Jump to content
Форум - Замок

"Ведическая жена" - оборотная сторона

Recommended Posts

• Replies 273
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

это точно. Всё просто. Берешь духовную СИСТЕМУ и стараешся следовать ей. Внимательно наблюдаем, есть ДУХОВНЫЙ прогресс или нет. Ведёт он к счастью в отношениях (с Богом, с людьми, в семье, с природой) или это просто пища для беспокойного ума. Можешь мне подсказать какое счастье человеку может дать познавание эгрегоров во всех их многообразии (если конечно это СИСТЕМА) ?

Валер.

Ты как-то к понятию "счастье" - относишься странно...

"Ведет ... к счастью" - почему?

Счастье - это внутри...оно есть или нет...

Наблюдаю множество людей ни слова не слышавших

о Ведах или других системах - и живут они вполне счастливо...

Аналогично - наблюдаю немало людей поменявших уже не одну

систему и так и не нашедших счастье и покой внутри себя...

Познание же эгрегоров - совсем из другой оперы...

Как можно стать счастливее от изучения, например, основ

математики??? Такое познание может только облегчить жизнь

человека в момент, когда приходится считать...

Понимание принципов существования и работы эгрегоров

- никак не может сделать счастливее...но помогает взаимодействовать

с эгрегорами...а на определенном уровне - и управлять ими...

Но как это связано со счастьем - не представляю)))

так работает гуна страсти. Подсовываются какие угодно иллюзии для ума. например счастье от познания сериалов ))

А почему - "подсовывается"? и кем?

Только нами самими...

Можно самую глубокую философскую литературу использовать

исключительно в виде туалетной бумаги...а можно в сериалах

увидеть возможность для глубокого познания людей и общества...

Как и следовало ожидать, Валера не ответил на мой вопрос:

Валер, а что побуждает тебя к такой активности в этой теме? Не гуна ли страсти? ;)

Валере бы иногда всё-таки заглянуть внутрь себя, чтобы увидеть истинные мотивы своих действий...

Интересно, сколько кругов уже намотал сей спор? :)

Можно сказать одно наверняка - каждому из участников он для чего-то нужен.

И это "нужен" может не осознаваться и выдаваться совсем за другое...

А почему, собственно - "лже-"?

Совсем не лже...а вполне истинные...и нормальные...

А каждой варны/стихии - свои цели/ориентиры...

Но каждый из нас - некая смесь этих самых стихий...

и по этому - при нормальном развитии - первенствуют

ориентиры самой сильной стихии...

При сознательном развитии - даже ориентируясь

на цели низжих варн - можно достигнуть высших

уровней самореализации в своей варне...а при

определенных усилиях - можно подняться до целей

более высоких варн...

Давай сформулируем по-другому: не лже-, а промежуточные ориентиры.

Как правильно писал Валера, некоторых только такие ощутимые результаты и могут стимулировать к работе над собой.

Но если на них остановиться, то получим именно то, о чем идет речь в заглавной статье темы - вроде делаю все правильно, а чего-то не хватает.

Потому что материальные результаты - это т.с. "морковка" перед осликом, заставляющая его идти вперед.

Долговременного ощущения счастья они не дадут. Главная цель - стать счастливым и сделать счастливыми близких, независимо от материального благополучия и внешних обстоятельств.

Можно сказать одно наверняка - каждому из участников он для чего-то нужен.

И это "нужен" может не осознаваться и выдаваться совсем за другое...

да понятно, что нужен. Просто интересная тенденция - обсуждаемые темы последних месяцев трех - все вокруг этой темы

да понятно, что нужен. Просто интересная тенденция - обсуждаемые темы последних месяцев трех - все вокруг этой темы

Валера- значимая фигура...)

Кто-то растит свою самооценку тем что с пользой для себя использует его советы, а кто-то тем что его опровергает...)))

Валера- значимая фигура...)

Кто-то растит свою самооценку тем что с пользой для себя использует его советы, а кто-то тем что его опровергает...)))

Прикольно наверное растить свою самооценку за счет других на форуме про Светлый Путь и Духовный рост :)

Валер.

Ты как-то к понятию "счастье" - относишься странно...

"Ведет ... к счастью" - почему?

Счастье - это внутри...оно есть или нет...

Наблюдаю множество людей ни слова не слышавших

о Ведах или других системах - и живут они вполне счастливо...

Аналогично - наблюдаю немало людей поменявших уже не одну

систему и так и не нашедших счастье и покой внутри себя...

А можно я на личном примере поясню, как совместив несколько систем, я встала на скользкий путь ведической жены?))))

Не секрет, что я увлекаюсь астрологией. И воспользовалась ей как графитом на бумаге с неясными отпечатками для обозначения собственных жизненных ориентиров.

Начну с мужа. У него СУ (направление эволюционного развития на данное воплощение) в Стрельце - соц. статус, высшее образование, дальние путешествия и т.д. во 2-м доме - денег и материального благополучия. На момент нашей с ним встречи ему было глубоко фиолетово и на деньги, и на статусы...) И тут встречается ему дама со стеллиумом в Стрельце. Ну что сказать - Путеводная звезда!)

Вопрос: КАК вести?

Смотрим мою карту - карту прирожденного лидера и руководителя. А что СУ? Ага... не так-то все просто: Весы (сотрудничество, компромиссы, баланс, уравновешенность, брак опять же) и 6-й дом - служение и умение подчиняться.

Вот и получается, что вести-то я веду, только не лидерством и авторитетом, а помощью, поддержкой и подчинением, если конечно хочу вести в правильном направлении))))

Теперь о том, чьими советами пользоваться, какую систему применить, чтобы двигаться в нужную сторону?

Валера!

Ну совсем не зря он мне встретился, и я вовсе не с балды следую его советам:

Его Юпитер на моем Асц со стороны 12 дома: он для меня естественный Учитель - но не явный, а просто открывающий мне мое же подсознание.

Мой Меркурий на его ЮУ - должок у него передо мной по части информации. Поэтому я без зазрения совести одолеваю его вопросами, а он безропотно на них отвечает.

Ну и потом, с моей стороны - это не чистое потребительство. Потому что мой Юпитер на его СУ в Раке - вот что его приковывает ко мне и к разрешению моих семейных неурядиц: это живое учение, то ЗНАНИЕ, которое ни в одной книжке не прочтешь, и ни в одном ролике не увидишь.

Именно мой семейный опыт его чему-то учит. И ему нужно его изучить для собственного эволюционного развития.

Это я все к тому, что я - человек практики. Чистое теоретизирование для меня не имеет интереса. А когда пазлы складываются в целостную и непротиворечивую картинку, зачем я в другие системы полезу? Здесь еще работать и работать, тем более, что есть положительные результаты.

А можно я на личном примере поясню, как совместив несколько систем, я встала на скользкий путь ведической жены?))))

...

Это я все к тому, что я - человек практики. Чистое теоретизирование для меня не имеет интереса. А когда пазлы складываются в целостную и непротиворечивую картинку, зачем я в другие системы полезу? Здесь еще работать и работать, тем более, что есть положительные результаты.

Да на здоровье! Просто мы тут о чём - о том, что этот путь не является единственно возможным и единственно правильным.

Лен Сергеевна, тебе сейчас все можно :)

"а Коровьев - он черт!" :)))))))))))))))

Ну на эту дорожку я встала еще до того, как мне стало все можно, тем более, что оно (это все можно) скоро закончится))))

У Валеры фамилия Коровьев??? :018:

Вот так сюр!!! :070:

Эээ... Боюсь, меня неправильно поняли.

Я о выражении эмоций речь веду. В случае общения с посторонними людьми мы считаем правильным контролировать свои эмоции, решаясь на взрывы редкие и безопасные по мощности, а в общении с близким человеком - часто пренебрегаем его эмоциональной безопасностью (я веду речь о себе и своем социальном круге) - типа, раз любишь, должен все понять, принять, простить... Т.е., фигурально выражаясь: я, получив эмоциональный пинок, ничтоже сумняшеся, тут же передаю его любимому, не учитывая ни момента, ни места, ни его состояния. Но такое поведение не верно.

Для кого-то дисциплина в эмоциональной сфере - норма, легко дающаяся. А у кого-то Луна в Овне с оппозицией на Плутон - попробуй, удержи)) Но, главное - захотеть, и все получиться. И в оппозиции, оказывается, можно найти баланс, не взрываясь мгновенно, но и не подавляя эмоции, а дисциплинируя их "слив".

Луна конечно в Овне, но я не помню когда в последний раз выражала негативные эмоции мужу. Но это не отменяет моей неудовлетворенности в некоторых сферах. Я не истерю, не повышаю голос на него. Я конечно могу впасть в бешенство, но периодичность-1-2 раза в год и тогда...скандал огненных Лун неизбежен. Но в повседневном общении тишь да гладь. Я считаю, что любого рода нервяки и выражение негативщины от бессилия, а я вроде как не бессильная...))). Но это не имеет никакого отношения к "ведическому поведению". Больше, это имеет отношение к независимости, чувству собственного достоинства, любви к себе и требований к себе. Как только ты начинаешь зависить от человека, который "не в состоянии" или не хочет, все....

Да на здоровье! Просто мы тут о чём - о том, что этот путь не является единственно возможным и единственно правильным.

Ну да...

Если бы еще в правилах не путаться и не перевирать...)

Ну на эту дорожку я встала еще до того, как мне стало все можно, тем более, что оно (это все можно) скоро закончится))))

У Валеры фамилия Коровьев??? :018:

Вот так сюр!!! :070:

Все еще хуже, чем я думала? :))))

Не то чтоб сюр. Тааак, стёб :)

Луна конечно в Овне, но я не помню когда в последний раз выражала негативные эмоции мужу.

А чего их выражать-то?

Спокойненько так: "Собирай вещи, я с тобой развожусь"))))

Но это не отменяет моей неудовлетворенности в некоторых сферах. Я не истерю, не повышаю голос на него. Я конечно могу впасть в бешенство, но периодичность-1-2 раза в год и тогда...скандал огненных Лун неизбежен. Но в повседневном общении тишь да гладь. Я считаю, что любого рода нервяки и выражение негативщины от бессилия, а я вроде как не бессильная...))). Но это не имеет никакого отношения к "ведическому поведению". Больше, это имеет отношение к независимости, чувству собственного достоинства, любви к себе и требований к себе. Как только ты начинаешь зависить от человека, который "не в состоянии" или не хочет, все....

Лен, еще раз. Я не об общих каких-то вещах пишу. А очень конкретно о себе.

Меня наша печать несчастья перестала давить только тогда, когда я перестала ей сопротивляться: подчинилась, отдала ответственность, расслабилась.

В этой оппозиции его Сатурн мое Солнце (как и в любой другой) сила действия равна силе противодействия: чем больше моей инициативы и желания лидировать - тем сильнее ощущение давления и ограничения с противоположной стороны.

А чего их выражать-то?

Спокойненько так: "Собирай вещи, я с тобой развожусь"))))

Лен, еще раз. Я не об общих каких-то вещах пишу. А очень конкретно о себе.

Меня наша печать несчастья перестала давить только тогда, когда я перестала ей сопротивляться: подчинилась, отдала ответственность, расслабилась.

В этой оппозиции его Сатурн мое Солнце (как и в любой другой) сила действия равна силе противодействия: чем больше моей инициативы и желания лидировать - тем сильнее ощущение давления и ограничения с противоположной стороны.

У меня же тоже печати несчастья. 2. На него и на меня. Лен...как думаешь, почему я не чувствую никакого такого давления с его стороны?

Я ОЧЕНЬ хочу увидеть тебя через года три-четыре, когда гормоны нормализируются. Помню себе во время беременности и вскармливания.. Я на мужа смотрела как на манну небесную. Что-то мне подсказывает, что без помощи гормонов не обошлось. Если же муж резко рванет вверх и вдруг станет мужчной твоей мечты в реале, ну я тогда склоню шляпу. В особенности перед Валерой, за твое счастье..))

Кстати "мало надо от другого"-как раз работа ЮУ в Овне. Я-самайка не требует много от других. Не пьет, не курит, не бьет и слава Богу. Тут конечно надо понимать составные счастья, каждого человека в отдельности.

Ошиблась-ЮУ в Овне, конечно

Все дело в доверии. От нашего поведения ничего не поменяется. Муж может стать из-за отсутствия сопротивления более милым и расслабленным, и у кого-то даже более успешным. Но вот доверие... В нем все дело, как мне кажется. Если внутри нет доверия...Нет доверия мужу, нет доверия собственным чувствам-отсюда идет невозможность...

У меня же тоже печати несчастья. 2. На него и на меня. Лен...как думаешь, почему я не чувствую никакого такого давления с его стороны?

Сама передавливаешь?)))

Я ОЧЕНЬ хочу увидеть тебя через года три-четыре, когда гормоны нормализируются. Помню себе во время беременности и вскармливания.. Я на мужа смотрела как на манну небесную. Что-то мне подсказывает, что без помощи гормонов не обошлось. Если же муж резко рванет вверх и вдруг станет мужчной твоей мечты в реале, ну я тогда склоню шляпу. В особенности перед Валерой, за твое счастье..))

Кстати "мало надо от другого"-как раз работа ЮУ в Овне. Я-самайка не требует много от других. Не пьет, не курит, не бьет и слава Богу. Тут конечно надо понимать составные счастья, каждого человека в отдельности.

Ошиблась-ЮУ в Овне, конечно

Да в том-то и дело, что отказаться от ЯСАМА - и было для меня самым трудным.

До идеала еще очень далеко, поэтому года через 3-4, думаю, работа еще будет продолжаться. Поэтому я на связи с отчетами)

По поводу рывка вверх... Мне, конечно же, важнее психологический комфорт, но и материальные бонусы от движения в верном направлении не заставляют себя ждать.

Машинку нашу новенькую я тебе уже показывала. Сейчас участок под дом присматриваем. Правда, стройку на ближайшие год-два не планируем - не до того будет ;)

При всем, при том, что я ушла в декрет и хорошо так ушла - скорее всего, безвозвратно, о чем муж (вполне спокойно) подозревает.

Все дело в доверии. От нашего поведения ничего не поменяется. Муж может стать из-за отсутствия сопротивления более милым и расслабленным, и у кого-то даже более успешным. Но вот доверие... В нем все дело, как мне кажется. Если внутри нет доверия...Нет доверия мужу, нет доверия собственным чувствам-отсюда идет невозможность...

Золотые слова!

Слава Богу, что у меня на этом фронте все замечательно, и не требует работы...

Сама передавливаешь?)))

Да в том-то и дело, что отказаться от ЯСАМА - и было для меня самым трудным.

До идеала еще очень далеко, поэтому года через 3-4, думаю, работа еще будет продолжаться. Поэтому я на связи с отчетами)

По поводу рывка вверх... Мне, конечно же, важнее психологический комфорт, но и материальные бонусы от движения в верном направлении не заставляют себя ждать.

Машинку нашу новенькую я тебе уже показывала. Сейчас участок под дом присматриваем. Правда, стройку на ближайшие год-два не планируем - не до того будет ;)

При всем, при том, что я ушла в декрет и хорошо так ушла - скорее всего, безвозвратно, о чем муж (вполне спокойно) подозревает.

Лен, он никогда не жалуется, что я передавливаю. Сам вопрос об этом его удивляет. А я задавала.

Лен...дай Бог вам. Машина шикарная.

После того как я поставила его на пьедестал и ушла в детей...

Я тоже ездила в одни из самых дорогих отелей Турции. Я просто прошла все это, но с негативным результатом. Я скорее оглашаю свой опыт со знаком минус.

Мне очень хочется предупредить, что не все так просто...

Были идеальные отношения жена-муж, с классическим (ведическим) распределением ролей и это подорвало бюджет вплоть до реальной угрозы полного банкротства.