Перейти к публикации
Форум - Замок

Эзотерика и Любовь...а точнее - Энергетика любви...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ну давайте думать, чем мы чувствуем и важны ли расстояния для этого "органа" ))

Думаю, интуиция стала работать получше, я же её пытаюсь развивать.

И, видимо, связь всё-таки ещё не оборвалась между нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читать тебя - удовольствие...)))

Стараюсь, Слав... не содержанием, так формой цепляю аудиторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо объясняется как посредством традиционной психологии - подавляющее количество информации от другого человека нами не осознается, а всплывает потом уже в виде готового отношения, так и посредством чистой энергетики.

Расстояние тут не имеет никакого значения.

Вообще, если какой-либо пример разобрать во всех подробностях, то многое и проясниться.

Правда это займет страниц 100...)

А можно ли работать над своим отношением - то есть к примеру, человек изначально симпатии не вызывает, но осознанно сформировать искреннюю симпатию к нему и влюбиться по собственному желанию можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли работать над своим отношением - то есть к примеру, человек изначально симпатии не вызывает, но осознанно сформировать искреннюю симпатию к нему и влюбиться по собственному желанию можно? :)

Чтобы симпатия была искренней, нужно чтобы что-то в этом человеке заинтересовало неподдельно.

Иначе фальшь.

А если учесть что в любом человеке есть что-то привлекательное, то задача выполнимая...

Но сложная...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы симпатия была искренней, нужно чтобы что-то в этом человеке заинтересовало неподдельно.

Иначе фальшь.

А если учесть что в любом человеке есть что-то привлекательное, то задача выполнимая...

Но сложная...)))

Вот попробовала представить такую ситуацию и подумала, что нужно либо попасть на необитаемый остров

с этим человеком, либо сознательно себя ограничивать и запирать в условленные рамки, поскольку

во время работы над увеличением симпатии к этому человеку, может встретится тот, в котором

тебя неподдельно заинтересует почти все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала представить такую ситуацию и подумала, что нужно либо попасть на необитаемый остров

с этим человеком, либо сознательно себя ограничивать и запирать в условленные рамки, поскольку

во время работы над увеличением симпатии к этому человеку, может встретится тот, в котором

тебя неподдельно заинтересует почти все :)

Ну если говорить именно о ситуации "влюблен по собственному желанию" - то таки да незачем себя в рамки загонять, но если говорить о любых других формах отношений, когда приходится общаться с разными людьми по работе или другим вынужденным обстоятельствам, то всегда лучше заменить антипатию на симпатию - так приятней :) и тогда совет Славы будет очень даже к месту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить именно о ситуации "влюблен по собственному желанию" - то таки да незачем себя в рамки загонять, но если говорить о любых других формах отношений, когда приходится общаться с разными людьми по работе или другим вынужденным обстоятельствам, то всегда лучше заменить антипатию на симпатию - так приятней :) и тогда совет Славы будет очень даже к месту

В том случае, если антипатия идет с одной стороны и человек имеющий антипатию к другому решил поработать над своим отношением к человеку, то думаю это осуществимо... А вот что делать если антипатия взаимная? Здесь уже односторонняя работа над собой не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить именно о ситуации "влюблен по собственному желанию" - то таки да незачем себя в рамки загонять, но если говорить о любых других формах отношений, когда приходится общаться с разными людьми по работе или другим вынужденным обстоятельствам, то всегда лучше заменить антипатию на симпатию - так приятней :) и тогда совет Славы будет очень даже к месту

Совет Славы к месту, это я так пофантазировала (тема-то о любви и сексе) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить именно о ситуации "влюблен по собственному желанию" - то таки да незачем себя в рамки загонять, но если говорить о любых других формах отношений, когда приходится общаться с разными людьми по работе или другим вынужденным обстоятельствам, то всегда лучше заменить антипатию на симпатию - так приятней :) и тогда совет Славы будет очень даже к месту

У меня есть ощущение, что происходит путаница теплого с мягким... Влюбиться означает восхититься или впечатлиться некими качествами человека, позитивными они будут или негативными не суть важно... в "любых других формах отношений" (видимо, подазумеваются коллеги, приятели, дальние родственники и прочие лица) вполне достаточно того, чтобы человек не бесил, не раздражал теми качествами, которые нам не нравятся. Так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что происходит путаница теплого с мягким... Влюбиться означает восхититься или впечатлиться некими качествами человека, позитивными они будут или негативными не суть важно... в "любых других формах отношений" (видимо, подазумеваются коллеги, приятели, дальние родственники и прочие лица) вполне достаточно того, чтобы человек не бесил, не раздражал теми качествами, которые нам не нравятся. Так ли?

Да, пожалуй, мне тоже вначале показалось, что вопрос задавался о "влюбиться" вопреки антипатии, а не поддерживать теплые или хотябы ровные отношения с коллегой, приятелем, родственником... Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ощущение, что происходит путаница теплого с мягким... Влюбиться означает восхититься или впечатлиться некими качествами человека, позитивными они будут или негативными не суть важно... в "любых других формах отношений" (видимо, подазумеваются коллеги, приятели, дальние родственники и прочие лица) вполне достаточно того, чтобы человек не бесил, не раздражал теми качествами, которые нам не нравятся. Так ли?

Мы таки действительно зашли немножко в другую тему, но на вопрос "Так ли?" ответ мне кажется - не совсем так, возьмем к примеру, ситуацию, что речь об отношениях с ребенком твоего супруга: здесь мало того, чтобы просто не раздражал, правильней сформировать теплое светлое искреннее чувство и т.д. Но опять же, давайте вернемся в тему о любви между мужчиной и женщиной.

Интересно, к примеру, еще и то: почему первоначально близкие вибрации души и тела и в целом энергетики не всегда выдерживают испытание временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно еще и то, почему первоначально близкие вибрации души и тела и в целом энергетики не всегда выдерживают испытание временем?

1. Недостаточно цельные личности (к хорошему быстро привыкаешь, яркие ощущения субъективно тускнеют, тогда срабатыват 2 ой пункт)

2. Обычно мы говоирм о частичном совпадении "частот", оствшаяся часть, так и не вошла в комфортную форму взаимообмена и это стало определящим.

3. Встречается "свежий" объект с частотным попаданием, срабатывает пункт 1 ( что-то яркое и новое) 2 п. во взаимодействии со свежим объектом пока отсутсвует груз негатива

 

Такая краткая теория))

А еще может быть ничего серьезного, мимолетное увлечение на каком-то транзите)), был да и сплыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, к примеру, еще и то: почему первоначально близкие вибрации души и тела и в целом энергетики не всегда выдерживают испытание временем?

Вероятно, со временем проявляется то что не было близким, но предпочитали не замечать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, к примеру, еще и то: почему первоначально близкие вибрации души и тела и в целом энергетики не всегда выдерживают испытание временем?

Ну с вибрациями тела, я думаю, все очевидно. Достаточно одну ночку повибрировать вместе, чтобы понять, что больше ваше тело таких вибраций не потерпит, ну или наоборот...

 

Насчет вибраций души... ну... влюбляемся, то в то, что сами себе сочинили, а время показывает нам реального человека... само собой не каждая энергетика вдерживает такие метаморфозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело скорее в потере энергии. Судя по статьям в этой теме, женский мозг энергию не производит. Другим местом надо в процессе участвовать))

Вся моя беда в том, что расслабляться не умею. Ну просто совершенно.

 

...

Тут, Лен, - все смешнее...

МоСК...ни мужской...ни женский - не занят выработкой энергий...

Это скорее - преобразователь, если человек высокого уровня...

и потребитель - на низком...

 

Участвовать - нужно на ином уровне...всем телом и душой...

обмен энергиями в семье - идет постоянно...в момент эякуляции

- это взрывной выброс...

 

Тут стоит отдельно изучать вопрос - как его правильно освоить

этот поток энергии...

 

По сути - тело...и мужское и женское - вполне обходится своей

энергией...и той, что мы получаем от Мира/Космоса...

 

А вот обмен между мужчиной и женщиной...особенно - если он

способствует уходу от голого секса(муладхара...свадхистана)

к любви(анахата) - это уже духовная работа...

 

Еще на счет обмена...

Он происходит - помимо нашей воли...всегда...

Вопрос - какой энергией...а также - кто от него выигрывает...

а кто - проигрывает...Кроме того - вопрос организации обмена

в семейном эгрегоре...и привязанный к нему вопрос измен...

 

У нас тут в разных темах - это обсуждалось...и не раз...

но можно - и вернуться и конкретизировать...

 

Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли работать над своим отношением - то есть к примеру, человек изначально симпатии не вызывает, но осознанно сформировать искреннюю симпатию к нему и влюбиться по собственному желанию можно? :)

Влюбиться - вряд ли...

А вот развить уважение и взаимодействие чтобы подняться

на анахатный уровень - вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том случае, если антипатия идет с одной стороны и человек имеющий антипатию к другому решил поработать над своим отношением к человеку, то думаю это осуществимо... А вот что делать если антипатия взаимная? Здесь уже односторонняя работа над собой не поможет :)

Может.

 

Пусть не дойти до уровня симпатии...но обнулить негатив - можут и обязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влюбиться - вряд ли...

А вот развить уважение и взаимодействие чтобы подняться

на анахатный уровень - вполне...

Спасибо, Алесь! Вы, как всегда, все расставили по своим местам :219: все верно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли работать над своим отношением - то есть к примеру, человек изначально симпатии не вызывает, но осознанно сформировать искреннюю симпатию к нему и влюбиться по собственному желанию можно? :)

 

Чтобы симпатия была искренней, нужно чтобы что-то в этом человеке заинтересовало неподдельно.

Иначе фальшь.

А если учесть что в любом человеке есть что-то привлекательное, то задача выполнимая...

Но сложная...)))

Да ладно....

Уж сколько фильмов снято на эту тему: в начале друг друга терпеть не могут, а потом (обычно при вынужденном общении) выясняется, что просто созданы друг для друга.

И это не голый вымысел. У меня с мужем было почти так. Сначала вообще никакого интереса с обеих сторон: я - фам фаталь с сигареткой в одной руке и недопитой бутылкой в другой, а он - чудаковатенькая Рыба))) На одной из встреч в общем кругу друзей речь зашла о философии: ну тут уж я на своем коньке (Стрельчиха все же). Возьми, да и расскажи Теорию субъективного идеализма. Тут моя Рыбка и приплыла...

...Жили они долго и счастливо... месяцев 6, не вылезая из кровати... и вот где-то тут уже я поняла, что это МОЙ мужчина, и никогда в жизни мне больше никто не понадобится, ну и потащила его в ЗАГС!

У нас тут в разных темах - это обсуждалось...и не раз...

но можно - и вернуться и конкретизировать...

 

Было бы желание...

Ну что же, с приходом новых людей активизируются "старые" темы. Эти темы существуют всю историю человечества, и актуальность свою не теряют.

А можно ли работать над своим отношением - то есть к примеру, человек изначально симпатии не вызывает, но осознанно сформировать искреннюю симпатию к нему и влюбиться по собственному желанию можно? :)

 

Может.

 

Пусть не дойти до уровня симпатии...но обнулить негатив - можут и обязаны...

А вот это да!

Наверное, самые неприятные люди в нашей жизни встречаются для отработки самых трудных кармических долгов.

Если суметь "обнулить негатив" - считай одним узлом меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - фам фаталь с сигареткой в одной руке и недопитой бутылкой в другой, а он - чудаковатенькая Рыба))) На одной из встреч в общем кругу друзей речь зашла о философии: ну тут уж я на своем коньке (Стрельчиха все же). Возьми, да и расскажи Теорию субъективного идеализма. Тут моя Рыбка и приплыла...

...Жили они долго и счастливо... месяцев 6, не вылезая из кровати... и вот где-то тут уже я поняла, что это МОЙ мужчина, и никогда в жизни мне больше никто не понадобится, ну и потащила его в ЗАГС!

Что то с трудом представляю Вас, Елена Сергеевна, с недопитой бутылкой :) :) :) ну да ладно, - речь то о том, что по любому у Вашей пары - в начале была вовсе не антипатия, а просто еще интерес не открылся - скажем так, скрытым он был :) и лишь позже расцвел во всей красе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно....

Уж сколько фильмов снято на эту тему: в начале друг друга терпеть не могут, а потом (обычно при вынужденном общении) выясняется, что просто созданы друг для друга.

И это не голый вымысел. У меня с мужем было почти так. Сначала вообще никакого интереса с обеих сторон: я - фам фаталь с сигареткой в одной руке и недопитой бутылкой в другой, а он - чудаковатенькая Рыба))) На одной из встреч в общем кругу друзей речь зашла о философии: ну тут уж я на своем коньке (Стрельчиха все же). Возьми, да и расскажи Теорию субъективного идеализма. Тут моя Рыбка и приплыла...

...Жили они долго и счастливо... месяцев 6, не вылезая из кровати... и вот где-то тут уже я поняла, что это МОЙ мужчина, и никогда в жизни мне больше никто не понадобится, ну и потащила его в ЗАГС!

Общение вынужденное и выбранное в результате нахождения точек соприкосновения, не одно и то же...

Вынужденное - это когда сидят в одной камере...или на острове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение вынужденное и выбранное в результате нахождения точек соприкосновения, не одно и то же...

Вынужденное - это когда сидят в одной камере...или на острове...

Вот именно про острова фильмы и снимают!

Что то с трудом представляю Вас, Елена Сергеевна с недопитой бутылкой :) :) :)

А что так?

Ничто человеческое мне не чуждо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так?

Ничто человеческое мне не чуждо))

Это забыли - что ты тоже бухлактер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Встретился мне недавно человек, который (считая себя архатом) находится в поисках своей магирани)

Признаться, я такой серый человек, что до этого никогда об этом не слышала. Для общего развития прочитала одну статью. Интересно...Однако у меня возник один вопрос: если человек действительно верит в магическое, может ли магия стать для него реальностью? Или это просто какие-то прекрасные иллюзии?...

 

Выкладываю статью:

 

Архаты и магирани.

 

Взаимодействие и зависимости.

 

Архаты относятся к одному из двух типов шактиальночувствительных мужчин. (Второй тип – это бхараты.)

 

Термин «шактиальночувствительный» означает, что такой человек нуждается для своей жизнедеятельности в постоянном притоке Шакти – сексуальной энергии, источником которой является женщина-магирани.

 

 

 

Вне контакта с магирани, архат представляет собой совершенно обычного человека, ничем не отличающегося от «немагических» людей. Ничем, кроме одной особенности обозначаемой санскритским словом «кай» (см. пункт «Кайгала» в статье о магирани)

 

«Кай» - это шактиальный голод. Он проявляется тем, что архат не находит никакого удовлетворения в сексуальных отношениях с обычными женщинами (гопи), не способными к излучению Шакти (к «сиянию»).

 

 

 

При этом гопи может быть сколь угодно красивой, обладать ласковым, добрым характером, искренне любить – ничего из этих качеств не может сделать её привлекательной для архата. Гонимый чувством кай, он всё равно подсознательно ищет магирани. «Кай» по сути дела заменяет архату половой инстинкт.

 

 

 

Интересно то, что Реальность магическим образом реагирует на эти поиски. Рано или поздно (а чаще всего – вовремя), в социальном окружении архата появляется магирани.

 

Этот момент мне очень сложно передать языком научно-популярной статьи. На ум приходят строки из всякого рода любовно-романтической литературы с элементами эпоса.

 

Или вот:

 

«Едва я увидел её, сердце моё забилось сильно и болезненно. Дрожь охватила всё существо моё, мысли спутались. Я уже не хотел больше ни на кого смотреть – только на неё, на неё. Она будто приковала необъяснимым волшебством не только взор мой, не только стремление сердца моего – но и душу – бедную мою душу….»

 

Я сам сейчас переживаю все, что говорил Гоголь (из него цитата), переживаю, как сильнейший приступ эмпатии.

 

Но в сторону эмоции. В данном случае они мешают делу.

 

Впрочем, не только они.

 

Проблема в том, что методом прямого рассказа этот материал почти невозможно отобразить. Я попробую, но результат не гарантирую.

 

 

 

Первая фаза

 

 

 

Метафизика метафизикой, но речь всё-таки идёт о сексуальных отношениях. Вот только их магический вариант развивается иначе, чем биологический.

 

Всё познаётся в сравнении.

 

Биологическое сексуальное взаимодействие начинается с импульса похоти, со скачкообразного повышения уровня сексуального влечения. При этом объект такого влечения сразу же, с самого начала воспринимается, как потенциальный сексуальный партнёр.

 

 

 

В контексте нашего исследования важно отметить вот что: привлекательность этого потенциального сексуального партнёра обусловлена не только его биологическими данными (черты лица и маркерные участки тела – груди, ягодицы, бёдра – женщины могут составить свой список), но и его «новизной», «непознанностью».

 

 

 

Не даром в языке существует устойчивое выражение – «познать эту женщину» (соответственно для женщины – «познать этого мужчину). Речь действительно идёт о своеобразном изучении сексуального объекта.

 

Раздевая эту конкретную женщину в первый раз, мужчина ощупывает и рассматривает её – он смотрит на её груди, на строение половых органов и т.д. отмечая при этом отличия от прежних партнёрш. Новизна вызывает, усиливает и поддерживает желание овладеть, «присвоить», «завоевать».

 

Это стандартно.

 

И это вполне оправдано с точки зрения природы. Вид должен размножаться, а для успешного размножения каждая особь должна иметь как можно больше половых партнёров.

 

Причём желательно, чтобы генетические комбинации не повторялись, а напротив были как можно более разнообразны. Соответственно и партнёры повторяться (в идеале) не должны.

 

Таким образом, в биологическом сексе, чувство новизны является своего рода сигналом, суть которого можно выразить примерно такими словами – «эту женщину ты ещё не оплодотворял. Оплодотвори её немедленно». Женщины могут скорректировать эту фразу сообразно своей половой биологии.

 

Сделаем промежуточное резюме: Итак, потенциальный половой партнёр при биологической сексуальной процедуре воспринимается, как «новый», «непознанный» объект и эта «новизна» является существенным, а иногда и главным условием вызывающим и направляющим биологическое сексуальное влечение. Если кто мне не верит – пусть проанализирует схему развития супружеских измен – своих собственных и чужих. Очень показательно.

 

 

 

Теперь рассмотрим как начинается магическая сексуальная процедура – т.е. сексуальное взаимодействие между архатом и магирани.

 

Должен сразу оговориться: магирани не обладают избирательным влечением направленным именно на архатов. Свойство «кай» у них отсутствует.

 

Поэтому, до начала собственно психоэнергетического контакта, их роль или пассивна или укладывается в рамки обычной биологической сексуальности.

 

(это машине нужна энергия - энергии машина не нужна; это плееру нужны батарейки – батарейкам плеер не нужен; это компьютеру нужно электричество для работы – электричеству компьютер не нужен; и вообще – сено к корове не ходит (народн. мудр.))

 

 

 

Следовательно, речь здесь пойдёт только об архатах.

 

Как я уже говорил, инстинкт «кай» (шактиальный голод) позволяет архату опознать магирани, выделить её из массы обычных женщин (гопи). Магический механизм такого «выделения» мы рассмотрим чуть ниже, а пока проанализируем субъективную реакцию архата на появление магирани.

 

Её можно свести к одной фразе – ЭТО ЧУВСТВО УЗНАВАНИЯ. Именно так – не новизны, а, наоборот - узнавания. И это узнавание, переживание родства, становится императивом, принуждающим архата к сексуальному контакту.

 

«Наконец-то я встретил тебя», «я знаю, кто ты», «я узнал тебя из тысячи» - вот примерный набор суждений магической личности о том, что произошло. «Я узнал тебя» - это главное.

 

 

 

Метафизика этого явления одновременно и проста и очень трудна для понимания. Проста – если ты уже в системе, если твоё мышление уже оперирует понятиями психоэнергетики или, по крайней мере, готово к этому. И очень трудна, если ты – посторонний.

 

Впервые я готов завести разговор о вере – именно в религиозном смысле этого слова – и всё-таки я этого не сделаю.

 

Ибо моя цель – популяризация, объяснение реально существующих психических феноменов, а не проповедь.

 

В физике известны объекты называемые «чёрными дырами». Говоря упрощённо – это своеобразные воронки в пространственно-временном континууме, засасывающие в себя все формы материи и энергии.

 

Так вот – архат по отношению к магирани, является именно такой «черной дырой». Его энергетика не нулевая – она отрицательная. По сути дела его душа (энергетическая конструкция, на которой, как на шасси собрано тело) – это полость, пустота, область «шактиального вакуума».

 

 

 

Впрочем, отличие от космической «черной дыры», конечно есть. Архат не беспредельно «ненасытен». На какое-то время он может «наполниться», насытится Шакти и утратить инстинкт «кай».

 

Но это частности. Главное – понять принцип.

 

А принцип таков – взаимодействие между архатом и магирани носит, прежде всего, психоэнергетический характер. Секс здесь вторичен. Он лишь средство усиления, углубления контакта. Поэтому вся биологическая механика секса связанная с размножением отходит на дальний план. Поэтому «чувство новизны», о котором я говорил выше, не играет здесь никакой роли. Оно, конечно, есть (тела у всех людей одинаковы), но голос его почти не слышен. Он заглушён рёвом энергетического водопада, с которым Шакти низвергается в «пустую», всегда голодную душу архата.

 

 

 

Ощущение «узнавания» возникает сразу, в момент переноса первой «порции», первого «кванта» Шакти. Оно и есть знак того, что Сила устремилась в направлении Пустоты.

 

Этот перенос происходит автоматически, он обусловлен самой сутью взаимодействующих объектов и не требует каких либо умственных, волевых, физических и прочих усилий для реализации.

 

Это чем-то напоминает закон сообщающихся сосудов. Вода всегда течёт туда, где её меньше или нет вообще. Вода течёт под уклон, ибо уклон, отрицательный знак – это зов Пустоты. Именно так движутся реки.

 

Взаимодействие архата и магирани есть взаимодействие Наполненности и Пустоты, Плюса и Минуса, Света и Тьмы.

 

Интересно отметить, что метафизическая, магическая сексуальная процедура, есть по механике своей противоположность биологической сексуальной процедуре.

 

В биологическом сексе именно женщина является для мужчины Пустотой, которую он должен заполнить частями своего тела (пенисом и спермой).

 

В магии – наоборот: мужчина пуст, а женщина наполняет его – правда не белковым коллоидом, а нематериальной, невещественной Силой. Силой, из которой, затем, мужчина произведёт всё материальное и вещественное, что только есть в этом мире (да и сам этот мир).

 

 

 

Психосоматические эффекты шактиального взаимодействия

 

 

 

Сексуальное возбуждение всегда проявляется психосоматическими эффектами. Но у магических личностей оно имеет иную структуру (точнее иное соотношение компонентов) нежели у немагических людей. Это что касается количества.

 

Есть и качественные отличия.

 

 

 

Что бывает при обычном сексуальном возбуждении? При нём бывает запуск целой серии безусловных и условных рефлексов направленных на реализацию полового акта. Субъективно это воспринимается как приятное состояние ума и тела. Сексуальное возбуждение приятно – что бы там не говорили об этом психологи и психоаналитики (стремление избавиться от «тяжести», «нереализованности» и т.д.)

 

В этот момент ум возбудившегося человека (немагического) начинает интенсивно работать над поиском путей доступа к телу потенциального сексуального партнёра. Включается механизм соблазнения, брачный ритуал.

 

Происходит своеобразное СУЖЕНИЕ СОЗНАНИЯ. Высшие душевные и психические проявления блекнут, отступают на второй план. Мышление заполняется сексуальными прогнозами и планами их реализации.

 

Можно сказать, что личность в этот момент УПРОЩАЕТСЯ, становится более животной, более биологизированной.

 

Примерно, тоже самое происходит с солдатом на войне, в бою. Все «высокие материи» куда-то испаряются, и остаётся одно – желание выжить. На него и направлена вся деятельность. Так работает инстинкт самосохранения. Половой инстинкт работает также. Входящие в его состав рефлексы перехватывают под себя все «вычислительные ресурсы» мозга и сознание сужается, заостряется на конкретной потребности – совокупиться, совершить половой акт.

 

 

 

Думаю, что вам уже не раз приходилось слышать подобные рассуждения, и всякий раз они служили иллюстрацией чего-то примитивного, чего-то постыдного и осуждаемого. Иллюстрацией изображающей грубую, «животную» сексуальность «невоспитанных», примитивных людей.

 

 

 

Но мы, Шактисты, говорим иначе: это не «грубая и примитивная» сексуальность. Это нормальная сексуальность. Это реальная сексуальность. Просто, она не магическая.

 

 

 

Вот первое отличие нормального сексуального возбуждения от магического (т.е обусловленного шактиальным, психоэнергетическим взаимодействием).

 

При обычном биологическом сексуальном возбуждении, мужчина всегда может конкретно сказать, какое именно качество в женщине – (неважно – психическое или телесное) возбудило его.

 

Размер грудей, форма ягодиц, наличие талии, длина ног, цвет и длина волос, форма носа, очертания губ, цвет глаз – всё это легко определяется и без труда перечисляется. Так же как и добрый нрав, чуткость, понятливость, терпимость (или напротив властность, недоступность, гордость, стервозность).

 

 

 

Но архат НИКОГДА не может сказать, чем конкретно его привлекла магирани. И если он не обучен Веде, то он вообще не поймёт, что с ним произошло. Единственное, что он сможет сказать – так это нечто банальное про «любовь с первого взгляда».

 

Эта ситуация отлично раскрыта у Булгакова в «Мастере и Маргарите». Перечитайте сцену первой встречи Мастера и Маргариты («она несла в руках жёлтые цветы…») и вы всё поймёте. Перечитайте, прошу вас! Мне всё равно не написать лучше, чем он.

 

Ведь Булгаков был архатом (из Круга Шивы), а его жена – Елена, была магирани, (или даже Свати) и принадлежала она к тому же Кругу (т.е. имела место полная утилизация всей доступной Энергии).

 

 

 

Но я отвлёкся. Итак, мы видим, что в ситуации сексуального возбуждения, ум архата лишён знаков и указателей, сообщающих о причине произошедшего. Да, магирани действительно ВИДИТСЯ самой красивой из всех существующих женщин, но ведь логика продолжает работать и она подсказывает, что это не совсем так (или совсем не так, как, например, в случае с Гёте и его подружкой - горбатой кухаркой, во имя которой был создан «Фауст»).

 

И что остаётся делать уму? Ему остаётся ФАНТАЗИРОВАТЬ.

 

Вот вам и второе отличие. Вместо планирования грядущего полового акта, ум архата переполняется фантазиями на тему возможности ДУХОВНОГО И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО взаимодействия с попавшей в центр внимания женщиной. А это значит, что женщина ОБОЖЕСТВЛЯЕТСЯ, воспринимается как СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ существо.

 

Ведь никаких причин биологического характера, оправдывающих возникновение сексуального влечения, ум не находит! И их действительно нет.

 

В результате, вместо сужения сознания, мы, в случае с архатом, видим эффект противоположный. Сексуальное возбуждение оказывает на архата ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ эффект, то есть РАСШИРЯЕТ его сознание, увеличивает диапазон мышления, повышает сложность и глубину ассоциаций, представлений и оценок.

 

 

 

Стандартная для биологического секса формула – «у неё классная задница и потому я хочу её трахнуть», заменена здесь другой – «я не знаю, что я в ней нашёл, но я хочу с ней общаться, хочу любой ценой продлить контакт». Даже ценой биологического секса, который для архата зачастую является вынужденной, необязательной и тягостной процедурой. Но об этом позже, а пока собственно психосоматика шактиального взаимодействия:

 

 

 

ВТОРАЯ ФАЗА

 

 

 

После короткого периода тревоги (он обусловлен сбоями в мышлении, лишённом конкретных объектов для анализа) начинается подъём настроения. Аффект, – каким бы он ни был до этого, сменяется на гипоманиакальный. Субъективно происходящее переживается, как беспричинно радостное событие, возникает чувство уверенности в себе и трудно выразимое ощущение того, что «смысл жизни найден».

 

Всё сказанное не означает, что архат тут же бросается знакомиться с магирани и приглашать её на ужин при свечах. Дальнейший ход событий зависит от многих обстоятельств и, прежде всего – от социального расклада (она может быть замужем, напримерJ).

 

Но если всё идёт благоприятно и вербальный контакт установлен (заговорили и познакомились), то начинается вторая фаза психофизического взаимодействия архата и магирани. Автоматически запускается механизм полного шактиального переноса – трансляция Силы уже не квантами, а непрерывным потоком.

 

 

 

Тело архата («мясная машина», биологический носитель, именуемый на санскрите «хорп» (корпус)) обязательно реагирует активизацией всех биохимических процессов.

 

То же самое происходит и при биологическом сексуальном возбуждении, но акценты там совершенно иные. Там биохимическая вспышка, гормональный всплеск, имеют определённую ясную цель – подготовку половых и репродуктивных органов к коитусу (совокуплению) и последующему акту оплодотворения. Сюда входят начальные степени эрекции, увеличение объёма вырабатываемой семенниками спермы и т.д.

 

 

 

В случае с архатом, это чем-то похоже на воздействие химических психотропных стимуляторов, только гораздо гармоничнее и более тотально.

 

Никаких «органов-мишеней» (пенис, семенники) выделить нельзя. Зачастую они вообще остаются интактными, незатронутыми возбуждением, а все эффекты локализованы в пределах психической сферы.

 

Появляется жажда деятельности, стремление двигаться. Очень характерно чувство «уменьшения гравитации». Ходить становиться легко, нет никакой усталости даже от очень длительных переходов, в походке появляются (субъективно ощущаемые, конечно) элементы полёта.

 

Эти переживания и ощущения столь приятны, что архат предпочитает (это типично!) ходить к своей возлюбленной пешком, часто на очень большие расстояния – особенно в крупных городах («она живёт в центре всех городов»- сказал поэт, кажется Цой).

 

Настоящий полёт по проспектам, улицам и площадям. Вообще, кто пережил это сам – тот поймёт, о чём я говорю.

 

А кто не пережил.… Ну что тут поделаешь – выбор богов не поддаётся логическому анализу.

 

В это же время возникает и нарастает сакрализация образа возлюбленной, возведение её в ранг богини (она на самом деле богиня; прим Х.Ходжи) – об этом я уже говорил.

 

Всё что архат делает, всё что он думает – он с этого момента думает и делает РАДИ НЕЁ.

 

Опять же подчеркну – в этом нет никакой биологической цели. Нет стремления к половому акту.

 

Всё происходит не «из-за неё», а именно «ради неё», «во имя ЕЁ».

 

«Прекрасная Дама», «Дама Сердца» (сердца, а не пениса) – эти термины рыцарских времён, являются квинтэссенцией отношения архата к магирани.

 

 

 

Я хочу сразу оговориться – речь идёт о необученных архатах, о тех, кто не имеет Веды. Соответственно, человек не понимает, что с ним творится. Выражаясь современным компьютеризированным языком, архат предоставляет магирани права «суперпользователя» в отношении себя. И очень часто это приводит к трагедиям – особенно тогда, когда магирани по своей инициативе резко прерывает контакт. Но не будем пока о печальном=страшном (для печального=страшного на сайте предусмотрен специальный раздел. Х.Ходжа).

 

Предположим, что процесс трансляции Шакти протекает благоприятно. В этом случае, к общему «телесному», «биологическому» оживлению начинают постепенно добавляться своеобразные психоделические элементы (об этом я тоже говорил, но контекст был иной).

 

 

 

Сознание архата действительно расширяется. Мышление обогащается всё более сложными и выразительными ассоциациями. Появляется небывалая ясность ума, обусловливающая точность и ёмкость суждений. Мир превращается в набор чрезвычайно многозначных символов и знаков. Реальность начинает восприниматься как комплекс архетипов, как структура, состоящая из СВЯЗАННЫХ, ВЗАИМОПРОНИКАЮЩИХ АРХЕТИПОВ.

 

Это и есть начало самадхи (см. статью о магирани).

 

Некоторые люди, знакомые с техникой йоги и медитации, приравнивают это состояние к «шрути» (сатори) – т.е. религиозному просветлению.

 

Так же считают ортодоксальные шиваисты практикующие сексуальную йогу – Тантру. Они проводят аналогии между самадхой архатов и просветлением (сатори) достигнутым посредством медитации. Доля истины в такой оценке есть.

 

НО!

 

Сатори не продуктивно. Мышление субъекта впавшего в это состояние инкапсулируется, замыкается само на себя и во внешнюю среду никакой продукции не выдаёт. Архаты же, достигшие самадхи, напротив, начинают активно творить.

 

Все великие поэты и художники, а также большая часть учёных совершивших системные, фундаментальные открытия в различных областях знания – все они были архатами.

 

 

 

За каждым гениальным произведением искусства, за каждым изобретением, открытием, всегда стоит женщина-магирани, ведьма, снабжавшая творца своей энергией – Шакти, Силой.

 

 

 

Можно сказать, что вся человеческая цивилизация представляет собой материализованную, воплощённую в объекты и понятия Шакти, которую творцы получили от своих магирани. Это и есть магия архатов, генерация Реальности.

 

Читатель может заметить, что при таком раскладе, количество гениев должно быть гораздо больше. Увы! Всё не так просто.

 

Во-первых, архаты составляют ничтожный процент от общего числа особей в человеческой популяции. Правильнее будет говорить даже о малых долях процента (точная статистика здесь, конечно, невозможна).

 

Во-вторых, способность к генерации Реальности у каждого архата сугубо индивидуальна, неизменна и, как правило – не очень-то велика. В большинстве случаев дело ограничивается сочинением пары-тройки стишков в честь любимой.

 

И, в-третьих, магирани, обладающие большой Силой, силой, которая действительно способна раскачать архата до степени гениальности, встречаются ещё реже. Они вообще уникальны и появляются далеко не в каждом поколении. А ведь они ещё и должны встретить своего архата (преодолев кошмарные препятствия, которые ставит социум) и совпасть с ним по типу Энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если человек действительно верит в магическое, может ли магия стать для него реальностью? Или это просто какие-то прекрасные иллюзии?...

"По вере и воздастся..."

Каждый из нас живёт в своей "вселенной", которая так или иначе соприкасается со "вселенными" других людей, где мы являемся лишь персонажами в его реальности... иногда главными, иногда массовкой...

Выкладываю статью:

Познавательно. Таким образом можно "окрасить" отношения любых людей.

Не знаю - пригодится ли мне в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...