поводу Брахмавадини - суть не в терминах. это женщины - брахманы. т.е. индийская культура основывалась не только на подходе "женщина должна быть только замужней и почитать мужа". она могла быть интеллектуалкой наравне с мужчинами. и те ее уважали и почитали не за длину ресниц и юбки)) Quote
Мaxор Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Мне твой ответ "хорошо" иногда напоминает " мне пох", а иногда "ну и чё"...))) Просто ассоциации..)) он означает "я понял твою точку зрения и я её уважаю". Quote
Легенда Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 он означает "я понял твою точку зрения и я её уважаю".Так и пиши) Quote
Алесь Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 Да не суть... Я просто где-то читала что врач таки брахман... Я имела ввиду что просто м.б. ситуация, когда поступки не по варнам... И что тогда жене делать? Всё, трындец?... Насть. Без выходных ситуаций - не бывает... Если жизнь преподносит семье критическую ситуацию - значит Карма требует от семьи нахождения некоего компромиссного решения, которое позволит обоим продвигаться вперед... Такое решение - есть всегда!!! Найти его - порой - не просто... особенно - если в семье духовным ростом занимается кто-то один... Quote
Алесь Posted September 24, 2013 Posted September 24, 2013 т.е. они больше обращают внимание на психологию семейных отношений, взяв за основу выдержки из Вед. по поводу Брахмавадини - суть не в терминах. это женщины - брахманы. т.е. индийская культура основывалась не только на подходе "женщина должна быть только замужней и почитать мужа". она могла быть интеллектуалкой наравне с мужчинами. и те ее уважали и почитали не за длину ресниц и юбки)) Quote
Рамина Posted September 25, 2013 Posted September 25, 2013 настоящий полковникХорошее название для мужских духов :) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.