Перейти к публикации
Форум - Замок

Сектор Газа...


Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Леопольд сказал:

Госуларство Израиль было создано в определёных границах... и этих границ оказалось мало...

И по этому сразу после создания государства Израиль напал но

в десятки если не сотни раз превосходящие по численности

и силе Трансиорданию, Египет, Сирию, Ирак и т.п. страны...

 

32 минуты назад, Леопольд сказал:

НО считаю что любая анексия, любые захваты территорий вне границ государства есть оккупация. 

Т.е. ты активно поддерживаешь возврат всех территорий захваченных

или полученных Украиной после Переяславской рады...и приведению

Украины к тем еще границам...т.е. к границам Запорожской Сечи...

Да ты, друже, с такими идеями террорист похуже донбассцев и крымчан))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Младенов пытается уговорить Израиль, Египет и ПА помочь ХАМАСу в Газе

 

Спецпредставитель ООН по ближневосточному урегулированию Николай Младенов в последние недели провел серию встреч с представителями Израиля, Египта и Палестинской Автономии с целью организации совместных переговоров по выходу из гуманитарного кризиса в секторе Газа.

Об этом сообщает информационный портал "Валла Ньюс".

По информации издания, целью Младенова является принятие сторонами пакета неотложных мер, которые позволят избежать надвигающейся гуманитарной катастрофы в анклаве.

Речь идет о реализации инфраструктурных проектов и, в частности, проведению работ по строительства систем водоснабжения, опреснения и канализации. Ранее согласие на финансирование этих проектов подтвердил ряд стран-спонсоров Палестинской автономии, но работы по ним так и не начались главным образом из-за внутрипалестинских разногласий.

Несмотря на кровавые столкновения на границе Израиля и сектора Газа, продолжающиеся с марта нынешнего года, спецпредставитель ООН настроен оптимистично. Об этом изданию рассказали израильские источники, вовлеченные в переговорный процесс. По их словам, Младенов считает, что произошедшее на границе вызвало мощное международное давление на обе стороны конфликта, и в настоящее время и ХАМАС, и Израиль заинтересованы в скорейшем урегулировании напряженности.

Параллельно с усилиями Младенова по организации трехстороннего саммита под его патронажем представители Катара и Египта пытаются уговорить ХАМАС прекратить беспорядки на границе с сектором Газа в обмен на экономические послабления со стороны Израиля. Что конкретно пытаются добиться от Иерусалима арабские переговорщики издание не сообщает, не исключено, что речь идет об ослаблении режима блокады сектора.

В Иерусалиме, между тем, разъяснили, что основным препятствием на пути продвижения гуманитарных программ в сектора Газа является внутрипалестинский конфликт и неспособность центральной палестинской власти в Рамалле взять на себя ответственность за действия де-факто управляющей анклавом террористической организации ХАМАС.

Кроме этого любые решения о послаблениях со стороны Израиля натыкаются на мощное общественное противодействие, связанное с отказом ХАМАСа вернуть тела двоих погибших израильских военнослужащих и удерживаемых в секторе Газа двоих израильтян. Еще одним фактором, влияющим на позицию Иерусалима по вопросу послаблений, является сопротивление Службы Общей безопасности (ШАБАК) любым решениям, позволяющим ввозить в сектор Газа товары двойного назначения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстанция на израильской территории, через которую подавалась электроэнергия в южные районы Газы, была повреждена в результате ракетно-минометного обстрела из сектора.

Обесточены три линии электропередач, южные районы сектора Газы остались без электроэнергии.

В компании "Хеврат Хашмаль" заявляют, что потребуется несколько дней на ремонт этой подстанции.

Однако, как пишут сайты Ynet и Walla, министр энергетики Израиля Юваль Штайниц распорядился не проводить ремонтные работы до тех пор, пока ситуация на границе с Газой не нормализуется, чтобы не подвергать риску жизни работников компании "Хеврат Хашмаль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2018 в 6:15 PM, Алесь сказал:

Т.е. ты активно поддерживаешь возврат всех территорий захваченных

Привет во-первых друже... Во-вторых... не передёргивай! Я шо написал процитировать цитату на которую ты ссылаешься? 

 

В 20.05.2018 в 6:15 PM, Алесь сказал:

Да ты, друже, с такими идеями террорист похуже донбассцев и крымчан))))

... а шо ты начал со времён так званой переяславской рады меня носом тыкать?. Я бы тыкнулся носом в гораздо раннюю историю, где ни москвы, ни тем паче московского царства в пмине небыло а была... ну сами знаешь о чём я... и о якобы с барского, великоимперского плеча дарованых Украине землях??? Та не дарили ничего... простог отдавали украденое у Киевской Руси к коей московсое царство ни сном ни духом... 

Цитата

 любая анексия, любые захваты территорий вне границ государства ......

... где тут поддержка ВОЗВРАТА территорий? Любое, подчеркну любое государство в устоявшихся границах посягнувшее на территории других стран кои тоже существуют в устояшихся границах есть агрессия, оккупация... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 7:35 PM, Алесь сказал:

Подстанция на израильской территории, через которую подавалась электроэнергия в южные районы Газы, была повреждена в результате ракетно-минометного обстрела из сектора.

шо то тут не так Саня... Я пока территориальной принадлежности подстанции не интересовался и вряд ли поинтересуюсь НО... меня терзают смутные сомнения ...ополченцы Газы пуляют по чужой территории дабы обесточить Сектор Газа?

 

В 29.05.2018 в 7:35 PM, Алесь сказал:

Обесточены три линии электропередач, южные районы сектора Газы остались без электроэнергии.

... А если ВСУ Израиля сами пульнули по подстанции?  Ну им то выгоднее обесточить Сектор и всех собак повесить на ополченцев Газы?... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что и ты...и другие - копаться не станут...

А если покапать историю - то подобные обстрелы подстанций

- не впервые происходят...и выгодны как-раз ХАМАСу...

т.к. дуют в дудку "издевательств Израиля над мирным населением"...

Мало этого - потом против этих подстанций садят снайперов, которые

обстреливают ремонтников электрической компании...были и погибшие

и раненные...

 

Ну и у тебя штамп работает...когда донецкие обстреливают сами себя...

У нас эти хохмы не проходят...т.к. среди наших левых - полно предателей,

которые любой возможный случай разлувают в мировой скандал...

И притихают они лишь немного, когда арабы начинают использовать

дальнобойные ракеты...которые долетают из Газы до Тель Авива...

а из Ливана - до Хайфы...где в основном эти левые и проживают...

т.к. в основном - они богаты...и на переферии, как я, - не живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леопольд сказал:

... а шо ты начал со времён так званой переяславской рады меня носом тыкать?. Я бы тыкнулся носом в гораздо раннюю историю, где ни москвы, ни тем паче московского царства в пмине небыло а была... ну сами знаешь о чём я... и о якобы с барского, великоимперского плеча дарованых Украине землях??? Та не дарили ничего... простог отдавали украденое у Киевской Руси к коей московсое царство ни сном ни духом... 

Да ты ткни...не бойся...

Ведь о существовании тогда Украины - кроме тебя и Вятровича - никто не подозревает...

И уж если совсем прямо - то да...то, что властители Киевской Руси(термин из начала 19 века)

из-за своих междуусобиц - просрали страну...которую потом их потомкам приходилось

с трудом и кровью восстанавливать...Обрати внимание - все те же между усобицы помогают

вашим нынешним правителям повторить "подвиг" древних властителей...

2 часа назад, Леопольд сказал:

... где тут поддержка ВОЗВРАТА территорий? Любое, подчеркну любое государство в устоявшихся границах посягнувшее на территории других стран кои тоже существуют в устояшихся границах есть агрессия, оккупация... 

И я про то...

Украина в устоявшихся границах - земли Запорожской Сечи...

т.е. Запорожская, Полтавская, Кировоградская, Днепропетровская обл...

Все остальное - присоединено в результате агрессии Российской Империи...

ВОт и ГНЕВНО верните эти земли агрессору...для начала...а потом потребуйте

вернуть их тем - у кого захвачены - Турции и Австро-Венгрии и Речи Посполитой...

А Россия - рассмотрит и решит - что с ними делать)))

 

А Израиль...насмотревшись на гордых и честных укров - возьмет да и потребует

возврата ВСЕХ своих земель....

11800f110da7f82a872ae63ae070c7a6.png

Так мы еще хорошие куски у Иордана, Ливана и Сирии отхватим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 11:21 PM, Алесь сказал:

Ведь о существовании тогда Украины - кроме тебя и Вятровича - никто не подозревает...

Вот если хочешь обидеть то сравнивай меня с Вятровичем... 

 

В 01.06.2018 в 11:21 PM, Алесь сказал:

И уж если совсем прямо - то да...то, что властители Киевской Руси(термин из начала 19 века)

из-за своих междуусобиц - просрали страну...которую потом их потомкам приходилось

..таки да, и не только Киевскую Русь..НО СТОП!!! тема про Сектор Газа.... По теме..

 

Цитата

 1 июня 21-летняя палестинская медсестра Разан Ан-Наджар выстрелом в грудь была убита израильским снайпером вчера в Секторе Газа. Причина убийства - она оказывала медицинскую помощь раненым протестующим.

.. понимаю, протестующие тоже стреляли скажешь,  но есть один нюанс..

Цитата

Свидетели сообщили, что она была одета в белую униформу и подняла руки вверх в момент когда израильские солдаты выстрелили в нее.

... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, друже, - я не пойму - что ты хочешь мне доказать?

Что наши стреляют?

А я доказывал где-то, что это не так?

Да...стреляют...и будут стрелять...

Пусть скажут спасибо, что ЦАХАЛ - не ВСУ...

Иначе - подогнали бы крупнокалиберную артиллерию

и начали бы гвоздить по площадям...как это делает ВСУ на Донбассе...

Только ситуация на Донбассе - намного страшнее...т.к. ВСУ под предлогом,

что там 400000 бронекопытных бурят - долбят по своим согражданам...

А в Газе - нет наших сограждан...а есть мирное население, которое

ХАМАСовские бандиты гонят на прорыв границы между Израилем и Газой...

Не говоря уже о том, что из Газы по нам летят ракеты и снаряды...

И все почему? - Потому что США нужен еще один конфликт на Б.Востоке...

как он нужен США на Донбассе...в Сирии...в Ираке...в Афганистане...и т.д.

 

Ну и на последок...

Действия солдата приведшие к смерти этой арабки...как и др. арабов

- естественно будут расследованы....т.к. это - общая практика ЦАХАЛа...

И если сочтут его действия нарушающими закон - его посадят...

Как это было уже не раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алесь сказал:

Что-то, друже, - я не пойму - что ты хочешь мне доказать?

... та понял ты друже... просто ты называешь террористами одних, я террористами называю их оппонентов, "зверства" ВС Украины ты видишь а примерно такое ( я не назову это зверством) сотворёное ВС  Израиля для тебя непонятно... Я так же далёк от Сектора Газа как и ты от донбасса и надо ли в таком случае верить прессе или заангажированым источникам7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, Толь, есть маленькая разница...

Я намного ближе и к Газе и к Донбассу...

Если я и не говорю на арабском, но с родственниками тех арабов,

кто в Газе живет - я общаюсь ежедневно на работе...

А с жителями Украины...в т.ч. и с жителями Донбасса - я регулярно

общаюсь в интернете...и далеко не все из них - согласны с твоей

точкой зрения...

 

Ну и еще...

Ты сам пишешь, что нынешняя власть - подлецы и преступники...

но при этом людей, не согласных жить под такой властью, ты считаешь

террористами...Тебе это самому странным не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бригады мучеников Аль-Аксы", боевое крыло ФАТХа, представили на этой неделе новую ракету К-40, которая, как утверждают боевики, способна при запуске из Газы поражать цели в центральных районах Израиля.

"Рекламное" видео с демонстрацией испытаний этой ракеты и учений боевиков ФАТХа было опубликовано на сайте gazaalan.net и на странице Gaza Now в социальной сети Facebook.

Ранее о действиях против Израиля единым фронтом заявляли боевики ХАМАСа, "Исламского джихада", "Комитетов народного сопротивления" и "Народного фронта освобождения Палестины".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2018 в 7:38 PM, Леопольд сказал:
Цитата

 1 июня 21-летняя палестинская медсестра Разан Ан-Наджар выстрелом в грудь была убита израильским снайпером вчера в Секторе Газа. Причина убийства - она оказывала медицинскую помощь раненым протестующим.

.. понимаю, протестующие тоже стреляли скажешь,  но есть один нюанс..

Цитата

Свидетели сообщили, что она была одета в белую униформу и подняла руки вверх в момент когда израильские солдаты выстрелили в нее.

Армия обороны Израиля продолжает расследование обстоятельств гибели 21-летней Разан Ашраф ан-Наджар, волонтера службы скорой медицинской помощи из Хан-Юниса (юг сектора Газы). Она погибла 1 июня, во время очередного "марша возвращения". 5 июня ЦАХАЛ публиковал предварительные выводы, сделанные в рамках проводимого расследования. Но окончательные результаты пока не публикуются.

Власти Газы и Палестинской автономии настаивают на проведении независимого международного расследования обстоятельств гибели "белого ангела".

Многие израильские СМИ цитируют 7 июня заметку в твиттере начальника отдела пресс-службы ЦАХАЛа по связям с арабскими СМИ майора Авихая Эдри, в которой на арабском языке он пишет: "Разан ан-Наджар не была ангелом милосердия, какой ее пытается представить пропаганда ХАМАСа, признающая, что она была живым щитом для участников беспорядков, что демонстрирует как ХАМАС использует всех членов общества в Газе ради своих интересов и задач. Бросают ли где-либо в мире медики бомбы, участвуют ли в беспорядках, называют ли себя живыми щитами?"

Эта заметка проиллюстрирована видеозаписью, получившей широкое распространение в арабской блогосфере, на которой показано, как незадолго до гибели Разан ан-Наджар бросает дымовую шашку (не бомбу и не гранату) в поле рядом с пограничным забором. Возможно, это делается для того, чтобы затруднить действия израильских снайперов.

Некоторые израильские СМИ интерпретировали это видео так, будто Разан была застрелена за то, что бросила взрывное устройство. Судя по имеющимся данным, это не так. Она погибла во время другого инцидента, вероятно от случайной пули, причем стрелять могли и израильские военные, и хамасовские боевики.

Разан стала одной из немногих женщин, погибших во время противостояния на границе сектора Газы в ходе организованных ХАМАСом "маршей возвращения", которые проводятся с 30 марта. Почти все погибшие были молодыми мужчинами, большинство из них являлись активистами и боевиками группировок ХАМАС и "Исламский джихад".

Судя по сообщениям СМИ Газы и международных агентств, Разан бросилась помогать одному из раненых и получила смертельное пулевое ранение в живот, когда находилась примерно в 100 метрах от пограничного забора. При этом на девушке была белая волонтерская форма "Красного полумесяца". Свидетели утверждают, что она бежала с поднятыми руками, показывая, что не представляет опасности, когда в нее попала пуля.

Министерство здравоохранения Газы заявляет, что израильские военные целенаправленно обстреляли группу из пяти парамедиков, среди которых была Разан. По сведениям этого ведомства, в общей сложности "шахидами марша" стали уже не менее 120 человек, из них двое были медиками. При этом утверждается, что среди примерно 14 тысяч пострадавших в ходе "маршей" 223 человека были медицинскими работниками, и 29 из них получили пулевые ранения.

Семья ан-Наджар живет в Хузаа, пригороде Хан Юниса, на юге сектора Газы. Эта семья всегда поддерживала ФАТХ, а не ХАМАС. Местные жители говорят, что Разан при жизни была очень популярна как "сестра милосердия", в социальных сетях ее изображают "белым ангелом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алесь сказал:

1 июня 21-летняя палестинская медсестра Разан Ан-Наджар

 

Только что, Алесь сказал:

7 июня заметку в твиттере начальника отдела пресс-службы ЦАХАЛа

И тут, Толь, огромная разница между нацисткой кликой в Киеве и нашим правительством.

За "Небесную Сотню"...за одесскую Хатынь...за Бузину и многое другое - ваши нацики

не смотря на прошедшие годы - так и не отчитались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Израильские дети запустили в сторону Газы шары со сладостями

В пятницу, когда ХАМАС угрожал запустить в сторону Израиля 5000 пылающих воздушных змеев из сектора Газа, десятки израильских детей из кибуца Нир-Ам запустили в сторону анклава свое послание его жителям: сотни воздушных шаров с привязанными к ним сладостями.

DfvJbDLWsAAwMtk.jpg


А сегодня в кибуце состоится субботник под девизом "Они сжигают, мы сажаем", сообщает The Times of Israel. В ходе этого мероприятия жители Нир-Ама примут участие в посадке новых деревьев в роще, пострадавшей от "змеиного террора".

Нир-Ам является одним из сельскохозяйственных кооперативов, которым был нанесен серьезный ущерб пожарами, устроенными палестинскими арабами из Газы в последние недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2018 в 9:06 PM, Алесь сказал:

И тут, Толь, огромная разница между нацисткой кликой в Киеве и нашим правительством.

... для тебя друже разница, для тебя...    а я вижу ситуацию живя далеко от Сектора Газа...,  ну примерно как то так...

 

18341814_1231135303666014_5547063517910651950_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Электрическая компания Газы сообщила, что электричество в секторе будет подаваться не более шести часов в сутки. Эта мера объясняется отключением от израильской электросети, сообщает Gaza News .

Напомним, что осенью 2017 года, после того, как Палестинская национальная администрация перестало оплачивать поставки электричества в сектор, Израиль принял решение о прекращении электроснабжения Газы.

Однако в январе это решение было отменено по настоянию служб безопасности. Продолжилось и снабжение сектора топливом, необходимым для работы местной электростанции. Но электричество в секторе подавалось на несколько часов с 12-часовыми интервалами.

Как написал тогда координатор действий правительства на территориях генерал Йоав Мордехай, лидеры ХАМАСа предпочитают продавать топливо на черном рынке, а прибыль класть себе в карман.

Однако 16 июля, в ответ на террор воздушных шаров, было принято решение закрыть КПП "Керем Шалом", через который в сектор поступает, в том числе, и топливо. 22 июля министр обороны Авигдор Либерман заявил, что он возобновит работу, когда на границу вернется спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Европейская комиссия сообщила о вводе в строй построенной в секторе Газы на средства Евросоюза новой солнечной электростанции мощностью 0,5 мегаватт.

Электростанция предназначена для снабжения электричеством опреснительного завода на юге сектора Газы, обслуживающего жителей Хан-Юниса и Рафаха.

Благодаря новому источнику энергии производительность завода позволит увеличить количество населения, получающего пресную воду, с 75 тысяч до 250 тысяч человек, говорится в коммюнике Еврокомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В секторе Газы завершилось совещание лидеров всех палестинских группировок

Во вторник, 7 августа, в секторе Газы состоялось совещание лидеров всех палестинских группировок, действующих на территории приморского палестинского анклава.

Глава политбюро ХАМАС Исмаил Ханийя объявил, что на совещании приняты решения, касающиеся примирения с ФАТХ, а также по вопросу прекращения огня. В ближайшие дни делегация ХАМАС выедет в Каир, чтобы сообщить о результатах переговоров.

Отметим, что несколько дней назад в сектор Газы прибыли два члена руководства ХАМАСа, проживающие за границей: Муса Абу Марзук и Салах аль-Арури. По информации агентства Maan, Египет и представитель ООН по палестино-израильскому урегулированию Николай Младенов обещали главарям террористов, что во время пребывания в Газе они не станут целью точечных ликвидаций.

Визит Абу Марзука и аль-Арури связан с египетскими усилиями по достижению палестинского национального примирения. Несколько дней назад в Каир прибыли делегации ФАТХа, во главе с Азамом аль-Ахмадом, и ХАМАСа, во главе с Халилем аль-Хайя.

Еще 19 июля глава политбюро ХАМАСа Исмаил Ханийя официально известил министра по делам разведки Египта Аббаса Камаля, что группировка принимает египетский план по примирению ХАМАСа и ФАТХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В субботу, 1 сентября, блогер "Абу Али", считающийся специалистом по ближневосточным террористическим организациям, опубликовал сообщение, согласно которому в секторе Газы создано новое вооруженное формирование.

Оно носит название "Катаиб Сиф аль-Ислам" ("Бригады Меча Ислама"). Возглавляет группировку шейх Хазм Аль-Хур абу-Мунир.

Как сообщает "Абу Али", глава нового формирования призвал жителей Газы, в том числе подростков, к вооруженному противостоянию врагам. В обращении речь идет и о возобновлении терактов-самоубийств. "Время капитуляции перед врагами закончилось, и мы должны перейти к борьбе за освобождение земель, которые не граничат с Газой. Мы любим смерть так же сильно, как наш враг любит жизнь".

Ранее Аль-Хур и его приближенные публиковали фотографии вместе с активистами ХАМАС, что по мнению "Абу Али", дает основания предполагать, что группировка является приближенной к этой организации.

"Абу Али" публикует фотографии хорошо экипированных и вооруженных боевиков. В то же время он отмечает, что жители в Газе скептически относятся к публикациям о появлении новой вооруженной группировки и заявляют, что, если верить слухам, то число таких группировок превышает число жителей в секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Военный трибунал ХАМАСа, заседающий в секторе Газы, приговорил к смертной казни через повешение шесть человек, признанных виновными в сотрудничестве с Израилем. Среди них одна женщина, осужденная заочно.

В общей сложности по обвинению в коллаборационизме осуждены 14 человек. "Предатели должны понять: оккупанты не смогут их защитить", - заявил представитель министерства внутренних дел сектора Ийяд аль-Бозум.

Также сообщается, что осужденные не имеют отношения к столкновению между ХАМАСом и израильскими спецназовцами, происшедшему 11 ноября. Ранее арабские СМИ сообщали, что коммандос оказали помощь местные израильские агенты.

Отметим, что, в отличие от военного трибунала, уголовные суды Газы не могут выносить смертные приговоры, поскольку для их исполнения требуется санкция председателя ПНА Махмуда Аббаса. ХАМАС считает, что срок его полномочий истек в 2009 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Министерство здравоохранения сектора Газы объявило о прекращении предоставления услуг населению.

"Палестинский информационный центр" сообщил, что причиной этого стал топливный кризис в секторе Газы.

Террористическая организация ХАМАС, контролирующая сектор, обвиняет в создании кризисной ситуации премьер-министра Палестинской автономии Рами Хамдаллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В Газе пытались ликвидировать видного деятеля ФАТХа

 

Вблизи от поселка Дейр эль-Балах в секторе Газа неизвестные обстреляли автомобиль члена Центрального комитета организации ФАТХ Ахмеда Халаса Абу-Махера.

По сообщению палестинского агентства "Маан", в результате покушения высокопоставленный "фатховец" не пострадал.

Сообщается, что Абу-Махер направлялся на стадион Ад-Дурра для участия в политическом мероприятии.

Глава ФАТХа Махмуд Аббас (Абу-Мазен) заявил, что речь идет о спланированной попытке покушения. Он возложил ответственность за случившееся на управляющую сектором террористическую организацию ХАМАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Газе начались «голодные бунты»? ХАМАС стреляет по демонстрантам

3840.jpg

 

В социальных сетях распространяются сообщения и видеоматериалы о бурных уличных протестах в Газе и насилии полиции ХАМАСа против демонстрантов. Есть свидетельства, что хамасовские службы безопасности избивали демонстрантов и даже применяли для разгона толп боевые патроны.

Согласно сообщениям, молодые жители Газы протестовали против дороговизны, перекрывая дороги и поджигая автомобильные покрышки. Завтра, в пятницу, планируются новые протесты. Как передает блог GazaLive, «звучат голоса, призывающие организовать завтра «первую пятницу голодной революции».

Пресс-секретарь ФАТХ осудил грубый разгон демонстраций службами безопасности ХАМАСа. Надо сказать, службы безопасности Палестинской автономии расправляются с протестующими не менее жестко.

Бывший пресс-секретарь ЦАХАЛа Питер Лернер упрекает западные СМИ в невнимании к сегодняшним событиям в Газе. Отметим, что о жизни в запертом анклаве миру вообще известно очень мало.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...