Перейти к публикации
Форум - Замок

Разрешить ли в Израиле миссионерскую деятельность?


Рекомендованные сообщения

«Евреев за Христа» выгнали из радиоэфира

 

06 октября 2008. Всего несколько часов продержались в эфире северной радиостанции «Коль Рега» рекламные ролики религиозной группы «Евреи за Христа». Бесчисленные звонки от возмущенных радиослушателей вынудили руководство радиостанции очистить эфир от «миссионерской» рекламы, сообщает Jerusalem Post.

 

Директор радиостанции Хаим Гехт сказал журналистам, что его самого реклама оскорбила не меньше, чем слушателей: «она была слишком агрессивной и откровенно миссионерской».

 

Рекламные объявления состояли из слогана «Ешу=Иешуа=ИешуА». Первое из этих имен — принятый в Талмуде вариант имени Иисуса, представляющий собой аббревиатуру ивритской фразы «Да будет стерто имя его и память о нем». Третье (с ударением на последнем слоге) переводится как «избавление». После слогана звучал текст: «Запутались? Позвоните и узнайте больше» — и номер телефона.

 

Эти радиообъявления — лишь одна из составных частей широкой кампании, развернутой на севере страны «Евреями за Христа» в последнее время. Активисты организации раздавали футболки с логотипом и христианскую литературу в Наарии, Кирьят-Шмоне, Хайфе и Крайот. В Тверии и Кармиэле были попытки разместить объявления на щитах наружной рекламы, но городские власти убрали их.

 

Йоэль Бен-Давид, активист организации «мессианских евреев», пожаловался журналистам, что ультраортодоксы встречают их угрозами и агрессией, а в Кирьят-Шмоне им прокололи автомобильную шину. В ответ на это обвинение главный раввин Кирьят-Шмоны Цфания Дрори заявил, что прокол шины — это самая мягкая из возможных реакций на агрессивную миссионерскую кампанию, развернутую «евреями за Христа».

 

По словам Дрори, его беспокоит, что активисты, приехавшие из скандинавских стран, могут увлечь за собой нестойких в еврействе репатриантов из бывшего СССР.

 

http://news.israelinfo.ru/kaleidoscope/27045

Интересно.

А почему наши ортодоксы так боятся миссионеров от христианства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...