Перейти к публикации
Форум - Замок

Хануман...Сунь У-Кун...или все обо мне...любимом...


Рекомендованные сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 287
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Парижский зоопарк эвакуировали после побега бабуинов

Harry_101_01-01-30-09_001-590x442-pic668

nationalgeographic.com

Парижский зоопарк был эвакуирован после того, как бабуинам удалось сбежать из вольера. Об этом сообщает The Local.

Остается неясным, сколько приматов сбежали – по первоначальным данным, их было 50, но представитель зоопарка рассказал, что речь идет о четырех обезьянах.

«Четыре особи сейчас находятся в лесистой области парка», – сказал он.

Представитель подчеркнул, что ни одно животное не покинуло территорию зверинца.

Полиция быстро прибыла на место происшествия, окружив зоологический сад. Также сообщается, что прилегающие дороги были перекрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
100 тысяч орангутанов были убиты за 16 лет на острове Борнео

В пятницу, 16 февраля, корреспондент BBC Виктория Гилл пишет о том, что более 100 тысяч орангутанов были убиты на острове Борнео (Калимантан) за 16 лет, начиная с 1999 года.

По словам исследователей, животные становятся жертвами охотников, их также убивают в отместку за набеги на плантации.

Исследователи полагают, что обезлесение может привести к гибели еще 45 тысяч орангутанов в следующие 35 лет. Одной из причин обезлесения является выращивание пальм для получения пальмового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

«Мгновенная карма»: обезьяна отомстила обидевшему ее туристу (ВИДЕО)

«Мгновенная карма»: обезьяна отомстила обидевшему ее туристу (ВИДЕО) | Русская весна

В Китае обезьяна отомстила туристу, столкнувшему ее в воду, пишет Daily Mail.

Инцидент произошел во дворе храма в провинции Фуцзянь. Мужчина подкрался к макаке-резус, которая сидела на перилах моста, и столкнул ее в пруд. Животное упало, но мгновенно забралось обратно и погналось за обидчиком.

Спасаясь от обезьяны, мужчина забежал в храм, однако макаку это не остановило. Более того, к погоне присоединился еще один примат. 

В итоге макаки поцарапали обидчику лицо и руки.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Австралии умер старейший в мире орангутан

tapanuli-pic685-685x390-76189.jpgMaxime Aliaga/Sumatran Orangutan Conservation Program
  • В австралийском зоопарке Перт в возрасте 62 лет умер старейший в мире суматранский орангутан по кличке Пуан, сообщает «Би-би-си».

Пуан, которую называли «почтенной старушкой», пришлось усыпить из-за проблем со здоровьем, связанных с ее возрастом.

В 2016 году 60-летнего орангутана официально признали старейшим представителем своего вида в мире, в то время как в дикой природе эти животные редко доживают и до 50 лет.

В зоопарке Перт орангутан проживал с 1968 года. За это время у Пуан родилось 11 детенышей, всего же она оставила после себя 54 потомков, некоторых из них отпустили на волю.

Специалист по приматам Холли Томпсон рассказала, что Пуан внесла огромный вклад в сохранение своего вида.

Суматранские орангутаны находятся на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда дикой природы в мире осталось около 14600 представителей этого вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерла "говорящая" горилла Коко, чей IQ не уступал человеческому

В штате Калифорния в возрасте 46 лет умерла самка гориллы по имени Коко, прославившаяся на весь мир умом, способностью коммуницировать и богатым "словарным" запасом: в распоряжении животного было, как утверждают специалисты, более 1000 жестов языка глухонемых, с помощью которых она выражала мысли и чувства.

Способность этого уникального представителя отряда приматов понимать английскую речь зафиксирована зоопсихологом Фрэнсин Патерсон, пишут в четверг, 21 июня, зарубежные СМИ со ссылкой на сайт Gorilla Foundation.

По данным ученых, IQ покойной обезьяны располагался в диапазоне от 75 до 95. Напомним, что среднестатистический интеллектуальный уровень человека – 100 единиц, а у подавляющего большинства представителей вида "хомо сапиенс" – от 85 до 115. Коко понимала около 2.000 английских слов, а также приручала других животных и давала им имена. Так своего друга-котенка она называла Ол Болл (All Ball).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В Индии обезьяны насмерть закидали 72-летнего мужчину кирпичами, сообщает Sky News.

Инцидент произошел в городе Тикри в штате Уттар-Прадеш. Отмечается, что мужчина собирал сухие ветки, когда набрел на группу обезьян.

По словам полиции, обезьяны стали сбрасывать на мужчину кирпичи, которые набрали в заброшенном здании.

 

Пенсионер скончался от травм, полученных в результате ударов камней по голове и груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На севере Индии в городе Агра обезьяна убила младенца возрастом 12 дней, сообщает «Би-Би-Си».

Мать кормила ребенка грудью дома, когда обезьяна ворвалась и выхватила малыша из рук. Покусанного в голову мальчика животное оставило на соседской крыше, когда за ним начали гнаться местные жители. Ребенок скончался от травм в больнице.

Это не первый случай нападения обезьяны на человека в районе Агры, которая является популярным туристическим местом, где находится Тадж-Махал. Два месяца назад обезьяна также напала на младенца, но ребенок выжил. У Тадж-Махала в мае ранения от обезьян получили два туриста.

Один из местных активистов Шраван Кумар Сингх заявил, что агрессия обезьян вызвана отрешенностью животных, которых крайне много в этом районе, от дикой природы из-за расширения городских застроек. Местные организации требуют стерилизации всех обезьян и исключения их из закона о защите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обезьяны захватили правительственные здания в Индии (видео)

Их отпугивают рогатками, метлами и людьми, загримированными под мартышек.

 

В следующем году индийское правительство будет бороться за новый срок у власти, но до тех пор ему предстоит решить куда более «серьезную» проблему — нашествие обезьян.

Макаки-резус стали настоящей угрозой для офисов в Нью-Дели. Они пробираются в дома, выхватывают мобильные телефоны, воруют еду и терроризируют прохожих.

Мартышки захватили район правительственных зданий и бизнес-центров, они разгуливают по крышам, подоконникам и заборам. Животные стали настоящей грозой чиновников, поскольку нередко воруют или выхватывают вещи — порой даже документы.

Перед началом зимней сессии парламента власти распространили рекомендации, в которых просят не провоцировать макак, не смотреть им прямо в глаза и держаться подальше от самок с малышами.

Быстрая урбанизация сократила лесные площади и заставила обезьян переселиться в города в поисках еды.

Кроме того, многие индуисты считают своим религиозным долгом подкармливать мартышек, ведь в индуизме почитают обезьяноподобное божество Ханумана. Обезьяны привыкают к людям и теряют чувство страха. При этом, если мартышки вдруг перестают получать желаемое, то становятся агрессивными.

Правоохранительные органы зафиксировали несколько летальных случаев из-за нападений этих животных.

Макаки-резус в Индии охраняются законом. При этом официальная оценка их численности отсутствует.

Страна испробовала несколько способов борьбы с произволом мартышек. Пока что самым успешным оказалось решение нанять бригаду работников и замаскировать их под гульманов -мартышек с черной мордочкой, которых макаки-резус побаиваются.

В бригаду псевдо-гульманов входят 40 человек. В народе их прозвали «отпугивателями обезьян». Мужчины, загримированные под мартышек, разгуливают по городу и отпугивают макак. Но помогает это временно. Как только «гульманы» скрываются из виду, обезьяны возвращаются и продолжают хулиганить.

Приматологи уже высказались за стерилизацию макак, перемещение их в леса, а также за отмену запрета на их отлов и экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Шестеро мужчин заживо съели обезьяну и попали в тюрьму

сегодня в 18:00, просмотров: 837
 

Шестеро мужчин заживо съели обезьяну и попали в тюрьму
фото: pixabay.com
 

Во Вьетнаме шестеро мужчин устроили трансляцию поедания заживо редкой обезьяны лангура, после чего их задержала полиция, сообщает South China Morning Post.

Отмечается, что полиция обвиняет мужчин не в жестоком обращении с животным, а в браконьерстве — лангур чрезвычайно редкая и защищаемая законом обезьянка.

Всего в мире лангуров осталось 70 штук и живут они на одном острове около Вьетнама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В Швейцарии проведут референдум о наделении обезьян правами человека

В Швейцарии проведут референдум о наделении обезьян правами человека  | Русская весна

В Швейцарии суд кантона Базель-Штадт позволил провести референдум о наделении шимпанзе базовыми правами человека, такими как право на жизнь, на самореализацию или свободу передвижения. Об этом сообщило издание The Local.

Указано, что соответствующий референдум предложил центр по правам животных Sentience Politics, а его целью стало предоставление шимпанзе права на психологическую и физиологическую неприкосновенность.

В первую очередь, для защиты приматов, используемых в фармацевтической промышленности Швейцарии. Этого местные зоозащитники пытаются добиться с 2016 года.

Известно, что в начале января инициаторы референдума собрали 3000 подписей, необходимых для проведения голосования.

Как отмечается, сначала правительство Базель-Штадт заблокировало референдум, ссылаясь на то, что он нарушает положения швейцарской Конституции о защите животных. Однако апелляционный суд кантона отменил это решение и позволил провести референдум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
d9fba86ef015b97fba4313ff3024db23.jpg
Фото:Reuters

В Индонезии самка орангутана выжила, получив 74 пули

 

В индонезийской провинции Ачех лесничии нашли раненую самку редкого суматранского орангутана. Как передает The Washington Post, животное находилось в критическом состоянии и истекало кровью, вместе с обезьяной нашли также ее детеныша.

На теле самки обнаружили 74 пулевых ранений от пневматической винтовки, пули попали ей грудь, а также выбили оба глаза. Кроме того, на ее лапах находились рваные раны.

Волонтеры доставили животных в центр реабилитации на острове Суматра, где ветеринары сделали все, чтобы их спасти. Несмотря на усилия медиков, малыш, долго страдавший от голода, умер, но его мать все же выжила.

По данным WWF, в дикой природе осталось всего около 14 тысяч особей суматранского орангутана, ореол их обитания распложен на Борнео и Суматре. За последние 75 лет численность этого вида сократилась приблизительно в четыре раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Во французском зоопарке в департаменте Луара произошло ЧА. Шимпанзе по имени Бомбу на глазах у посетителей откусил руку смотрителю, который за ним ухаживал.

Директор зоопарка в коммуне Сен-Мартен-ля-Плэн Пьер Тивильон рассказал газете Progres, что раньше животное не вело себя агрессивно. Бомбу родился в неволе 23 года назад. Все это время у него был добрый нрав. Однако он все же откусил часть руки смотрителю, когда тот протянул ее шимпанзе.

- Мы не понимаем, почему он так отреагировал, этого никогда не было, мальчик хорошо его знает, и обычно он хорошо себя ведет, - рассказывает Пьер Тивильон.

Пострадавшего смотрителя зоопарка в шоковом состоянии на вертолете был оставлен в Лион. Он потерял четыре пальца и часть руки. Посетителям, которые стали очевидцами случившегося, также потребовалась помощь медиков. Чтобы прийти в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...